Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Путеводитель по разделу «Муниципальные школы Владивостока» | Загружайте Ваши фотографии школ! В сообщениях или в галерею.

Ответить на тему [ Сообщений: 463 ]  Страница 8 из 24  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 24След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Школа № 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 июн 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 174 раза
МБОУ Начальная школа № 10 г.Владивостока
Директор: Кравчук Елена Анатольевна
Адрес:690018, г.Владивосток, ул.Невская, 5
телефон (факс): 236-20-49, 237-19-68
Официальный сайт школы: http://www.school10.pupils.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: школа 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
Кому нужны учебники Кубасовой за 3 класс в хорошем состоянии , обращайтесь в л/с..... :smile:
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: школа 10
Сообщение Добавлено:  
animarum писал(а):
sluy писал(а):
Diamondaa
плюсуюсь
Ну собственно,по этим причинам мы,сами прошедшие 10 школу, своих детей отдаем сразу в среднюю.

Такая же фигня. Проучилась я в свое время в 10 школе. Потом тяжело было влиться всему классу нашему в среднюю школу. Сразу съехали с учебы...долго приходили в себя...Оценки с 5 на 3 !!!


Значит, и в 10й школе плохо учились на самом деле.
У нас в параллельных классах было минимум человек пятнадцать из десятки - ни у кого отметки не стали хуже.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: школа 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 14 ноя 2008
Сообщений: 9736
Откуда: 100-летие Вл-ка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 739 раз
Mfska писал(а):
Девочки, подскажите по какой программе ведется обучение и что с "формой", или кто в чем?

У всех классов своя программа, те есть математический уклон-они по своей, в двух других параллельных классах свои, это вам лучше у директора узнать по-точнее, формы конкретной нет :ya_hoo_oo: просто белый верх тёмный низ, ну первое время костюмы желательно, но не критично всё это, главное чтоб ребёнку было комфортно, удобно, по-погоде и красиво :-)
В этом году из-за нехватки учителей пока набирают только 2 первых класса, желающих записалось уже намного больше, отбор жёсткий по-приписке улиц именно к десятке (у меня знакомая ведёт эту запись) родители со слезами на глазах просятся :nez-nayu: если вдруг прийдёт учитель на первачков, сформируют третий класс :rolleyes:

Добавлено спустя 43 секунды:
Rain Belt писал(а):
animarum писал(а):
sluy писал(а):
Diamondaa
плюсуюсь
Ну собственно,по этим причинам мы,сами прошедшие 10 школу, своих детей отдаем сразу в среднюю.

Такая же фигня. Проучилась я в свое время в 10 школе. Потом тяжело было влиться всему классу нашему в среднюю школу. Сразу съехали с учебы...долго приходили в себя...Оценки с 5 на 3 !!!


Значит, и в 10й школе плохо учились на самом деле.
У нас в параллельных классах было минимум человек пятнадцать из десятки - ни у кого отметки не стали хуже.

:co_ol: согласна на все 100! :a_g_a:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: школа 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2009
Сообщений: 272
Откуда: Бам
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 33 раза
Если хотите в 10 то идите к тем учителям которые работают давно в этой школе, потому-что новых учитилей они либо выживают либо откакзывают в приеме на работу, у нас в этом году проблема с этой школой, оканчиваем 3 класс, а потом куда хотите туда и идите, распустили весь класс , в прошлом году такая же история была у других, но деньги сдайте перед тем как уйти :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: школа 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 14 ноя 2008
Сообщений: 9736
Откуда: 100-летие Вл-ка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 739 раз
katenochik писал(а):
Если хотите в 10 то идите к тем учителям которые работают давно в этой школе, потому-что новых учитилей они либо выживают либо откакзывают в приеме на работу, у нас в этом году проблема с этой школой, оканчиваем 3 класс, а потом куда хотите туда и идите, распустили весь класс , в прошлом году такая же история была у других, но деньги сдайте перед тем как уйти :de_vil:

:ne_vi_del: завтра узнаю почему так :du_ma_et: я не в курсе ':roll:'
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: школа 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 14 ноя 2008
Сообщений: 9736
Откуда: 100-летие Вл-ка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 739 раз
Про роспуск 3 класса это точно :-( к сожалению никто не вечен на этом свете :-( учителя тоже умирают :ny_tik: и мало кто желает на такую з/п идти в школу работать в этом году у нас физрук новый и учитель технологии :rolleyes: про деньги не в курсе :ne_vi_del:

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
Ура! Каникулы! :ya_hoo_oo: Не знаю кому как а я прям люблю директора Галину Васильевну! Она знает всех в школе и детей и родителей! :sh_ok: всем найдёт слова ободрения, поддержки, благодарности :rolleyes: и пошутит и "подколит" и подскажет и ещё много чего И... замечательная женщина, дай ей Б здоровья!не многие родители других школ могут такое сказать! И, конечно же, наш классный руководитель Светлана Владимировна тоже большая молодец! в общем я довольна и сынок тоже(хотя ему пока не с чем сравнить, но мне-то есть!). Эх ещё бы помещение по-больше :rolleyes:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: школа 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2012
Сообщений: 2218
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 88 раз
http://ptr-vlad.ru/news/society/62846-i ... klass.html

Из Начальной школы № 10 Владивостока хотят «отчислить» целый класс
28 мая 2012 16:36
Во Владивостоке возникла угроза расформирования одного из третьих классов Начальной школы № 10 (Невская, 5) в связи с недобором учеников и отсутствием учителя. Родителей поставили перед выбором: либо забирать документы из школы, либо искать недостающих одноклассников для своих детей.

