Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1992 ]  Страница 69 из 100  Пред.1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 100След.

Хотите ли ВЫ уехать из Приморского края???
Да. 65%  65%  [ 734 ]
Нет 13%  13%  [ 148 ]
Ни за что 2%  2%  [ 27 ]
Хотела бы, но нет возможности 20%  20%  [ 226 ]
Всего голосов : 1135

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2010
Сообщений: 387
Откуда: Владивосток - Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 30 раз
AlleinWolf писал(а):
Бывает, что и платить не хотят.... В Ростове за одну и ту же работу можно получать и очень мало и очень много - как устроишься.


Да, тут многие работодатели дураков ищут. Муж рассказывал, как бизнесмен, дело которого уже порядком захирело, продолжал утверждать, что можно найти грамотного специалиста и платить ему 10 тыс. Не такая у них пока ещё жёсткая конкуренция, как во Владивостоке. Вальяжность (или, может, наивная провинциальность) местного населения (и приезжих из области) позволяет пока существовать хитрованам. Но, похоже, что их лавочки скоро все позакрываются - дальневосточники ведь приезжают :-) Да и специалисты уже знают себе цену.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
AlleinWolf писал(а):
У нас, кстати, съезд прулей Южного региона с 28апр по 1 мая в п. Агой Туапсинского района, так что в этом году открываю купальный сезон на Черном море )) в районе скалы Киселева, где снимались морские сцены Бриллиантовой руки.

Это классно! Жаль, что мы с мужем как раз в эти дни в Москву к родственникам собрались...

......"съезд прулей Южного региона"....... - муж, кстати, до сих пор на 125-х номерах катается :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 01 дек 2007
Сообщений: 71
Изображений: 8
Откуда: Владивосток.Окатовая
Понаехали тут ;;-))) ?! Да в Ростове меня не хватает :-) :smu:sche_nie: .


Последний раз редактировалось geocint 08 апр 2012, 15:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Семунчик писал(а):
при переезде из Владивостока в Ростов-на-Дону, вы должны понимать, что переезжаете из столицы в провинцию (по менталитету)

Ой не смешите. Ростов может и провинция, но точно не по сравнению с Владивостоком. :smile:
мне тоже долго казалось, что Приморский край одна большая деревня.
не в плане покосившихся домов (хотя и это тоже)))), а именно по пресловутому менталитету.
затем пришло понимание, что люди здесь просто ДРУГИЕ.
То есть отличные от нас по сути. ;)

Да, мне здесь до сих пор не нравиться. Да, я до сих пор в шоке от "менталитета".
Но развешивать ярлыки и дарить каждому эпитеты уже надоело. :nez-nayu:
К тому же всё равно мы поедем домой. Ни или поближе к дому, так что можно и потерпеть какое-то время. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
geocint писал(а):
На самом деле мы рассматривали как вариант Ростов и Краснодар.Ростов ближе к Донецку,там все родственники. Мы ведь оттуда приехали во Владивосток. Ой девочки пообщаюсь с вами и ночь спать не буду . Буду великие планы строит по переезду.

Про Ростов не знаю, но в Краснодаре вам точно на жилье хватит денег, может даже и на большее, чем у вас сейчас. Тогда и переживать не стоит.

Добавлено спустя 39 секунд:
Азарина
+1000 хорошо написала.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2010
Сообщений: 387
Откуда: Владивосток - Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 30 раз
Азарина писал(а):
Приморский край одна большая деревня.
не в плане покосившихся домов (хотя и это тоже)


А что по Ростовской области мало всяких халуп? В Сальске, Таганроге, Пролетарске, Гиганте, Целине и т.д.?

А южное "гэканье" чего стоит? Невольно всплывают в голове стереотипы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
Да ладно... уж чем-чем, а провинцией Владивосток назвать нельзя. Это портовый город, с очень столичным самоощущением.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Семунчик писал(а):
А что по Ростовской области мало всяких халуп?

Да халуп везде хватает на самом деле. И люди везде разные. Если Вам больше нравится Владивосток, то это не значит, что в других местах плохо и менталитет не такой, как у "столичных". Как сам, к окружающему тебя, относишься, таков и настрой на все остальное. :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
geocint писал(а):
Жилья то может и хватит зато цены на него какие ох....., какие?! :sh_ok: Обидно ,девочки, за наш ДВ край,богатый морскими ресурсами и полезными ископаемыми,запускают его, разваливают. В голод тут люди жили не голодали. А город оригинальный, хоть и молодой, но в нем хорошего хозяина давно нет.

