Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 179 ]  Страница 6 из 9  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна :)
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 518
Изображений: 1
Откуда: С того берега моря... ;)
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 37 раз
Mrs.Addams писал(а):
Тааак :sh_ok: Ррррребята, давайте не будем спорить..! :ni_zia:

От себя добавлю, что когда будем планировать вторую лялю, буду уже умнее! Стоило мне только начать пользоваться спреем в период острой простуды - всё! Нос привык моментально! И что я потом только не делала, все бесполезно! Нос моментально подсел на "наркотик"... Если бы я знала заранее, лучше бы тогда помучилась ночь, не поспала бы, попромывала, к ЛОРу другому сходила...
Теперь, чувствую, после родов точно к ЛОРу поеду, пусть смотрит и что-то советует..! А пока без спрея я жить не могу, нос закладывает, пробовала побороть, какой там... наглухо :-( сутки как-то промучилась, голова разболелась, задыхаюсь (я вообще всегда задыхаюсь, когда нос не дышит), в общем, вот так...! :-(



Подскажите какой лор беременных лечит, а то я уже третий день самолечением занимаюсь, а легче не становится :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 1518
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
я на 20 мл физраствора капала капель10 ксилена, действует не сразу, и даже не быстро, но действует. Если не часто,то можно. Ну и часто, обильно мыть нос чистым физраствором или солевым раствором...тоже помогало.
лучшее средство для похудения - перелом челюсти...в трех местах))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Я во время первой беременности страдала от ринита, нос отёк и дышать не могла, ЛОР мне подсказала такой рецепт:
1/2 чайн. ложк. соли на 1/2 литра воды (кипячёной) разводим и зажимая одну ноздрю пальцем, второй вдыхаем воду, затем другую ноздрю. Вода сначала должна быть тёплой (33 градуса), затем каждые 3 часа понижаете температуру на 1 градус, доводя до 22.
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Последний раз редактировалось Lady Madonna 22 дек 2011, 23:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 08 сен 2008
Сообщений: 1612
Откуда: Владивосток, Бам
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 176 раз
masha писал(а):
1/2 чайн. ложк. на 1/2 литра воды (кипячёной) разводим

а чего разводить-то? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
ой) соли, конечно, поправила :hi_hi_hi:
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
пол беременности сижу на нафтизине. Вот сегодня решила пробовать отказываться от него... С утра не капаю - вообще ад...купила аквамарис - вообще не помогает, звездочкой намазала пазухи носа тоже не помогает. Промывать не могу - рвотный рефлекс тут же... и такой силы, что мне проще терпеть и вообще носом не дышать, чем делать эти промывания, а главное, что эффекта после этого тоже ноль... Не знаю выдержу или нет несколько дней так пока слизистая в норму придет...
Совсем не хочется просто в родах орать - не могу дышать, дайте нафтизин!))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2011
Сообщений: 17397
Изображений: 1
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 984 раза
inspiration писал(а):
пол беременности сижу на нафтизине. Вот сегодня решила пробовать отказываться от него... С утра не капаю - вообще ад...купила аквамарис - вообще не помогает, звездочкой намазала пазухи носа тоже не помогает. Промывать не могу - рвотный рефлекс тут же... и такой силы, что мне проще терпеть и вообще носом не дышать, чем делать эти промывания, а главное, что эффекта после этого тоже ноль... Не знаю выдержу или нет несколько дней так пока слизистая в норму придет...
Совсем не хочется просто в родах орать - не могу дышать, дайте нафтизин!))

