Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1138 ]  Страница 40 из 57  Пред.1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 57След.

Сколько у Вас детей на данный момент?
один 20%  20%  [ 297 ]
пока один 18%  18%  [ 260 ]
два 43%  43%  [ 632 ]
три 13%  13%  [ 187 ]
я планирующая 3%  3%  [ 46 ]
другое 4%  4%  [ 54 ]
Всего голосов : 1476

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А сколько у Вас детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Юлия
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 746
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 74 раза
Хорошо!!! Спокойно!!! :ro_za:
Опять это самая добрая веточка! :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А сколько у Вас детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Девочки я вот напишу с какими "проблемами" сталкиваюсь как многодетка-может подскажите свои пути решения :-) .
1) все дети едят разную пищу-из общего только сосиски, карт.пюре,шоколадные шарики с молоком. Что я делаю сейчас: варю сыну сыну рис в рисоварке (пару раз в неделю) держу дома сыр-для него, естественно сосиски. Средняя дочь питалась бы только дошираком (а мама не позволяет :hi_hi_hi:) есть один вариант супа-его варю пару раз в неделю, в остальное время она на сухом пайке (сосиски/ветчина/шарики), малая-если бы не сад-вообще бы дома не ела, ест только из общего списка продуктов.Малой пока на груди. Готовить естественно часто и разнообразно не получается. Как их прокормить? :-) КАрт.пюре задолбало. Сосиски бы выкинула (я вообще против них). Не знаю какие супы варить. Надоели те, что едят дети (курин.бульон с тонкой вермишелью, сайровый и рассольник).
2) я забываю у кого что к сезону заканчивается из одежды/обуви. Пыталась составить список. Не получилось. Сильно уж большой и в нем путаюсь. По обуви сейчас перед сезоном делаем ревизию. Все равно получаются некие проколы. Раз и выплывет что нет кроссовок у кого-то или туфли праздничные и не идут на повседневку. Короче голова кругом от одеть/обуть (не в плане финансов) а в плане КАК.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А сколько у Вас детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: кЭт
С нами с: 24 май 2011
Сообщений: 11404
Откуда: 43°07′00″ с. ш. 131°54′00″ в. д.
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 931 раз
Сентябринка***
...моим тоже, дай волю, только и ели бы сосиски с макаронами. :hi_hi_hi: НО! Я им просто выбора не даю. Говорю - сегодня на ужин пюре с рыбой, или рис с курицей, или солянка+гречка, ну как-то стараюсь разнообразить. У нас проблема в том, что не могут нормально есть мясо. На солянку мелко-мелко нарезаю свининку, в основном готовлю из куриных крыльев, т.к. там самое мягкое мясо. Куриное филе только для мамы с папой, .т.к. они его просто не осилят. Котлеты тоже едят неохотно, но заставляю. Рыбу тоже стараюсь брать "для детей" уже разделанную на стейки, чтобы быстрее и легче было приготовить (с работы прибежала, на скороводке протушила и вуаля)...
вчера вот таким образом рыбку приготовила, сидят ужинают вместе с папой. Старшая говорит - ммммм, какая рыбка вкусная (треска)... А папа наш у неё спрашивает, а что, вам в садике такую не дают? Дочь отвечает - да ты что, пап, нам только котлеты РЫБНЫЕ дают, а чтоб целиком... :no:

как-то так :du_ma_et:
Сентябринка*** писал(а):
Не знаю какие супы варить

борщ, простой с фрикадельками, рыбный (с красной рыбой) Ваши не едят?

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Сентябринка*** писал(а):
голова кругом от одеть/обуть (не в плане финансов) а в плане КАК.

Ну, если нет финансовых проблем, то элементарно идёте и покупаете ре обувь в детском магазине... :du_ma_et: В чём проблема? :nez-nayu:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А сколько у Вас детей?
Сообщение Добавлено:  
mysiffa писал(а):
Сентябринка*** писал(а):
голова кругом от одеть/обуть (не в плане финансов) а в плане КАК.

