Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 74 из 99  Пред.1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
Берегиня писал(а):
Наверное, в подобных случаях заведующая садом должна направить ребенка на дообследование, может быть связаться с лечащим врачом ребенка и обратить его внимание на эти симптомы.

А вот нет такого у нее права :-(
По той фразе может не так выразилась, но суть что в таких случаях приходится родителям других детей из группы вмешиваться в ситуацию. :-(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2009
Сообщений: 630
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 24 раза
Нет,когда психическое заболевание,угрожающее здоровью других детей-это одно.Сама долго и безуспешно пыталась убедить мамочку такого ребенка отдать его в специализированный сад(тогда такие были), но астматики и эпилептики- это совсем другое,и безопасности вашего ребенка они урон нанести не могут.Не знаю, как насчет эпилепсии-но при среднем течении астмы мой сын прекрасно чувствовал себя и в саду. и в школе.Эти болезни прекрасно поддаются контролю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
SashaL писал(а):
А вот нет такого у нее права :-(
в таких случаях приходится родителям других детей из группы вмешиваться в ситуацию.

У родителей тем более нет такого права. А вот у медработника сада - есть.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
light писал(а):
но астматики и эпилептики- это совсем другое,и безопасности вашего ребенка они урон нанести не могут. при среднем течении астмы мой сын прекрасно чувствовал себя и в саду. и в школе.Эти болезни прекрасно поддаются контролю.

Именно так. :a_g_a: А при тяжелом течении ни один врач не подпишет медкомиссию в сад. Да и самим родителям в голову не придет отдать в сад тяжелого ребенка, это нереально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
SashaL писал(а):
А вот нет такого у нее права По той фразе может не так выразилась, но суть что в таких случаях приходится родителям других детей из группы вмешиваться в ситуацию.

вмешаться можно-написав заявление на имя заведующей, чтобы она разобралась.
у моего племянника астматический бронхит в 3 г ставили, который чуть не перерос в бронхиальную астму-приступы были оч сильными :-(
но, во-первых, с годами и к школе у него выработаося безусловный рефлекс -наверное, так это правильно назвать, по действиям в момент приступа, а сейчас(ему 10 лет почти), приступы у него прекратились-сменили климат, перерос, а может, и то, и другое.
но воспитатели относились к этому абсолютно нормально, дети тоже кстати через какое-то время не воспринимали это как ужас, а говорили воспитателю.
я плохо только понимаю, как все-таки должны реагировать воспитатели и учителя, если все-таки проблемы с психикой-вот тут честно не сталкивалась и судить не берусь...
а что касается нетяжелых форм дцп, травм и т.п-мне кажется, наоборот такие дети должны учится с обычными детьми-при правильном подходе учителей и родителей дети учатся помогать, жалеть и сопереживать, а инвалиды-чувствовать себя человеком и воспринимать мир по максимуму как обычные дети



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Солнечный денек писал(а):
ты скажи мне, зачем того 16летнего дауненка в садик то водили ? Ну понятно, что по развитию он был на уровне 3-4 лет, ну так его что, собирались там до старости держать?

Там мать положила всю жизнь на этого ребенка, поздно родила, отец сразу ушел... Если бы она с ним не занималась. он бы и не разговаривал. Конечно, она хотела. чтоб он с детками общался. Помоему она к нам нянечкой устраивалась, чтоб сын под присмотром был.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Васина
Васина писал(а):
Там мать положила всю жизнь на этого ребенка, поздно родила, отец сразу ушел... Если бы она с ним не занималась. он бы и не разговаривал. Конечно, она хотела. чтоб он с детками общался.


Дело в другом - мне кажется,в детский сад принимают строго по возрасту,до 7 лет.Возможно,ошибаюсь.
16 лет - это перебор,мне кажется,несмотря на задержку развития.такие дети жили в интернатах специальных по тем временам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
НЕ-ЛЕ писал(а):
16 лет - это перебор,мне кажется,несмотря на задержку развития.такие дети жили в интернатах специальных по тем временам.

Говорюж - мать положила на него жизнь, об интернате речь не шла, и она устроилась в садик, чтоб его по-блату взяли. Может, он неофициально у нас был - я не помню, мне 5 лет тогда было.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Васина писал(а):
Может, он неофициально у нас был - я не помню, мне 5 лет тогда было.


Скорее всего -неофициально.
У моей мамы приятельница свою дочь с задержкой развития в 15 лет отдала в специнтернат.Именно потому,что девочка хотела общаться со сверстниками.Ездили к ней на выходных - и девочке там нравилось.Дружно они там жили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2007
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 18 раз
У моей старшей дочки ЗПР незначительной степени, окружающим не заметно, я не афиширую. Проблему решили отправив ребенка в разновозрастную группу (где дети от 3 до 6 лет), уровень общения и мышления у неё - 3 летние дети, в то же время она подтягивается до старших, глядя на них. Ну и развивалки всякие. Доктора говорят, что к школе всё компенсируется и проблем с обучением не будет. Я сначала переживала, теперь вижу, как ребенок быстро меняется и нагоняет свой возраст, находясь в благоприятной для этого среде.
По поводу того, что в общей группе может быть ребенок с очевидными отклонениями в поведении (из за заболевания), я считаю, что это полезно и для него и для окружающих детей, при условии, что воспитатель знает свое дело. Климат в группе зависит от умения воспитателя быстро принимать правильное решение и от его сил и желания, не важно какие будут дети.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
ЛЕНИВЫЙ ЛЕВ писал(а):
что воспитатель знает свое дело. Климат в группе зависит от умения воспитателя быстро принимать правильное решение и от его сил и желания, не важно какие будут дети.

