Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1165 ]  Страница 53 из 59  Пред.1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 59След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2008
Сообщений: 2402
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
У меня вчера знакомая вернулась, ездила полутуристом за 3 000 р. и 17кг. Курс 1000р-240ю. Доллары не берут почему-то. Китайцы - злые. На нашей таможне все помогайские сумки развернули и обратно в Китай отвезли. Наши таможенники сразу сказали, что их не пропустят. Вот!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2007
Сообщений: 480
Откуда: первая речка
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз
вчера вернулась, ездили помогаем поездом, сумки не смотрели, правда 5 часов проходили таможню....мрак и сумки эти тащить через весь вокзал,,,,мне не показалось, что китайцы злые - я вообще одна по магазинам ходила - все было доброжелательно,может просто повезло


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
пионЭрка
Аватара пользователя
Имя: Вероника
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 5170
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 173 раза
А цены как-нибудь там изменились? спрос-то упал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2008
Сообщений: 565
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 21 раз
Девочки, а кто-нибудь видел в Суньке красивые зимние костюмы (куртка+брюки) типа лыжных, но не в спортивном стиле, а такие чтоб не ярких цветов, без всяких полосок, украшенные вышивкой и капюшон с мехом :roll: ? Такие у нас в Олимпе видела, но цена 34-38 тыс.руб. Интересно, что-нибудь подобное в СФХ есть? А еще обувь зимняя спортивная, кто-нибудь покупал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17039
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2494 раза
Elza
Bellbird - боюсь переврать название марки... Стиль все же умеренно-спортивный, но можно найти разные варианты зимних костюмов, капюшоны с мехом. Видела на одной девушке, смотрится неплохо. Себе не брала, не приценялась, но это не должно быть очень дорого.
есть фирменный магазин чуть ниже площади по левой стороне. И по правой, кажется, тоже...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
Elza писал(а):
красивые зимние костюмы (куртка+брюки) типа лыжных, но не в спортивном стиле, а такие чтоб не ярких цветов, без всяких полосок,

за таким ездила как раз.купила лыжный костюм,с мехом на капюшоне,ченые штаны(даже со стразиками на кармашках) и белая куртка с черным узором.без всяких полосок)) уверили что внутри шелкопряд.наверно так и есть,потому что тепло! 3.500 качество хорошее. спортивные обычные от тысячи были.брала в магазинчике,в переулке параллельно площади которые идут,по названиям я не очень.короче есть не спортивные.найдёте!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 мар 2008
Сообщений: 117
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Ездили с 5 по 7 ноября туристами с фирмой "Альфа-тур". Особо не собирались, да соседка предложила, сама группу везла. Соблазнились, что через Полтавку выходить обещали, а мы конкретно ехали за телевизором. В итоге всё поменялось и въезжали-выезжали через Сосну. Сказали, что, в-основном, всех помогаев отправили через Полтавку. Телевизор вывезли за взятку 500 юаней на автовокзале, сразу нашлось место в багажнике автобуса (а до этого некуда было грузить).
Как обычно, всё в Суньке понравилось, за исключением ужина в "Максиме".
Жили первый раз в "Сюйшене", вполне прилично. Деньги меняли там же, на 8 этаже у Саши по курсу 248 юаней за 100 рублей. Убедились, что действительно "честный меняла": меняли у него утром деньги (много), и он ошибся, а мы не сообразили сразу, так днём подошли и без проблем нам додал нужную сумму.
Кстати, в прошлую поездку обнаружили в здании Банка Китая банкомат Дальневосточного банка. Очень удобно и спокойно снимать там деньги.

