Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1200 ]  Страница 38 из 60  Пред.1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 60След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
В теме делимся своим опытом естественных родов после кесарева сечения.
Номер роддома, ФИО врача, течение беременности, роды.
В теме запрещено писать истории "моей знакомой знакомой", категорические заявления, если Вы не являетесь профессионалом в обсуждаемой сфере (см.п.п. 3.6).

Добавила модератор
Meyk
______________________

Также обсуждают:
Второе и третье кесарево
Как скоро можно беременеть после кесарева?
Опрос: что бы Вы выбрали кесарево или щипцы?
Кесарево


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2010
Сообщений: 816
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 145 раз
Брюнет.ка
Поздравляю!!!! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Брюнет.ка
Поздравляю! :ro_za: И как оно? :-)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2007
Сообщений: 73
Благодарил (а): 1 раз
Брюнет.ка
Вы после 2-х кесарева родили сами?Я правильно поняла?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 14 янв 2012
Сообщений: 109
София
У меня первые роды были ЕР в 1999 году, а в 2004 сделали кесарево - ребенок лежал поперечно, теперь сама родила с Монах Л. И., рожала по договору, так как ЕР после кесарева только по договору с Монах Л. И.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2007
Сообщений: 73
Благодарил (а): 1 раз
Брюнет.ка
Понятно,здорово поздравляю вас! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2011
Сообщений: 453
Изображений: 4
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Marykity
Я не когда не спорю. Спорить это глупо) Пусть говорят что угодно! Это их мнение, у меня свое и мне не интересно кто что думает. Я все равно думаю так как я хочу. А во вторых мне некогда болтать на форумах, я в интернете только по работе. В этой теме написала, потому что было что сказать, действительно.
Правда для каждого своя. Во всем. Какой то одной, общей, независимой правды, как самой по себе - нет. У каждого она своя. И все)

А по поводу психотерапевта - я согласна, я осознаю что это психологическая проблема и ее нужно обсуждать со специалистом. Но я уже с ней разобралась. Как то со временем все улеглось. При этом - то что нужно родить самой - это без сомнений то, что должна познать любая женщина. А те, кто делает кесарево не потому что так необходимо, а просто изза того что так проще - теряют очень многое в жизни!
Про "заказ в ресторане" - не видеть как родился твой ребенок, а просто получить его из рук медсестры, не осознав и не увидев как это происходит, лечь, уснуть и потом получить ребенка, это страшно! Тот момент, как он только увидел свет, первый крик, первое прикладывание к груди..прикосновение к телу матери снаружи - что дает малышу ощущение защищенности...это то, что нужно увидеть и почувствовать, нужно быть в этом моменте. Эти эмоции.. А когда его просто так принесли - чистого и спящего, как "подарок", не увидев всей правды, отвернувшись от того что было на самом деле, как "отделаться", а потом просто взять его и все...Как так можно.. (В том случае, когда кесарево по собственному желанию).
А про страх - нужно просто уметь чувствовать и понимать! Это не логика и рассуждения. Это чувства. Но чувства у людей развиты в разной степени. У кого то хорошо и он может сказать то, что не может объяснить..просто потому что "знает", а кому то нужны только подпорки из логических объяснений...Это другая тема уже..) Ребенок это настолько чувствующее существо! Он чувствует в сто миллионов раз сильнее и глубже любого взрослого! У него такая связь с мамой..и все основано на чувствах, на инстинктах. Если маме плохо - и ему плохо, маме хорошо - ему хорошо. Как?! Он чувствует! И неужели вы думаете что ему не страшно?1 Поставьте себя на его место, в ту ситуацию.. Он был всю жизнь в безопасной среде, он чувствовал мать, слышал..Это даже не объяснить, и тут его оттуда достают. В один миг - и холод и свет и шум и ощущение прикосновения и воздух .. и все по-другому.. Разве это не страшно?..Для чего ребенка прикладывают к груди сразу после рождения, к телу матери - чтобы он почувствовал себя в безопасности.. А если мамы рядом нет! Если его достали и все - и долгое время для него мамы нет рядом, все чужое и непривычное. А время для него идет дольше. Разве не страшно? Или вы думаете что он кукла, не способная чувствовать? Это будет даже инстинктивный страх, а не осознанный...В нас заложена боязнь нового. Любой человек, когда резко сталкивается с новой, неизвестной ситуацией - вначале это страх, а потом уже приходит рассудительность и осознанность и восприятие...это инстинкты1 Которые заложены с рождения. И у малыша они есть. А помнить - как это можно помнить. Ребенок не умеет запоминать.. Он живет одним моментом, он не может помнить..

