Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 101 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Попрошайки на заторах .
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 06 сен 2007
Сообщений: 376
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Люди без ног, особенно мужчины, никогда не вызывают у меня чувство жалости, т.к. всю жизнь прожила в доме, где у моих друзей папа был без ног (выше колена). Ноги он потерял еще в юности, но его будушая жена не отказалась от него, у них 2 детей около 30 лет, всю жизнь водит машину, работает, живет полноценной жизнью.
А по поводу парня который на инвав. коляске, недавно перехожу дорогу на Авангарде, а он отъехал в сторону и пьет Редбул, а баночка стоит 60 руб.
Деньги он явно не на еду собирает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Попрошайки на заторах .
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
А вообще честно говоря когда видела эту девушку с одеялом в руках, то не поверила, что там ребенок, слишком уж все там замотано , даже щелочки нет, и носила так небрежно, перехватив по центру одной рукой, думала там кукла, а сейчас перечитала старую тему, видимо там действительно ребенок, блин :(
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Попрошайки на заторах .
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 18 окт 2007
Сообщений: 1090
Поблагодарили: 1 раз
Я видела девушку там был живой настоящий ребенок, никаких одеял не было! И ребенок не спал! Совсем кроха: месяца два!
Я вот думаю, у кого нибудь однажды нервы сдадут: выйдет из машины и ребенка заберет и по шее ей надаёт!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Попрошайки на заторах .
Сообщение Добавлено:  
безумно жалко малявочек, которых практически на погибель вытаскивают на улицу, но УВЫ это бизнес..... основанный на людской жалости...... я давно уже не даю этим попрошайкам денег и пусть меня кто-то и осудит, но.... во-первых - у нас самих семья небогатая и подсадка на иглу ипотечного кредита - крайне разорительна, а во-вторых - бизнес их не прекратится, если я им подам 100 или даже 1000 рублей.... сколько раз убеждалась, что эти попрошайки - циничные и безжалостные люди, спекулирующие на жалости к детям........ и в -третьих - мне кажется, если попрошаек поощрять деньгами, значит этот бизнес никогда не прекратится. наверное, есть шанс прекратить все это безобразие если не давать им денег и в добровольно-принудительном порядке (как это было в СССР когда-то) отправить их в приют и дать им какую-нибудь работу, а тех кто продолжает попрошайничать и после этого - наказывать заключением........ жестоко, но только так наверное и можно прервать этот жуткий бизнес..


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Попрошайки на заторах .
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2007
Сообщений: 7266
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 356 раз
Milesya*** писал(а):
Я не знаю, про каких вы беженцев пишите но я часто всречаю голодных, избитых, босых и больных детей-беженцев.

В центре на парковке возле т/ц ELLE было дело.Подъехали с подругой,выходим из машины,а там куча этих детей бегает.Они прямо подбегают и начинают за одежду хвататься,руки тянут,денег не даем,там рядом хлебный киоск,подружка пошла,купила булочки и их подзывает и протягивает.Девочки,они их швырнули на землю :evil: и со смехом в разные стороны разбежались.И это голодные дети????? :evil:
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Попрошайки на заторах .
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 18 окт 2007
Сообщений: 1090
Поблагодарили: 1 раз
Хе, у меня муж как то предложил "чёренькому" мальчику купить хлебушка, на что получил четкие указания, куда этот хлебушек от может себе засунуть! вот так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Попрошайки на заторах .
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2008
Сообщений: 639
Откуда: Владивосток
Эсти* писал(а):
Milesya*** писал(а):
Я не знаю, про каких вы беженцев пишите но я часто всречаю голодных, избитых, босых и больных детей-беженцев.

