Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Берегите своих "козявочек"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Позавчера вечером сидели с мамой на кухне, "колдовали". Болтали о чем-то о своем. Время было уже часов восемь вечера, темно. Тут папа изъявил желание пойти с Гошей прогуляться. Одели мы его, отправили с папой на улицу. Ну а сами снова на кухню, дальше готовить. Проходит десять минут, пятнадцать, двадцать… мы переживаем, места себе не находим… Забегает папа домой, хватает фонарь, говорит, что Гоша пропал… Папа зашел с ним в магазин, Гошу на пол поставил, снял с рулетки… Обычно Гоша просто садится рядом и сидит спокойно. Но в тот момент открылась дверь и на пороге появилась собака дворовая, Гоша пошел за ней… Папа слишком поздно опомнился, выскочил, Гоши нигде нет.
В общем, я в чем была, в том и выскочила на улицу, только пуховик накинула. Мама так же.
Господи, одному только Богу известно, сколько мы бродили по окрестностям в поисках Гоши. Сорвали голос. Я замерзла очень, зашла домой переодеться и выпить горячего чая. И снова на поиски Гоши. Время уже было много, я очень переживала, на улице сильно похолодало, Гоша хоть и тепло был одет, но он – домашняя собака, он не привык к уличным условиям… Мама плакала рядом, в голову лезли самые ужасные мысли… что попал под машину… что собаки уличные загрызли.. что свалился куда-нибудь.
А я верила, у меня перед глазами были его глаза, такие печальные… Я знала, что он очень сожалеет, что убежал… я знала, что нужно найти его как можно скорее. За это время я успела позвонить подруге, которая работает на телевидении, сказала выбрать ей любое Гошкино фото и срочно пустить объявление по телевизору, что пропала собака в таком-то районе, одет был в то-то, бла-бла-бла, просьба вернуть за вознаграждение. Сама думала, сейчас прийду домой, срочно свяжусь с нашими рекламщиками, спрошу разрешение, дам новость на главной новостной странице о пропаже собаки…
Но при этом я абсолютно не представляла, как это, я вот сейчас пойду домой, зайду в теплую квартиру, лягу в теплую постель… а он?.. Быть может, в эти минуты ему как никогда нужна будет моя помощь… А я буду дома..? НЕТ!!! Я найду его!!! Я буду искать до рассвета, я обязательно его найду!!!
И вот, когда я в очередной раз стала подходить к дома, то увидела толпу народа, они смеялись… Среди них был папа с Гошей на руках. Я кинулась к нему!!!
Гошу нашли наши соседи, которые просто чудом оказались в такое позднее время так далеко от дома. Они увидели его в углу в кустах. Говорят, глаза только торчали, но глаза были очень испуганные, не похожие на глаза бродяжки… Они посветили на него мобильником и узнали в нем Гошу!!! Благо, что Гошу знают буквально все.
Они хотели взять его на руки, но к чужим он не идет. Но он так плакал, что они решили пешком идти до дома и постоянно его звали за собой. И он пошел за ними.
Оххх, реально, это просто ЧУДО!!!

Когда мы пришли домой, я искупала его в горячей ванне, высушила, надела пижамку, уложила спать… А он всё плакал и дрожал, он был так напуган. Ночью спал очень беспокойно. Подруга врач посоветовала, если он будет тревожным, рядом положить ваточку с валерьянкой. Я так и сделала. Тогда он уснул.

Сейчас я смотрю на него, он спит, такой маленький, такой беззащитный, такой любимый.
НИКОГДА больше не позволю случиться подобному!!!



За это сообщение автора Mrs.Addams поблагодарил: Маня ***
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Берегите своих "козявочек"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Требую фотку Гоши в пижамке! )))))
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Берегите своих "козявочек"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
poli-kiri
сделаю как-нибудь )) :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Берегите своих "козявочек"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Ayla - не сомневаюсь даже )))
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Берегите своих "козявочек"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Ayla писал(а):
Оххх, реально, это просто ЧУДО!!!

И правда! как хорошо что он нашелся! я очень переживала.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Берегите своих "козявочек"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
ксюля**
да, спасибо, очень помогли слова поддержки.
Подруга пообещала в ту же ночь составить объявление и пустить по тв, в газете, в инете, ну и так расклеить.
Блин, до сих пор передергивает, когда вспоминаю...

Дааа, для Гоши это тоже даром не прошло )) он теперь СУПЕР-послушный пес! Я аж удивляюсь, говорю: "Гош, может тебя инопланетяне похитили и мозги заменили?" Дело в том, что собака теперь - "шёлковая". Слушает ВСЕ команды, следит за каждым моим движением, улавливает настроение, на улице гуляет только РЯДОМ со мной (разумеется на рулетке), ходит, как положено на ринге походка "от бедра", к другим собакам вообще интерес пропал )))
Нет, это не мой Гоша )))
И дома, Боже, паинька мальчик стал!!! Не знаю, на долго ли )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Берегите своих "козявочек"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Ayla писал(а):
Дааа, для Гоши это тоже даром не прошло )) он теперь СУПЕР-послушный пес! Я аж удивляюсь, говорю: "Гош, может тебя инопланетяне похитили и мозги заменили?"