В школе № 10 на грани исчезновения оказался 3 «А» класс. После того, как год назад дети лишились своей первой учительницы, замену ей найти так и не удалось и класс перевели на попредметное обучение (когда каждую дисциплину преподает отдельный педагог). В течение года многие родители забрали своих детей из школы, что привело к дисбалансу: параллельные «Б» и «В» классы полностью укомплектованы, а в «А» осталось менее 20 учеников при необходимой норме в 25 учащихся.

Как рассказала корреспонденту VL.ru мама выпускницы 3 «А» класса Начальной школы № 10 Жанетты, Екатерина Задон, в конце учебного года всем родителям учеников из этого класса выдали уведомление с просьбой за лето подыскать своим детям новое учебное заведение.

«В школе обещали сохранить только детей из многодетных и социально неблагополучных семей, раскидать их по двум другим и без того переполненным классам, а нас просто хотят выбросить на улицу перед первым ответственным в жизни школьников годом. Первый ЕГЭ ждет детей уже в следующем, 4 классе. Я как психолог могу сказать, что на адаптацию ребенка в новой школе уйдет около полугода, поэтому к экзамену мы подойдем либо не готовые, либо будем готовиться впопыхах», — сказала Екатерина Юрьевна.

Также недовольство родителей вызвал тот факт, что при переводе детей год назад на попредметное обучение, ученики вынуждены были уйти из кабинета, ремонт, оборудование и меблировка которого были сделаны за счет родителей, а извещение о расформировании класса пришло через месяц после того, как были сданы ежегодные деньги на ремонт. При этом возвращать «спонсорскую помощь» в случае расформирования класса в школе отказались.

В свою очередь директор Начальной школы № 10 Галина Журавская заверила корреспондента VL.ru, что ни один ребенок из 3 «А» класса просто так на улицу выброшен не будет. «Да сложилась очень трудная ситуация, мы встали перед выбором: либо добирать откуда-то детей в этот класс, либо его расформировывать. Но при этом устройство наших учеников в соседние школы – это наша обязанность, — сказала директор, — Я уже звоню по всем соседним школам с просьбой «поделиться» выпускниками третьих классов, также повсеместно идет поиск учителя младших классов, но с кадрами сейчас дела обстоят очень плохо. Мы сделаем все, чтобы сохранить класс».

При этом Галина Васильевна добавила, что перевод детей из параллельных классов в класс «А» нежелателен — этим будут недовольны как сами дети, так и их родители.

Сегодня в Начальной школе № 10 прошло родительское собрание 3 «А» класса, на котором руководство школы дало родителям надежду на сохранение их детей в школе.

«Несмотря на то, что директор дала нам слово, что никого выгонять не будет, мы узнали о том, что от нас отказалась наша классная руководитель и учителя-предметники. Остается вопрос, кто будет обучать детей в следующем году при том, что учителей не хватает. Директор сказала, что этот вопрос должен решиться до 25 августа. Боюсь, что когда мы придем в августе на сборы, нам скажут, что наши дети уже зачислены в другие школы», — поделилась своим беспокойством Екатерина Задон.

Между тем, как комментируют ситуацию другие родители оказавшихся на грани «отчисления» детей, школе финансово более выгодно набирать дополнительный первый класс и отдавать ему педагога вместо того чтобы сохранять третий и четвертый.

К слову, в минувшем году в этой школе также был расформирован один третий класс, а оставшихся детей «раскидали» по двум сохранившимся классам. В прошлую пятницу, 25 мая эти два четвертых класса отметили свой Последний звонок — из начальной школы выпустились 64 ученика.

Источник: NEWS.VL.ru [ www.news.vl.ru ]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: школа 10
Сообщение Добавлено:  
Jewel Orchid писал(а):
Я уже звоню по всем соседним школам с просьбой «поделиться» выпускниками третьих классов,

забавно. 10-начальная школьная! интересно,кто же захочет перевести своего ребенка в школу всего на год? а через год снова искать место в другой школе? :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: школа 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
sluy писал(а):
кто же захочет перевести своего ребенка в школу всего на год?


Ну не на год, а на два. Теперь началка-4 года.
А то, что закрываются классы и школы(как школа на Снеговой) , так в этом комитет народного образования разбираться должен. а не спихивать на плечи родителей проблемы с устройством ребенка в другую школу. они ведь тоже о чем-то думали, когда шли в эту школу, и дети привыкли, дорогу знали, одноклассников, и на тебе...
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: школа 10
Сообщение Добавлено:  
lezhevi писал(а):
Ну не на год, а на два. Теперь началка-4 года.


