Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1880 ]  Страница 48 из 94  Пред.1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 94След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 3072
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 369 раз
до какого-то странного вопроса дошли..."....рождение деток менее важно...."
я, например, вполне могла позволить себе и платные роды, и платную палату, но решила рожать бесплатно совершенно по другим причинам, при чем здесь "экономия на детях" :du_ma_et:
Для меня рождение и ожидание дочери было оч важно, но у меня "важность" заключалась не в оплате родов, а несколько в других вещах :rolleyes:
и с другой стороны, знаю множество мамочек, у которых декретные намного меньше чем стоимость сервисных родов, а кто-то вообще не получил декретных....... Поэтому, я бы просто постеснялась с таким посылом выступать ':roll:'
Дочка Тася, сын Максим


Последний раз редактировалось LiyaS 11 май 2012, 22:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 13 май 2010
Сообщений: 3376
Изображений: 2
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 411 раз
LiyaS писал(а):
причем здесь "экономия на детях"

тема- то как мне показалось не об этом , а о том, что если есть возможность стоит ли тратить деньги на роды или нет необходимости в этом? мое мнение - это того стоит. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Filing писал(а):
И это тоже дело вкуса. Меньше всего после родов хотелось компании, особенно из незнакомых мне теток

в первый и второй разы лежала в одноместной бесплатной, туалет и душ я еще могу общий перетерпеть, а кричащего малыша или храпящую мамашу вряд ли


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
Filing писал(а):
Меньше всего после родов хотелось компании, особенно из незнакомых мне теток ':roll:' .

согласна, но эта мысль мне пришла уже после родов. :hi_hi_hi: точнее после выписки :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 13 май 2010
Сообщений: 3376
Изображений: 2
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 411 раз
ВечноСонная писал(а):
или храпящую мамашу

неужели в послеродовом отделении и такое бывает? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
ВечноСонная писал(а):
в первый и второй разы лежала в одноместной бесплатной, туалет и душ я еще могу общий перетерпеть, а кричащего малыша или храпящую мамашу вряд ли

я абсолютно не реагировала и чужих детей. Просыпалась только на плач своего ребенка, серьезно. :nez-nayu:
я и сейчас себя ловлю иногда на том, что не обращаю внимание на плач чужих детей, т.е. до меня не сразу доходит, что например дочь сестры плачет. :du_ma_et: Зато на своего сразу же.

Добавлено спустя 24 секунды:
lazolya писал(а):
неужели в послеродовом отделении и такое бывает? :-)

а почему нет? люди всякие бывают.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 13 май 2010
Сообщений: 3376
Изображений: 2
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 411 раз
Meyk писал(а):
а почему нет? люди всякие бывают.



я не помню, чтобы у меня вообще получалось крепко уснуть, как-то только дремать удавалось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
lazolya писал(а):
я не помню, чтобы у меня вообще получалось крепко уснуть, как-то только дремать удавалось.

я отлично спала, просыпалась на хнаканье ребенка - дайте сиську.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
По теме - за всю беременность платно только сдала анализы на патологии.
Было желание наблюдаться платно, потом поняла, что пустая трата денег, записывалась в ЖК всегда на 8 утра, всегда была первая, никаких очередей и нервов.
Потом было желание заключить договор с врачом, у которого рожала знакомая и масса положительных отзывов. Пока читала о ней (тема про 1цу), поняла что и остальные врачи хороши, приехала со схватками - попала в смену зам. главрача 1цы. :co_ol: Все прошло на высшем уровне.
Ни о чем не жалею, тем более не считаю это экономией на себе или своем ребенке. Просто не вижу смысла платить, за мифическую услугу - сервисные роды. С хорошими врачами и людьми - и так все будет как надо. Все равно за тебя никто не родит и боль эту не перетерпит, даже за деньги.



За это сообщение автора Meyk поблагодарил: Берегиня
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Meyk писал(а):
Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:По теме - за всю беременность платно только сдала анализы на патологии. Было желание наблюдаться платно, потом поняла, что пустая трата денег, записывалась в ЖК всегда на 8 утра, всегда была первая, никаких очередей и нервов. Потом было желание заключить договор с врачом, у которого рожала знакомая и масса положительных отзывов. Пока читала о ней (тема про 1цу), поняла что и остальные врачи хороши, приехала со схватками - попала в смену зам. главрача 1цы. Все прошло на высшем уровне. Ни о чем не жалею, тем более не считаю это экономией на себе или своем ребенке. Просто не вижу смысла платить, за мифическую услугу - сервисные роды. С хорошими врачами и людьми - и так все будет как надо. Все равно за тебя никто не родит и боль эту не перетерпит, даже за деньги.


