Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1974 ]  Страница 72 из 99  Пред.1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
девочки, ещё эндоскопом смотрят в Асклепии :a_g_a: и недорого, нам приём вместе с осмотром эндоскопом и лекарствами обошелся в 1050 рэ :nez-nayu: и спокойно без спешки :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ирина
С нами с: 21 фев 2012
Сообщений: 169
Изображений: 1
Откуда: Славянка,Змеинка,Весенняя
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 19 раз
Cicada писал(а):
самаясчастливая писал(а):
Думаю что наверно так и есть.........

:a_g_a: Гелифанов взрослый врач. Официально он не имеет права оперировать в городской детей.Н :ni_zia: Но он делал их в отделении (не помню как оно правильно называлось ...чего-то там и эндоскопической хирургии),это отделение закрыли.

А давно закрыли? Такое отделение хорошее было и врачи очень хорошие, у меня там муж нос оперировал. Главное что врачи- супер и где они теперь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
НаталюсикЮС писал(а):
девочки, ещё эндоскопом смотрят в Асклепии :a_g_a: и недорого, нам приём вместе с осмотром эндоскопом и лекарствами обошелся в 1050 рэ :nez-nayu: и спокойно без спешки :smile:


Давно делали? Маму с ребенком пускают?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
МаЗайка писал(а):
Давно делали? Маму с ребенком пускают?



в этот четверг смотрели :smile: я села и взяла сына на руки, чтобы голову придержать дабы не дернулся :smile:



За это сообщение автора НаталюсикЮС поблагодарил: МаЗайка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 1153
Откуда: Владивосток, Вторая Речка
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 20 раз
НаталюсикЮС
ой спасибо вам большое!
вот еще бы аллерголога найти нормального, все равно ж к нему направили
сегодня такую генералку провели в доме, аж дурно
Боже мой, сколько пылищи было, жесть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Малина писал(а):
НаталюсикЮСой спасибо вам большое! вот еще бы аллерголога найти нормального, все равно ж к нему направилисегодня такую генералку провели в доме, аж дурноБоже мой, сколько пылищи было, жесть

я после похода к аллергологу тоже всё перемыла :ps_ih: и перебрала, и всё забрызгала спецсведством :smile: и наконец-то запаковала верхнюю одежку в пакеты... а какие грязные обои :ps_ih:
мы были в Асклепии же (мне в целом всё понравилось, сделали тут же насечки), т.к. что-то к той, к кому пыталась Клушина направить, я не пошла :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 1153
Откуда: Владивосток, Вторая Речка
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 20 раз
отказали нам в асклепии. сказали посмотрят руками, потому что деткам в таком возрасте все еще хуже можно травмировать и испортить. пойдем на ручной осмотр... девочки, вы морскую воду откуда берете для промывания? аквалор? или что то еще?

Добавлено спустя 48 секунд:
и вот это серебро что прописывают в максилоре - эффективно? помогает? а то за ним отправили на жд вокзал, сказали только там продают, а я туда пока ну никак не попадаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 4186
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 453 раза
Малина писал(а):
аквалор

я аквалором своей промываю. :smile:
«Не воспитывайте детей. Все равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Малина писал(а):
а то за ним отправили на жд вокзал, сказали только там продают, а я туда пока ну никак не попадаю...

патамушта им проценты капают от КК :-)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 1153
Откуда: Владивосток, Вторая Речка
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 20 раз
Cicada
блин я так и думала, особенно после фразы - но смотрите, купить можно только ТАМ, вот адрес сзади - и прям схема на рецепте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Малина
У меня 2 бутылки,могу отдать. Безвозмездно,правда.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Малина
Cicada
Девочки, вчера читала РусМедСервер, пишут что серебро не безопасно и абсолютно бесполезно вроде? Или есть другая информация?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 4225
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Хабаровск-Краснодар
Благодарил (а): 807 раз
Поблагодарили: 605 раз
МаЗайка
почитайте, пишет московский врач, написано доступным языком http://zulfia.livejournal.com/170493.html
Мои любимые цветочки:) сыночек и две дочки:)



За это сообщение автора SHAKIRA поблагодарил: МаЗайка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Аденоиды или аденоидит? Это очень важно!
Аденоиды - вульгарное название гипертрофии глоточной миндалины. Аденоидит - это воспаление этой миндалины.
Аденоидит может быть острым - и это нормальное, хоть и неприятное, явление при простудах и ангинах.
Может быть подострым - похож на острый, но тянется не неделю, а 20-30 дней.
Может быть хроническим - такой чаще всего возникает в увеличенных аденоидах и усугбляет их течение.
Это все крайне важно потому, что воспаленная при аденоидите миндалина всегда увеличена! Можно привести ребенка с жалобами на храп и ухудшение слуха, сделать рентген и получить диагноз: "Аденоиды третьей степени, показана операция"! Повторить рентген через месяц и услышать, что аденоиды всего лишь первой-второй степени и их можно лечить консервативно, безо всякой операции********* Или вообще не нужно никакого лечения.
Поэтому степень аденоидов надо определять на невоспаленной миндалине. Иногда бывает очень сложно попасть в не обострение хронического аденоидита, но надо, по возможности, пытаться это сделать.

