Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1153 ]  Страница 24 из 58  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 58След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Для женщин,состоящих в трудовых отношениях
Нормативные акты, определяющие право,размеры,источники для выплаты социальных пособий в связи с материнством:

1.Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию ( 255-ФЗ, 29.12.2006)
No 255-ФЗ от 29.12.2006 г.
2. дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей ( 256-ФЗ, 29.12.2007)
No 256-ФЗ от 29.12.2006 г.
3.О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования""(N 213-ФЗ, 24.07.2009)
No 213-ФЗ от 24.07.2009 г.
4.Постановление Правительства РФ от 15.06.2007 375
No 375 от 15.06.2007 г.
5.Приказ Минздравсоцразвития России от от 23.12.2009 N 1012н
(в настоящее время находится на регистрации в Минюсте России)
No 1012н от 23.12.2009 г.

Кто имеет право на пособие по беременности и родам
Информация в том числе и для не состоящих в трудовых отношениях,а так же военнослужащих

В соответствии со ст.6 Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» от 19.05.1995 года № 81-ФЗ (в редакции от 05.12.2006 г.), право на получение государственных пособий по беременности и родам имеют:

a) женщины, подлежащие обязательному социальному страхованию;

б) женщины, уволенные в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий частными нотариусами и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, профессиональная деятельность которых в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, — в течение 12 месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными;

в) женщины, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, в учреждениях послевузовского профессионального образования;

г) женщины, проходящие военную службу по контракту, службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов;

д) женщины из числа гражданского персонала воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств, в случаях, когда выплата этого пособия предусмотрена международными договорами Российской Федерации;

е) женщины, указанные в подпунктах «а» — «д» настоящего пункта, при усыновлении ими ребенка (детей) в возрасте до 3 месяцев.


Пособие по беременности и родам выплачивается в размере:
а) среднего заработка (дохода) по месту работы за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления отпуска по беременности и родам, с учетом условий, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации об обязательном социальном страховании, — женщинам, указанным в подпунктах «а» и «д» пункта 5 настоящего Положения;

б) 300 рублей — женщинам, указанным в подпункте «б» пункта 5 настоящего Положения;

в) стипендии, установленной образовательным учреждением (но не ниже установленного законодательством Российской Федерации размера стипендии), — женщинам, указанным в подпункте «в» пункта 5 настоящего Положения;

г) денежного довольствия — женщинам, указанным в подпункте «г» пункта 5 настоящего Положения.

Пособие выплачивается по месту работы (в случае ее отсутствия в органах социальной защиты населения по месту жительства). Сумма пособия по беременности и родам налогами не облагается и не учитывается в доходах для налогообложения. Отчисления на социальное страхование с суммы пособия действующим законодательством не предусмотрено.

Мама-военнослужащая
1.Постановление Правительства РФ от 29.12.2009 г. № 1100

Определен порядок исчисления среднего заработка при назначении декретного и детского пособия женщинам-военнослужащим
Для организаций ОВД, Государственной противопожарной службы, уголовно-исполнительной системы и таможенных органов утверждены правила расчета среднего заработка, которые следует применять при расчете декретных пособий, а также пособий по уходу за ребенком женщинам, уволенным в период отпуска (Постановление Правительства РФ от 29.12.2009 г. № 1100).
Так, пособие по беременности и родам выплачивается в размере денежного довольствия, которое женщина получала до ухода в декретный отпуск.
При назначении ежемесячного пособия по уходу за ребенком женщинам, уволенным в период отпуска по уходу за ребенком в связи с ликвидацией организаций, средний заработок не исчисляется. Учитывается размер пособия, которое женщина получала на последнем месте работы.
Ссылка:http://www.glavbukh.ru/news/10261

Если предприятие ликвидируют

Пособие по беременности и родам полагается женщине и в случае ликвидации компании

Если сотрудницу увольняют в связи с ликвидацией в тот момент, когда она находится во втором отпуске по беременности и родам, уже выданное ей декретное пособие перерассчитывать не нужно. Как разъяснила «Главбуху» Галина Орлова, заместитель руководителя Департамента правового обеспечения ФСС РФ, оно полагается сотруднице в полном объеме и определяется в обычном порядке. То есть исходя из заработка работницы за последние 12 календарных месяцев перед отпуском по беременности и родам либо в том месяце, когда он начинается.