Началка 4 года. Речь идет о выпускниках 3 класса! Читайте внимательно. Следовательно осталось отучиться 1 год- и снова на улицу.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: школа 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
вот бы мы попали под раздачу

эх, все равно мне очень нравится 10-ка. Одно дело, как это преподносится журналистами, другое - как все обстоит на самом деле.
Галину Васильевну уважаю и как учителя, и как администратора


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: школа 10
Сообщение Добавлено:  
mariada писал(а):
Одно дело, как это преподносится журналистами, другое - как все обстоит на самом деле.

Самое главное, что отсутствие учителей начальной школы-проблема повсеместная! Пенсионеры уходят, молодые не приходят.
Что касается ситуации в 10-ке, то какая разница когда перевести ребенка? Повторюсь, школа-то начальная!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: школа 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
mariada писал(а):
вот бы мы попали под раздачу


:ko_re:sha:

по данной ситуации слышала мнение мамы ученика этого "злосчастного" класса. их действительно поставили перед фактом - забрать детей и определить в др. школы :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: школа 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 14 ноя 2008
Сообщений: 9736
Откуда: 100-летие Вл-ка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 739 раз
sluy писал(а):
Самое главное, что отсутствие учителей начальной школы-проблема повсеместная! Пенсионеры уходят, молодые не приходят.
Что касается ситуации в 10-ке, то какая разница когда перевести ребенка? Повторюсь, школа-то начальная!

Ооо, вы ли это написали? :-) уж больно позитивненько :co_ol: :-)
Про педагогов согласна, Галина Васильевна как узнала что моя мама на педаг. пенсии дома сидит(в смысле не работает, а нам с внуками помогает) стала сильно звать на преподавание :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: школа 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
sluy писал(а):
Речь идет о выпускниках 3 класса! Читайте внимательно. Следовательно осталось отучиться 1 год- и снова на улицу.

не легче от этого...что вы сразу тапками кидаться?
Мне интересно, все так бросят до осени в подвешенном состоянии и родители вынуждены будут "добровольно-принудительно" вести детей по друшим школам? :-(
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: школа 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2009
Сообщений: 272
Откуда: Бам
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 33 раза
sluy писал(а):
mariada писал(а):
Одно дело, как это преподносится журналистами, другое - как все обстоит на самом деле.

Самое главное, что отсутствие учителей начальной школы-проблема повсеместная! Пенсионеры уходят, молодые не приходят.
Что касается ситуации в 10-ке, то какая разница когда перевести ребенка? Повторюсь, школа-то начальная!

Большая разница, в конце 4-го у детей первый экзамен ГЕА, они кое как освоились попредметного образования учителя их кое как узнали у кого какие повадки, а тут новый коллектив новые требования, как Вы думаете сдадут дети его , не думаю что нормально получится его сдать
Прошло собрание обещали найти учеников в класс, будем надеятся, что все нормализуется и класс останется и доучится, 25 августа будет известно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: школа 10
Сообщение Добавлено:  
katenochik писал(а):
в конце 4-го у детей первый экзамен ГЕА, они кое как освоились попредметного образования учителя их кое как узнали у кого какие повадки, а тут новый коллектив новые требования, как Вы думаете сдадут дети его , не думаю что нормально получится его сдать

что-то не совсем ясен смысл написанного. Попредметное образование где? Осваиваться тоже где?
Выше верно написали, кто учится нормально, тот и экзамены сдаст.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: школа 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2009
Сообщений: 272
Откуда: Бам
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 33 раза
sluy писал(а):
katenochik писал(а):
в конце 4-го у детей первый экзамен ГЕА, они кое как освоились попредметного образования учителя их кое как узнали у кого какие повадки, а тут новый коллектив новые требования, как Вы думаете сдадут дети его , не думаю что нормально получится его сдать

что-то не совсем ясен смысл написанного. Попредметное образование где? Осваиваться тоже где?
Выше верно написали, кто учится нормально, тот и экзамены сдаст.

это все про 3 "а" из 10 школы, после того как их классная умерла, у детей преподавали каждый учитель отдельный предмет, осваиваться в новой школе с другими учениками и учителями, а по поводу того что кто учится нормально, тот и экзамены сдаст, то это как сказать дети учатся хорошо, но новая обстановка, новый коллектив детей и новые требования ( у каждого учителя они свои) перед первым экзаменом, не всегда хорошо сказываются, на пока еще ранимой психике ребенка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: школа 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Цитата:
в конце 4-го у детей первый экзамен ГЕА

честно? или все таки только в 9 классе будет первый ГЕА, а в 4 просто годовая контрольная. :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: школа 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
сейчас так итоговое тестирование по окончании 4 класса называют


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 463 ]  Страница 8 из 24  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 24След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]