Бедненький так перепугался, что решил больше не испытывать судьбу, думает наверно: а вдруг выгоните за непослушание. :)
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Берегите своих "козявочек"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1370
Откуда: НаходкаВладивосток
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 37 раз
Ой Ань, представляю, как ты напереживалась. По себе знаю, когда такое происходит, прям вот реально только и видишь эти глаза, как человеческие, только еще печальнее. И думаешь, ведь псинка (или кто там угодно еще) - это не человек, сдачи дать не сможет... Хорошо, что все хорошо закончилось.
Изображение
Изображение

Она же Пух, она же БрюнеткаИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Берегите своих "козявочек"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2007
Сообщений: 1812
Откуда: Вторячок
Поблагодарили: 142 раза
Анютик, привет, как хорошо, что все хорошо закончилось, даже не представляю как ты переживала :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Берегите своих "козявочек"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 01 июл 2007
Сообщений: 9521
Откуда: Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, Прим.край, Артем
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 835 раз
блин, когды ты мне СМС прислала, я таааак за Гошу переживала, но я была 100% уверена, что он найдется! как же он будит без своей мамочки? :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Берегите своих "козявочек"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Ayla
А кто у нас Гоша?
Все хорошо, что хорошо кончается!
Берегите своего мальчишку! Ведь собаки, как дети, мы их всегда очень-очень любим, и переживаем за наших четвероногих!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Берегите своих "козявочек"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Vikusha писал(а):
Ayla
А кто у нас Гоша?

чихуахуа :)
спасибо! ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Берегите своих "козявочек"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 2191
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 101 раз
Хорошо, что все хорошо закончилась. Господи, как тяжело, наверное, вам было, а особенно Гоше. У меня кошка как-то выскочила на улицу, так всю ночь провели в поисках. Не нашли. Искали постоянно. А она сама пришла через неделю, умница такая!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Берегите своих "козявочек"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Lana_Lana писал(а):
Хорошо, что все хорошо закончилась. Господи, как тяжело, наверное, вам было, а особенно Гоше. У меня кошка как-то выскочила на улицу, так всю ночь провели в поисках. Не нашли. Искали постоянно. А она сама пришла через неделю, умница такая!

Вот это дааа! Капец, прочитала, меня аж "прошибло".. капец...
Слава Богу, что у Вас тоже всё хорошо закончилось!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Берегите своих "козявочек"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2008
Сообщений: 189
Очень рада что все тревоги позади :) Напишу, чтобы не напугать, а предостеречь от возможных трагедий!!!
У меня в детстве горький случай был, мне 6 лет было а песику, маленькому французкому болончику 1 год.
Хорошенький такой, полностью белый, розовый нос, Тимошкой звали.
Утром перед работой папа пошел с ним гулять, открыл дверь, тот вперед выскочил и пока папа дверь закрывал на ключ, сппустился с 4-го этажа (лифта нет) а Тимошки нет у подъезда .
Искали , искали, искали ... Уже потеряли всякую надежду...Не передать словами это горе...
Тогда болоночки в большой моде были.
Месяц прошел , столько слез пролито было, и вдруг, рано утром мама в окно увидела как девочка на поводке гуляет с белой собачкой рано-рано в 7 утра, к дереву и быстро обратно в дом.
От нашего в трех домах расстояние.
На следующее утро мама её выследила и тихонько следом до самой двери.
Затем позвонила, дверь тетка открыла.
Мама ей - у Вас нет белой собачки ? Та расстерялась - нет никакой собачки, говорит.
А Тимошка услышал мамин голос и в лай !!! Да так отчаянно!!!
Мама ринулась в комнату, схватила его на руки и ...ничего не сказала этой тетке, хотя и собиралась...
Счастье и радость все перекрыло, всю обиду и злость...
Вот так было...
Больше 30 лет прошло с тех пор, а пишу сейчас - и плачу !
Не оставляйте маленьких без присмотра, их иногда воруют, таких красивых и беспомощных...
Хорошо, Аня, что твой к чужим не идёт.
Но если кто задастся целью поймать - сделает это на раз два.
Я слышала что собачек воруют специально с надеждой на выкуп.
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ НЕ ПОДВЕРГАЙТЕ ПИТОМЦЕВ ОПАСНОСТИ.
Они же у вас как дети :))))))
С Тимкой был и другой случай, более трагичный... больно писать Вам об этом...:( Его отравили ...в подъезде колбасой ... с битым стеклом от ёлочной игрушки...не спасли...
За то, что он , маленький, 2 кг весом, ПРОСТО ЛАЯЛ, никогда никого не трогал и не кусал, а ребенок соседей , дочка, тогда ей было года три, просто панически боялась собак. Нашли простое решение... Теперь у них уже внучка - невеста на выданье, и они ко мне с вопросом - не продам ли я им щеночка йорка? ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ??? Тогда мы ничего не смогли доказать, не поймали за руку, а больше и некому было это сделать, его все любили. Вот так , наш малыш прожил всего три года и помнить его я буду всю жизнь, счастье и боль всегда рядом!
Среди людей часто встречаются нелюди! У садистов тоже растут дети.
НИКОГДА НЕ СПУСКАЙТЕ С ПОВОДКА , НЕ РАЗРЕШАЙТЕ ПОДБИРАТЬ НИЧЕГО С ЗЕМЛИ , НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ БЕЗ ПРИСМОТРА !!!!
Теперь я ВСЕГДА выношу из дома собачек на руках или в сумке и СПУСКАЮ С РУК только в БЕЗОПАСТНОМ МЕСТЕ (где все хорошо просматривается, нет бродячих и агрессивных собак и агрессивных владельцев, машин (водитель просто не видит маленькую собачку и до беды недалеко)

