Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1974 ]  Страница 76 из 99  Пред.1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 74
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Димина любимая писал(а):
А точнее к Гелифанову Евгению Альбертовичу, ну или к Клушиной Ольге Анатольевне.

Да, извеняюсь за мой французский :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 50 секунд:
Только платно Гелифанов делает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Dasha-yla писал(а):
Только платно Гелифанов делает

через Максиллор в операционной Инномеда и анестезиолог- инномедовский.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 1153
Откуда: Владивосток, Вторая Речка
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 20 раз
радость писал(а):
Сделайте операцию

я хоть завтра
просто так операцию никто не дает сделать
хотя если платно... можно так - прийти и сказать хочу операцию, лечит не хочу, сделают?
наш лор только и твердит - обойтись без оперрации, обойтись...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
девочки, я ничего не понимаю... до болезни сын носом плохо дышал без лекарств, потом заболел очень сильно, нос перестал дышать на 100% !!! Сделала пару ингаляций с дексаметазоном в вс и пн, и уже он самостоятельно дышит 5 дней. Это еще медикаментозное влияние? или что? сына записана на 8 чисто на удаление, а теперь думаю, может, не надо... Опытные мамы, ваше мнение?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Stephanie
Stephanie писал(а):
думаю, может, не надо.

тут одна причина может быть только - возраст....Лучше делать ближе к 5-6 годам конечно....... Но а насчёт улучшений - то я тоже так думала, за 2 месяца была назначена операция, и он за это время "перстал храпеть, начал сам дышать.....", но это всё равно временно...если аденоиды большие и врачи однозначно посылают на удаление, то точно Вам могу сказать что эти улычшения - не надолго...... У нас всё прекратилось только после операции....а до того как сделали у меня раз 20 была надежда что обойдёмся без операции, что вроде начал сам дышать.....но....всё равно пришлось сделать:)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 4225
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Хабаровск-Краснодар
Благодарил (а): 807 раз
Поблагодарили: 605 раз
Малина писал(а):
хотя если платно... можно так - прийти и сказать хочу операцию, лечит не хочу, сделают?

мы так и удаляли в Максил-Лоре...пришли и я сказала, что смысла нет лечит дальше, так как у ребёнка упал слух и рот постоянно открыт(из-за этого постоянные ангины) и т.д..... и нам сделали! было нам почти 6 лет, хотя по хорошему ндо было сделать раньше
Мои любимые цветочки:) сыночек и две дочки:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 1153
Откуда: Владивосток, Вторая Речка
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 20 раз
SHAKIRA писал(а):
так как у ребёнка упал слух и рот постоянно открыт(из-за этого постоянные ангины) и т.д.

ясно...
у нас только самое начало, поэтому я и спрашиваю
пока кроме храпа и открытого рта ничего к операции предъявить не могу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Девочки, я тут попытала Лора в он-лайн консультациях, потому как никак не могла уяснить, почему не хотят нам делать операцию, дочке 3 года... Я так поняла, что если аденоиды 3 ст, то они не уменьшаться, если ткань уже разрослась, однако вот как она объяснила:
"На счет аденоидов..да они гипертрофируются , но они могут и сокращаться, и 3ст,может перейти во 2, у меня масса таких примеров, в Вашем возрасте ткань еще лимфоидная, а вот к 5-6 годам ,когда постоянный длительный процесс , лимфоидная ткань заменяется на соеденительную, тогда процесс необратим , а аденоиды как очаг постоянной инфекции, только удаление.А еще у меня были дети , которые после операции не переставали болеть меньше. Если ранее болезнь тормозилась на уровне носоглотки и можно было помыть курсом ребенку нос, капли и обойтись без А/бактериальной терапии, то потом потом все спускалось в трахею и бронхи очень быстро, и лечение более сложное. Еще раз напомню, исключите вирус герпеса( ЦМВ , Эпштейн-Барр, гер.6 тип, и гер.8 тип."

Мы вот второй месяц пошел как не ходим в сад, дочка дышит носом, храп прошел и осиплость потихоньку проходит... Вот и что делать? В сад не ходить?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1561
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 162 раза
самаясчастливая писал(а):
Stephanie
Stephanie писал(а):
думаю, может, не надо.

тут одна причина может быть только - возраст....Лучше делать ближе к 5-6 годам конечно....... Но а насчёт улучшений - то я тоже так думала, за 2 месяца была назначена операция, и он за это время "перстал храпеть, начал сам дышать.....", но это всё равно временно...если аденоиды большие и врачи однозначно посылают на удаление, то точно Вам могу сказать что эти улычшения - не надолго...... У нас всё прекратилось только после операции....а до того как сделали у меня раз 20 была надежда что обойдёмся без операции, что вроде начал сам дышать.....но....всё равно пришлось сделать:)

+много. Тоже тянули- тянули, а почти в семь лет ве-таки удалили. И не жалеем



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 4186
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 453 раза
МаЗайка
А лимфоидная ткань чем отличается от соединительной,в смысле,мне казалось,что она тоже очаг и скопление инфекций.И я думала.что если аденоиды растут,то обратно они не усыхают,а оказывается усыхают? :du_ma_et: вообщем,я сама уже ничего не понимаю :-( мы пока лечимся назонексом (т-т-т) вроде полегче.
«Не воспитывайте детей. Все равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
:-) Девочки,они никуда не усыхают, растет носоглотка, а аденоиды либо остаются,либо увеличиваются. Их удаляют и в 16 и в 18 лет.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
АзиАткА
Я просто тоже думала, что если ткань гипертрофировалась, то уже не уменьшится что не делай, а вот Лор говорит, что зависит от ткани и до 5-6 лет глоточная миндалина еще из лимфоидной ткани и она может уменьшаться, а вот дальше уже заменяется соединительной тканью и тогда не уменьшается. Поэтому и тянут до такого возраста видимо... Может быть коряво пишу, но за что купила, за то и продаю :du_ma_et:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Малина писал(а):
пока кроме храпа и открытого рта ничего к операции предъявить не могу...

А что им надо? глухой ребенок? Нам в Максиллоре тоже не хотели делать,пока перед операцией мы еще дополнительно 16 000 там не оставим на процедуры,которые может быть помогут :ti_pa: .


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 115
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
А нам назначили капать колоидное серебро с физраствором... Вот капаем 4 день пока никаких улудшений...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 19
Откуда: ЦЕНТР
Благодарил (а): 1 раз
Лимфомиазот кроме нас, больше никому не помогает?????? Или не назначают??? Нам ОЧЕНЬ помог!!!!!! Может стоит посоветоваться со своим ЛОРом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
МаЗайка
А если есть вирус Эпштейна - то, что,?? какие методы лечения? Снижаем титр - понятно, а аденоиды?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
annamai писал(а):
А если есть вирус Эпштейна - то, что,?? к

А это новый прикол врачей,типа вылечим эпштейн и аденоиды рассосутся :ps_ih: Если 3 степень,то там ничего уже не рассосется. Я даже предположу,Вам так сказала иммунолог?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Cicada
Как нам объяснили, то этот вирус типа вызывает хрон. воспаление, сказали два Лора, не иммунолог:))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
МаЗайка писал(а):
этот вирус типа вызывает хрон

Вызывает,да. Причем хрон не только аденоидов но и целой кучи других :ti_pa: "вкусняшек". Лечить его конечно нужно. Но вот по поводу удаления- как всегда- все индивидуально.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
Нам сказали хрон. аденоидит - что дальше не говорили. Снижаем титр.Cicada
Каких еще вкусняшек?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1974 ]  Страница 76 из 99  Пред.1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]