Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1302 ]  Страница 31 из 66  Пред.1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 66След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перевод в другой детский сад
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
Последние новости на 21 апреля 2014 года: http://pupils.ru/informatsija-ot-gorono/71963/

Решила создать такую тему. по следам, так сказать, неоднократных переводов и мучений. Может у кого есть такой опыт, предлагаю делиться. Особенно интересует обмен на другой район - мы пока умурдились все по одному району организовать, хотя и в разных концах города (велик Первореченский район).

Про последнюю эпопею напишу позже, так как сейчас мой средний, вот уже 2-ю неделю ходит в другой садик (мы пошли в сад 138 "Калинка" на Шошина, 7)

вот записи с другой темы (я просто скопировала оттуда)
процедура перевода в садик

1) районо - получение путевки, общая очередь
2) хождение в сад в течение года
3)разговор с зав сада 1, ее согласие, отмеченное на бумажке под названием путевка, отмечание в журнале
4) разговор с зав сада 2, ее просьбы о "помощи". притом. что в сад по путевке, и район (повезло) один и тот же
5) очередь в районо (Океанский пр-т, 3 этажа людей, стояли со всеми детьми часов 5), путевка с отметкой зав садом 1 разорвана, выписана путевка на сад 2
6) приход в сад 2 к заведующей. запись, разговор, требование-просьба, отделались огромной пачкой методлитературы для сада
7)запись в группу с род участием - подробности в группе, отработки, выплаты и прочее.

С предложениями обмена путевок сюда ОБМЕН ПУТЕВОК - ОБЩАЯ ТЕМА!!!

Здесь просьбы об обмене будут удаляться без предупреждения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 656
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 65 раз
shalunia писал(а):
А декабрь 2008 уже идет с детками 2009г.р. насколько я знаю!

мы декабрь 2008 г. Узнавала у заведующей можем ли мы попасть в группу с детками первой половины 2009 г. Нам отказали, мотивируя тем, что, если мы 2008 г.р, значит должны быть в группе с детками по своему году, по другому не положено.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1111
Откуда: 1-я Морская
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
Л`Ирондель писал(а):
shalunia писал(а):
А декабрь 2008 уже идет с детками 2009г.р. насколько я знаю!

мы декабрь 2008 г. Узнавала у заведующей можем ли мы попасть в группу с детками первой половины 2009 г. Нам отказали, мотивируя тем, что, если мы 2008 г.р, значит должны быть в группе с детками по своему году, по другому не положено.

Я так понимаю они любую ситуацию переворачивают под себя просто, лишь бы отказать :de_vil: тут наверное может повлиять только наша настойчивость!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 1111
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 19 раз
shalunia писал(а):
Л`Ирондель писал(а):
shalunia писал(а):
А декабрь 2008 уже идет с детками 2009г.р. насколько я знаю!

мы декабрь 2008 г. Узнавала у заведующей можем ли мы попасть в группу с детками первой половины 2009 г. Нам отказали, мотивируя тем, что, если мы 2008 г.р, значит должны быть в группе с детками по своему году, по другому не положено.

Я так понимаю они любую ситуацию переворачивают под себя просто, лишь бы отказать :de_vil: тут наверное может повлиять только наша настойчивость!


Нет, мы тоже с таким обменом не прошли! (Был февраль 2009 и мы, декабрь 2008)... В общем, я вся в непонятках... :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 500
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
копейка
Предлагаю, сходить еще раз к инспектору, пусть берут заявление. Если отказываются, то пригрозить, что пойдем на Светланскую 205 к начальнику или его заместителю. Или сразу туда пойти..
Ну что это такое, они сами не знают, как у них группы формируются :de_vil:



За это сообщение автора TanechkaL поблагодарил: копейка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 1111
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 19 раз
TanechkaL писал(а):
копейка
Предлагаю, сходить еще раз к инспектору, пусть берут заявление. Если отказываются, то пригрозить, что пойдем на Светланскую 205 к начальнику или его заместителю. Или сразу туда пойти..
Ну что это такое, они сами не знают, как у них группы формируются :de_vil:


Спасибо! Думаю, после 10го пообщаемся с инспектором, и там уже будем решать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 20 янв 2012
Сообщений: 3610
Изображений: 10
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 2476 раз
Поблагодарили: 1216 раз
Барби-Яга
мы успешно перевелись в новый сад))) зачем лицо искать? это при обмене - да, а перевод это несколько иноеу нас переезд, мы свое место освободили - тем более старшая группа - как нам сказали - что таким в первую очередь они должны предостваить место - мы поканали, поканали - и место нашлось)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 8747
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1081 раз
***бусинка писал(а):
тем более старшая группа - как нам сказали - что таким в первую очередь они должны предостваить место - мы поканали, поканали - и место нашлось)))

подскажите, а кого вы "доканывали" - с своем районе или на светланской?
у нас тоже переезд, но нам сказали - мест нет и усе...но у нас переезд внутри того же района - как бы не далеко от бывшего сада - видимо считается что это фигня и предоставлять место нам не обязаны :(
84990
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тамара
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 2708
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза
Муж в понедельник ходил к инспектору по нашему району, хотели оставить заявление на обмен - даже заявление не приняли.
Сказала приказ сверху никаких заявлений на обмены до сентября не брать.
Буду жаловаться однозначно. Одно дело нет сейчас мест в конкретном саду, другое - принять само заявление.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 3398
Изображений: 3
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 198 раз
:smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
Девочки! Может не совсем по теме. Наш папа хочет перевести ребенка в другой сад, так как сад, в который ходит доча очень сырой-на стенах грибок. Ребенок в сад ходит почти 2 года. А я вот боюсь адаптации... Как ваши детки адаптировались к новому саду?

