Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1165 ]  Страница 47 из 59  Пред.1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 59След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 окт 2007
Сообщений: 91
Ой, девочки, настращали вы меня до ужаса. Я теперь не знаю кому верить. Знакомый который работает в СХ говорит ехать можно, в городе все на ушах. Девочки , кто рискнет съездить на праздники,напишите сразу инфо, как оно там. За раннее мерси и удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2007
Сообщений: 1212
Откуда: хабаровск - владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Баклан, удачки Вам. Наша фирма не рискнула. Сказали, кто хочет- может деньгу не забирать, на следующие выходные перенесут, если все нормализуется. :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 6239
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 515 раз
Баклан
удачи! ждем рассказ о поездке :)


но видимо если пошла такая "жара" то праздниками тут дело не ограничится, сейчас эти "показательные" выступления недели на 2 :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
сегодня приехала подружка,обратно поездом...
раскрывали все абсолютно сумки.всё вытряхивали и забирали кутрки.
остальные шмотки обратно в сумки и проходили.
поездом говорит кошмарики,очень тяжело по перону с сумками таскаться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 3323
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 117 раз
Неужто облава подходит к концу :shock:
Надеюсь после нг можно будет спокойно съездить помогайкой без пары килограмм потраченных нервов =)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Я собираюсь поехать в Суньку недельки через две, наверное, может и раньше.
А чего Вы боитесь? Ну плохо, конечно, если отберут помогайские баулы... :( Но, свои вещи можно надеть на себя, а всё остальное давно уже все по почте отправляют, в течении двух недель всё приходит.
Зато экономия денег колоссальная, знакомая рассказывала, здесь автокресло смотрела за 6000-7000, там за 800 рублей сторговалась и купила. Ну и так во многом.
Единственный неприятный момент, это то, что сейчас за 1000 рублей дают 240 юаней... Но я менять деньги не буду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 3504
Изображений: 45
Откуда: Владивосток, 100-летие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 46 раз
Ayla
так помогайкой вас никто и не возьмет :roll: вот у нас, например, все помогайки, оплаченные до 15 ноября доплатили деньги до полной путевки, т.к. мы впухать на бабки не хотим, а китайцы 50% сейчас вес на вывоз не дают, т.к. таможня сказала, что арестованный вес возврату в КНР не будет подлежать (а значить кому-то придется возвращать денежки за вес на склад, а это от 15000р. за одну сумочку), а те китацы кто и дает вес не дают за него деньги, т.е. расклад такой - вот провезете в РФ - получите деньги. сегодня тоже все автобусы с баулами отправили обратно в Китай. например, одна очень крупная фирма уже попала на 40 тыщ уе (по слухам), за 5*45 местных автобуса и соб-но не провезенных с ними баулов.
老外来了, 老外走了...

Алиска-барбариска 07.07.07


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
shunya*
капец... я думала, ситуация пошла "на поправку"... :roll:
Ладно, поживём -увидим.
Если получится - расскажу потом :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 04 апр 2007
Сообщений: 844
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 31 раз
Девченки, я вчера вернулась из СФХ. Ездила бесплатно, случайно увидела объявление на фарпосте. Хотя накануне звонила в эту фирму, мне сказали, что сейчас в связи с обстановкой на границе помогаек не возят, а туту им китайцы сами сами позвонили, что примут группу, в итоге группа была набрана за пару часов после дачи обяъвления на вл.ру.
Туда через Покровку заходили, выходили ж/д, я вообще поездом ни разу не ездила, а тут с этим массовым шмоном вообще полный пипец. То, что над помогаечным бизнесом сгущаются тучи, руководители знали (их была 2 на группу в 12 чел), поэтому рук-ца чказала, что несколько раз тусовались сумки на складе, бились с китайцами чтобы в каждой сумке было не больше 2 курток. Выезжали кит.поездом, по-моему в 9.30 кит вр он отходит. По прибытии в РФ на перроне рук-ца велела нам открыть сумки, просмотреть товар. Ну естественно, хоть сумки и были не совсем одинаково-полосатые, товар -то как ни крути - одинаковый, все вещи в целофановых пакетах. Мы решили идти последними. А ситуация накалялась. Некоторые рук-ли решили сдаться "без боя" - начали загружать баулы обратно в поезд для отправки в КНР. Рук-ли групп ходили между собой совещались, че делать. Народ -то весь набился в здание вокзала, идти на таможню никто нехочет, все боятся. Кто был в здании вокзала, то знает, что там 2 больших зала, а потом коридор. Так вот мы только продвинулись во второй зал, а уже прибыл российский поезд. В итоге таможню мы прошли около 18 часов рос. времени, нас уже не досматривали, весь их зал был завален тюками ( наши уже некуда было видимо складывать, и уже стоял русский поезд с кучей народу). Вот так я съездила.
Общие впечатления о Суньке - я никаких изменений с июля не увидела - кроме как изменения курса. Обедала в Максиме, заказывала одно порционное блюдо и 2 салата, начитавшись отзывов, хотела заказывать не четверти как обычно, а пол-порции, но потом подумала, что вставать из-за стола надо с чувством легкого голода, изаказала по1/4. Принесли нормальные четвертины, совсем не маленькие.