Добавлено спустя 13 минут 38 секунд:
Девочки, кто немного понимает, помогите разобраться. Как все таки поставить диагноз, разрастание это или воспаление?
До 4-5 лет не рекомендуют делать эндоскопию, рентген нам сделали. Диагноз поставили: Хр. компенсированный тонзилит. Вазомоторный ринит. Хр. аденоидит. Аденоиды 3 ст.
Но мы как в сад пошли так у нас сплошные ОРЗ.
Сейчас месяц в сад не ходим. Рот закрыт, насморк прошел. По ночам бывает храпит, бывает нет. Бывает, что начинает храпеть, потом как то втягивает воздух ртом и немного дышит ртом, затем опять носом - это апное или нет? Чаще в последние две недели дышит носом.
Синяки под глазами и капризность присутствуют, но сложно разобраться, синяки у нас всегда были, ребенок белокожий. Капризность тоже всегда была, может еще в силу возраста увеличилась немного.
Гнусавость осталась, но мне кажется уменьшается потихой.
Вот что сейчас делать? Ни чем сейчас не лечимся, пропили синупрет и допиваем эриус. Назонекс не капали никогда. Нос из пипетки закапываю физ. раствором несколько раз в день.
Еще понаблюдать пока и не ходить в сад? Или все таки морочить голову с эндоскопией и думать про операцию?
Думаю может все ж таки это было воспаление у нас?
Хотя не ходить в сад тоже не выход, ребенок скучает по саду, планировали на танцы пойти. А получается сидеть ей дома:(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 4186
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 453 раза
МаЗайка писал(а):
Вот что сейчас делать? Ни чем сейчас не лечимся, пропили синупрет и допиваем эриус. Назонекс не капали никогда. Нос из пипетки закапываю физ. раствором несколько раз в день.

Да у нас практически такая же история,точнее я вот вся в сомнениях и растерянности,решаться или не решаться на операцию :ne_vi_del: у нас была такая история, начали болеть с ноября,а в декабре острый отит,делали парацентез,гнойный аденоидит, пропили антибиотики, в январе снова отит,снова антибиотики,после этого сделали рентген, и тоже диагноз какой-то там ринит,аденоидит и сказали что ничего нам не поможет кроме операции. Другой лор сказала лечить,мол никогда не было у вас этой проблемы,мол может это воспаление,потому как у ребенка все такое миниатюрное,что чуть что,так все на уши,потому как там все рядом,начали лечить назонексом, каждый день промывания,перед садиком,после садика.Болеть меньше не стали,но на уши теперь (т-т-т) осложнений нет и нос так сильно не отекает,как до лечения назонексом. Поэтому пока мы лечимся :ne_vi_del:
«Не воспитывайте детей. Все равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 520
Изображений: 1
Откуда: 1 речка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз
девочки, напишите про Назонекс, как им пользоваться? Нам его прописали, но я так и не купила его, хочу все-таки попробовать. Сколько раз в день им пшикать и как долго?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 4186
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 453 раза
AnnZy писал(а):
Сколько раз в день им пшикать и как долго?

я пшикаю по одному пшику в каждую ноздрю перед сном,а пшикать надо долго...мы уже второй месяц пшикаем каждый день.
«Не воспитывайте детей. Все равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 1153
Откуда: Владивосток, Вторая Речка
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 20 раз
Cicada писал(а):
У меня 2 бутылки,могу отдать

спасибо! пока просто промываю, решила сходить к другому лору еще
у нас уже сверху кашель появился, сопли пошли пузырями, вот это адаптация к саду, это че ж такое то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
АзиАткА
У нас отитов нет, и ни разу не было, ттт....
В основном просто затяжной насморк и заложенность носа не проходящая.
Я вот думаю пока не ходить в сад, посмотреть что получится, если пройдет воспаление, если это воспаление конечно, то и заложенность должна пройти... Мне кажется за месяц уже значительно легче стала носом дышать.
А потом уже попытаться сделать эндоскопию и уже может тогда ясно будет, воспаление или разрастание....

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Малина писал(а):
Cicada писал(а):
У меня 2 бутылки,могу отдать

спасибо! пока просто промываю, решила сходить к другому лору еще
у нас уже сверху кашель появился, сопли пошли пузырями, вот это адаптация к саду, это че ж такое то


Мы как в сад пошли в октябре, так у нас эти сопли пузырями просто не прекращаются:( А в группе нашей ясельной 20 деток и как не спрошу у воспитателя все ходят, если кто-то и болеет, то неделю-две максимум и раз в два месяца... Вот и думаю, проблема адаптации или все таки проблема конкретного ребенка, которая просто усугубляется садом :du_ma_et:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2008
Сообщений: 1989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 51 раз
АзиАткА писал(а):
я пшикаю по одному пшику в каждую ноздрю перед сном,а пшикать надо долго...мы уже второй месяц пшикаем каждый день.

Улучшения есть у вас? Мы вот тоже пшикаем.
Всё ломается: чувства, люди, утюг...Особенно утюг меня расстроил - вот уж от него не ожидала!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1974 ]  Страница 72 из 99  Пред.1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]