Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1672 ]  Страница 5 из 84  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 84След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 19 июл 2007
Сообщений: 2002
Откуда: с 2006г.-г.Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 31 раз
Yuleshna
Я всех и все почитала...основное будет и купим..а остальное по мере необходимости!!! В принципе списки у всех одинаковые, сколько мам столько мнений!! :lol:
Главное сейчас все закупить и успеть до роддома все приготовить, что бы вернуться домой и все было тип-топ, а не бегать и думать а хде же это у меня!! :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
клееночек надо парочку))оч практично)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Вот сижу более подробно читаю твой список!
Про клеенки я написала уже,что их надо парочку,по поводу балдахинов и прочее..блин ну вот реально нужны ток бортики -остальное пылесборники и совсем не нужно(из практической части)я в Сп отдельно покупала бортики и подучку вышло что то 600 рублей чтоли всего навсего,у среднего был набор покупали и что?в результате пользовались ток мягкими бортиками,хотя подготовили и повесили все сразу,через 2 недели я сняла это и усе на этом)),столик для кормления..вот нафига он сразу нужен,там уже и подберешь по мере взросления :)
насчет косметики для ребенка-погоди не нагребай,молочко после купания и т. п.
и травы не бери пока,для начала надо ток марганцовку,т.к. пупок будет заживать...мож вам траву и не надо для купания(мы не купались)а вот у среднего аллергия была на траву..вообщем много нюансов таких..насчет одежки и коляски конгечно уже надо выбирать все и брать :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2008
Сообщений: 2166
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
могу сказать из своего опыта, что НЕ ПОНАДОБИЛОСЬ ВООБЩЕ -
Daria_Kas писал(а):
Крупные покупки:
Кроватка (матрасик, пастельные принадлежности, бортик, балдахин и подставка под него)
Авто-кресло (с 0 до 13 кг)
Ванночка для купания, подставка
Развивающий коврик

Игрушки:
Карусель в кроватку, растяжка в коляску, погремушки

Одежда:
Нагрудник


Косметика:
Крем под подгузники (и спасатель)
Шампунь
Мыло (обычное
Салфетки влажные (японские) - только не японские - пользуемся Джонсон и Курноики - оч нравятся :D
Травки: шалфей, мелиса, лаванда, сбор для купания

Полезные мелочи:
Сумка-термос для бутылочек
Ершик
Ложка силиконовая
Молокоотсос
пилочка мягкая
Термометр (обычный
Грелка
Соплеотсос
Полотенце( с уголком капюшоном, и 2 маленьких для рук и лица), - пользовались просто большим полотенцем и все
Порошок и бальзам для стирки вещей

Аптечка
Свечи с глицерином (слабительное)


так что - смотрите - зря тож накупать не надо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2008
Сообщений: 2166
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
:D вернее кроватка конечно нужна, :D , только всей ее прелести мы еше не поняли и спим только с мамой, а кровать - так - склад игрущек и на мобиль валяемся смотрим потихой :oops: :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Молодая мама писал(а):
:D вернее кроватка конечно нужна, :D , только всей ее прелести мы еше не поняли и спим только с мамой, а кровать - так - склад игрущек и на мобиль валяемся смотрим потихой :oops: :oops:

+1,вот малой с рождения спал в коляске до 4 месяцев,а потом со мной,вот так и дрыхнет как конь со мной счупая меня ночью рядом я или нет,не дай Бог папина волосатая грудь-пипец рев будет :mrgreen:
кроватка собрана конечно ради приличия,но вот спать мы в ней как то ну было конечно,благо бортики спасли головой не стуканулись :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 421
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
ТАИС писал(а):
и травы не бери пока,для начала надо ток марганцовку,т.к. пупок будет заживать...мож вам траву и не надо для купания(мы не купались)а вот у среднего аллергия была на траву..

А нам травы очень хорошо пошли, именно сразу :) Особенно череда.

Ещё раз про марганцовку вставлю:
Цитата:
Главное и очевидное достоинство перманганата калия (марганцовки) — его цена. Применительно к купанию детей, список положительных моментов может быть ограничен именно этим достоинством.

Большинство мам считают, что цель использования марганцовки — дезинфекция воды и профилактика инфицирования младенца. На самом же деле это далеко не так. Минимальная концентрация перманганата калия, обладающая антисептической активностью, — это 0,01% раствор (именно такой процент приводят фармакологические справочники). В то же время, стандартно рекомендуемые, обезвреживающие бактерий концентрации, — 0,1% и выше. Переведем для тех, кто не особо силен в математике: 0,01% раствор — это 1 г на 10 л воды, 0,1% — соответственно, 10 г на 10 л!

Опять-таки, следует заметить: ни в одном серьезном справочнике перманганат калия не упоминается в качестве профилактического средства. Речь идет лишь о лечебном применении — для полоскания горла, промывания инфицированных ран, спринцеваний, промывания желудка, смазывания язвенных и ожоговых поверхностей.

Главная же проблема купания в марганцовке состоит в том, что именно перманганат калия является чуть ли не наиболее частой причиной возникновения химических ожогов глаз. Парадокс — в антисептических концентрациях марганцовка опасна, а в безопасных для глаз концентрациях — бесполезна.

