Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1993 ]  Страница 93 из 100  Пред.1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 60 раз
Катерина :)
а вы в ЦМиД у нее бесплатно наблюдаетесь?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2011
Сообщений: 261
Поблагодарили: 5 раз
Vаниль писал(а):
прием стоит что-то в районе 1000 р, но в этом деле лучше не экономить.

Спасибо, попзже схожу, как только с деньгами получше станет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 72
Поблагодарили: 1 раз
В теме мало рекомендаций, что делать и куда бежать, если ЗБ, причем хочу сказать, что среди простых обывателей хвалят одних, а среди врачей бытует порой совсем другое мнение (они то уж в своем кругу знают кто специалист, а кто так…) Но сейчас не об этом.
Напишу о своем опыте, может кому-то эта информация будет нужной. Вторая желанная, но незапланированная беременность. На сроке 5 недель при сдаче анализов врач сказала мне, что выделения у меня с примесью крови - я к своему гинекологу, та посмотрела и отправила на узи. На узи сказали, что сердцебиение есть, эмбрион живой, но отслойка, назначили лечение и явку с постановкой на учет через неделю. Всю неделю лежала, пила дюфастон и тд. А через неделю на контрольном узи даже вагинальным датчиком - нет сердцебиения и динамики нет. Я в слезы, шок, врачи сказали не расстраивайся, приди через 3 дня снова на узи. Ничего не понимая еду домой - сердцу хочется верить (отправили же домой, сказали подождать и не переживать, значит может так бывает - аппаратура подводит или еще что), а сама понимаю, что в 5-6 недель сердцебиение было и видно ей это было сразу, а в 6-7 его вдруг не стало, да и роста нет. Я и по себе уже поняла - что-то не так. Места себе не находила - ждать 3 дня, чего и зачем? Ни есть, ни спать не могла. У близкой подруги папа врач УЗИ (раньше беременных вел) посоветовал не ждать и записал меня на узи к хорошему врачу. Там подтвердили - замершая беременность на сроке 6 недель. Врач объяснила, что если сердцебиение было на 5-6 неделях, то и на 6-7 тоже должно быть и что сердцебиение на аппарате очень хорошо прослушивается (так что выжидательная политика в моем случае ни к чему).
Дальше вопрос куда идти (мне дали направление в 3 роддом, но его я оставила на крайний случай). Платных клиник много и отзывов о них как хороших так и плохих масса. Это сейчас я понимаю, что по сути это тот же аборт и не такая уж сложная операция, а на тот момент и страшно и куча вопросов. По рекомендации друзей обратилась в клинику Инномед к доктору Симонян Мнацакан Аваковичу. Все профессионально и быстро - в среду я делала то самое узи, в четверг сдала необходимые анализы, а в пятницу утром уже все сделали. Операция быстрая, наркоз внутривенный (заснул, а проснулся уже в палате, как будто и не было ничего), от наркоза довольно быстро отошла и уже в два часа выписали с назначениями домой. Персонал внимательный, все очень деликатно и бережно.
Материал в ЦОМиД отвозил муж, (покупали физраствор, но в клинике все было - не понадобился). В общем, генетики принимают материал в центре материнства и детства - в лаборатории на 9 этаже в 926 кабинете, стоит 3000 рублей. Как я поняла, они принимают материал на анализ до 3 часов дня.
Теперь восстанавливаться и ждать результатов, хотя сама я грешу на узи и флюшку на раннем сроке. Мы только начали готовится ко второму, я сделала узи (вагинальным датчиком - долго и основательно все смотрели, по этому узи еще и беременность видно не было - хотя уже 1-2 недели было точно), а на следующий день (опять таки в рамках подготовки к беременности) сделала флюорографию. Да еще и бутыль 10 литровый с водой тащила. Хочешь насмешить бога расскажи ему о своих планах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 09 июн 2010
Сообщений: 495
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 10 раз
jenyual писал(а):
я грешу на узи и флюшку на раннем сроке.