Ну, если нет финансовых проблем, то элементарно идёте и покупаете ре обувь в детском магазине... :du_ma_et: В чём проблема? :nez-nayu:

Думаю, в нехватке времени проблема... :a_g_a:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: А сколько у Вас детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Сентябринка***
Ну у меня мультиварка меня спасает, утром и вечером как правило варю молочку (правда у нас всегда домашнее молоко)
днем как правило - супф. Сын и старшая очень любят омлеты, сосики и колбаса тоже рулят :-)
суп у меня ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ блюдо.
сын пытался скандалить что не хочет кашу, предложила кашу не есть, а поесть помойку. такая злая мама.
Объясняю им что есть еда - надо есть, вот случится вдруг что не будет еды, тогда не будете есть :-)
Проблема пока с младшей :ny_tik: просто не знаю, что делать :ne_vi_del: она у меня отказывается жевать, супы до сих пор блендером перемалываю :-( Ест только кашу, суп, рис, гречку, макароны, фрукты. Вот на днях правда пожарила сырники, она съела :ya_hoo_oo:
По одежде я в сп заказываю, но проколы иногда тоже случаются :nez-nayu: Вот сейчас обнаружила, что у младшей нет туфлей. легких, ходим пока в закрытых весенних. Летние открытые есть, а вот на сейчас нет :no: Зато у старшей аж 2 пары образовалось :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А сколько у Вас детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: кЭт
С нами с: 24 май 2011
Сообщений: 11404
Откуда: 43°07′00″ с. ш. 131°54′00″ в. д.
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 931 раз
Котяра писал(а):
Думаю, в нехватке времени проблема...

Ну, попросить папу посидеть с малым, а самой съездить со старшими. Ведь я так поняла, детки-то старшие не маленькие уже...
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А сколько у Вас детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
а у моего малого оказалось 6!!! пар обуви, а у старшего нет даже сандалей. это сп виновато. заказываю всем по паре, кому подтверждают, а кому и нет. а я забываю и думаю что у всех есть.
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А сколько у Вас детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Динуся писал(а):
это сп виновато

Динуся писал(а):
а я забываю и думаю что у всех есть.

такаЯ же ерунда! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А сколько у Вас детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
девочки, за обувью многодетным рекомендую в дискаунтер адидас: недорого, качественно, 3-я покупка в подарок. у нас теперь у всех, кроме старшего (у него просто были другие :hi_hi_hi: ) кроссовки адидас :-)
зимнюю обувь там можно брать - хорошего качества, но размеры не всегда есть.
из одежды тоже можно что-то выбрать (выбор детского не ахти, но есть спортивные вещички)

с готовкой у меня тоже время от времени крышу рвет. тоже у каждого свои предпочтения. но, стараюсь, готовить такие блюда, которые едят большинство. сосискам у нас твердое нет :hi_hi_hi: больше всего проблем накормить старшего: он готов есть только чипсы, кока-колу, доширак. нормальную еду вообще отказывается есть. вчера пришел, заглянул в холодильник: "нечего есть". Я: "а борщ, а перловка?" он: "я суп и кашу не ем". высказала, что о нем думаю. пожарил себе яичницу, короче..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А сколько у Вас детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 1372
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 116 раз
Во, я тоже готовлю то, что полезно. Иначе дети сосисками, пельменями и лапшой заварной только и будут питаться. Бывает выкаблучиваются. Но у меня строго поел - иди своими делами занимайся, не хочешь есть, иди голодный :hi_hi_hi: Потом всё-равно прибегают и просят поесть :a_g_a: А вредная еда разрешается только когда совсем некогда нормальную приготовить.
А бывает детям что-то необычное нравится. Например, в прошлом году в начале лета суп на даче из молодой крапивы сварила и назвала Друидский суп (мы в онлайн игры с детьми любим играть и мама друид на полном серьёзе их лечит и супы соответственно варит :na_met_le: ). Так они меня этим супом за лето замучили. Мы его варили до тех пор, пока крапива стала деревянной и жевать её уже было невозможно :hi_hi_hi: Так же варим суп с кроколисками и ещё всякой гадостью ::yaz-yk: Запекаем ёжиков (фарш с рисом, луком и чесноком) :co_ol:
А с одеждой и обувью засада. Я уже давно поняла, что в нашей семье нормально одеваться вряд ли получится :ps_ih: Я средних когда одеваю, то регулярно путаю их одежду и если они мне не скажут об этом, то так и ходят :smu:sche_nie: Со старшим постоянно выясняется, что не вчем на концерт идти выступать, туфли за заму стали малы и из рубашки руки торчат :shout: Стараюсь за пару недель до выступления перемерить всё, но и это не всегда помогает, т.к. потом ещё и найти на его ногу подходящую обувь тяжело (38-39 размер в детском не продают, а во взрослом мужской такого размера редкость).
Ещё храню все вещи в хорошем состоянии для младших, но когда решаю, что надо достать и носить младшим, часто оказывается, что они уже переросли :du_ma_et: И опять всё хранится дальше :smile:
P.S. Ещё не знаю как в других семьях, но мне чаще сложнее накормить, одеть и вылечить мужа. Он как самый капризный ребёнок из всех наших детей. Я ему так и говорю, что как самый старший, подаёт плохой пример другим. Но с этим я уже смирилась. Видимо муж у меня в душе остался ребёнком навсегда :igru_shka:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А сколько у Вас детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
когда на меня совсем тоска находит, я думаю, как подойти к готовке системно. т.к., во-первых, я не люблю готовить. во-вторых, это надо делать часто и, хочется, разнообразно питаться. в-третьих, чтобы приготовить задуманное, надо иметь полный список продуктов, но с детьми мне большая проблема ходить за продуктами. а папа наш закупает 1-2 раза в неделю общим списком, т.е. каких-то ингредиентов может не хватить.
в итоге, я все думала, может, есть какая-то программка, куда составляешь меню на неделю (например, 4 типовых меню, чтобы не сильно повторяться). она тебе выдает по рецептам список продуктов, которые можно будет купить заранее. ну и дальше воплощаешь в жизнь. потому что у меня, собственно, основная проблема не с готовкой даже, а с тем, чтобы ПРИДУМАТЬ, что приготовить..


