Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1974 ]  Страница 70 из 99  Пред.1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Малина писал(а):
врачи удержать не смогли, меня в кабинет не пускали

надо взять папу....и настоять держать ребенка самостоятельно. Я держала сама.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
МаЗайка писал(а):
Девочки, кто-нибудь может точно знает, эндоскоп на 1 речке есть?

НЕТ. Во всяком случае не оперируют они с эндоскопом, ссылаясь на то,что после такой операции рубцов много и вообще она осложнений больше дает(надо же как-то оправдать,что больница до сих пор оснащена "топорами да граблями") Кто-то писал,что есть. Однако допускаю,что он смотровой и смотрят им в особо эксклюзивных случаях :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ирина
С нами с: 21 фев 2012
Сообщений: 169
Изображений: 1
Откуда: Славянка,Змеинка,Весенняя
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 19 раз
Малина писал(а):
мы вот тоже столкнулись с этой проблемой. всегда были раньше чуть что - густые сопли. а тут - неделю без соплей но нос не дышит и храпит ночью. злой, куксится, ртом дышит постоянно. пошла сегодня в максиллор. он не дался посмотреть эндоскопом. поэтому лечения нам не назначили, сказали уговаривать ребенка и приходить, иначе лечения не назначат. уговаривать бесполезно, надо только держать и все. врачи удержать не смогли, меня в кабинет не пускали. скажите, как ваши детки переносили эту процедуру? смотрю кто то сказал что нормально, на руках сидели и все. бесполезно, при слове посмотреть носик бьется в истерике сразу. помню промывали ему нос пару месяцев назад у врача, так его на пороге кабинета вырвало от страха. я уже не знаю. мож другую клинику? чисто детскую? чтобы там на вопли не обращали внимания?

Мы тоже там после 1 городск. наблюдались и эндоскоп обоим детям показался просто раем после пальцев в городской ,но они у меня сидели на руках ,меня пустили, не знаю почему вас не пустили, на промывание там действительно родителей не пускают, но они его там переносят гораздо лучше, чем на руках у меня в городской


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Cicada писал(а):
НЕТ. Во всяком случае не оперируют они с эндоскопом, ссылаясь на то,что после такой операции рубцов много и вообще она осложнений больше дает(надо же как-то оправдать,что больница до сих пор оснащена "топорами да граблями") Кто-то писал,что есть. Однако допускаю,что он смотровой и смотрят им в особо эксклюзивных случаях :ps_ih:


А смотровой от операционного отличается, да?
Епть, ну что за город такой. Москва другое государство, там и рубцов нет и операция под общим наркозом показана. Интересно кста, где-то регламентируется каким образом делаются стандартные операции? Может хоть жалобу куда-нить накатать, ну что за нафик такой!!!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
МаЗайка писал(а):
Интересно кста, где-то регламентируется каким образом делаются стандартные операции? Может хоть жалобу куда-нить накатать, ну что за нафик такой!!!!

:du_ma_et: Я не помню...но где-то попадалась мне статья,что ВОЗ однозначно говорит про операцию под общим наркозом и приводит данные исследований и все такое,но поскольку статья мне эта попалась уже после всего... я как-то не обратила внимания на источник.
А про жалобу- запросто.Можно начать с этого http://www.minzdravsoc.ru/reception


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Cicada
Спасибо за ссылку :ro_za: Будет немного времени свободного обязательно сочиню чего-нибудь.
А вообще считаю, если бы не один человек пожаловался может и был бы хоть небольшой толк. А то медицина в нашем городе - это финиш просто. И с каждым годом все "лучше и лучше":( Про детскую больницу на 1 речке вообще говорить не хочется:(( И это имея в городе мединститут, вернее даже Университет (не так давно он им стал правда) :-( :-( .
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 1153
Откуда: Владивосток, Вторая Речка
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 20 раз
Yalanzhichka писал(а):
они у меня сидели на руках ,меня пустили, не знаю почему вас не пустили

мне там перед самым приемом менеджер дала ламинированную распечатку: во время манипуляций родители в кабинет не входят. даже когда просто повели его смотреть оставили меня вне кабинета, я просто сидела на стульчике в соседнем кабинете и смотрела. на каждый вопль доктор говорила - сейчас выгоню маму отсюда, сейчас выгоню тебя отсюда. ну и перед процедурой в десятый раз предупредили что я буду ждать в коридоре, я предлагала держать его сама. ладно, это уже перерастает у меня в тему недовольства клиникой, просто там реально на каждом углу - родители не заходят! конфликтным не записываться! неуравновешенные дети не обслуживаются! все в таком духе. кстати папа сказал что он удержал бы. у меня не было выбора - просто на третий день бессонной ночи храпа до меня доперло что это может быть. обзвонила все клиники, там было единственное окошко у Лора свободное, туда и поехали. и вот не получилось. надо попробовать в другое место

