Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1948 ]  Страница 9 из 98  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 98След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Best Mama
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2008
Сообщений: 746
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза
мне тоже солковагином прижигали, не больно совсем
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 июн 2008
Сообщений: 19
Не в целях рекламы... У меня была эрозия шейки матки размером с 5-ти копеечную монету (поставили еще в 1996 году). В 2002 году родила, врачи в один голос орали, что нужно прижигать, так как это ближайший путь к раку, но я боялась. После декрета нужно было выходить на работу, врач мне не подписывал комиссию, наши врачи-гинекологи посоветовали прижигание. Но одна врач из моей ж/д поликлиники дала мне тел. Людмилы Ивановны, которая на тот момент одна в городе практиковала криодиструкцию (2004 год). а именно прижигание жидким азотом. могу сказать одно - это врач от Бога, уже в возрасте, но очень внимательная и чуткая. работает она в поликлинике ДВНЦ, это конечная остановка по-моему 23. Оплата чисто символическая, процедура занимает немного времени. главно заранее сдать все анализы, можно свои, потом если все нормально, она прямо у себя в кабинете делает кольпоскопию и назначает время для прижигания. Период реабилитации неприятный, но проходит недели через 2-3, нельзя заниматься сексом по-моему 1 месяц. Эту процедуру назначают в холодное время года. А результат такой, даже после вторых родов у меня все хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
У меня после первых родов была небольшая эрозия. Меня настращали возможным развитием онкологии и сказали что прижигать надо сто пудов. Я прижгла солковагином, боль незначительная, с часок потянуло как при месячных и прошло. А вот когда сына рожать пошла оч пожалела об этом прижигании. Раскрытие не шло ни в какую мешал рубец, к счастью, обошлись кетамином, а был бы рубец чуть больше могло бы и кесаревым кончиться. Хотя даже относительно благополучный исход вторых родов не может не расстраивать, я-то надеялась сама родить, а из-за наркоза родов не помню. А как сказала мне врач принимавшая роды, можно было и не прижигать эту эрозию, а понаблюдать и прижечь уже после того как я нарожаюсь вволю.
Я вам советую поговорить еще с другими специалистами, может ваше прижигание может потерпеть лет 5 ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 5578
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 147 раз
Лапочка
моя врач сейчас настаивает прижечь, но помня твои роды я боюсь :(((( хочу вот поехать поговорить с ней о том чтобы просто пролечить свечечками или понаблюдаться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 7376
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1281 раз
Поблагодарили: 1024 раза
Markusha*
слышала мнение, что прижигать шейку можно не более трех раз...
Лапочка писал(а):
понаблюдать и прижечь уже после того как я нарожаюсь вволю.

как вариант,
а вообще, так получилось, что мне шейку прижигали, а родила, ттт, нормуль, не порвалась...
Если у вас есть мечта, желание и настойчивость, вы прорастёте даже через бетон!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Dream
Да я-то тоже не порвалась, только пришлось врачам вмешиваться, а так хотелось все естественно чтоб прошло :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эрозия ШМ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2008
Сообщений: 29
Откуда: Трудовая, Чуркин
К Хижняк ходила на прижигание около 2 лет, моталась по нескольку раз в месяц, так только бесконечные анализы, да разговоры, что все занято (мож платно хотела). А в ж/к №3 в течении одного цикла все сделали, все сдала и результат - уже 2 года ничего нет, даже поставила спираль, хотя мне врач говорила, что после такой обширной эрозии обычно не ставят, а у меня там просто все отлично. Всем советую ж/к №3