не грешите-это не причина!Я внынешнюю Б.делала узи в 4 недели,еще даже не было видно эмбриона и так мне наковыряли,что тожебоялась будет выкидыш.Но.все хорошо.И знаюмногие случаи.также и с флюшкой.Видимо,что-то с самого начала не пошло.Придет результат анализа и станет известна причина.Это хорошо,что вы ужебыли подготовленны.Не так как многие,в том числе и я,сделали чистку,а потом сдаешь анализов на 100 тыс.,что найти причину.И не всегда находишь...У нас так и не нашли причину ЗБ первой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
jenyual
к сожалению, как показывает опыт, в том числе лично мой-с отслойкой выносить Б очень и очень тяжело.
вам не удалось, и проблема, скорее всего, не в узи или флюшке.
а что касается выскабливания-конечно, из всего это самый щадящий способ, но поверьте не такая уж это и легкая операция, и вы однозначно сделали правильно, что выбрали профессионализм и комфорт-это в вашей ситуации очень важно.
у меня выбора не было, все делали в 3 роддоме, поэтому поверьте-туда я больше ни ногой, ни при каких вариантах.
когда у вас будут результаты?
Vаниль
спасибки :ro_za:
девочки, искренне всем прожить это и выносить здоровых деток-апчхи на вас :ro_za: :ro_za: :ro_za:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 72
Поблагодарили: 1 раз
Если вы про результаты цитогенетического анализа, то они будут готовы через три четыре недели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2010
Сообщений: 498
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 64 раза
jenyual
Я прекрасно понимаю, что творится сейчас в вашем сердце и голове. Почему я, почему со мной, что я сделала не так.....Может УЗИ, может флюшка, может бутыль с водой. Так случилось и всё. Если у Вас уже есть ребенок, то ситуация не такая уж критическая. Я к тому, что у Вас нет, скорей всего АФС или генитической предрасположенности к невынашиваемости, а это уже пол беды. Я, до того пока сама не столкнулась с этой проблемой, не знала, что ЗБ довольно таки частая проблема. Причем у абсолютно здоровых пар. Что-то пошло не так, природа не дала развиваться не способному к нормальной жизни организму. Может мои слова Вам покажутся немного циничными, но спустя некоторое время Вы поймете меня. Я, как и многие девочки на этом форуме прошли через это. Вы, в отличие от меня, оказались более собранной в этой непростой ситуации. Мне сделали сначала медикаментозный аборт, а потом, естественно, дочищали. Но жизнь продолжается, и все будет хорошо, вот увидите. Не бросайтесь в омут с головой по врачам, дождитесь анализа и решайте проблемы по мере их поступления. Удачи!



За это сообщение автора Vаниль поблагодарил: лизонька
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 16 янв 2012
Сообщений: 189
Откуда: Владивосток, Снеговая падь
Поблагодарили: 10 раз
Привет всем.. прочитала всю ветку, и стало легче...у меня было 2 ЗБ , сменила 3 врача(наблюдалась ЖК №3) и никто толком не мог установить причину почему так... Случайно попала на прием к Н Н Бандур, вот это действительно врач от бога... Лишнего ничего не назначает..как писали выше , что выкачивание денег, то это совсем не так.. нас так же отправляли к генетикам, после их приема выходила :sh_ok: , в таком состоянии.. предлагали пройти обследование по программе стоимость которой около 19000, на вопрос что нам эта программа даст , генетик так и не ответил....оказалось что проблема с кровью , склонность к тромбофилии, Н Н сказала не огорчаться и все будет ок... Вот в середине апреля на прием пойду. Так что всем удачи, и найти своего доктора... :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 60 раз
marya.30@mail.ru
а вам склонность к тромбофилии Н.Н. поставила или вы все таки к гематологу ездили?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 16 янв 2012
Сообщений: 189
Откуда: Владивосток, Снеговая падь
Поблагодарили: 10 раз
dakoni
я к гематологу сама ходила до НН...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 60 раз
marya.30@mail.ru
а к кому если не секрет и кто вам потом корректировал лечение,назначал таблетки?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 16 янв 2012
Сообщений: 189
Откуда: Владивосток, Снеговая падь
Поблагодарили: 10 раз
dakoni
Поликлиника Рыбаков №2 на Чуркине, гематолог Климов. он назначил и корректировал..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 60 раз
marya.30@mail.ru
а вы к Климову потом и всю беременность ходили на контроль?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 16 янв 2012
Сообщений: 189
Откуда: Владивосток, Снеговая падь
Поблагодарили: 10 раз
:smu:sche_nie: я после ЗБ пошла к нему. проходила полностью обследование.. и пока у гематолога наблюдаться НН не видит ...но после прохождения курса, анализы были лучше.. :ny_tik: мне пока нельзя беременеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 4338
Изображений: 2
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 168 раз
jenyual писал(а):
флюорографию.

девочки флюрография во аремя беременности противопоказанна, я тоже в первую ЗБ сделала(на работе требовали) а я наивая надо так надо. Это потом мне врач сказала, что нельзя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 60 раз
marya.30@mail.ru
да мне тоже Климов пока не разрешил к сожалению - выписал на 3 месяца курс таблеток :cry_ing: :cry_ing:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 16 янв 2012
Сообщений: 189
Откуда: Владивосток, Снеговая падь
Поблагодарили: 10 раз
dakoni
Во во я тоже пропила курс 3 месяца... все будет :co_ol: и на нашей улице будет праздник :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
albina2010 писал(а):
jenyual писал(а):
флюорографию.

девочки флюрография во аремя беременности противопоказанна, я тоже в первую ЗБ сделала(на работе требовали) а я наивая надо так надо. Это потом мне врач сказала, что нельзя

но это не значит, что вы ее сделаете и у вас тут же беременность замрет


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
albina2010
у меня многие знакомые делали на 3-5 неделях(так получалось, проходили на работе, а не знали еще, что Б)-потом просто говорили гинекологу об этом.
то, что это нельзя-понятно, но навряд ли флюорография явилась причиной отслойки и ЗБ



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 02 авг 2009
Сообщений: 906
Откуда: Владивосток, Снеговая падь
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 39 раз
у меня замерла беременность после лечения зуба. Делала рентген зуба по 2 раза в день 2 дня, с промежутком 5 дней... О беременности я еще не знала, замерло на сроке 3-4 недели...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1993 ]  Страница 93 из 100  Пред.1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]