Злобы со стороны китайцев никакой не наблюдали, наоборот, приятно общались.
В-общем, поездка удалась. Вот только на обратном пути уже после русской таможни сидели 2 часа в автобусе, потому что в одной из групп у папы с дочей конфисковали все вещи, у них был конкретный опт. Пока всё переписали, акт составили, нашли кладовщика и т.п. все остальные сидели и ждали в автобусе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2007
Сообщений: 1212
Откуда: хабаровск - владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Вернулась сегодня ночью, ездили помогаями, заходили - выходили через Полтавку, проблем лично у нашей группы не было, я так поняла, что у руковода нашего было договорено все с погранцами. А другие группы при мне через одного потрошили. У меня вообще было три пакета своих в руках и рюкзак за спиной, общий вес моей ручной клади - 8-9 кг (а можно было - 3 кг), руководит. сказал - не парься, все нормально, я этот вес и не выкупала и даже на весы их не кидала - сразу на ленту :roll: . Китайцы были как обычно, не заметила, что бы злые, торговались нормально, вполне доброжелательны :) . Жили мы с Суйшене, питались отдельно, вообщем все неплохо было, только вот лично себе почему то мало привезла и не поняла куда денюжки потратились :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 2409
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 74 раза
гераськина писал(а):
только вот лично себе почему то мало привезла и не поняла куда денюжки потратились :roll:

Это моя вечная проблема :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Ленивица писал(а):
гераськина писал(а):
только вот лично себе почему то мало привезла и не поняла куда денюжки потратились :roll:

Это моя вечная проблема :lol:

+1 :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Девы, а где лучше жить: в Максиме или в Сюйшене?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 174 раза
Вернулась вчера ездила туристом от колючки, машину оставляла на Сосновской стоянке. Моя поездка никогда ещё не была так богата на впечатления, ведь редко кому удается посидеть в китайской католажке. Обувная забегаловка, напротив гостиницы"Спутник", в проулке, ассортимент не плохой, модели европейские, цены в прочем тоже, обаятельнейший продавец Леша, знающий миллион русских пословиц и поговорок, даёт примерить очередной сапог у которого лопается кожа на голенище в момент Лешиного(!!!) натягивания сапога на мою ногу(был явный заводской деффект обработки кожи), Лёха дружелюбно предлагает купить такие же сапоги, но целые, я отказываюсь, зная, что если порвались эти, то где гарантия качества других таких же, после чего его глазки щелочки округляются и он предлагает оплатить мне испорченные, но по сниженной стоимости, после чего уже мои глаза округлились, покупки такого рода никак не входили в мои планы. Какие только угрозы не услышала в свой адрес если я не куплю сапоги. Предложила вызвать капитана, он, ничуть не испугавшись заявляет, что у них вся полиция куплена и меня сейчас посадят в китайскую тюрьму, где ходят в пол роста и т.д., меня испугать как-то трудно и я сама предложила поехать в полицию предварительно пригласив туда руководителя группы с переводчиком. В полицейском участке мне объяснили, что у русских в Китае нет никакой социальной защищенности и никто наши права там отстаивать не будет, во всех случаях прав будет китаец!!! Правда, посмотрев на разорванный сапог, согласились, что брак фабричный. Сказали, что если я не хочу платить, то для дальнейшего разбирательства меня должны разместить в камеру, размером 1х1, с замкнутыми за спиной наручниками до приезда представителя торговой инспекции, который составит акт фабричного брака, если меня это не устраивает, то плати и уходи. Меня как-то их угрозы сильно не напугали и я кивнула, моё спокойствие выбило китайцев из состояния равновесия, к моим переводчикам и представителям фирмы добавлялись новые и новые китайцы, которые "за наших" дико орали на "вражеских китайцев", махали друг на друга руками, разрывая мои барабанные перепонки за этим действом я наблюдала часа два сидя в уголке, после чего меня с миром отпустили, сняв отпечатки пальцев. Как потом выяснилось это не первый случай подобных действий с русскими туристами в этом магазине, в основном все после угроз платят и уходят восвояси от греха подальше. Этот магазин промышляет тем, что берет бракованный товар с южно-китайских фабрик, поэтому ассортимент там такой приличненький, а качество.....Поэтому девчата, будьте осторожны и обходите стороной этот магазин, находящийся в проулке напротив гостиницы "Спутник". Не дадим себя лохануть!!!!
А еще наш переводчик сказала, что сейчас китайцы стали злые на русских, потому как посещаемость снизилась и китайцы терпят убытки. Хотя я недображелательности к себе не заметила.
Границу и туда и обратно пробежали не заметив, автобусов не было.
По ценам на шубы норка всё зависит от фасона, от 600 долларов откровенное Г....до 2.800$. Я свою сторговала с 2.800 до 1.500. Эксклюзивные варианты нашла только в Цзили на 3 этаже в двух салонах, в остальных бутиках всё как на конвейере сшито, одинаковые и мех и фасоны.
Обувь сапог масса, цена зависит от качества и ...высоты, за 3,5-4 можно купить хорошие. УГГи китайские, можно за 250 рублей, кому что надо.
Кухня: ели всегда в Максиме и Ане Соне, в этот раз в Максиме ну просто безвкусно, нам порекомендовали у кафе у Юры (приятели которые раньше нас путешествовали). Зашли попробовать и питались там все 3 дня, очень вкусно, а еще что мне понравилось, что у него все свежачок, ты делаешь заказ и мальчик посыльный бежит на рынок за живой рыбкой, я рыбу не люблю, а тут судака в кляре смолотила не заметив. Ездили с друзьями, у них свой ресторан, так они, избалованные поварскими вкусностями сказали, будем только у Юры питаться, а еще у него на треть дешевле, и порции в 2 раза больше.
Открыла, для себя, новый детский магазин, где торгуют дорогой и качественной одеждой и обувью, зайдя в него, захотела скупить его весь, понакупала много южнокорейской одежды фирмы JOJO.
На этом свой отчет о поездке заканчиваю. Новым путешественницам - удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Однако.....
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2007
Сообщений: 2488
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 175 раз
helen888
:shock: сочуствую...
подскажите,а где находится детский магазин и на какой там возраст?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
пионЭрка
Аватара пользователя
Имя: Вероника
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 5170
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 173 раза
Да-да, и где этот ресторан у Юры, тоже можно поподробней на этом моменте :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2008
Сообщений: 167
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза
helen888
А сколько стоит путевка туристом "от колючки"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17039
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2494 раза
helen888
:shock: Обалдеть... Ваша выдержка заслуживает уважения. Присоединяюсь к просьбам рассказать, где детский магазин.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 846
Откуда: Черняховского
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз
helen888
Ну Лена ты даешь! Сочувствую и горжусь