Отправляла груз почтой. За вес 10,2 кг (оценила в 8,5тыс) взяли 890 руб. Кстати почта не особо близко от Максима расположена, первый раз я ее не нашла. Хорошо, потом в Максиме газету рекламную взяла -там план был. Мне кажется удобнее от Сюйшеня идти в сторону "Солнца". 1 раз улицу пересекаешь, которая к рубашкам Тосинь идет, второй раз переходишь дорогу, которая спускается к новому Семиру,потом идти по улице, по которой нет магазинов, только салон красоты, переходишь последний раз через дорогу и тут направо будет почта. Не знаю понятно ли написала, но встречающеееся в теме описание нахождения почты " наверх и направо от Максима" не совсем верно, так как там еще 2 квартала надо пройти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 04 апр 2007
Сообщений: 844
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 31 раз
Кинотетр, да, появился. В рекламной газетке было написано в витиеватом китайском стиле о разнообразии фильмов, демонстрируемых в к/т, а в ремертуаре указаны фильмы с участием Джеки чАна и Джека ЛИ. Расположен он на углу от Сюушеня, то ли где маг-н быт техники Лиза, то ли на углу след. квартала наверх,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 2409
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 74 раза
Вчера вернулась из Суньки. Ездила по нормальной туристической путевке, в туристической группе- у всех туристов был даже недобор веса:)
В нашей группе сумки проверяли всего у двоих, и то, непонятно, почему- потому что содержимое сумок было, в принципе, настолько "лично-разнообразное", что и не придерешься:)
Зато следующая за нами группа помогаев ощутимо попухла- у них таки вскрывали ВСЕ сумки, и часть груза вернули в Китай. Пока я стояла курила на улице, в Китай уехал автобус, на 2/3 забитый конфискованными помогайскими сумками. Руководительница (наша, в той группе была не руководительница, а так, зиц-председатель Фунт, фирма "Фрегат-Аэро") звонила по поводу конфискованных сумок китайцам и ругалась, какого фига у всей группы в сумках был одинаковый товар. То есть, в каждой сумке- разные вещи, но у всей группы одно и то же.
Ехали через Сосновку, я ехала с "Приморьем".

Каждый раз, как собираюсь в Суньку, читаю страсти всякие, что, мол, китайцы озверели, оборзели и ваще писец. Не видела ни одного злого или оборзевшего китайца. Может, не в те места хожу? :roll:

И, напоследок, о "Приморавтотрансе". Весь октябрь звонила им и узнавала, когда начнут продавать путевки на 1-3 ноября. Каждый раз слышала "позвоните на следующей неделе". Когда я позвонила в 10 утра 20 октября, в понедельник очередной "следующей недели", услышала, что путевок еще нет. Могу их назвать только уродами. Если все путевки забронированы на помогаев (а как еще объяснить, что в среду путевки не продают, а в понедельник уже нет мест?), какого черта парить мозги? Из-за них я чуть не проворонила эту поездку- еле нашла место у "Приморья", за что им спасибо.
И, кстати, у "Приморавтотранса" это не первый косяк- зимой они забыли внести меня в списки туристов, о чем я узнала в 10 вечера пятницы, когда ехать должна была в 4 утра субботы. Такая вот непревзойденная по качеству обслуживания контора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2007
Сообщений: 480
Откуда: первая речка
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз
на почте в сфх мног8о народа? и до скольки она работает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Девы, а в Мудадзянь ездили кто-нибудь? Расскажите, как там? Часто ли туристы туда ездят? Китайцы там так же общаются, как и в Суньке (по-русски)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 174 раза
Мне сейчас позвонила руководитель группы с которой я всегда в СФХ ездила, ездили на сутки на поезде, так китайцы им побоялись вес дать, наслышавшись о зверствах наших таможенников, причем это известие они узнали уже будучи проходяцими китайский досмотр, так что наши помогаи имели возможность свои 35 кг протащить(если б знали раньше), зато русскую таможню проходили под смешки проверяющих (впрочем их даже никто и не досматривал), идет строй баб, руки в карманы , на легке, из Суньки возвращаясь, таможенники потешились над ними, моя руководитель только и смогла выдавить:"Да, вобще-то мы день рождения праздновать ездили...", хорошо, что не поинтересовались чей...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 2409
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 74 раза
Короче, все чудесатей и чудесатей у нас на таможне...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17016
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1835 раз
Поблагодарили: 2489 раз
И я вернулась, наверное, надо сказать, что в общем, съездили мы прекрасно, но так, чтоб все хорошо, разве бывает? :evil:
Итак, 3/2 ночи, 2-3, Полтавка - Гродеково. Ездила со знакомым руководителем, что у нее сейчас за фирма - не знаю. Выезд из Покровки должен был быть поздним, аж в 6 вечера, но руководитель зуб дала, что граница будет пустая, что народ турфирмы побоятся ехать, мы приехали в Покровку в 11 утра и без проблем поехали в Китай. Полтавка была пустая... Час пик, можно сказать, утро выходного дня - ни одного автобуса, ни одной лишней минуты ожидания. Ехали через Дуннин - как он меняется. Весьв стройках, торговые центры - а ведь была совсем деревня.
В обед по-китайски были в Суньке, пошли с сыном в КФС, наелись, хорошо! Руководитель предупредил, чтобы мы с ребенком не рисковали и кушали в КФС и Максиме - там большой оборот, много народу и еда не застаивается, настоятельно рекомендовал не ходить на шведские столы, там можно травануться залежалыми остатками.
Поселили нас в Новом веке, тепло, горячая вода, все нормально.
Покупок много было не надо, муж все привез накануне из даляня, мы гуляли, покупали игрушки, спасибо всем, кто посоветовал магазин ЦСКА - я там купила отличные костюмы для тэквондо детям. Почему я раньше никогда не заходила в этот магазин - зогатко...
Вообще, я ужасно капрЫзна, вещи обычно покупаю в магазинах кит. марок, на этот раз ассортимент понравился, много хорошеньких кофточек. В Meters"е купила себе гламурную серебристую кофтень, много чего меряла, но била себя по рукам - у меня и так шкаф не закрывается.
В детском магазине на площади(в подвальчике который) с боями вырвали сыну джинсы на подкладе, классные, без китайских фуфысек, цену сбили в 3 раза, куня нас за руки хватала, ругалась, давила на то, чсто мне денег на деточку жалко. Если б она более прилично себя вела, мы бы обязательно купили там что-то еще, но купив штаны, поскорее смотались нафиг.
Деньги не меняла, мне муж из Даляня привез.
В Семире состялся разговор с продавцами, они очень сокрушались, почему в выходные мало русских, очень переживали, что если не будет помогаев, как они будут работать. В каждом магазине к сыну подсаживались куни, интересовались укладом семьи, щупали как неведому зверушку.
На второй день повалил снег. Я испугалась - а вдруг все завалит и мы не уедем, даже деньги тратить притормозила. Но снег кончился:)
По поводу почты - руководитель сказал, что портится сервис, стал задерживаться груз, туристы жалуются.
Из приятных открытий - КФС теперь работает с 6 утра(мне это было актуально, ребенок грезил гамбургерами), причем, утром другое меню, омлеты, очень вкусная трубочка с омлетом, помидорами и креветками.
Второе - магазин марки BELIDE. Один маленький отдел есть в подземке, но самый лучший - это отдельный магазин на втором этаже "помойки", вход по лестнице с улицы. Вещи в спокойном стиле, качество отличное, цены уровня Джинсвеста, джинсы - 109 ю., офигительное шерстяное платье(чуть не купила, надо было купить, эх...) - 169ю. Не торгуются.
Отдельно сейчас настрочу про выход из Китая... Простите за ошибки и очепятки, башка не варит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Баклан писал(а):
Отдельно сейчас настрочу про выход из Китая...

ждем..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
сижу читаю и сильно хочу в китай :( гидом чтоли устраиваться пора))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15274
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
А где КФС находится....???
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Баклан
суперррр!!! Рада за Вас, что всё хорошо.
А фотографии будут? :)
Там сейчас сильно холодно? :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1165 ]  Страница 47 из 59  Пред.1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 59След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]