тоже после простуды не могла перестать капать - нос не дышал. Лор прописала капли самой делать: физраствор,тавигил,мезатон в каких-то там пропорциях.. Капнула за день три раза, потом прочитала, что тавегил вообще нельзя при Б и со страху перестала капать.
Помучалась ночь: жутко спала с горой подушек под головой, помучалась день... К вечеру одну ноздрю пробило .. и так постепенно... постепенно....))))
А промывать ,если нос не дышит, нельзя. только "орошать" - пшикнул и высморкался. Если промывать при заложенном носе-пойдет в уши.
А вообще у меня мама нафтизином пользовалась лет 20 - без него вообще никак: аллергический ринит, и при Б пользовалась и со мной, и с братом... Мы вроде нормальные: руки, ноги .. - как у всех :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: орлова
С нами с: 22 авг 2011
Сообщений: 521
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 38 раз
umnichka
капли на основе ксилометазолина (ксилен) при беременности противопооказаны. Можно использовать какпли на оснве нафазолина (нафтизин, санорин), если совсем невтерпеж. Я лично с 15 недели стадала от ринита беременных, не помогало ничего, (на несколько дней помогли сложные капли, прописанные лором, но потом отек возобновился), и с этого срока постоянно сидела на эвкалиптовом санорине - шла учеба, а когда у меня заложен нос я превращаюсь в полного дибила :ny_tik: . "насморк" прошел на следующий день после родов и до сих пор не приходил :smile: . Я не призываю всех капать нафтизин - он ребенку не навредит (проверено - лялька родилась богатырьская))), а вот ваш носик от него пострадает, если капать очень долго - истончается и сохнет слизистая.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
inspiration
а в родах санорин у меня стоял на тумбочке у кровати :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
sdgirl писал(а):
А промывать ,если нос не дышит, нельзя

Мне промывание ЛОР назначила... Соль, сода, йод...

Короче не спала я пол ночи, не выдержала у меня уже просто истерическое состояние началось.. закапала... Наверное так и буду капать до конца Б... Думаю, что мое такое нервное состояние гораздо хуже для малыша, чем эти капли для меня...

орлова писал(а):
inspiration
а в родах санорин у меня стоял на тумбочке у кровати :-)


Ну чудесно =) Значит и у меня будет стоять рядом... никуда не деться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: орлова
С нами с: 22 авг 2011
Сообщений: 521
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 38 раз
inspiration писал(а):
sdgirl писал(а):
А промывать ,если нос не дышит, нельзя

Мне промывание ЛОР назначила... Соль, сода, йод...

имеют ввиду, что перед промыванием нужно нос закапать сосудосуживающими, иначе вода может попасть в ухо. Я так попала один раз - промываю и слыщу ЩЕЛК и в ухе зажурчало. Слава богу до отита не дошло. а вообще, если уж и промывать нос, то долфином. Он специально для этой процедуры и экономит время и нервы

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
орлова писал(а):
inspiration
а в родах санорин у меня стоял на тумбочке у кровати :-)


Ну чудесно =) Значит и у меня будет стоять рядом... никуда не деться...[/quote]

а в 30 недель я попала на скорой на сохранение, а капли забыла. Пока муж смог приехать (в течение 4 часов), я думала у меня голова лопнет(((( мне их акушерка прям в родзал сама и принесла :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
орлова писал(а):
имеют ввиду, что перед промыванием нужно нос закапать сосудосуживающими, иначе вода может попасть в ухо.


странно, но мой ЛОР сказала, что вот отказалась ты от сосудосуживающих и этой смесью промываешь ОТЕКШИЙ нос... и тогда отек проходит. Долфин она мне не советовала... Сказала именно такую смесь. И Аквамарис сказала пользовать. Я так и делала, отекший промывала... В ухо не попало, но было ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ отвратительно =)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: орлова
С нами с: 22 авг 2011
Сообщений: 521
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 38 раз
inspiration
вообще странно! честно.... я и сама работала медсестрой, деткам носы мыла, врач всегда напоминала, чтобы только после сосудосуживающих это делала, и мне моя лор несколько раз повторила, что только после них. Но никто не обьяснял почему так. А я сама уже в интернете вычитала, что из-за ушей. Вы тоже почитайте. Но ваш лор тоже ведь наверно не дурак.... очень странно... а в долфин можно любой раствор заливать, там сама эта груша очень удобная просто, мне лично нравится


