Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 665 ]  Страница 26 из 34  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 34След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Когда приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 31 янв 2011
Сообщений: 405
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза
Нам 1,3. Уже не помню когда начала пытаться высаживать на горшок. Он сначала не давался вообще, выгибался, кричал. Я решила отстать от ребенка на пару недель. Потом опять начала высаживать он мог посидеть пару секунд. Потом подскакивал и все не усадишь. Причем вставал с горшка и тут же возле него писил. ((( я опять отстала от ребенка. Вчера сходили в поликлинику и нас там наругали за то, что мы не ходим на горшок ((( я расстроилась (( весь вечер пыталась его садить на горшок результата ноль :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
светленькая писал(а):
Вчера сходили в поликлинику и нас там наругали за то, что мы не ходим на горшок ((( я расстроилась (( весь вечер пыталась его садить на горшок результата ноль

что у вас за врачи-двоечники в поликлинике?!
Нам год и 9 и мы (о ужас!) до сих пор отказываемся ходить на горшок. Советую найти в интернете выпуск передачи "Школа доктора Комаровского", посвященный приучению к горшку. Комаровский несколько раз повторил в течение всей передачи, что приучать ре к горшку имеет смысл только после полутора лет, потому что до этого возраста у ребенка нервная система еще не развита для того, чтобы управлять выделительной системой.
Почему-то наш невролог не впала в шок и не отругала меня, когды мы были на приеме в полтора года и признались, что еще не ходим на горшок, а наоборот, посоветовала не мучить сына и подождать до двух лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 31 янв 2011
Сообщений: 405
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза
Ну да комаровского я смотрела про приучение к горшку. Поэтому особо и не приставала к ребенку. Хотя бабушка меня тоже ругает. Говорит, что в год и я и сестра ходили на горшок и сами с ложки ели ))) а в больничке нам вчера когда ругали сказали, что с 6 месяцев надо начинать приучать было. )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
светленькая писал(а):
а в больничке нам вчера когда ругали сказали, что с 6 месяцев надо начинать приучать было. )))

это вам врачи-бабушки старой закалки, наверное сказали. Наша невролог сказала, что да, раньше, когда не было памперсов, детки уже к году ходили на горшок, но и в том, что сейчас этот навык сдвинулся из-за памперсов, она не видит трагедиии.
Поменьше слушайте врачей, которые застряли в прошлом веке-сейчас многие медицинские постулаты того времени опровергнуты, профессиональный доктор старается повышать свою квалификацию, быть в курсе последних изменений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2010
Сообщений: 1604
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 98 раз
хм, расскажу. так сложилось, что все в окружении мне тоже говорили ай-ай -ай, а мы ходим с 9 мес, и я начала с года высаживать. в результате в год и три - полный отказ от горшка, боязнь его самого и т.д. благо было лето, закинула его подальше плюнула на всех и все, и покорно стала ждать когда же произойдет осознание. осознание произошло в год и семь, мы спокойно стали относиться к нему и даже стали на него ходить. правда исключительно при напоминаниии. с 2х лет ребенок сам, без напоминаний, подталкиваний и прочего подходит к горшку снимает штаны и делает дела, одевает и уходит. Подруга почитав, да и мой опыт перед глазами вообще не трогала ребенка, где то в 1 и 9 мес, может 10 мес, ребенок тоже стал проявлять интерес к горшку и вот им 2 года - ходят сами без всяких вопросов напоминаний истерик и тому подобного.

Девочки, нет ни одного взрослого, который ходил бы под себя. Ребенку нужно время. Куда мы их вечно торопим. Придет время, придет осознание, ребенок сам все будет делать, зачем мотать нервы себе и ребенку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 3398
Изображений: 3
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 198 раз
светленькая писал(а):
Ну да комаровского я смотрела про приучение к горшку. Поэтому особо и не приставала к ребенку. Хотя бабушка меня тоже ругает. Говорит, что в год и я и сестра ходили на горшок и сами с ложки ели ))) а в больничке нам вчера когда ругали сказали, что с 6 месяцев надо начинать приучать было. )))

К теме: горшок, ложка, одеваться. Во сколько ребенок все это должен усвоить. Как люди все разные, как каждый ребенок рождается со своим определенным характером, так и идет приучение ко всем этим предметам быта. Так что не надо замарачиваться и меньше обращайте внимание на неадекватных врачей. Они то должны знать в первую очередь, что каждый ребенок это индивидуальность. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 31 янв 2011
Сообщений: 405
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза
Я тоже бабушке нашей говорю, что в 18 лет все будут ходить в туалет и сами есть. Но она меня все равно ругает. Это их опыт. конечно мы в год должны были все уметь. У меня сестру ровно в год в садик и отдали. )) меня чуть поезже ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 3398
Изображений: 3
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 198 раз
светленькая писал(а):
Я тоже бабушке нашей говорю, что в 18 лет все будут ходить в туалет и сами есть. Но она меня все равно ругает. Это их опыт. конечно мы в год должны были все уметь. У меня сестру ровно в год в садик и отдали. )) меня чуть поезже ))