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
а вообще блин если честно я сама не справляюсь с его страхами перед лором. прям злюсь на себя - целый день потеряла, вот опять уснул еле еле, все нервы вымотал, злился, орал, и храпит на всю квартиру

Добавлено спустя 46 секунд:
назанексом брызнула, уже эффект ушел :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Малина
:sh_ok: :sh_ok:
Собиралась в понедельник звонить записываться к ним на эндоскопию, что-то у меня все желание пропало после Вашего рассказа....
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 1153
Откуда: Владивосток, Вторая Речка
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 20 раз
МаЗайка
доктора там разные бывают, не переживайте. вообще все было дружелюбно, уговаривали сына, рассказывали ему про аппарат. но вот не получилось у них, думаю уже что если бы и меня пустили - я б держала, но он бился в истерике, нос сморщил, сопли даже пузырями пошли от слез, какая там эндоскопия ...
не переживайте, просто реально я там устала от этих плакатов что нельзя то, это. кстати причина тоже прописана - аппарат дорогой, неадекватный ребенок может испортить. вслух также говорили. если у вас все спокойно переносит - то все норм будет. изначально они очень доброжелательно настроены были, что доктор что медсестра. мне вот просто жаль что не получилось поставить диагноз, уже б лечиться начали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Малина
Да,есть у них такое :-( мне это совершенно непонятно.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ирина
С нами с: 21 фев 2012
Сообщений: 169
Изображений: 1
Откуда: Славянка,Змеинка,Весенняя
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 19 раз
Малина
Все может быть, мы там в последний раз были года полтора назад, потом перестали ходить-разо нравилась их политика, все стало поставлено на поток и отношение мне тоже перестало нравиться, но хочу сказать, что аденоиды мы удаляли и делали парацентез именно у них, вернее удаляла Клушина Ольга Анатольевна (директор) на базе Инномеда и я ей очень благодарна и потом мы еще очень долго у них наблюдались, она там была единственным врачом а потом они увеличили время приема, наняли других врачей, к ней стало просто не попасть, мы попадали к другим и были очень недовольны а правила у них действительно жесткие - на некоторых детях это работает ( на моих работает, с ними нельзя сюсюкать), а с некоторыми надо помягче быть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
МаЗайка
мы во вторник идем..... расскажу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Малина
Да вы знаете, от моей не знаешь, что ожидать никогда, она может спокойно сесть и рот открыть, а может с порога начать орать и в истерике биться, возраст такой и тут ничего не поделаешь.
В некоторых ситуациях легче быстро скрутить и пока она толком не поняла сделать все необходимые манипуляции, чем полчаса уговаривать, когда дите еще больше упирается из чувства противоречия или еще больше пугаться начинает... Для меня немного странен подход врачей в данной ситуации...
И на самом деле, мне кажется сложно увидеть в 3 года ребенка, который спокойно переносит Лора, особенно после частых его посещений....

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Stephanie
Мы тогда Вашего рассказа подождем... Чего-то я боюсь, что моя вообще без мамы может отказаться в кабинет заходить:(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
МаЗайка писал(а):
И на самом деле, мне кажется сложно увидеть в 3 года ребенка, который спокойно переносит Лора, особенно после частых его посещений....

:-) думаю, 1 на 10 000


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Девочки, из он-лайн консультации Ольги Николаевны Гайдуенко скопировала....


Алена федорова писал(а):
Добрый день Ольга Николаевна! Скажите пожалуйста где можно удалить аденоиды с применением эндоскопа? у ребенка 3г. аденоиды 2-3 степени. Нос больше дышит чем нет,но насморк практически не проходит и постоянное затекание по задней стенке (из за этого постоянный кашель),синие круги под глазами,сходили на прием к врачу в ДГБ на первой речке предписание на удаление!! еще в другой клинике сделали Тимпанограмму AD,выявлена выраженная дисфункция слуховой трубы, AS-слабая дисф. слух. трубы