Я могу многое сказать на эту тему.. Но писать просто лень.
Мне все равно кто как к этому относится. я вот так. а вы по-другому..Ну и что. у каждого своя жизнь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Яна Мороз писал(а):
Ребенок это настолько чувствующее существо! Он чувствует в сто миллионов раз сильнее и глубже любого взрослого! У него такая связь с мамой..и все основано на чувствах, на инстинктах. Если маме плохо - и ему плохо, маме хорошо - ему хорошо. Как?! Он чувствует! И неужели вы думаете что ему не страшно?1 Поставьте себя на его место, в ту ситуацию.. Он был всю жизнь в безопасной среде, он чувствовал мать, слышал..Это даже не объяснить, и тут его оттуда достают. В один миг - и холод и свет и шум и ощущение прикосновения и воздух .. и все по-другому.. Разве это не страшно?..Для чего ребенка прикладывают к груди сразу после рождения, к телу матери - чтобы он почувствовал себя в безопасности.. А если мамы рядом нет! Если его достали и все - и долгое время для него мамы нет рядом, все чужое и непривычное. А время для него идет дольше. Разве не страшно? Или вы думаете что он кукла, не способная чувствовать? Это будет даже инстинктивный страх, а не осознанный...В нас заложена боязнь нового. Любой человек, когда резко сталкивается с новой, неизвестной ситуацией - вначале это страх, а потом уже приходит рассудительность и осознанность и восприятие...это инстинкты1 Которые заложены с рождения. И у малыша они есть. А помнить - как это можно помнить. Ребенок не умеет запоминать.. Он живет одним моментом, он не может помнить..

ну и что? Каков смысл то Вашего поста? Чем этот ребенок будет отличаться от рожденных ЕР?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Яна Мороз писал(а):
Про "заказ в ресторане" - не видеть как родился твой ребенок, а просто получить его из рук медсестры, не осознав и не увидев как это происходит, лечь, уснуть и потом получить ребенка.

Кхм... :rolleyes:
Рожала двоих детей естественным путем - честно скажу, не видела, как ЭТО происходит, не до того было :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Котяра писал(а):
Рожала двоих детей естественным путем - честно скажу, не видела, как ЭТО происходит, не до того было

:sh_ok: как ты могла?! Что, трудно было изогнуться и тщательно рассмотреть этот процесс? Ну или зеркальце достать и позыркать :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Солнечный денек писал(а):
Котяра писал(а):
Рожала двоих детей естественным путем - честно скажу, не видела, как ЭТО происходит, не до того было

:sh_ok: как ты могла?! Что, трудно было изогнуться и тщательно рассмотреть этот процесс? Ну или зеркальце достать и позыркать :-)

Шею разработать не успела :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Здравствуй мачала...пожуем с начала.
Яна Мороз писал(а):
И неужели вы думаете что ему не страшно? Поставьте себя на его место, в ту ситуацию..

:sh_ok: Вы знаете то,чего не знает никто в этом мире? Здорово!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Cicada писал(а):
Здравствуй мачала...пожуем с начала.

;;-)))
Яна Мороз писал(а):
Он был всю жизнь в безопасной среде, он чувствовал мать, слышал..Это даже не объяснить, и тут его оттуда достают. В один миг - и холод и свет и шум и ощущение прикосновения и воздух .. и все по-другому.. Разве это не страшно?.

А когда ребенок рождается естественным путем, ему еще и больно, вам это в голову не приходило? Или это не чувствуется? И когда родился - все точно так же вокруг чужое и свет и шум и воздух... Разница-то в чем?
Яна Мороз писал(а):
это инстинкты1 Которые заложены с рождения. И у малыша они есть. А помнить - как это можно помнить. Ребенок не умеет запоминать.. Он живет одним моментом, он не может помнить..

И что? Этом момент (мгновение) настолько важен, чтобы рисковать жизнью ребенка или своей?