Помогите подрасти !!! http://treeofmoney.ru/94610


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 174 раза
Спасибо, девчонки за сочувствие, чем это могло обернуться поняла только по приезду в родные края, а на тот момент обидно стало, за это кидалово, думаю если я им отпор не дам они так и будут выколачивать деньги из нас, дураков.
Теперь по делу: детский магазин находится от оптового магазина направо по улице, где все китайцы отовариваются, по-моему это называется помойка, где-то посредине этой улицы, слева, по ступенечкам подняться надо, вы его не пропустите, зайдя в него поймете сразу, там ассортимент не китайского товара, представлены бренды Маши Маро, JOJO и др, на возраст от 0-14. А самое главное, там дают бонусную накопительную карту(!!!), я два дня скучно и бесполезно побродив по детским магазинам заработала за час шопинга в этом чудо-месте сразу бонус на скидку в 15%. А так там не торгуются.
Что касаемо ресторана у Юры, расположен он в проулке от этой китайской улочки к автовокзалу или на один проулочек раньше. А еще, забыла сказать, если вы вожжелаете полакомиться чем-то экзотическим, ему нужно будет днем заказ сделать, т.к. он готовит только свежачок, а вечером китайский рынок с живыми гадами уже не работает, поэтому мы ему с утра заказывали и рыбу и шелкопряда и суп из черепах, а ужинать часов в 11 приходили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 174 раза
marog
На 3 дня заплатила 4290+экология+погрузка баулов+ на китайской границе за 1 кг по 4 юаня за перевес свыше 15 кг. Около пяти вышло, без питания. И выезд у нас был хороший в 9.20 туда, в 15.20 на Родину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1165 ]  Страница 53 из 59  Пред.1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 59След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]