Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1992 ]  Страница 78 из 100  Пред.1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 100След.

Хотите ли ВЫ уехать из Приморского края???
Да. 65%  65%  [ 734 ]
Нет 13%  13%  [ 148 ]
Ни за что 2%  2%  [ 27 ]
Хотела бы, но нет возможности 20%  20%  [ 226 ]
Всего голосов : 1135

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 1900
Изображений: 0
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 88 раз
йожегвтумане писал(а):
Леди in-web
Я люблю свой край. Здесь прошло мое детство. Растут мои дети. Не склоняю место, в котором живу.
Но, и лицемерить, говоря что Владивосток прекраснейший город, не буду. Видела не так много городов, но этого хватило, что бы понять, что есть к чему стремиться. Человек всегда ищет, где лучше. Чем плохо желание развиваться и искать комфортной жизни? В опу такие патриотические порывы, ради которых я должна не хотеть жить лучше. Тем более, имея на это возможность.

Вы меня не поняли и абсолютно переиначили смысл моего поста. Желание развиваться - я только за!!!! При чем тут патриотизм?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сам себе Йожег
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 4831
Откуда: Артем
Предупреждения: 2
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 498 раз
Леди in-web
Ну, я так поняла :nez-nayu:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Леди in-web
а как вас иначе понять-то?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 4991
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 173 раза
Я тоже коренной житель Приморья, но хочу отсюда уехать и побыстрее. Деть подрастает, для него и уезжаю. Хочу что бы в парке с уточками гулял, как тут говорили, на скейте катался не по дороге, среди машин.
Изображение
"Я бы вас послала.....Да вижу, вы - оттуда!"
Мне нельзя помешать, мне можно не помочь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
вот честно если бы не работа-уехала. просто в другом месте заново все начинать :du_ma_et: ..уже сил не хватит :-( ..но на пенсии не мечтаю жить здесь..и детей если захотят уехать не остановлю,а даже помогу уехать. климат не курорт, цены нереальные...но вот где так сказать заложить камень для постройки будущего еще не определилась..а надо..пока силы есть подумать, где купить квартиру :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а):
Лена_П писал(а):
это давно известный факт

про который я слышу с 1985 года :-)

Не все сразу. Дождетесь, не переживайте.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Сентябринка*** писал(а):
.но вот где так сказать заложить камень для постройки будущего еще не определилась..а надо..пока силы есть подумать, где купить квартиру

ну у нас в России есть только два города где можно более менее жить -это Москва и Санкт-Петербург


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 05 дек 2010
Сообщений: 648
Откуда: Владивосток - Краснодар
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 65 раз
volga82 писал(а):
ну у нас в России есть только два города где можно более менее жить -это Москва и Санкт-Петербург

это спорный вопрос, для кого как...для меня, например, это Краснодарский край.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Diamondaa писал(а):
это Краснодарский край.

край или Краснодар? :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 05 дек 2010
Сообщений: 648
Откуда: Владивосток - Краснодар
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 65 раз
Лена_П писал(а):
Diamondaa писал(а):
это Краснодарский край.

край или Краснодар? :smile:

в крае есть разные города и каждый по своему хорош! я для себя уже определилась с краем, осталось выбрать город :smile: , очень возможно что это будет Краснодар :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 1517
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 84 раза
irinaru87 писал(а):
Москву вообще в пример нельзябрать.Это единственный город,который идеален во всем. Кроме экологии и цен на жилье :hi_hi_hi:

Да нет, не во всем - реально грязно там - возле метро и торговых центров. А вот когда во дворы заходишь - в большинстве спальных районов чистенько, газончики пострижены, деревьев куча, гастарбайтеры постоянно чего-то метут-красят-снег убирают. Асфальт без ям, машины на газонах не напаркованы - на тротуарах конечно некоторые водятлы любят парковаться :-) но газончики не трогают. Всего пару раз видела, чтобы возле мусорки валялось чего-то - постоянно все от баков оттаскивают, чтоб не раздувало по окрестностям, возле бака чистенько, мусор регулярно вывозится.
А самый большой минус Москвы на мой взгляд помимо экологии - отсутствие красивой природы. Ездили с друзьями "на природу" - классную, по их мнению. Сказать что я была разочарована - ничего не сказать :-) Равнина кругом - глазу не за что зацепиться, лес правда хвойный - но какой-то скучный. Крутое по их меркам водохранилище - да, огромное - но это не море :-( Говорят, они там купаются вовсю - я бы не решилась туда лезть, там глина на дне - фууу :-) Но этот огромный минус компенсируется смешной ценой на путевки в Турцию, Египет, Европа рядом - захотелось природы тебе - найди неделю времени и слетай. Египет в несезон на 2 недели стоит 8 тыс - все включено :nez-nayu: А вспомните ценник в нашей Андреевке :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 09 июн 2010
Сообщений: 495
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 10 раз
Domino
Ну, жить в Москве и чтоб еще под боком море было и тайга :-)
Это круто!
На самом деле в МО очень много красивых мест. Мне например больше нравится,чем в Приморье тем,что там масса частных территорий с облагороженными озерами,где плавают карпы,стоят шикарные беседки с мангалами. Можно взять удочку,половить этих карпиков, посидеть на травке или в беседке у мангала с шашлыком. А можно укрыться с деревянной домике с телевизором и кондиционером.
В Приморье такого нет.здесь девственная природа загаженная нами же:( куда не поедешь к озеру,везде свалка:( да и море с чистым пляжем попробуй найти. Хочется иногда отдать денег и отдохнуть как человек. Где? Здесь и при наличии фин.возможности не снять уютный домик с хорошим пляжем и комфортом. В Египте,Турции за меньшую сумму тебя оближут, а здесь можно и по морде получить :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2008
Сообщений: 181
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Все больше и больше людей уезжает с ДВ у нас друзей и знакомых за этот год уехали: одна семья в Симферополь, другие в Краснодар, еще одни в подмосковье и у мужа на работе одна семья уезжает в Болгарию. И это только о которых я знаю, а сколько еще людей уезжает :sh_ok: , скоро будет не ДВ, а Узбекско-Таджикская республика. Ну еще возможно ДВ станет китайской провинцией :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2008
Сообщений: 449
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз
самая красивая писал(а):
скоро будет не ДВ, а Узбекско-Таджикская республика. Ну еще возможно ДВ станет китайской провинцией

в москве их не меньше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2008
Сообщений: 181
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Но на ДВ отток населения больше. Вообщем я не за и не против москвы, тема перешла плавно в русло обсуждения про москву, ну есть и другие города в России.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2012
Сообщений: 1298
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 111 раз
В Красноярске классно, когда не холодно.... БОльшой минус для меня жить в России - это климат. Эх, мои друзья в Европе уже месяца два как в футболочках исключительно.... а тут блин попробуй без куртки выйди


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 09 июн 2010
Сообщений: 495
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 10 раз
Причиной переезда может еще служить климат. Я сюда приехала и ужаснулась как тяжело дышать. Летом я постоянно с водой и платочком. Мочу и на лоб прокладываю. Влажность не выносимая. Для здоровья не гуд:( сердце может остановиться от таких перегрузок


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 4991
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 173 раза
irinaru87 писал(а):
Причиной переезда может еще служить климат. Я сюда приехала и ужаснулась как тяжело дышать. Летом я постоянно с водой и платочком. Мочу и на лоб прокладываю. Влажность не выносимая. Для здоровья не гуд:( сердце может остановиться от таких перегрузок

Еще слышала, кто переехал, что головные боли прекратились, а тут прям мучили. Для меня это тоже мучение, может перееду, пройдет. :nez-nayu:
Изображение
"Я бы вас послала.....Да вижу, вы - оттуда!"
Мне нельзя помешать, мне можно не помочь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Вот у моего мужа очень часто голова болит. Я вот тоже думала, может если климат сменить, то полегче ему будет. Он когда был осенью в Красноярске в командировке и проездом провел целый день в Москве, отметил, что хорошо себя чувствовал. Один день правда не показатель...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
да, возможности отдыха у нас на ДВ просто нереальные - три года назад мы с мужем решили поехать на выходные в июле на базу около Находки - в день за домик с услугами (микроскопическую душевую кабину без напора воды + грязноватый унитаз), плохо работающий холодильник (пиво в нем за 2 дня так и не охладилось), сырое постельное белье в дырочку - платили 4 тыс (это без еды), все остальное - за деньги (немаленькие), + ужасная инфраструктура. Природа живописная, но спуск до моря был просто опасен (с ребенком я бы не пошла).
Мой муж нездешний, для него такой сервис за такие деньги был просто шоком, хотя в России он уже почти 10 лет живет, но она не перестает его удивлять :ps_ih: я тоже уже к тому моменту успела повидать другой сервис за меньшие деньги.
Грустно.
Вот пока здесь живем, но мыслишки заворочались, просто мы очень тяжелые на подъем, особенно с двумя маленькими дочками.
Но он говорит, что если будем с места двигаться, то только сторону Штатов, а я не готова из России уезжать, да и он пока держится - нравится ему здесь и оптимизм он еще не до конца утратил.
Хотя у нас было довольно много знакомых пар таких же как мы, смешанных, так вот сначала они не планировали уезжать, а за последний год буквально все разъехались или уже в процессе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1992 ]  Страница 78 из 100  Пред.1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]