Иная ситуация, когда компания закрывается еще до того, как у женщины будет на руках больничный лист. Пособие она получит, но только если встанет на учет в службу занятости. Причем сделать это нужно до того, как истекут 12 месяцев с момента ликвидации компании. Вот только сумма пособия по состоянию на 1 января 2010 года составляет всего 412,08 руб. за полный календарный месяц.
http://www.glavbukh.ru/news/10313

Полезные ссылки для МАМ.

http://fss.ru/ru/consultation/index.shtml
http://www.to-1.ru/news_law/publikatsii/2396/" onclick="window.open(this.href);return false;
http://rofss.spb.ru/activities/cozialnoe" onclick="window.open(this.href);return false;

Особая полезная ссылка для безработных мам
http://www.help4mama.ru


Телефоны инстанций .

Инспекция по Труду в Приморском крае. ул. Пологая д.68 т.268-910
Фонд социального страхования .ул. Муравьева-Амурского д.1Б. т.266-088
Размеры пособий

Минимальный размер пособия по уходу за ребенком
до полутора лет за полный календарный месяц,
если ребенок у мамы — первенец 2009 г-1873,10 руб. ,2010г.-2060,41руб ,
2011г.-2194,34 руб.,2012г.-2326,00 руб.

Минимальный размер пособия по уходу за ребенком
до полутора лет за полный календарный месяц,
если ребенок — второй, третий и т. д. 2009 г-3746,20 руб ,2010-4120,82
2011 г.-4388,67руб., 2012г.-4651,99руб.

Максимальный размер пособия по уходу за ребенком
до полутора лет за полный календарный месяц
2009 г-7492,40 руб. ,2010-13833,33
2011г.-13825,80руб., 2012г.-

Единовременное пособие при рождении ребенка 2009 г-9989,86 руб. ,2010-10988,85
2011г.-11703,13руб.,2012г.-12405,32

Единовременное пособие женщинам, вставшим на
учет в медицинских учреждениях в ранние сроки
беременности (до 12нед) 2009 г-374,62 руб.,2010г-412,08
2011г.-438,87руб., 2012г.-465,20руб.


Районный коэффициент,на который повышается пособие 1,2.
Максимальный размер-9303,99руб.-НЕ повышается на коэффициент!

ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ РАЗЪЯСНЕНИЯ!!!!!!!!
http://www.help4mama.ru/content/fiksiro ... -godu.html


Вложения:
Заявления на пособия ФСС.doc [42 КБ]
Скачиваний: 739
Posobia_2012.doc [47 КБ]
Скачиваний: 668
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Последний раз редактировалось Vorobey 03 фев 2012, 17:28, всего редактировалось 10 раз.

За это сообщение автора Vorobey поблагодарили: 2 miladiosaNelima
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
Vorobey
Нет, зарплата там была небольшая, думаю, не стоит заморачиваться. Т.е. вы считаете, что суммы в любом случае должны быть хоть примерно на одном уровне?
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Vorobey
у меня в 2010 только выплаты до 1,5. В декрет уходила в 2009. По поводу поработать нужно подумать, так как у меня есть 2 мес отпуска, думала часть его и брать.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Последний раз редактировалось Macau 19 апр 2012, 13:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
oksuta85
считают так.по правилам 2010 берут заработок предыдущего страхового случая. Для вашей ситуации это- пособие до 1,5 на первого ре.Поскольку тогда брали ЗП за 12 мес,взяли ЗП за мес,в которых заработок был-этот период захватит несколько мес,который участвовали в расчете пособи по БиР. При условии,что до оформления отпуска на 140 к.д. женщина не была на БЛ 4-5 мес непосредственно перед самой датой отпуска,и заработная плата в эти 4-5 мес была постоянная ,не менялась по сравнения с предшествующими 6-7 мес,то второй декрет= первому!. Если непосредственно перед первым БиР женщина была в очередном отпуске,то период необходимо "сдвинуть" на столько,на сколько она была в отпуске-т.е. найти сам заработок!.То же,если был отпуск без содержания.То же- если был БЛ- найти заработок- цель!Многие период не сдвигают.А по правилам ,действовавшим в 2010 году это- необходимо было делать.