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
орлова

Я почитаю, но вот повторять этих действий не буду) А раз после сосудосуживающих, я вообще смысла в этом не вижу... чтобы отказаться от нафтизина, от него надо полностью отказаться, т.к. слизистая отлично помнит этот препарат и перестает мгновенно работать сама. А если перед каждым промыванием капать - зачем тогда промывать вообще?.. =) Это ладно если насморк... А когда просто отек, зачем? Капнул - отек прошел и нос отлично дышит без промываний :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17043
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2495 раз
Какая тема:) Я 15 лет назад при беременности сдуру подсела на галазолин. Это как наркомания, и таких людей много.
Бросить было совершенно нереально - проще помереть. Лет через 12 у меня начались глобальные проблемы со здоровьем, как следствие этой зависимости.
В результате грамотно и без мучений слезть с галазолина мне помогла пульмонолог.
Вобщем, девочки, не повторяйте ошибок, не подсаживайтесь на сосудосуживающие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2011
Сообщений: 17397
Изображений: 1
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 984 раза
Баклан писал(а):
Какая тема:) Я 15 лет назад при беременности сдуру подсела на галазолин. Это как наркомания, и таких людей много.
Бросить было совершенно нереально - проще помереть. Лет через 12 у меня начались глобальные проблемы со здоровьем, как следствие этой зависимости.
В результате грамотно и без мучений слезть с галазолина мне помогла пульмонолог.
Вобщем, девочки, не повторяйте ошибок, не подсаживайтесь на сосудосуживающие.

мне до Б помог слезть с нафтизина НАЗОНЕКС. Прям через два дня ужо отпустило.. у меня аллергического характера эта ерунда - т.е. примерно то же, что и ринит беременных. Пользовалась прекрасно.. и дальше бы пользовалась, но при Б нельзя. Так что спасаюсь подручными средствами типа промываний


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17043
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2495 раз
sdgirl
Да, Назонекс, хотя, аллергии у меня так и не нашли :a_g_a: И каждую неделю последовательно разбавлять в 2 раза галазолин, за три недели слезла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 92
Откуда: Эгершельд
Поблагодарили: 2 раза
читаю как про себя))))) у меня целаю схема! где-то с 18 недель нос стал так отекал, что дышать вообще не могла!!! я спасалась називином для детей... конечено промывание делала (у лора). и еще мне прописали назонекс. там в нем написано, что спец. исследований на беременных не проводилось, но "После интраназального применения препарата в максимальной терапевтической дозе мометазон не определяется в плазме крови даже в минимальной концентрации; следовательно, можно ожидать, что действие его на плод будет пренебрежимо малым, а потенциальная токсичность в отношении репродуктивной функции — очень низкой". Но это конечно же только компетентный врач должен оценить потенциальный риск для ребеночка и матери. учитывая, что я ваще не дышала, я делала все как доктор прописал) сейчас дышу! назонекс капаю по одной дозе через день (ну это мега минимальная доза). с називина слезла, от него нет такого привыкания как от нафтизина!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17043
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2495 раз
Verok писал(а):
назонекс капаю по одной дозе через день (ну это мега минимальная доза)

Мне очень хороший лор советовал даже дважды в неделю по дозе, хватает :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
ой, вот уже 20 недель как я боюсь повторения того кошмара, что был в первую Б.
А было все тоже самое. Ринит беременных. в 22 недели заложило нос. И присела я на нафтизин до конце беременности. Я из дому не выходила без пузырька. Ночью под подушкой обязательно лежал. Пузырька хватало максимум на 3 дня.
В предродовой я кстати тоже была с ним. Отпустило меня только дней через 15 после родов. Я просто 1 день перетерпела и все прошло.
После этого 7 лет я не прикасалась с сосудосуживающим каплям. От насморка спасалась массажем.
Но на сроке 12 недель (этой Б) я оказалась в стационаре на сохранении.В палате было холодно и к вечеру у меня нос перестал дышать. Мне подружка привезла отривин. Пару дней я покапала и все прошло.
Сейчас опять нос дышит плохо. Но капли в руки возьму, только если совсем тяжко будет. Пока обхожусь массажем.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Эля
С нами с: 06 сен 2007
Сообщений: 10664
Откуда: Владивосток-Спб
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 764 раза
Я уже устала от этого носа :-(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 179 ]  Страница 6 из 9  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]