В центре на парковке возле т/ц ELLE было дело.Подъехали с подругой,выходим из машины,а там куча этих детей бегает.Они прямо подбегают и начинают за одежду хвататься,руки тянут,денег не даем,там рядом хлебный киоск,подружка пошла,купила булочки и их подзывает и протягивает.Девочки,они их швырнули на землю :evil: и со смехом в разные стороны разбежались.И это голодные дети????? :evil:

+1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Попрошайки на заторах .
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Звезда пленительного счастья
С нами с: 14 дек 2007
Сообщений: 476
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Когда я покупала таким детям еду, они никогда не отказывались, более того - я даже не ожидала, что они будут ТАКИМИ голодными :shock: :( Так что нельзя всех под одну гребенку :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Попрошайки на заторах .
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1782
Откуда: Владивосток, Ладыгина
Поблагодарили: 1 раз
Нельзя, но сама сталкивалась со случаем, когда подружка купила мальчику-попрошайке гамбургер (он денег на еду просил), а он его сразу же в мусорку выкинул :( .
А насчет попрошаек на дорогах, постоянно сталкиваюсь с ними на спуске с гоголевского моста, денег не даю, так как считаю, что у человека должен быть выбор: помогать или нет, а когда к тебе настойчиво лезут- всякое желание помогать отпадает. Уж лучше в переходе бабушке денег дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Попрошайки на заторах .
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2008
Сообщений: 639
Откуда: Владивосток
Настенка писал(а):
Нельзя, но сама сталкивалась со случаем, когда подружка купила мальчику-попрошайке гамбургер (он денег на еду просил), а он его сразу же в мусорку выкинул :( .
А насчет попрошаек на дорогах, постоянно сталкиваюсь с ними на спуске с гоголевского моста, денег не даю, так как считаю, что у человека должен быть выбор: помогать или нет, а когда к тебе настойчиво лезут- всякое желание помогать отпадает. Уж лучше в переходе бабушке денег дать...

+1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Попрошайки на заторах .
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Milesya*** писал(а):
По хорошему детей отбирать у них надо. Такие родители травят детей у дороги... Нарушают права ребенка...

Олеся, я звонила в органы опеки по поводу девицы на 1-ой Морской, выхаживающей с младенцем в кенгурушке, мне там сказали: "Мы этим не занимаемся" :cry: Я была просто в шоке, спрашиваю, а кто тогда???!!! Мне сказали -милиция... ну-ну, милиция может и занимается, но по-своему как-то, тк на площаде перед почтамтом всегда полк ППС стоит, и всё прекрасно видят...
Как же жалко таких детишек, просто до слёз, как представлю, что этот бедный малыш, у которого столько потенциала лишён всего, и просто обречён :cry: он же такой же как наши, просто ему в жизни не повезло родиться у таких моральных уродов :cry:
Я не понимаю, почему этим не занимаются органы опеки??? Отобрать ребёнка у алкашки же могут, а почему у таких не отбирают??? Или им надо красиво прийти с судебными приставами на определённый адрес? а так, они не могут на дорогу выйти и забрать бедного малыша...
Меня охватывает полное отчаяние, что ничего нельзя сделать в этой ситауции, ничем нельзя помочь таким вот деткам :(
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Попрошайки на заторах .
Сообщение Добавлено:  
Алена Игоревна писал(а):
Нанна писал(а):
В нашем городе несколько групп. Это организованная преступность.
Одна из таких находится на Нейбута.
Рабочий день начинается так. Инвалид, девушка с ребенком и их крышевой едут на автобусе до центра. Далее- выходят и располагаются на своих местах.
Ребенку подмешивают в питье снотворное. Чтобы даже звуков не издавал. Как правило это дети, похищенные, либо брошенные родителями.
Инвалид сидит и просит милостыню.
Примерно раз 6 в день их обходит наблюдающий. Эту роль исполняет девочка лет 15. Цыганской внешности, но в цивильной одежде.
Вечером после работы они все собираются вместе, сумируют прибыль, веселяться и едут домой.
----
Старушка, которая просит денег рядом с магазином Европейский в переходе по оперетавной разработке собирает деньги для сына. Он то ли нарк, то ли алкаш. Процент с прибыли отдает хозяину инвалида, девушки с ребенком. Сын эту старушку избивает.
Так они живут уже несколько лет. Она говорит, что любит его до безумия. Он- молчит.