Добавлено спустя 32 секунды:
Macao
Из чего они считались?выплаты до 1,5л?
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
Vorobey
Звонила в бухгалтерию. Сказали, что не подхожу, что в предыдущий год (2011-2012) зарплаты не было - чего вы хотите! Похоже рассчитали они мне по минималке! На мои слова, что если заработка не было, берется заработок, предшествующий наступлению предыдущего страхового случая - нечленораздельный ответ! правильно я понимаю, что это зарплата за 12 месяцев перед первым отпуском по БиР?
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Vorobey
Выплаты из ЗП. Что бы Вы мне посоветовали, отработать неделю или часть отпуска взять?
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
oksuta85
Берется заработок,перед отпуском до 1,5лет.Прочитайте внимательно мой пост выше-там описано.Заявление- ПИШИТЕ-о предоставлении сведений связанных с работой-пост выше- и заказным с уведомлением шлите!по тому,что они вам ответят будете действовать далее

Добавлено спустя 45 секунд:
Macao
Однозначно- отработать. БиР и уход получите по-нормальному хоть...
А очередной отпуск (отпуска) оформите ПОСЛЕ 1,5 лет -сразу же.расчет должны будут произвести из заработка,который был перед первым отпуском по БиР.Передвигая периоды,пока не найдут заработок-375..по-моему.Постановление!!!!!!
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Спасибо, у меня ЗП 8000. Не густо я получу. это еще причем при прежней организации. Сейчас ее ликвидировали и теперь не знаю даже как.. Но выясню.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
Vorobey
Спасибо! Буду запрашивать сведения, а там посмотрим. К кому обращаться, в какую службу после получения от них всех данных, не подскажете?
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
oksuta85
Потом- заявление в инспекцию по труду на пологую.о не выплаченном пособии. они назначают проверку

Добавлено спустя 32 секунды:
или в прокуратуру- то же самое.
если опять нет результата- в суд

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Macao
Тем боле- надо в новой органиации отработать!Что б хоть более минимального получить
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2008
Сообщений: 1419
Откуда: Владивосток(Покровский парк)-Находка(Озёрный б-р)
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 64 раза
Vorobey
Добрый день! Смотрю, вы консультируете в основном работающих, но может мне сможете ответить..
Я получала пособие до 1,5 лет как неработающая в г.Владивостоке по временной регистрации ( постоянная регистрация была в г. Находке).
Ребенок с рождения зарегестрирован в г. Владивосток, иначе я, как не работающая, просто не смогла бы получать пособие. С 21 марта 2011 года срок регистрации закончился ( а 1,5 года ребенку исполнялось 30 мая 2011 г.) продлить регистрацию было невозможно, т.к. документы необходимые для этого были на приватизации. Приватизация квартиры затянулась на год. После ее оформления я сделала себе постоянную регистрацию в г. Владивосток и 21 марта 2012 г обратилась в отдел соцзащиты за выплатой пособия с 21 марта по 30 мая 2011 г. Там у меня приняли заявление, сказали что отправят запрос в г.Находка для подтверждения того, что там в этот период я не получала пособие за этот период ( например сделав временную регистрацию там ребенку), а потом мне все перечислят.
Сегодня 24 апреля ( спустя месяц) мне пришел письменный отказ в этой выплате. Причины отказа:
- Обращение за выплатой по истечении 6 месяцев после достижения ребенком возраста 1.5 лет ( но как таковое пособие я оформила вовремя );
- Отсутствие регистрации в г. Владивостоке в этот период.( но это ведь не имеет значения, как я понимаю, деньги ведь я не получала по месту потоянной прописки и это они легко могут и должны были проверить).

Подскажите, правомерен ли отказ?

Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Nata Boris
Право получения пособия закончилось с даты окончания регистрации Вас и ребенка.Возобновить ( подать заявление) можете не позднее 6 мес с даты исполнения ребенку 1,5 лет. Это- 30.11.2011 года. Вы подали -в марте 2012 года. Срок-явно пропущен.
Для не работающих подтверждением ухода является регистрация совместно с ребенком.К сожалению,отказ правомерен. Но можно было написать заявление о восстановлении пропущенного срока.И,если соцзащите найдет объективным причину пропуска срока обращения,то у них есть такое ПРАВО-выплатить при пропущенном сроке пособия. Видимо,они не пожелали этим правом воспользоваться.Этот отказ- РАЙОННЫЙ?????Попробуйте написать на город и/или край. Узнайте по телефону вышестоящий инстануции. Кто над ними главный?? Пишите туда.Письмо,заявление.Обрисуйте ситуацию....возможно так что-то получиться.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2008
Сообщений: 1419
Откуда: Владивосток(Покровский парк)-Находка(Озёрный б-р)
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 64 раза
Vorobey
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 515
Откуда: фуникулер
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 61 раз
Девочки, подскажите.... на работе обрадовали, все никак не соображу, что делать то....
Ребенку 9 мес, нахожусь в декрете. Моя компания ликвидировалась ... ( на самом деле процветает дальше, просто очередное ип закрыли)
В бухгалтерии мне сказали, чтобы топала, оформляла себе сама пособие со справками.
Как быть? из чего рассчитывается пособие, по минимальной? и не обязаны ли они меня перевести в др ип?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Ivanova_IV
О ликвидации не предупредили? Так КОМПАНИЯ или ИП?????уточните.
Пособие по уходу начисляли? Нужна справка о суммах и месяцах выплат для соцзащиты.Скорее всего,если ООО-просто перепродали....
Где трудовая ,какая там запись??
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лида
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 6340
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 991 раз
подскажите-У меня Ип, зарегистрировалась в январе этого года. В октябре рожать.кто мне должен выплачивать декретные?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
ИЛС
Если в соцзащиту пойдете- не говорите ,что ИП-иначе вообще останетесь без ничего. А там выплатят по рождению и минималку по уходу до 1.5 лет.А если вы хотели по ИП получать, то надо было вступатьв отношения с ФСС по добровольным взносам и взносы регулярно перечислять На минимальное по БиР можно было б рассчитывать. Но на уход- уже вряд ли.. Хотя,все б зависило от суммы страхвзносов. А так.. как я поняла.. вы ничего в ФСС не перечисляли.Как предпринимателю- ничего не положено.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лида
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 6340
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 991 раз
То есть два варианта -- идти в фонд и говорить, что не работаю, и тогда я получу по рождению и минималку - кстати, а сколько она?
Или вообще никуда не ходить и тогда вообще ничего не получать? А они там проверить не могут, что у меня ИП??

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
Согласно статьей 19 названного Федерального закона от 19.05.1995 81-ФЗ органы, осуществляющие назначение и выплату государственных пособий вправе запрашивать и получать необходимую информацию у всех органов и организаций, владеющих такой информацией, в том числе у налоговой инспекции и службы занятости населения.

Также необходимо доводить до сведения заявителей о том, что в соответствии со статьей 19 указанного Федерального закона и пунктом 63 названного выше Положения суммы государственных пособий гражданам, имеющим детей, излишне выплаченные получателям вследствие их злоупотребления (предоставление документов с заведомо неверными сведениями, сокрытие данных, влияющих на право назначения пособия) могут быть взысканы в судебном порядке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
ИЛС
Суммы пособий -в прикрепленном первом сообщении-почитайте.Да,тут вы правы- выбор за вами.Или говорить или нет.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 2446
Откуда: От туда, где царит любовь и счастье!
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 170 раз
Vorobey
Здравствуйте)) Разговаривала с руководителем о пособиях, она сказала что я в любом случае буду получать минималку когда уйду в декрет. Что с моей офиц. зарплатой 8500 рублей другого не дано. Она права? Мне нет смысла писать заявление чтобы рассчитали двумя способами пособия по бир (рассчитали и мне предоставили)?
И еще вопрос об единовременном пособии. Муж военнослужащий, и конечно нам бы было неплохо получить эту выплату у него на работе. Это реально вообще? Мы имеем право просить об этом вообще :smile: ?
@eremina.e


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
турумбурум
О каких пособиях..По БиР- выше МРОТ.Мрот сейчас 5533,20.Минималка на второго-больше ,чем 40% вашего заработка.Единовременное-для всех одинаково.У военных- можно получать..Но там вечные замороки у них в финансовой службе...Пробуйте у мужа.А там сами увидите где лучше.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1153 ]  Страница 24 из 58  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 58След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]