Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Если бы открылся еще один психологический центр в нашем городе, именно по семье и детям, был бы он востребован? А главное, какие, по -вашему услуги он должен был бы предоставлять? Что хотели бы видеть?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
а чем такие центры вообще занимаеются?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Я думаю, что вполне был бы востребован. Во-первых, в семье с появлением малыша появляются новые проблемы и трудности как в отношениях между мамой и папой, так и с родственниками, в дальнейшем - между родителями и детьми, причем практически на каждом этапе взросления малыша :-) Не все могут самостоятельно справляться с такими трудностями, поэтому помощь психолога была бы очень кстати. Кроме того, значительное место, считаю, следовало бы уделить вопросу работы психологов с молодыми мамочками, так как у самой в свое время возникла жуткая послеродовая депрессия, просто кошмар, но не было знакомого психолога - я бы, пожалуй обратилась тогда, потому как состояние было ужасное и никто не помогал, как вспомню - так вздрогну, хотя сама думала, что со мной такого никогда не может случится :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Собираю информацию, хочу подбить одного человечка организовать подобное местечко (ну, центром для красивости обозвала). Стоит ли вообще пытаться. Но человек пока в сомнениях, да и я тоже. А это - одна из моих мечт :)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
avrora писал(а):
Если бы открылся еще один психологический центр в нашем городе, именно по семье и детям, был бы он востребован? А главное, какие, по -вашему услуги он должен был бы предоставлять? Что хотели бы видеть?

Не знаю))) Не привыкли у нас люди к психологам ходить. Проще друзьям в жилетку поплакаться, по душам поболтать...
У меня есть идея немножко в другом направлении ( уже года три покоя не дает). Можно в этом сообщении поделиться? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Конечно, делись :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
Чего не хватает в городе, так это "Женского клуба". Места, куда могли приходить молодые мамы, девушки, женщины - общаться на общие темы, получать различного рода консультации специалистов ( медиков, психологов, педиатров). даже просто например, объявляется неделя любителей цветов, вязания, танцев и т.д. Можно было бы устраивать кулинарные мастер-классы.
только вот с коммерческой точеи зрения я слабо представляю как этот процесс может выглядить ( если клубная система- то скорее членские взносы или разовые???).
Не относитесь к этому серьезно :) Это так мечты :D :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
а вообще-то идея очень даже интересная :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
Оля!
Есть в городе женский клуб - "Аве Мария", раньше они в детской библиотеке на Столетия собирались Тел.: +79147141947, 729-501
avemaria2007@yandex.ru . Но они больше по поддержке в кризисной ситуации решили направленность держать. А женский клуб, конечно нужен. Я бы тоже поучаствовала в оргразвитии идеи.

Еще про психологическую поддержку здесь есть http://job.vl.ru/info/courses/trenings/
Может пригодится.

Хотя еще один центр не помешает, конечно. Главное - все продумать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
На самом деле это и есть моя мечта - подобный женский клуб (Олулу, что-то мы с тобой мыслим в одном направлении). Но я попыталась взглянуть более реально. Можно попытаться и женский клуб организовать. Но тут много именно орг. моментов - помещение, финансирование. Т.е. если психологический центр можно попытаться под крышей школы притулить, то с женским клубом несколько сложнее. Хотя, может предложить идею какому-ть фитнесс -центру или салону красоты?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
Мария писал(а):
Оля!
Есть в городе женский клуб - "Аве Мария", раньше они в детской библиотеке на Столетия собирались Тел.: +79147141947, 729-501
avemaria2007@yandex.ru . Но они больше по поддержке в кризисной ситуации решили направленность держать. А женский клуб, конечно нужен. Я бы тоже поучаствовала в оргразвитии идеи.

Еще про психологическую поддержку здесь есть http://job.vl.ru/info/courses/trenings/
Может пригодится.

Хотя еще один центр не помешает, конечно. Главное - все продумать...

Маша, я знаю ситуацию по клубам в городе))) Изучала этот вопрос пару лет глубоко. "Аве Мария" они на психологической помощи специализируются.... будете смеяться я даже с китаянкой знакомой обсуждала эту идею, оказывается в Пекине действует нечто "подобное".
если мечтать дальше - в клубе должна быть игровая комната, где мамы с маленькими детками могли спокойно оставить своих малышей в руки опытных людей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
По-моему Аврора меня в виду имела, когда о центре писала? Мы как-то ночью недавно в топике малыши от года в рубрике разное, поднимали этот вопрос. Я хотела попрактиковаться в психодиагностике, предлагаю и сейчас- кому интересно- обращайтесь)
Центр это конечно мечта пока... А вот предложение Олулу- классно конечно, но ...Была у меня знакомая, так вот у нее приятельница организовывала такой клуб на 1 речке. Но у нее квартира была, и она ее полностью отделала, хотя главная цель была- все для детей(кружки и т.д.), и для мам конечно всякие встречи. Денег вообщем надо много...Есть еще знакомая, она тренинги вела женские, по городу висели объявления...но народу мало собиралось...вообщем две причины- деньги и то, что народ у нас тяжело поднять на что-то(проще в жилетку, как сказала Олулу). А я вот была на группах- очень скучаю по ним сейчас!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Мечтаем дальше?
Фитобар - чтоб мамы лясы точили под травяной чай. Весы, чтоб по теме фитнеса (фигуры) могли сеья всегда проверить. Можно было устраивать сеансы групповой релаксации (подрыхнуть под приятную музыку и заунывный голос "психотерапеута"), можно было бы занятия проводить по равлекалкам-развивалкам для детей (мамин класс), консультации по гв. Пригласить стилиста-визажиста. Ууу, хочу консультацию профессионального стилиста.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
все в пресловутый финансовый вопрос упирается...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
У "Крепыша" на Русской в эти выходные намечается тренинг по...забыла и не записала. Самооценка или что-то еще. Адрес - Русская, 17а. уточнить у Бахаревой Зинаиды Михайловны т. 36-9319 и цену и тему и время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
Мама Саввы и Игоря писал(а):
все в пресловутый финансовый вопрос упирается...

Это да..... Я с супругом делилась этой затеей ( он у меня человек разумный), он сразу меня спросил про коммерческую сторону этого "предприятия". В своих радушных представлениях об этом я и не думала :( Отрезвил, вообщем. На одном энтузиазме такое не вытянешь.... А чтобы поддерживать затраты и расходы нужно постоянный источник поступлений... Даже если не думать о прибыли ( хотя ее тоже хотелось бы получать- благотворительные акции оплачивать и т.д.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
вот-вот и мой тоже меня опустил на грешную землю...деньги везде просто огромные нужны...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 май 2006
Сообщений: 748
Поблагодарили: 16 раз
Классно мечтаете! Мое мнение: главное - энтузиазм+способности. Остального можно добиться. Если на эти мечты хорошего организатора (а лучше нескольких) - всё реально :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
решила поднять старую тему, так как побывала на Дне открытых дверей в психологическом центре "Доверие"
Находится он на ул.Иртышской (Постышева, за магазином "Счастливое детство", точнее за бывшим зданием Далькомбанка, есть детский сад, ныне филиал "Паруса Надежды", где этот центр и расположился.)
Есть у них служба поддержки семей, телефон доверия, прием всяких специалистов - логопеда, психологов, дефектологов, педагогов. Причем, заметьте, прием - бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
:smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]