P.S. Теперь у меня помимо йорков есть болончик, маленький беленький , только с черным носом. :)))
В память о Тимошке , только кличка другая , я его купила взрослым, хозяевам надоело ухаживать, и кличка у него уже была, Чипом зовут.
Очень на Тимку похож, поверьте, детские чувства запоминаются на всю жизнь !!!
ЛЮДИ, ОСТАВАЙТЕСЬ ЛЮДЬМИ !!! ВСЕГДА!!! ДАЖЕ ЕСЛИ ПОРОЙ ЭТО ТРУДНО!!! МЫ ЖЕ РАЗУМНЫ И ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ НАС В ЭТИОЙ ЖИЗНИ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Берегите своих "козявочек"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Ой, прочитала, аж растрогалась, слезу пустила...
да, всякое бывает в жизни...

Господи, мне сегодня такой сон страшный приснился, и, знаете, он как реальный был. Снится, как будто я закрываю двери, вызвала лифт, двери лифта открываются... а лифта нет... пустота... а Гошка мой всегда в лифт запрыгивает первым... Боже, я бегом к лифтерам, отключили лифт, открываем двери шахты... а он мертвый... Я так плакала во сне, что когда проснулась, подушка была мокрой... :shock:
Просыпаюсь - а он рядом, лежит в обнимочку со мной, так сладенько сопит!!! :) :) :)

А по поводу воровства, у нас уже было однажды.... Мы гуляли на второй речке, в парке... там куча собак и собачников, я стою разговариваю со знакомыми... Гошка бегает без поводка, он вроде бы рядышком... доля секунды, останавливается машина, женщина, не выходя из машины, зовет его... он маленький был еще, подбегает... Я увидела, как заору не своим гоглосом!!! Все кинулись туда, а женщина тогда говорит: "Ой, а я думала, что он потерялся" и тут же смылась оттуда... :evil:

Белякова Ольга
а сколько у Вас сейчас собачек? Расскажите о них? Очень я люблю собачек, тем более крохотных, таких как чихуахуа, тои, йорики ))) И расскажите о своем болончике? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Берегите своих "козявочек"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Ayla
Ayla писал(а):
А я верила, у меня перед глазами были его глаза, такие печальные

Очень тебя понимаю :(
Пока была не замужем, у нас (с родителями) пропала собака (Ньюф, сейчас почти 13 ему). Я чуть с ума не сошла, а сходила 5 месяцев. НО Я ВЕРИЛА, что он живой, хотя соседи говорили что его китайцы съели 8) , я ненавидела их за это.
Каждый день после работы я ходила искала, искала 2 месяца. Потом смирилась что ли :roll: Пропал 24 декабра в холод, он конечно волосатый, но зимой любой замёрзнет.
В мае месяце иду с работы с коллегой на Луговой (живём на Кузнецова), стоит МОЯ собака с мужиком, иначе его не назвать, пропойца какой то...
Я подошла и стала кричать на него, где взял, как зовут собаку и пр. У меня как-будто кукушка поехала при виде Бакса. Забрала его, мужик даже поводок не отдал с ошейником. Сели мы в такси и поехали домой :D Маме с сердцем аж плохо стало, когда она его увидела :(
5 лет назад было, а даже сейчас слёзы навернулись.
Берегите друзей!!!
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Берегите своих "козявочек"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 4058
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
читаю и плачу...берегите его


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Берегите своих "козявочек"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Ой, капец... я снова плачу, вот у меня утро )))
Хорошо, когда всё хорошо заканчивается!!!
Береги его!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Берегите своих "козявочек"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2007
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 18 раз
следите за речью!, так Гоша - это СОБАКА!!! Девочки, ну вы даете... Я зашла в тему по ссылке из поиска (не зная раздела форума) и к концу сообщения уже обливалась слезами, что нашелся ребенок, что с ним могло произойти что-то ужасное... Ну вы, блин, даете! Конечно, звери - они наши вторые дети, но не до такой же степени!!!!
Ayla писал(а):
Когда мы пришли домой, я искупала его в горячей ванне, высушила, надела пижамку, уложила спать… А он всё плакал и дрожал, он был так напуган. Ночью спал очень беспокойно. Подруга врач посоветовала, если он будет тревожным, рядом положить ваточку с валерьянкой. Я так и сделала. Тогда он уснул.

Я уже думаю, так, надо взять на заметку, если дочка будет беспокойно спать - дам понюхать вату с валерианкой...
Девочки, так нельзя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nata$ka и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]