Алена, здравствуйте.Я как врач и как мама не торопилась бы с удалением ребенку в 3 года аденоидов, слишком маленький. Причина их гипертрофии не ясна? Слабая дисф.слуховой трубы- не показатель к аденотомиии. На фоне антибиотиков нет смысла сдавать мазок,он будет недостоверный, лучше спустя 2-3 недели после лечения. Всем малышам с выявленной гипертрофией аденоидов, первоночально проводим консервативное лечение, если на его фоне нет эффекта на протяжении 3-5 месяцев и показатели по слуху ухудшаются, только тогда ставим вопрос об аденотомии.Кроме мазочков на микрофлору сдайте анализы на герпетические инфекции( ЦМВ , вир. Эпштейн-Барр, герпес 6 тип, герпес 8тип),и цитологию носового секрета.Поправляйтесь.С уважением Ольга Николаевна.

Грустно однако :-(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
грустно, что она так и не ответила на вопрос


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
МаЗайка
Это не ее ребенок. Я очень сомневаюсь,чтобы она ждала и "лечила" когда ребенок теряет слух. Это очень опасно. Вы уже определитесь,что Вам нужно. Ждать и надеяться на чудо, с риском частично потерять слух или пойти на операцию.
Мы за год такого лечения :ti_pa: ожидания отрастили их по самые уши,буквально. Фиолетовые круги под глазами,бессонные ночи,постоянное ночное тормошение ребенка,чтобы начал дышать. Впалые ребра от недостаточного раскрытия легких,храп, частичное кислородное голодание, вечно подавленное и капризное настроение,вечные соплеотсосы,физрастворы. Дни и недели,состоящие из перерывов между процедурами,крики и слезы у врачей в кабинетах,бесконечные аптеки,анализы,фаги,шмаги и т.д. Я счастлива,что все это прекратилось.(НИ ОДИН ВРАЧ во Владивостоке,кроме нашего педиатра,не направил нас на операцию.....все предлагали еще поделать процедуры...с апное)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Cicada писал(а):
Фиолетовые круги под глазами,бессонные ночи,постоянное ночное тормошение ребенка,чтобы начал дышать. Впалые ребра от недостаточного раскрытия легких,храп, частичное кислородное голодание, вечно подавленное и капризное настроение,вечные соплеотсосы,физрастворы. Дни и недели,состоящие из перерывов между процедурами,крики и слезы у врачей в кабинетах,бесконечные аптеки,анализы,фаги,шмаги и т.д. Я счастлива,что все это прекратилось.(НИ ОДИН ВРАЧ во Владивостоке,кроме нашего педиатра,не направил нас на операцию.....все предлагали еще поделать процедуры...с апное)

:sh_ok:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
кста, в Корее операция стоит 100-150 тыс, это с анализами, но без перелета :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 1153
Откуда: Владивосток, Вторая Речка
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 20 раз
Cicada писал(а):
НИ ОДИН ВРАЧ во Владивостоке,кроме нашего педиатра,не направил нас на операцию.....все предлагали еще поделать процедуры...с апное

серьезно? идти чтоли сразу к педиатру потом и уговаривать?
потому что то что вы описываете это просто кошмар...
я вот сижу и спать не ложусь, потому что во первых не смогу из за храпа, а во вторых он три раза вдохнет и плачет, потому что воздуха нет. а ртом почему то не хочет дышать. храпит, орет, а я тут торчу и читаю ветку, читаю...
кстати все что касается назначений лора из МЛ один в один как у нас - все те же препараты...
мож еще раз назанексом капнуть - хотя уже третий раз за день будет...

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Stephanie писал(а):
кста, в Корее операция стоит 100-150 тыс, это с анализами, но без перелета

вот только хотела спросить как в корее дела обстоят. я с корейцами работаю, мне бы с выбором клиники помогли. и перелеты сейчас дешевые кстати в сеул, буквально вчера начальнику брали

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
хотя о чем это я... какая корея, 150 штук, капец, для нас это много...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Малина писал(а):
идти чтоли сразу к педиатру потом и уговаривать?

направление может дать только ЛОР. Просто в нашем случае,педиатр была в недоумении почему нас при такой картине не направляют.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 1153
Откуда: Владивосток, Вторая Речка
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 20 раз
Cicada писал(а):
направление может дать только ЛОР

понятно. судя по опыту этой ветки, это случается редко. сначала лечат, долго и нудно и консервативно. а мне бы сразу раз и все. жалко его капец как, ну совсем не дышит!
хотя нам бы сначала подтвердить наш диагноз 2-3 степень на эндоскопе...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1974 ]  Страница 70 из 99  Пред.1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]