Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 253 ]  Страница 12 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Ек, вот у нас сегодня игрушка чуть не ушла, штука такая, на липучках, с теннисным мячиком.Причем чуть не ушла в прямом смысле, сын чью то бабушку догнал и отобрал свое)))))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Carrera писал(а):
у нас мамы собирают все забытые игрушки, и потом выносят раздают. меня это удивило очень, когда стали в песочнице гулять

а что удивила, по-моему, всё правильно :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2011
Сообщений: 668
Изображений: 2
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 222 раза
НаталюсикЮС
я просто наслушалась рассказов подруг, у которых детки постарше, как у них из=под носа игрушки тырят. и готовилась свое с боем защищать :hi_hi_hi: а оказалось вон как)) так-то, конечно, правильно!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Carrera писал(а):
и готовилась свое с боем защищать а оказалось вон как)) так-то, конечно, правильно!

Ааааа :-)



За это сообщение автора НаталюсикЮС поблагодарил: Аленусик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 553
Откуда: Владивосток,Русская
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
А у нас другое...кто-нить забудет свое добро-раньше оставалось ( под коврик в песочнице положишь не свое и всё),а сейчас наши чудо-уборщики своим детям тащат


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 31 авг 2010
Сообщений: 77
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
О, какая больная тема....
я уже смирилась с ней. Почти смирилась....
Хотя однажды очень сердилась: пришли впервые на площадку, раньше там никогда не были, никого не знала, не видела ни до, ни после... Разложили игрушки, всё как обычно. Поиграли, побегали. Стали собираться домой - я игрушки наши собрала, сложила их все в ведерко, и поставила на скамейку (дескать, не надо их брать, собрано, чужое), тут меня ребенок отвлек... через две минуты подходим к скамейке, беру ведерко, а там половины игрушек нет. Причем их не было нигде вокруг: ни в песочнице, ни рядом... (видела, только краем глаза, что пока мы отсутствовали, кто-то из гуляющих ушел) :du_ma_et:
что сказать... обЫдно...
Я понимаю, крадут что-то ценное (сумки, деньги, телефоны), но 10-30 рублевые лопатки-формочки?...
А главное, что краденное, оно ведь счастья не приносит... или я где-то ошибаюсь?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Dayflower
Dayflower писал(а):
Я понимаю, крадут что-то ценное (сумки, деньги, телефоны), но 10-30 рублевые лопатки-формочки?...

Когда у нас вот так потырили лопатки-формочки,причём прогрессивная мамаша тырила,не стесняясь окружающих,а я потом наши игрушки не нашла.
так вот,мне одна девушка,из тех,кто спокойно наблюдал,как растаскивают чужие вещи,сказала - ой,да сколько они там стоят,эти лопатки :ps_ih:
Когда я спросила,не хочет ли она выступить тут общим спонсором и принести завтра всем нам лопатки,девушка что-то застеснялась и дискуссию свернула. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
А у нас постоянно уходят лопатки..., но я особо этим никогда не грузилась. В Бубль заходим-обязательно покупаю сразу несколько штук. Ну это я такая простофиля, забрали и забрали-особо не гружусь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2011
Сообщений: 1327
Изображений: 2
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 60 раз
а я стала грузиться, потому-что у нас было 4 больших набора.а теперь остались только два ведерка и ситечка, ни лопаток.ни грабель, ни формочек. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 311
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
у нас тоже вечно лопатки пропадают, но огорчает больше даже то что и игрушки (мячи, игрушки на веревочке и т.д.)
ЗАРАНЕЕ ГОВОРЮ НИ КОГО ОБИДЕТЬ НЕ ЖЕЛАЮ!!!!
просто считаю, что мамочки должны следить за своим ребеночком(какой бы возраст у ребенка не был), и если он поиграл чужой игрушкой и где то ее бросил, то должна принести либо к песочнице (ну или там где точно эту игрушку заметет хозяин) или там где взяли игрушку.

ууффф, аж немного полегчало :smu:sche_nie: это был крик души :shout: за несколько лет :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2011
Сообщений: 1327
Изображений: 2
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 60 раз
Курносики писал(а):
что мамочки должны следить за своим ребеночком(какой бы возраст у ребенка не был), и если он поиграл чужой игрушкой и где то ее бросил, то должна принести либо к песочнице (ну или там где точно эту игрушку заметет хозяин) или там где взяли игрушку.