_________________

Я лично не считаю это пустой тратой денег, т.к. к стоматологу, например, мы стараемся идти по рекомендации, а лучше к знакомому, проверенному, который для нас постарается ничего не упустить и сделать всё на высшем уровне.
Так я выбирала и врача в роддоме (оба раза рожала с Л.И. Монах), она приятельница крестного моего сына - всё-таки есть разница... так дочку у меня Л.И. прямо на кушетке поймала сама, а акушерки стояли и подавали ей только что надо с :sh_ok: глазами. До неё муж звал акушерку, говорил "жена рожает". а она мимо прошла, сказав "да. ну, у неё схватки начались полчаса назад" :sh_ok: , потом побежал за Л.И. , нашел минут через 5 после этих слов акушерки.
Конечно, роды - это всё индивидуально и никто не застрахован, но лучше иметь внутренюю уверенность, чем дёргаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
НаталюсикЮС
беременность это болезнь? чтобы сравнивать ее со стоматологией?

НаталюсикЮС писал(а):
До неё муж звал акушерку, говорил "жена рожает". а она мимо прошла, сказав "да. ну, у неё схватки начались полчаса назад"

то есть вы заплатили за сервисные роды, а акушерке было пофиг? Клево..
Акушерка в моих родах постоянно навещала меня и девочку в соседнем родзале, напоминала как надо дышать и тп. Настоящая умница.

НаталюсикЮС писал(а):
потом побежал за Л.И. , нашел минут через 5 после этих слов акушерки.

мой муж никуда не бегал, а врач сама постоянно приходила проверить мое состояние и сразу же появилась, когда акушерка ей сообщила, что начались роды.

НаталюсикЮС писал(а):
Конечно, роды - это всё индивидуально и никто не застрахован, но лучше иметь внутренюю уверенность, чем дёргаться.

без обид, но в вашем рассказе я уверенности не увидела, а вот суету да..


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 29 июн 2009
Сообщений: 826
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, лесной квартал
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 35 раз
Оба раза рожала бесплатно, полностью согласна с Meyk, что ни за какие деньги никто эту боль не перетерпит!
У меня не было никакой суеты, оба раза один роддом, но разные врачи, разные смены, и оба раза все на отлично :co_ol: ! И дело не в деньгах... (хотя для меня и "каких-то 36 тыщ" это деньги (1 мой взнос по ипотеке) ), но можно было и найти. НО решила для себя что рожать буду бесплатно, и в палате с другими родившими девушками мне намного веселее, интереснее было.
А насчет храпа соседних мамаш... а вы сами не храпите? А ваши мужья? А ваши родители? :mi_ga_et: И себя во сне вы полностью контролируете? можно и потерпеть немного, вы ж не на курорт приехали. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
Svet_ka писал(а):
А насчет храпа соседних мамаш... а вы сами не храпите? А ваши мужья? А ваши родители? И себя во сне вы полностью контролируете? можно и потерпеть немного, вы ж не на курорт приехали.

тем не менее сомнительное удовольствие )) мне с соседкой повезло )) но потратить деньги на индивидуальную палату - это все таки другое, тут реально видно удобство... хотя... в наших роддомах есть 2-местные платные палаты :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Svet_ka писал(а):
можно и потерпеть немного, вы ж не на курорт приехали. :nez-nayu:

Зачем? Когда можно в относительно комфортных условиях провести это время.
Я лежала в двухместках только от безвыходности, т.к. одноместки были заняты. Одноместную взяла бы за любые деньги. Не переношу присутствие посторонних людей :nez-nayu: . Зачем мне их проблемы, треп по телефону и т.д. :nez-nayu: .

Svet_ka писал(а):
А насчет храпа соседних мамаш... а вы сами не храпите? А ваши мужья? А ваши родители? :


Про храп - сама не храплю и не выношу храп других :ps_ih: . Также как и плач чужих детей.

Кто к чему привык :nez-nayu: ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Svet_ka писал(а):
А насчет храпа соседних мамаш... а вы сами не храпите? А ваши мужья? А ваши родители? И себя во сне вы полностью контролируете? можно и потерпеть немного, вы ж не на курорт приехали.

зачем я буду терпеть, если есть возможность выбора? :nez-nayu: я кстати тоже храплю иногда, тем самым уберегла других рожениц от своего присутствия :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 13 май 2010
Сообщений: 3376
Изображений: 2
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 411 раз
Meyk писал(а):
беременность это болезнь? чтобы сравнивать ее со стоматологией?