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эрозия ШМ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17046
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Я выжигала 22 октября этого года жидким азотом у Костеши в ДВО РАН. Уже все зажило, была на осмотре 5 ноября и Костеша торжественно выдала мне бумагу, где написано, что с 20 ноября мне разрешается жить половой жизнью :mrgreen: надо мужу зачитать :mrgreen:
Второй раз уже избавлялась от этой бяки, после каждых родов получается. Костеша - замечательный специалист и чуткий тактичный человек, не первый год я у нее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эрозия ШМ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Ой, такое слово страшное - "прежигание"... Девы, неужели совсем небольно?
Мне тоже ставили эрозию, думаю, сама она пройти не могла, ее только прежиганием лечат? Помню, мне тогда ванночки делали... :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2008
Сообщений: 9
Мне за год до беременности прижигали эрозию, перед родами смотрели, врач сказала, что всё отлично, как будто не прижигали ничего, так всё хорошо зажило. Родила отлично, без разрывов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эрозия ШМ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17046
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Ayla
Совсем небольно, даже не сказать, что сильно неприятно:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эрозия ШМ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Баклан писал(а):
Ayla
Совсем небольно, даже не сказать, что сильно неприятно:)

А я думала, что засовывают туда что-то типа "паяльника".. :oops: :roll: :mrgreen:
Просто мамина коллега по работе мне когда рассказала, что ей прежегали с "мяском пахло" - я по стене сползла.... :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эрозия ШМ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17046
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Да, засовывают. И потом еще ждут, когда согреется и отморозится, чтобы вытащить :) но это вообще не страшно.
А запах паленого мяса - это когда эрозию прижигают электротоком. Мне подружки постарше рассказывали. Кажется, сейчас так уже не делают, говорят, это больно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эрозия ШМ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Cкажи миру Гыыыы...
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2007
Сообщений: 582
Откуда: Владивосток, Толстого
Поблагодарили: 2 раза
Ayla
Не знаю как у кого, мне лечили (не буду больше говорить страшное слово :D ) лекарством, было неприятно, но не больно. Через пару минут отпустило, через час забыла вообще. Ничем, а тем более мясом не пахло :lol: Через 10 дней сходила на приём, получила официальное разрешение на секс :D Родила кстати сама, никаких рубцов на шейке не было и раскрытие шло очень быстро, ничего нигде не порвалось и после родов не вылезло :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эрозия ШМ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2007
Сообщений: 510
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 10 раз
Я первый раз (до родов) выжигала эрозию жидким азотом, в ДВЦББ (поликлиника в центре, за бургером), не помню фамилию врача, абсолютно безболезненная процедура. После родов образовалась маленькая эрозийка :) , ходила к Шапкиной в ЖК № 3, прижигали током, мяском не пахнет :D и тоже не больно, ощущение как при месячных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эрозия ШМ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Спасибо, успокоили )))
Теперь бы еще до врача дойти как-нибудь на консультацию...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2008
Сообщений: 2166
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Кина писал(а):
прижигали эрозию

а в какой клинике и чем прижигали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эрозия ШМ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Была сегодня на париеме у Хижняк. Чем она прижигала, она мне так и не сказала :evil: Прижигала бесплано. Про платно НИЧЕГО заранее сказано не было. А уже сегодня на приеме она мне выдала:"Ну ты же отказалась платно прижигать!" Месяц не жить половой жизнь и не поднимать тяжестей. Про это тоже предупредили ПОСЛЕ окончания процедуры. Хотя я говорила, что у меня ребенок маленький. Про ГВ она ничего не сказала. Почему нельзя кормить грудью? В общем я очень недовольна и расстроена. Сто раз пожалела, что туда пошла. Если б знала про тяжести , про платный аппарат, вообще отложила бы это дело до лета. Отноршение отвратительное, такое ощущение, что врач заинтересован тольок в одном - как бы побольше урвать денег.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эрозия ШМ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2008
Сообщений: 31
Откуда: Владивосток
Да это у нее есть такая черта забывать!Она должна была перед тем как прижечь эрозию направить меня на анализ крови ХГЧ и Гепатиты,после того как уже прижгла направила на анализы,все хорошо вот только тромбоцитов у меня очень мало,в следствии этого в первый же день кровотечение открылось,направила меня к гематологу и говорит только скажи что сначалаты анализы сдала ,а потом я тебе конус-биопсию делала :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эрозия ШМ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2008
Сообщений: 31
Откуда: Владивосток
А на счет ГВ,я когда была на приеме у своего гинеколога и она мне сказала про эрозию,я говорю надо лечить ,говорит нельзя пока грудью кормишь!А почему незнаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1948 ]  Страница 9 из 98  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 98След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]