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Tamaravvo писал(а):
Сказала приказ сверху никаких заявлений на обмены до сентября не брать.

Я меняла в прошлом году. Заявление подавала в конце августа. Я тут уже писала, как это было. Сначала я сходила к заведующей того сада, куда хотела перевести и спросила, есть ли места. После положительного ответа уведомила заву своего сада, что буду переводить, она и подсказала, что это надо делать в августе. Сама позвонила и предупредила, что с такого-то числа (не помню 19-20 числа) начнут принимать заявления на перевод. Делается это после комплектации групп теми детьми, которые ещё вообще в сад не получили путевки, хотя по идее должны были (5-6 лет).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 июл 2007
Сообщений: 1484
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 57 раз
OSVETA
Мы перевелись в другой садик по той же причине... Тоже переживала, как пройдет адаптация у ребенка. Долго рассказывала, что пойдем в новый садик, к новым деткам- и доча как-то легко согласилась, в новый садик пришла без слез, помахала мне рукой с сказала "пока-пока". Я даже и не ожидала. :ya_hoo_oo: Так что , не переживайте! Все будет хорошо! :co_ol:
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 20 янв 2012
Сообщений: 3610
Изображений: 10
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 2476 раз
Поблагодарили: 1216 раз
Lesic
мы из района в район переехали, доканывать ходили по району, на светланскую ездили - но там раговор короткий - "это не к нам!!!" если есть другие сады в вашем районе поблизости, то укажите их. тк на конкретный садик вы можете места ждать ооочень долго, мы указывали три садика. Аргументируйте отдаленностью и тп. может и что сдвинется. удачи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
Девочки! А вообще это сложная процедура? Мы хотим перевестись чисто из соображений здоровья (сад очень сырой и в саду очень сильный грибок на стенах).Обычно идут в таких ситуациях на встречу???

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 мар 2010
Сообщений: 10
Поблагодарили: 1 раз
Всем привет. Такая у нас ситуация: стоим в очереди по первореченскому району 133 очередь. Дали 130 путевок, т.е. после выдачи путевок у нас высокие шансы попасть в докомплект. Но только переехали в первомайку, и я теперь в терзаниях, как мне лучше поступить. надо переводиться, но когда лучше это сделать? Ведь в первомайке очередь больше, а путевок дали еще меньше ':roll:' получить путевку и с готовой путевкой идти переводиться, или же после выдачи путевок, когда очереди подвинуться, или же пойти и написать заявление сейчас. Просто мы еще в отпуск на все лето поедим, и как бы вообще не пролететь с путевкой :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Evgenia_K писал(а):
Всем привет. Такая у нас ситуация: стоим в очереди по первореченскому району 133 очередь. Дали 130 путевок, т.е. после выдачи путевок у нас высокие шансы попасть в докомплект. Но только переехали в первомайку, и я теперь в терзаниях, как мне лучше поступить. надо переводиться, но когда лучше это сделать? Ведь в первомайке очередь больше, а путевок дали еще меньше ':roll:' получить путевку и с готовой путевкой идти переводиться, или же после выдачи путевок, когда очереди подвинуться, или же пойти и написать заявление сейчас. Просто мы еще в отпуск на все лето поедим, и как бы вообще не пролететь с путевкой :ne_vi_del:

У моей подруги была точно такая ситуация 2 года назад. Меняла она уже полученную путевку. Решила, что лучше первая речка в руке, чем первомайка в небе :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 мар 2010
Сообщений: 10
Поблагодарили: 1 раз
да вот и тоже думаю, что наверное так и поступлю :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 май 2011
Сообщений: 192
Подскажите по каким номерам звонить и узнавать на счет перевода ???? Звоню по старым, там никто трубку не берет, мне сказали, что будут звонить на дом телефон, а нас постоянно нет дома. Подавали заявление на счет перевода , вот ждем уже три месяца. Может есть еще номер ???? А вообще сказали до сентября надежды нет. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 20 янв 2012
Сообщений: 3610
Изображений: 10
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 2476 раз
Поблагодарили: 1216 раз
фиеста
вы по какому р-ну? если по Советскому - то можете и не звонить - тел, у них там нет. Нужно ехать туда к инспектору.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 23 авг 2008
Сообщений: 1831
Откуда: Самый ЛУЧШИЙ район
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 54 раза
фиеста писал(а):
Подскажите по каким номерам звонить и узнавать на счет перевода ???? Звоню по старым, там никто трубку не берет, мне сказали, что будут звонить на дом телефон, а нас постоянно нет дома. Подавали заявление на счет перевода , вот ждем уже три месяца. Может есть еще номер ???? А вообще сказали до сентября надежды нет. :-(

Писала ранее, мы ждали пол года. Они сами позвонили мне на сотовый, т.к. я в заявлении оставляла его.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1302 ]  Страница 31 из 66  Пред.1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 66След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]