Таким образом, добавляя «грамулечку» марганцовки в воду и добиваясь ее (воды) бледно-розовой окраски, родители всего лишь ставят галочку на собственной совести — нашему малышу, дескать, ничего не угрожает. В этом аспекте перманганат калия можно рассматривать в качестве безопасного эквивалента валерьянки для родителей — это, пожалуй, второе и последнее его достоинство.

(с) Комаровский


Только начинаешь привыкать к хорошему, а жизнь становится еще лучше!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11575
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 633 раза
Что нам особенно не пригодилось-это кремы под подгузник: и обычный стоит, и джонсонс специальный. В роддоме ничем не мазались, а сразу же дома появилась потничка, когда тело простым детским кремом намазали, и нас спасла присыпка, пользуемся только ей и под подгузник тоже. Теперь джонсонс стоит без дела :( , только деньги зря потратили. А обычный на себя мажу.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
Ну, похоже, сколько людей-детей, столько и мнений. 100% верного и абсолютного варианта нет и не будет.
Мне самой для себя балдахин хочется. Можете делать со мной, что хотите.
Пыли у нас в доме нет, да и стирку еще никто не отменял. А с ним и красиво, и солнышко приглушать будет.
А совместный сон с родителями..... - сколько людей, столько мнений, опять же.
Я не хочу приучать. А там видно будет. Изначально настраиваться на такой вариант не хочется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 1493
Откуда: Лондон
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 354 раза
Tasso писал(а):
Марганцовка - для чего? Это же позапрошлый век, радость бабушек. Кстати, у Комаровского очень хорошо про это написано.

Тем более она сейчас в аптеках Владивостока не продается, точно знаю. У нас друг на пейнтбол любит всякие дымовые шашки себе захимичить, чтоб веселее стрелялось, так для производства ему марганцовка нужна, он ее из других городов народу заказывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Misato
Марганцовка сейчас отноится к препаратам особого контроля и продается только по рецепту врача.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Насчет одежды - вместо распашонок и кофточек гораздо удобнее бодики. Спинка закрыта и ничего не задирается. Бывают и полностью расстегивающиеся (как пеленочка с рукавами).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
И еще вместо ползунков - штанишки типа брючек, а к ним носочки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2008
Сообщений: 2166
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Елена Рябченко писал(а):
Марганцовка сейчас отноится к препаратам особого контроля и продается только по рецепту врача.

ну не знаю, мы так купили,, без всяких рецептов :idea:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Ой девочки честно скажу чтопрочитала только 1 стр.поэтому может повторюсь (на опыте 3 детей)
1) все книжки читайте в период беременности..только Комаровского можете оставить как настольную книгу (бабушек убеждать оп тексту)
2) чем меньше на ребенке одежды тем лучше (если температура позволяет-лучшая ожеда-ее остутствие.а значит не фиг набирать кучу тряпочек.Распашенки сейчас вообще из ряда "фольклерный костюм".Бодики-форева.Комбезы-форева.Надо на каждый размер столько сколько хватит не стирая носить 2-3 дня.Подгузники тоже если есть место купите сразу запас и салфетки влажные одноразовые-имеют свойство иногда заканчиваться в магазинах (я имею ввиду хорошие японские)
3) косметики-чем меньше тем лучше.нет повода-не надо пользоваться (в качестве профилактики как говорят)
4)купание приятный ежедневный ритуал-но не необходимость.поэтому если не плучилось покупать (не успели/болит спина/некому помочь) не заморачивайтесь...подмыли и достаточно.
5)фитбол нужен!!!если есть возможность берите (у меня только с 3-им не получилось-кошка подрала 2 шт)
5)ванна детская нужна на 1-2 месяца, нам вообще на 2 раза понадобилась.потом в большой ванне купали
6) мобиль супервещь-только не эконмьте берите качественный с приличным звучанием-первые 2 месяца давал маме свободное время
7) вообще не понадобились чепчики/ползунки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Молодая мама
А где купили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Yuleshna
пыль есть в любом доме))а шторы балдахтны и т.д. ее собиратели))если хочется то ведь никто не запрещает))красиво не спорю,но не всегда красивое необходимо))зачастую лишняя трата денег )) :mrgreen: я просто высказала свое мнение,вроде как опыт у меня с тремя детьми :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Сентябринка***
мать ты как я,примерно тож самое написала)))0гы))трое детей есть трое детей-опыт не пропьешь :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Я еще понимаю когда мама в конкретном случае видит что ей и/или ребенку удобнее спать одному...но когда нерожавшие утверждают что так приучать не хочу (как будто к плохому...) становиться "улыбчиво". вы видели животное которое родив спало бы отдельно от своих щенят/котят??? мне не попадалось...а совместный сон помимо психологической близости к ребенку очень здорово маме экономит силы и здоровье. А исключения лишь подтвержадют правило..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
Про пыль и сон, да, это мое еще "нерожавшее" мнение. Рада, если кого-то это улыбнуло. Пыли у нас действительно мизер, т.к. живем за городом и оч. далеко от дороги. А про сон - ну, время покажет, но заведомо не покупать ничего в кроватку, предполагая, что ребенок будет спать под боком - не мой вариант.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1672 ]  Страница 5 из 84  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 84След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]