Какие ваши годы. Он у вас еще малипуська. :ki_ss: Придет время он сам начнет все делать и еще ваши руки убирать, чтобы не мешали его самостоятельности. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
светленькая
светленькая писал(а):
Хотя бабушка меня тоже ругает. Говорит, что в год и я и сестра ходили на горшок и сами с ложки ели )))

Насчёт ложки вот совсем не удивлюсь - многие детки в год берут ложку и пытаются есть сами.У многих ловко получается.Просто маме удобнее и быстрее покормить самой.
Я своей младшей ложку рано начала давать.И она кушала сама.Сначала не очень аккуратно,а потом - просто отлично.Если торопилась,кормила сама,конечно :-)
А про походы на горшок в год - так у такого маленького ребёнка при постоянном высаживании вырабатывался рефлекс - вижу горшок -хочу писать.А надо ведь наоборот.Но правильный навык формируется только после 1.5 лет,правильно Комаровский говорит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 29 авг 2010
Сообщений: 3392
Откуда: Владивосток-Артем
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 240 раз
У меня сына начал проситься! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Правда только когда дома, и только пописить :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: какать вообще отказывается в горшок :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 5998
Изображений: 8
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 195 раз
у нас с горшком дооолго было туго ((( поэтому я его начала унитазом соблазнять....с 1,9 где-то.....ему сразу стало интересно еще и как взрослый ведь :-) , со временем проситься стал...купила подставку, чтоб доставал, ну а для покакать, подставку на сидушку....вот сидя мы и не писили практически....вобще такой кайф конечно....как вспомню ежедневные стирки трусов :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 18 авг 2010
Сообщений: 383
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 13 раз
мы высаживаемся регулярно с мес 7, писаем, а можем и покакать. сначало тоже упирался , выгибался, но вскоре все наладилось, теперь с нетерпением жду, следующего этапа- когда ночнет всегда просится на горшок, сейчас только просится когда в хорошем настроении :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 21 июл 2011
Сообщений: 248
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 9 раз
У нас дугой выгибается, а на унитазе сидит, делает великие дела, отвлекается на рулон бумаги, что на стене и пр.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 29 авг 2010
Сообщений: 3392
Откуда: Владивосток-Артем
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 240 раз
Anna14031986
Вы ему просто вкладку детскую купили и все? И счастлив человек? А под ноги табуретку ставите? Что б не болтались..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
девочки ну как у вас с горшком???я про тех у кого были проблемы)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 29 авг 2010
Сообщений: 3392
Откуда: Владивосток-Артем
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 240 раз
Anzhela5
мой отказался от горшка в пользу унитаза. Писиет стоя, а вот с какахами- тяжко :ps_ih: просится-просится, но ни на горшок, ни на унитаз не садится...предпочитает на пол. А еще лучше в чистый только что одетый памперс. Уже второй день укладываю спать без памперса, одеваю потом, когда уже уснет, так вот он 2 дня не какает... прям зависимость какая то от памперсов! :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 28 фев 2012
Сообщений: 121
Изображений: 0
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 26 раз
Да...мы горшок купили в 9 пытались потом оставила в покое ее, сейчас нам год и три, вот в течении двух недель пытаюсь еще раз приучить......на горшке иногда просидеть долго может, но писает только исключительно на ковер, объясняю пись пись....только улыбка в ответ!! У сестры дочка уже в 10 сама пошла.....захочет если горшок увидет подходит сама берет и садиться, у нас же........Но ссегодня терпение мое кончилось после того как она на кухне на ковре сделала огромную кучу наступила туда ногой и в зале по светлому ковру прошлась! :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 29 авг 2010
Сообщений: 3392
Откуда: Владивосток-Артем
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 240 раз
Жуфина писал(а):
Но ссегодня терпение мое кончилось после того как она на кухне на ковре сделала огромную кучу наступила туда ногой и в зале по светлому ковру прошлась!

И что вы сделали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 21 июл 2011
Сообщений: 248
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 9 раз
blondy
Страшно признаться, сажусь с ним и держу :-) :-) Что-то надо делать, как-то приучать к горшку. Мы без подгузов дома гоняем. По великим делам ходит раз в день после обеда. Я уже приноровилась его в это время высаживать. А с горшком переворачивается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 29 авг 2010
Сообщений: 3392
Откуда: Владивосток-Артем
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 240 раз
Anna14031986 писал(а):
Страшно признаться, сажусь с ним и держу

куда садите? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 665 ]  Страница 26 из 34  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 34След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]