Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 09 ноя 2006
Сообщений: 1934
Откуда: г.Владивосток, Сабанеева
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 26 раз
ЛУНОЛИКАЯ
спросила у мамы про стоимость, они оформляли по 7000 с гаража, говорят, ваши предложили очень дорого


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ксеона*
спс еще раз, на след неделе буду узнавать, за что столько бабок


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
ЛУНОЛИКАЯ
может еще земля в эту стоимость входит. А так гаражный бокс (если все документы кооператива нормальные) можете сами оформить, заказать кадастровый паспорт на гаражный бокс (потолок 2000), взять справку у председателя о выплате паевого взноса и идти в росреестр, там пошлина 1000 рублей. Если уже по этому кооперативу оформлял гаражный бокс (получал св-во в росреестре, поспрошайте соседей) кто-нибудь из членов кооператива, то проблем нет. Идите сами и оформляйте, чтобы Вам председатель не говорил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мама37
Спасибо, Олечка!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2006
Сообщений: 155
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 16 раз
Мама37
Подскажите плиз, если гаражный бокс в кооперативе приватизирован (сдавали по 7 тыс.руб.) можно ли самостоятельно приватизировать землю, председатель говорит что не все сдали деньги, согласны, не может найти собственников и т.д. уже два года. Насколько это проблематично и затратно? Кооператив находится на кольце автобуса по ул. Тухачевского, если можно воспользоваться Вашими услугами, то напишите в личку цену вопроса


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
чтобы "приватизировать" землю нужно согласие собственников гаражных боксов всего кооператива


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2006
Сообщений: 155
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 16 раз
Мама37
спасибо за ответ, значит приватизировать гараж тоже смысла не было, получается договор аренды закончится и землю могут передать другим лицам? что-то я запуталась, родители спрашивают, а я не знаю :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
TEA писал(а):
Мама37
спасибо за ответ, значит приватизировать гараж тоже смысла не было, получается договор аренды закончится и землю могут передать другим лицам? что-то я запуталась, родители спрашивают, а я не знаю :smu:sche_nie:

скорее всего нет, просто кооператив будет платить штрафы за то, что земля не оформлена


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2006
Сообщений: 155
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 16 раз
Мама37
спасибо понятно, значит кооперативом будет оформляться договор аренды на землю, но ключевая фраза в том, что нет смысла приватизировать гараж если оформлять землю согласны не все собственники...получается гараж оформить каждый в отдельности может, а землю только сообща, как-то нелогично...мне 7 тыс.руб. напрасно потраченных жаль :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
TEA писал(а):
получается гараж оформить каждый в отдельности может, а землю только сообща, как-то нелогично

Не надо во всем искать логику, тем более здесь совсем не логика играет, а закон. А чтобы было понятно, разъясню, с предисторией. Создается гаражный кооператив, из физических лиц, которые за собственные деньги хотят строить себе гараж. Выбирают представителя от кооператива, обычно это председатель, который ходит по инстанциям и представляет интересы кооператива (т.е. всех его членов). Заключает от имени кооператива договор аренды земли, по которому разрешается строительство гаражных боксов. И каждый член кооператива в отдельности за свои деньги строит себе гаражный бокс или сдает деньги, а кооператив нанимает бригаду, которая строит эти гаражи. После того как эти боксы будут введены в эксплуатацию, каждый член кооператива имеет право оформить право собственности на свой бокс отдельно, потому что из логики следует, за что деньги отдал, то и получаешь в собственность. Земля же выделяется не каждому члену в отдельности, а всему кооперативу. Поэтому когда истекает срок договора аренды (по которому собственником является город, а кооператив всего лишь арендатором), его нужно либо продлевать, либо подать заявление на передачу землю в собственность всех членов кооператива. Для этого, все гаражные боксы должны быть оформлены в собственность. Вот, если бы у Вас был отдельно стоящий гаражный бокс, тогда бы и оформляли землю только под ним.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2006
Сообщений: 155
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 16 раз
Мама37
огромное спасибо, все доступно объяснили :smile:
мы купили гараж в кооперативе который существует давно, просто на собрании предложили приватизировать и мы как многие согласились, но не поняли что эта процедура включает в себя два этапа и могут возникнуть сложности с оформлением, ничего бы не поменялось если бы мы не тратили деньги на приватизазию гаража, он также принадлежал бы нам и мы могли бы его продать без этого оформления...
может кому-нибудь пригодится наш опыт
логику искать больше не будем, но смысла как я поняла в этой процедуре не было изначально


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
TEA
ошибаетесь, приватизация гаража нужна, т.к., если бы вдруг Ваш кооператив стали разгонять, например власти решили строить дом на этой земле (т.к. земля не оформлена в должном порядке), то Вам бы выплатили как гаражный бокс, а не как за стройматериалы, потому что гаражный бокс в собственности и есть св-во, подтверждающее что это объект недвижимости.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2006
Сообщений: 155
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 16 раз
Мама37
Вы меня успокоили :smile: Будем надеяться что гаражный бокс если наступит "вдруг" оценят дороже расходов на его оформление, тьфу три раза. Очень Вам признательна за разъяснения :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Мама37 писал(а):
TEA писал(а):
получается гараж оформить каждый в отдельности может, а землю только сообща, как-то нелогично

Не надо во всем искать логику, тем более здесь совсем не логика играет, а закон. А чтобы было понятно, разъясню, с предисторией. Создается гаражный кооператив, из физических лиц, которые за собственные деньги хотят строить себе гараж. Выбирают представителя от кооператива, обычно это председатель, который ходит по инстанциям и представляет интересы кооператива (т.е. всех его членов). Заключает от имени кооператива договор аренды земли, по которому разрешается строительство гаражных боксов. И каждый член кооператива в отдельности за свои деньги строит себе гаражный бокс или сдает деньги, а кооператив нанимает бригаду, которая строит эти гаражи. После того как эти боксы будут введены в эксплуатацию, .

боксы введены в эксплуатацию не были, кооператив разросся в высоту и его так и не сдали. как теперь можно гараж в собственность оформить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 29 сен 2013
Сообщений: 588
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 131 раз
Мама37 писал(а):
фактически Вы уже собственник, нужно только юридически зарегистрировать данный факт.

Подскажите, как быть при покупке гаража( скорее всего получается пая, так как гараж не оформлен в собственность), смутила практика http://www.lawmix.ru/obsh/26473, по которой выходит, что даже договор об уступке пая, не может в последующем пригодится при оформлении права собственности, единственным верным решением является покупка гаража уже оформленного в собственность?

Добавлено спустя 31 минуту 10 секунд:
Ааааа, все я поняла!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]