Люди привели к власти ельцына,путина,дарькина,пушкарева.;-)что удивлятца что все так;-)

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
geocint писал(а):
Лена_П писал(а):
geocint писал(а):
Лена,а у нас двушка. И я как бы в однушку не хочу. У меня сын взрослый.

А вы переезжать собираетесь? Или так, порассуждать? ))
Ясно дело, что меньше квартиру не хочется, но тут уж, как говорится, придется выбирать. Либо меньше площадь, либо дальше от москвы, либо брать кредит.
Ну можно не обязательно в москву ехать, а в питер, например. Там, вроде, квартиры подешевле.

Лена, одно другому не помеха :smile: и пообщаться и узнать информацию и собираемся переезжать.Я уже 20 лет собираюсь отсюда уехать,но последние 4 года особенно сильно. Но всегда находится помеха. То мне институт закончить надо, то в кредит влезла, теперь вот ребенка жду когда закончит школу, Хотя если бы уехали лет 5 назад мне кажется было попроще. Самое сильное что пугает- продажа-покупка квартиры и наличие работы для моего возраста(37), опыта по диплому нет так как работаю в воинской части связистом :nez-nayu: :smu:sche_nie: .

Можно подавцом пойти

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
AlleinWolf писал(а):
Семунчик писал(а):
Значит соседи - мы тоже с мужем на Западном обосновались. :a_g_a: Муж на ЦГБ работает инженером.

Ну и замечательно, что устроились )) У нас, кстати, съезд прулей Южного региона с 28апр по 1 мая в п. Агой Туапсинского района, так что в этом году открываю купальный сезон на Черном море )) в районе скалы Киселева, где снимались морские сцены Бриллиантовой руки.
Изображение

Красота


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 01 дек 2007
Сообщений: 71
Изображений: 8
Откуда: Владивосток.Окатовая
Нанна писал(а):
geocint писал(а):
Жилья то может и хватит зато цены на него какие ох....., какие?! :sh_ok: Обидно ,девочки, за наш ДВ край,богатый морскими ресурсами и полезными ископаемыми,запускают его, разваливают. В голод тут люди жили не голодали. А город оригинальный, хоть и молодой, но в нем хорошего хозяина давно нет.

Люди привели к власти ельцына,путина,дарькина,пушкарева.;-)что удивлятца что все так;-)

Ну наверно все началось с Горбачева :cry_ing: . А в выборах думаю наши голоса ничего не значат.
Кого решили того и выбрали :de_vil: . Насчет продавца можно подумать, но боюсь что будет в убыток себе :-) , с меня продавец никудышный,я больше офисный работник. Ну уж если ничего не найдется для меня то конечно и продавцом пойдем :ny_tik: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2010
Сообщений: 387
Откуда: Владивосток - Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 30 раз
Лена_П писал(а):
Семунчик писал(а):
А что по Ростовской области мало всяких халуп?

Да халуп везде хватает на самом деле. И люди везде разные. Если Вам больше нравится Владивосток, то это не значит, что в других местах плохо и менталитет не такой, как у "столичных". Как сам, к окружающему тебя, относишься, таков и настрой на все остальное. :smile:

Конечно, известный закон, подобное притягивает подобное :a_g_a:
И заметьте, в своих сообщениях я не говорю, что в каком-то городе люди хорошие, а в каком-то плохие, везде люди разные, но разница чувствуется на таком тонком уровне, что видимо это невозможно передать словами, необходимо только пожить в этой обстановке, возможно, только тогда и поймешь.
Если б нам нравился Владивосток, мы бы там остались жить... у Владивостока обложка красивая, но жить и растить там своих детей, мы не хотим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 45
Цитата:
у Владивостока обложка красивая, но жить и растить там своих детей, мы не хотим.


:a_g_a: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 24 апр 2012
Сообщений: 23
У меня друзья по разным городам мотаются. Говорят реально везде картина жизни лучше чем на ДВ. То есть мы самый поганый регион. У нас самый ужасный климат. Цены на всё непомерно взвинчены, а сервис гораздо хуже, тем более что удалены от "центра" больше всех.

Даже в Новосибе и климат лучше (нет таких жутких ветров зимой и тайфунов летом) и недвижимость дешевле и продукты дешевле и качественнее и зарплаты повыше. Не говоря уже о Москве.
Есть конечно южные регионы, где зарплата ниже, но, извините, там теплых вещей надо меньше, еда там гораздо дешевле, квартиры дешевле. Услуги дешевле.

В общем мы решили уезжать, но если за границу не получится, то будем какой угодно город присматривать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
La vita писал(а):
с очень столичным самоощущением

я бы назвала это дешевыми понтами :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
arnika1 писал(а):
Есть конечно южные регионы, где зарплата ниже, но, извините, там теплых вещей надо меньше, еда там гораздо дешевле, квартиры дешевле. Услуги дешевле.