Очень хорошо, когда получается родить после КС, это просто ОЧЕНЬ хорошо.
Но делать из этого жизненную цель - глупо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
От на жалость начинаем давить, и давайте из- за жалости побежим на ер все с рубцами на матке?
Дочь кс рожала, видела все;) ее дали потрогать, потом смотрела как ее обмеряют и взвешивают, потом унесли, потом на 2 часа принесли, как я ее ни тормошила, она сладко спала, никакого блин импринтинга уНас с ней не случилось :ps_ih: и потом когда я приползала к ней из пита наутро - как ни приползу, она спит;) здороваться не хочет

Сына рожала кс экстренно, ну не заглянула как он там выходил, зато папа сразу его видел на руках держал и отдали нам его в пит сразу, тоже без всякого импринтинга от дрых сутки, к груди не хотел прикладываться.

А вот мама нас рожала сама. Правда детей в то время забирали и накормежку приносили сытыми. Таки оттуда мы такие убогие выросли

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
А про инстинкты я уже не верю, мы слишком далеки от природы чтобы с одной стороны пользоваться айпадами и сотовыми телефонами и летать в космос , а с другой стороны радеть за естественное рождение до готовности рисковать жизнью мамы и ребенка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Леле
С нами с: 30 авг 2011
Сообщений: 70
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Брюнет.ка писал(а):
Дай Бог здоровья Монах Л. И., я теперь с полным правом присоединяюсь к тем, кто пел оды во славу ей! :hi_hi_hi: Я прошла через это и теперь с полной гордостью и чувством выполненного долга говорю, что РОДИЛА САМА после кесарева с Монах, она просто молодец!

Присоединяюсь! Я только с род.дома и могу гордо заявить - Родила сама, несмотря на советы родственников и непонимание врачей жк.



За это сообщение автора lords поблагодарил: Marykity
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 431
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 12 раз
lords писал(а):
Брюнет.ка писал(а):
Дай Бог здоровья Монах Л. И., я теперь с полным правом присоединяюсь к тем, кто пел оды во славу ей! :hi_hi_hi: Я прошла через это и теперь с полной гордостью и чувством выполненного долга говорю, что РОДИЛА САМА после кесарева с Монах, она просто молодец!

Присоединяюсь! Я только с род.дома и могу гордо заявить - Родила сама, несмотря на советы родственников и непонимание врачей жк.

Я очень рада, что многие девочки рожают самостоятельно после первого КС. Это говорит об уровне врачей. А если в ЖК или кто-то другой не понимает, и не одобряет, или откровенно навязывает без серьезных на то оснований - просто хочется предложить заняться самообразованием, а потом только рот открывать.
Какие вы все-таки молодцы девочки что сами родили :ya_hoo_oo: ! Чем больше нас тем меньше их :hi_hi_hi: !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
"тем меньше нас"? :ps_ih:

Ну-ну :ti_pa: хорошенькие цели в жзни молодой мамочки :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2009
Сообщений: 6632
Изображений: 0
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 494 раза
Marykity писал(а):
тем меньше их


Ну зачем же так? Такое ощущение, что Вы пишите о каких-то врагах: по одну сторону баррикад - те, у кого было, или те, кто хочет ЕР после КС, по другую - женщины, которые не рискуют рожать самостоятельно после КС.
Зачем такие крайности?
Относитесь терпимее и к тем, и к другим, и люди соответственно будут терпимее к Вам в этом вопросе.
Знаете, подобный антагонизм до добра не доведет.... ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 2165
Откуда: Jp
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 52 раза
Marykity писал(а):
Какие вы все-таки молодцы девочки что сами родили ! Чем больше нас тем меньше их !


У вас прям мания кака ято прослеживается ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Annabelka
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 137
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
София писал(а):
Брюнет.ка
Не только Монах берется за ЕР после КС,еще Денисова.



Девочки, а с Денисовой по договору с роддомом нужно на такие роды или конверт. И сколько такое удовольствие стоит?
Заранее спасибо! Очень важно знать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2007
Сообщений: 73
Благодарил (а): 1 раз
Annabelka
Пол года назад разговаривала с Денисовой хотела с ней рожать,на тот момент стоило 30 тыс.по договору (не в конверте).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1200 ]  Страница 38 из 60  Пред.1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 60След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]