:co_ol: :co_ol: :co_ol: я тоже такого мнения. буквально вчера взяли с собой последнюю формочку,у нас взял ее мальчик поиграть. смотрю формочка уже за пределами песочницы,пока дошли.по дороге пару раз что камушки подобрали, посидели, пошли дальше,а формочки уже нет вообще нигде :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 553
Откуда: Владивосток,Русская
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Я тоже внесу свои пять копеек,так же считаю что пока детишки маленькие и сами игрушки не могут собирать,мамочки обязаны следить за игрушками,это своего рода приучение к порядку...играть чужими можно-с разрешения- брать себе-НЕЛЬЗЯ...
Просто представьте что вы сидите в компании и другие девушки посмотрели вашу косметику и спокойно себе помаду в сумку положили..а что ?...конечно грубый пример,но с песочницы ноги растут...К нам во двор приходит девочка играть с мамой-мама вечно в телефоне,дочь вечно без СВОИХ игрушек ( они видите ли с садика идут)...после их ухода стабильно растворяются в воздухе пара-тройка игрушек...
А так у нас детки молодцы..сами игрушки собирают свои и еще папам говорят- это моя,а это Сашина,Артуркина и т.д...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 1066
Изображений: 7
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 88 раз
У нас во дворах все друг друга знают шапочно. Игрухи обычно не пропадают. Только я усвоила, что гонять надо больших детей без родителей. Пацанов начальных классов. Нет, не тырят. Ломают, специально, им видители вприкол посмореть, как машинка разбирается или что будет, если по ней попрыгать и т.п. Есть один из неблагополучной, но на него общими усилиями управа находится, следят все по чуть чуть и вовремя одергивают. Сейчас переехали на некоторое время. И ушла одна лопата. Можно сказать боевая, очень удобная. Больше ничего не потерялось. Разговаривала с одной местной жительницей, у нее большинство игрух подписано, говорит, что теряется часто, особенно если гуляет папа. Недавно папа гулял опять. Я поздно увидела, что они ушли, несколько игрух, включая машинку оставили, так что даже подписанное не задерживается у них. Мы с другой переговоорили, она обещала забрать и вынести потом. Не знаю, чем дело кончилось, пока не пересекались. Но я видела, как местные постоянно что-то чужое выносят и отдают владельцу. Так что можно сказать поезло с обоими районами :) Читаю эту тему как не добрую сказку, чтобы не расслабляться :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2009
Сообщений: 1389
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 111 раз
А мы свои подписали :)-(:
И дело не столько в стоимости, хотя после 10 лопаток и в ней тож :ps_ih: сколько когда ребёнок :is_te_ri_ka: хочет свою лопатку и формочку здесь и прям сейчас :-) а пойти и купить время нужно :nez-nayu:
А то смотришь и не знаешь, а наша ли она, что б смело ребёнку вручить :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 20 июл 2011
Сообщений: 567
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 48 раз
Девочки, лучше всё же подписывать. Потом своё всегда у чужих найти можно!
Я старшему всегда подписывала игрушки даже в садик лаком!!! А то унесёт ведро солдатиков - принесёт половину, обязательно какой-нибудь мальчик заберёт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Olenka_M80 писал(а):
Потом своё всегда у чужих найти можно!

У нас "свои" не тырят... уносят те, кто "с садика мимо идет" :ps_ih: а потом уже с нашими игрухами у нас не играет :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2009
Сообщений: 1389
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 111 раз
Olenka_M80
Про старших отдльная песня :-)
Наш в 1-м классе ушёл в новой куртке за 4500, вернулся в подстреленной другой :sh_ok: при этом говорит, мам, знаешь, как там все всё хватали :ps_ih: а то, что она на пару размеров меньше и оооочень другая :nez-nayu: главное ухватил ;;-))) Хорошо, что обменялись потом, оказалось наш чужую напялил, а тому мальчику наша по колено была :-)
Всё потом подписали :-) Но это другая тема :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 20 июл 2011
Сообщений: 567
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 48 раз
belorybka писал(а):
ушёл в новой куртке за 4500, вернулся в подстреленной другой

:-) :-) :-) Я когда во второй класс ходила. У меня тоже такая история была.
Наш класс расформировали. Я попала сначала в один, потом в другой. Трудно было с детьми сдружиться, ходила расстроенная. Ну и соответственно места в раздевалке менялись в зависимости от класса.
Мама купила мне новенькую каракулевую щубку :smile:
В раздевалку нас пускали по 2-3 человека. Чтоб порядок был!! Брали вещи и выходили в коридор.
Собираюсь я как-то домой, а шуба просто ужасно выглядит: разорвана, грязная! Я в слёзы и домой к маме. :cry_ing:
Она начала выспрашивать всё по-порядку... И ... Просто шубу-то я сняла на вешалке у другого класса, у ребёнка из неблагоприятной семьи.
На следующий день - я сама поменяла всё обратно. :-)
Но то как я рыдала по пути домой, я наверное никогда не забуду))) :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 08 дек 2011
Сообщений: 209
Изображений: 3
Откуда: Центр (Эгершельд)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Недавно наблюдала картину. Гуляют не с нашего двора дедушка с внучкой лет 3-х, играют мячиком (он был кем-то оставлен на площадке и им дети до этого все играли с неделю), приходит бабушка. Все они очень прилично одеты, бабуля накрашена, на каблучках. И спрашивает у деда чей это мячик, дед не в курсе :ne_vi_del: , на меня-Ваш? Я говорю-нет! Бабка деда под ручку, внучку за ручку, мячик в руках и ушли. Синдром "бедных" что-ли? :hi_hi_hi:
Она ведь не то чтобы перепутала, она намеренно взяла себе чужую игрушку, пусть даже это просто мячик за 50 рублей.
У нас к стати во двор часто выносят игрушки (видимо которыми уже дома не играют) и там оставляют. К сожалению и они потом куда-то исчезают. Наверное уносятся такими же "бедными" ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12930
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 323 раза
Очень удивилась, читая эту тему. У моих детей никто ничего не тырил. И разговоров о том, что у кого-то лопатку сперли на детских площадках не слышала тоже.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 253 ]  Страница 12 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]