Вот об этом я и рассказывала недавно своему другу из Владивостока. Он открыл в инете страницу с ростовскими зарплатами и стал ржать. А я ему в ответ перечислила, сколько плачу за квартиру, и сколько стоят продукты (слава богу, не китайские). Соотношение зарплат и цен в Приморье очень уступает местным. ((((

Климат...не знаю, кому как. Но вот здесь, я сейчас в Волгограде, уже третью неделю держится 23-28 градусов в тени. Дождей нет. Так что фиг его пойми, что лучше... :smu:sche_nie: Уже тайфун хочется. :-) "Демисезонья" в этом году вообще не было. Из зимних вещей переоделись в летние. У меня сын в шортах ходит и в сандаликах на босую ногу, уже все везде цветет и давным-давно распустилось, тополиный пух начал летать. Правда, говорят, что это, скорее, аномалия. Но климат последние годы меняется и портится абсолютно везде.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
arnika1 писал(а):
У меня друзья по разным городам мотаются. Говорят реально везде картина жизни лучше чем на ДВ. То есть мы самый поганый регион. У нас самый ужасный климат. Цены на всё непомерно взвинчены, а сервис гораздо хуже, тем более что удалены от "центра" больше всех.

да.может если брать большие города ,то лучше ,но в маленьких городках картина намного хуже,взять бы тот же Псков ,да продукты дешевле ,комуналка (но ненамного ) но зарплаты просто мизерные ,например у врачей со всеми надбавками 6-7 тысяч ,не говоря уже о таких городах как Луга ,Торжок ,Холмы и другие


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
volga82 писал(а):
arnika1 писал(а):
У меня друзья по разным городам мотаются. Говорят реально везде картина жизни лучше чем на ДВ. То есть мы самый поганый регион. У нас самый ужасный климат. Цены на всё непомерно взвинчены, а сервис гораздо хуже, тем более что удалены от "центра" больше всех.

да.может если брать большие города ,то лучше ,но в маленьких городках картина намного хуже,взять бы тот же Псков ,да продукты дешевле ,комуналка (но ненамного ) но зарплаты просто мизерные ,например у врачей со всеми надбавками 6-7 тысяч ,не говоря уже о таких городах как Луга ,Торжок ,Холмы и другие

+очмного :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 1778
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
Rain Belt писал(а):
arnika1 писал(а):
Есть конечно южные регионы, где зарплата ниже, но, извините, там теплых вещей надо меньше, еда там гораздо дешевле, квартиры дешевле. Услуги дешевле.


Вот об этом я и рассказывала недавно своему другу из Владивостока. Он открыл в инете страницу с ростовскими зарплатами и стал ржать. А я ему в ответ перечислила, сколько плачу за квартиру, и сколько стоят продукты (слава богу, не китайские). Соотношение зарплат и цен в Приморье очень уступает местным. ((((

Климат...не знаю, кому как. Но вот здесь, я сейчас в Волгограде, уже третью неделю держится 23-28 градусов в тени. Дождей нет. Так что фиг его пойми, что лучше... :smu:sche_nie: Уже тайфун хочется. :-) "Демисезонья" в этом году вообще не было. Из зимних вещей переоделись в летние. У меня сын в шортах ходит и в сандаликах на босую ногу, уже все везде цветет и давным-давно распустилось, тополиный пух начал летать. Правда, говорят, что это, скорее, аномалия. Но климат последние годы меняется и портится абсолютно везде.

Мы тоже в Волгограде и я прям кайфую от погоды, вчера уже купались в водохранилище. Но то что нет дождя очень непривычно))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
irinaru87 писал(а):
найти в Москве работу с белой зарплатой можно только в госструктуре
99% платят в конвертах.

это неправда...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 09 июн 2010
Сообщений: 495
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 10 раз
Vredina* писал(а):
irinaru87 писал(а):
найти в Москве работу с белой зарплатой можно только в госструктуре
99% платят в конвертах.

это неправда...

Я не часто встречала белые зарплаты,если только большие компании,крепко стоящие на ногах и то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
irinaru87 писал(а):
Vredina* писал(а):
irinaru87 писал(а):
найти в Москве работу с белой зарплатой можно только в госструктуре
99% платят в конвертах.

это неправда...

Я не часто встречали белые зарплаты,если только большин компании,крепко стоящие на ногах и то

в мск нереально много ъхорошо оплачиваемой работы) честно)
в мск дешевле продукты) на улицах чисто) развлечений множество)


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1992 ]  Страница 69 из 100  Пред.1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]