Последний раз редактировалось jansen 23 май 2012, 10:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А сколько у Вас детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
Veradraen писал(а):
(38-39 размер в детском не продают, а во взрослом мужской такого размера редкость).

факт. у меня такая беда. покупаю в женских отделах спортивных, самую безликую. так и ходит в женских кедах
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А сколько у Вас детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
про вещи, которые лежат - взяла за правило перетряхивать раз в 2 месяца. иначе, вырастает ребенок, во-первых. забываешь, что есть (и заказываешь в сп), во-вторых. плюс, каждый раз перебирая можно оценить, что носить, все-таки, не будем - расхламление


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А сколько у Вас детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11271
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
jansen писал(а):
девочки, за обувью многодетным рекомендую в дискаунтер адидас: недорого, качественно, 3-я покупка в подарок

так раньше кроссовки стоили 1500р., а сейчас 2900р. и подарок на сумму 1500р. т.е они вбили сумму подарка в кроссовки, куртки итд - выгоды никакой :-(
всем добра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А сколько у Вас детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
радость писал(а):
jansen писал(а):
девочки, за обувью многодетным рекомендую в дискаунтер адидас: недорого, качественно, 3-я покупка в подарок

так раньше кроссовки стоили 1500р., а сейчас 2900р. и подарок на сумму 1500р. т.е они вбили сумму подарка в кроссовки, куртки итд - выгоды никакой :-(

не знаю, там разные есть. я себе взяла 100% кожа за 999, сыну куртку взяли демисезон за 999, дочке в подарок кроссовки выбрали за 659, тоже кожа+текстиль. все хорошего качества :nez-nayu:
я говорю про обувь "для города", а не спортивные изитоны или другие новороты..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А сколько у Вас детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
радость
я пришла к выводу что нужно брать три вещи по одинаковой цене, чтоб получалось -что третья вещь в подарок но цена такая же как и двух других, например кросы 1700, кутка 2000 и костюм спортив 2000, не так обидно-вроде бы кросы и 1700 а в подарок :-)

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
jansen
да можно там покопаться, просто не всегда размер есть твой, ну я ковыряюсь, что нибудь да подыскиваю :a_g_a:
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А сколько у Вас детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11271
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
jansen писал(а):
не знаю, там разные есть. я себе взяла 100% кожа за 999, сыну куртку взяли демисезон за 999, дочке в подарок кроссовки выбрали за 659, тоже кожа+текстиль. все хорошего качества

так раньше Вы эти кроссовки купили за 500 рублей и курточку за 450, без подарка т.е Вы переплатили 659 рублей, но если Вам все нравится, то конечно. :smile:
всем добра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А сколько у Вас детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
радость писал(а):
jansen писал(а):
не знаю, там разные есть. я себе взяла 100% кожа за 999, сыну куртку взяли демисезон за 999, дочке в подарок кроссовки выбрали за 659, тоже кожа+текстиль. все хорошего качества

так раньше Вы эти кроссовки купили за 500 рублей и курточку за 450, без подарка т.е Вы переплатили 659 рублей, но если Вам все нравится, то конечно. :smile:

это где такие цены? просветите :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А сколько у Вас детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11271
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
jansen
мы флудим :smile: в Дисконт центр Адидас, до этой акции были такие цены
всем добра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А сколько у Вас детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
радость писал(а):
jansen
мы флудим :smile: в Дисконт центр Адидас, до этой акции были такие цены

моим детям надо сейчас что-то носить, а не в прошлом :smile:
в сп дороже, больше рисков, нельзя померить
так что, каждому свое


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1138 ]  Страница 40 из 57  Пред.1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 57След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]