А откуда знаете? А детей действительно похищяют и подливают снотворного????
Может надо "стукнуть" куданить и забрать ребенка????


Хех...
Откуда знаю. Когда поговоришь с операми.. Все сразу проясняется. Но только вот нет команды свыше их с улиц убирать. Ведь понятно, что везде все за откаты.
А забрать ребенка... Вы просто посчитайте сколько таких детей. Никто никуда писать не будет. А даже если будет... Пока от главы города распоряжение не поступит всех таких с улиц убрать... Ничего не изменится.
Вы даже посмотрите на гулящих женщин. Те, которые около вокзала, на луговой и на Заре... Все это позорит наш город. Но команды убирать не было.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Попрошайки на заторах .
Сообщение Добавлено:  
Настенка писал(а):
Нельзя, но сама сталкивалась со случаем, когда подружка купила мальчику-попрошайке гамбургер (он денег на еду просил), а он его сразу же в мусорку выкинул :( .
А насчет попрошаек на дорогах, постоянно сталкиваюсь с ними на спуске с гоголевского моста, денег не даю, так как считаю, что у человека должен быть выбор: помогать или нет, а когда к тебе настойчиво лезут- всякое желание помогать отпадает. Уж лучше в переходе бабушке денег дать...

Какой бабушке? Это одна сеть.
Ни один попрошайка не сядет в переходе просто так. Его просто убьют.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Попрошайки на заторах .
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1782
Откуда: Владивосток, Ладыгина
Поблагодарили: 1 раз
А самое обидное: если человек реально выйдет за помощью, ему уже никто не поверит, настолько это уже опошлили!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Попрошайки на заторах .
Сообщение Добавлено:  
Настенка писал(а):
А самое обидное: если человек реально выйдет за помощью, ему уже никто не поверит, настолько это уже опошлили!!!!!

Согласна


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Попрошайки на заторах .
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 18 окт 2007
Сообщений: 1090
Поблагодарили: 1 раз
Lenchous писал(а):
Мне сказали -милиция... ну-ну, милиция может и занимается, но по-своему как-то, тк на площаде перед почтамтом всегда полк ППС стоит, и всё прекрасно видят...


Простите за Офф-топ, я про милицию.... Занимается она, как же! Да им по моему вообще на все до лампочки! Я в воскресенье с утра еду в район Динамо на фотками детскими, останавливаюсь на Пограничной! Неожиданно откуда-то из под машины вырастает, как гриб, "Убирайте машину, тут сегодня стоянка запрещена, у нас футбол"!(Время 10-30 утра) "Ок, говорю, любезнейший, укажите где можно встать, мне буквально на 10 минут, с другого конца города приехала, не откажите в милости!" Стоит, топчется на месте как конь и повторяет, как мантру "Тут сегодня стоять нельзя, убирайте машину!" "Позвольте, говорю, это ваша работа знать: где можно вставать, где нельзя! Мне очень надо! Встану где положено, скажите где можно?" Губки надул и отвернулся! Спасибо, что по шее дубинкой не дал!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Попрошайки на заторах .
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 1333
Изображений: 2
Откуда: Толстого
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз
а я их боюсь. прям под колеса прыгают....
жалко их так немогу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Попрошайки на заторах .
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
стояли на перекрестке авангардном. смотрю - наш инвалидный афганец ( или кто он там) в берете и тельняшке, стоит у ларька что то покупает. кресло рядом. чудо.
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Попрошайки на заторах .
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Динуся писал(а):
стояли на перекрестке авангардном. смотрю - наш инвалидный афганец ( или кто он там) в берете и тельняшке, стоит у ларька что то покупает. кресло рядом. чудо.

:shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Попрошайки на заторах .
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2008
Сообщений: 639
Откуда: Владивосток
Ну и я как-то наблюдала чудо-исцеление парня который на костылях ноги подворачивает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 101 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]