старанный вопрос. разумеется, беременность и роды процесс естественный, но мы же не рожаем в поле или дома, все равно едем к врачам, хоть и не больны. т.е . расчитываем на их помощь и вмешательство в случае необходимости. вот на 100%-грамотное и внимательное вмешательство я и рассчитывала, заключив договор на сервисные роды (дважды, с обоими детьми с Монах Л.И.) Вторые роды были с осложнениями и все врачи (консилиумом смотрели меня) еще в течение недели моего пребывания в дородовом настаивали на КС. И только мой врач считал, что у меня все получится. Родила прекрасно, тяжко, но без последствий для себя и дочки. Боль свою терпела сама, врачи не помогали))), но успех естественных родов на 50% принадлежит моему врачу, за что я ей очень благодарна. Скорее всего в моем случае она приняла бы у меня роды и бесплатно, как более опытный врач, но роды начались ночью и смена была не ее. При отсутствии договора никто ее вызывать бы не стал. Поэтому платный договор на роды для меня был гарантией, что именно тот врач ,которому я доверяю, будет рядом в нужный момент.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
а вот сервисная палата - это вопрос привычки к определенному уровню комфорта, кто-то готов потерпеть, кто-то не хочет . для меня решающим в этом вопросе стала возможность визитов ко мне в палату моих близких с первых часов нашего пребывания в палате вместе с сыном, а позже и с дочкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 22 апр 2010
Сообщений: 8086
Изображений: 3
Откуда: Владивосток♡Москва
Благодарил (а): 585 раз
Поблагодарили: 664 раза
lazolya писал(а):
При отсутствии договора никто ее вызывать бы не стал. Поэтому платный договор на роды для меня был гарантией, что именно тот врач ,которому я доверяю, будет рядом в нужный момент.

Поэтому я и заключала договор. Я знала, что мой врач будет присутствовать на моих родах.
lazolya писал(а):
Meyk писал(а):
беременность это болезнь? чтобы сравнивать ее со стоматологией?

это не болезнь. НО у всех она протекает по разному.
Когда мне нужно было становиться на учет, я выбирала врача по рекомендациям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Я вообще считаю что бесплатная медицина в нашей стране это миф и я привыкла за все платить. Кому то повезло и у них бесплатно приняли роды хорошие врачи, а кому то нет и закончилось это трагедией, у меня есть такие знакомые и это не вымышленные истории. К счастью, гораздо чаще все заканичвается хорошо для всех, но все же есть этот процент когда от того, что рядом не было профессионала и всем было по фиг гибнут дети. Лучше перебдеть как говорится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Meyk писал(а):
я уверенности не увидела, а вот суету да..

кто что хочет - то и видит... тоже без обид.
суеты не было, т.к. я не занала, что Л.И. вызвали на кесарево, а то бы наверно дергалась. Так что у меня всё сложилось хорошо :smile:
Meyk писал(а):
мой муж никуда не бегал, а врач сама постоянно приходила

моего врача вызвали на операцию. т.к. роды были НЕ платные.
Meyk писал(а):
то есть вы заплатили за сервисные роды, а акушерке было пофиг? Клево..

я рожала как раз бесплатно. просто была договоренность с определенным врачом, но её к сожалению во время моих родов вызвали на кесарево :-( , хорошо, что она успела. А вот акушерка думала, что я бесплатно рожаю :smile:
Meyk писал(а):
беременность это болезнь? чтобы сравнивать ее со стоматологией?

не болезнь, конечно, но к врачу в роддом вы все-таки едете, соображая, что случиться может самое неприятное и с вами и с ребенком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥творец прекрасного♥
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 11 мар 2011
Сообщений: 5849
Изображений: 2
Откуда: VL
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 630 раз
Meyk писал(а):
но потратить деньги на индивидуальную палату - это все таки другое, тут реально видно удобство...

У каждого свой взгляд на такой счет.
Я считаю иначе, за врача я готова заплатить, хотя бы потому, что знаю по отзывам знакомых и по форуму, что человек хороший, специалист классный, что орать на тебя не будет и внимание должное уделит, и сделает все, чтобы твой малыш родился на свет здоровеньким. Конечно если настраивать себя сразу на негатив, то никакие платные роды не помогут.
А вот палата...не считаю я что меня обязательно положат с храпящей маман хабалкой. Да и тут тоже дело такое, для кого-то она будет противна только потому, что лежит на соседней койке, а для кого-то окажется приятным собеседником и хорошим человеком. Сама жила в общаге и знаю, что нет плохих людей, есть наше отношение к этим людям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
tatochka_ya писал(а):
нет плохих людей, есть наше отношение к этим людям.

:co_ol:
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1880 ]  Страница 48 из 94  Пред.1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 94След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]