как бы воспитатель не знал свое дело, если в группе 25 и больше человек - хоть застрелись



За это сообщение автора Аврора поблагодарил: СОЧНАЯ
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2010
Сообщений: 47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Девочки,а наша лор сказала не ждать пока ребенок полностью выздоровеет,т.е. не засиживаться с ним и выходить в детский сад с остаточными явлениями,типа так быстрее адаптируется.Я вот вся в раздумьях правильно ли это?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Тюльпанчик писал(а):
Девочки,а наша лор сказала не ждать пока ребенок полностью выздоровеет,т.е. не засиживаться с ним и выходить в детский сад с остаточными явлениями,типа так быстрее адаптируется.Я вот вся в раздумьях правильно ли это?

все верно ваш врач вам говорит, остаточные явления могут и две недели еще продержаться, и ребенок в этом состоянии не заразен для окружающих


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
katerinkartinka писал(а):
все верно ваш врач вам говорит, остаточные явления могут и две недели еще продержаться, и ребенок в этом состоянии не заразен для окружающих

Если конечно не смущает, что организм у ребёнка ослаблен и вероятность повторно заболеть увеличивается в разы :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Тюльпанчик
мне так воспитатель про мою младшую говорила, дома не сидеть, вести, иначе так никогда не адаптируется. Но она у меня была малоболеющая


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2010
Сообщений: 47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
milita.ri писал(а):
Если конечно не смущает, что организм у ребёнка ослаблен и вероятность повторно заболеть увеличивается в разы


вот это то меня и настораживает!
Аврора писал(а):
мне так воспитатель про мою младшую говорила, дома не сидеть, вести, иначе так никогда не адаптируется. Но она у меня была малоболеющая


я так понимаю это относится только к малоболеющим?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 23 авг 2008
Сообщений: 1831
Откуда: Самый ЛУЧШИЙ район
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 54 раза
Моя с октября по декабрь проходила 18 дней. В остальные дни мы были на больничном((( С 13 января по 1 мая написала заявление на отпуск в сад. Все это время не ходили, и умудрились ветрянкой переболеть, гнойной ангиной, и полежать в инфекции( правда никакой кишечки у нас не обнаружилось, ттт) Вообщем, не ходили мы в сад с середины декабря по завтрашний день.Завтра идем..... вот сама вся в раздумьях, водить, или пусть дома сидит. Благо бабушка есть, которая сидит с дочей, когда мы с мужем работаем.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 1778
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
У нас в группу ходит мальчик, выписали с больничного 11/04/12 с остаточным кашлем, в пятницу забирала дочь он еще кашлял (у меня Алина так при бронхите кашляла). На протяжении всего месяца задаю вопрос воспитателю, ответ это остаточное. На прошлой неделе разговаривала с мамой (до этого с ней знакома не была), встретила её случайно на улице когда она вела кашляющего ребенка утром в сад, по кашлю и узнала, ответ тот же остаточное. Правда выяснилось, что они его лечат т.к. он раскашлял остаточное и даже в сад лекарства принесли, но он не заразен и я зря панику развела. Сказала чтобы принесли справку. Может я и правда зря паникую :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Еленушка
Это у мальчика не остаточное,а недолеченное.
Мама,конечно,это не от большого ума делает.
Осложнения бывают страшные.У нас во дворе такой ребёнок есть - месяц ходил с остаточным кашлем,захлёбывался.Мама отмахивалась.А потом бедное дитя свалилось с такой инфекцией-еле вытащили.Врачи-убийцы потому что везде :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
НЕ-ЛЕ

Ну у меня малая кашляет уже почти месяц как вернулись с Тая :-( Пролечились, делали снимки, врачиха ее смотрит-слушает 2 раза в неделю, на той неделе разрешила идти в сад, "успокоила" что вряд ли перестанет кашлять до тепла :nez-nayu: Горло у дочи отекает, кашлять перестает только на улице и после антигистаминов...
Она правда не сильно и не так уж часто кашляет, но регулярно, окружающие шугаются конечно, но воспитатели говорят, что у них пол группы кашляет :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
НЕ-ЛЕ писал(а):
Это у мальчика не остаточное,а недолеченное.

А скорее всего аллергическое. :-( Всё детство и юность проходила с носовым платочком в кулачке. Бедные мои родители - представляю, что они выслушивали про своего вечно сопливого и кашляющего ребёнка... :du_ma_et: Да и самой много раз приходилось друзьям-соседям объяснять, что астма - это не заразно. :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 74 из 99  Пред.1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]