Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2122 ]  Страница 22 из 107  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 107След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Девы, напоминаю!!! В теме пишем ОТЗЫВ о роддоме №2 (бывший №5)! Задаем вопросы, отвечаем. ВСЁ!

У всех нас сейчас есть прекрасная возможность – выбрать роддом! Вот и оставляйте свои отзывы, читайте чужие – и ДЕЛАЙТЕ ВЫВОД ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ! В конце концов, в нашем городе есть 5 роддомов! Идеального для всех, к сожалению, нет!

Давайте делиться СВОИМ опытом! И уважать чужой выбор! Посты не по теме буду удалять!



':arrow:' Что взять с собой в роддом?

':arrow:' Партнерские роды (требования в роддомах)

':arrow:' Как лучше: платить врачу в "конверте" или по договору?

':arrow:' Выбор роддома, знакомство с доктором на роды. Что важно?

':arrow:' Обследование в 5 роддоме

Роддом №2
Телефон: 2-27-93-10 - приемный покой
Адрес: г. Владивосток, Первомайский р-н, ул. Черемуховая, 32

http://www.vladroddom5.ru/

Немного фото:

список того, что нужно в РД №5
этот список висит в приемном отделении
Изображение
*Sinti@** писал(а):
Роддом №5 июль 2010, палата №12-4 этаж, двухместная, бесплатная, за холодильником находится санузел, раковина, душевая кабина, унитаз, бачок для грязных пеленок и использованных подгузников, горячая вода была всегда, заложили в роддом 12. 07. выписались 29.07. В дородовом на 6-м этаже, такая же большая палата но на 5 человек, холодильник и санузел с душем и гор. водой прилогался :hi_hi_hi:
Последнее фото в день выписки, через пять мин. мы ушли :smile:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


АкарикО писал(а):
Изображение
Роддом №5, 2х местная, 2008 год


Mar-go писал(а):
5 роддом, родзал № 4, май 2010
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2011
Сообщений: 3522
Изображений: 12
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 240 раз
infant
Хмм.. Я то за путина не проголосовала,..хоть и пялились в бланк... Просто меня возмутило это...И соседка моя по палате.. проголосовала как они хотели..зато когда ушли..начала возмущаться... Смешно..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: infant
С нами с: 06 июл 2011
Сообщений: 6576
Изображений: 7
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 901 раз
yammy писал(а):
infant
Хмм.. Я то за путина не проголосовала,..хоть и пялились в бланк... Просто меня возмутило это...И соседка моя по палате.. проголосовала как они хотели..зато когда ушли..начала возмущаться... Смешно..


девочки, ну сказали так сказали. никто же никого не насиловал. зачем поддаваться? ну и пусть пяляться - это ваше же мнение, ваш голос. не думаю, что если бы проголосовали иначе, отношение бы изменилось. понятно, проводили пропаганду. пусть проводят..... это их личное дело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 06 сен 2011
Сообщений: 4806
Благодарил (а): 497 раз
Поблагодарили: 664 раза
Девочки а лекции по партнерским родам у них когда? они каждую неделю в один и тот же день и время или как?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 27 янв 2012
Сообщений: 353
Изображений: 9
Откуда: Владивосток,Центр-БАМ
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 50 раз
Рыбулька писал(а):
А что делают вам? Капают что-нибудь?

Ясно одно- все за естественный процесс,практически не вмешиваются.Что бы тонуса небыло-"папаверин",если отеки-"магнезию".Остальное при конкретных показаниях.Плюс безобидные физиопроцедуры. "Просто так" не закалывают-все по показаниям.

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:
Kosandra писал(а):
А если пройдет 11 дней, ты так и не родишь и все хорошо - домой отправят?

Две недели обязаны держать (11-14 дней).Если в родовую деятельность сами не вступаете, и показаний нет, действительно обязаны выписать-не зависит от вашего срока :smile: Действительно,бывают комичные ситуации-лежала,лежала-выписали-в эту же ночь со схватками вернулась :hi_hi_hi: Со мной сейчас девушка лежит= 40-ая неделя-отправляют домой :hi_hi_hi: Но с другой стороны разве лучше что бы стимулировали просто что бы быстрее?(Хотя некоторые сами просят :smile: )

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Цера писал(а):
Девочки а лекции по партнерским родам у них когда? они каждую неделю в один и тот же день и время или как?

В дородовом в каждой палате висит расписание лекций на разные темы расписаны по дням недели,и времени. :smile: Про "партнерские" написано что нужно звонить по тел., договариваться отдельно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
В среду ходила на лекцию по уходу за ре. Проводила зав. детским отделением.
Из новинок:
на каждый день требуют по три комплекта одежки малышу.
на вторые сутки разрешают помыть ребенка полность, правда под краном с водой прям в палате.
так же и с глазками, если гноятся, то сказали проще не размазывать ваточкой гной этот, а просто промыть под проточной водой, ничего страшного в этом нет (по словам неонатолога).

В остальном все вроде по-старому :smile:
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 14 янв 2012
Сообщений: 53
Девочки может Вы мне поможете сделать правильный выбор. Ситуация в том, что у меня разница между родами 1 и 10. Первые роды плановое КС по причине тазового предлежания. Второй раз хочу попробовать сама. По узи с рубцом пока все отлично. Вот не знаю к какому врачу податься. Выбор между Пилипушка и Монах. Посоветуйте к кому лучше??????????? Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
lenka232012
Монах вроде официально в родзале не работает, но на такие случаи приходит и помогает. При мне девушка из моей палаты шла рожать после КС сама, правда у нее разница почти 9 лет между родами. Перед тем, как разрешить ЕР, ей сделали контрольное УЗИ рубца или шва (я не запомнила).
Родила она сама, но сказала, если бы не Л.И., не родила бы сама.

Это я к тому,, что выбрать на сервисные роды вы можете только Пилипушко, но на такие случаи всегда приходит и Монах, если реально роды сложные. Это если разрешат самой вступить в роды.
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 9226
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 706 раз
Совесть писал(а):
правда под краном с водой прям в палате.

мне тоже это рекомендовали, но я не решилась на такое)) По одёжке-одевали памп+их пелёнка и то потели очень. Думаю из одёжки там вообще понадобятся только распашёнки и носочки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 14 янв 2012
Сообщений: 53
Совесть
Лариса Ильинична тоже заключает договор на сервисные роды. Просто она не любит этого. И всегда говорит у нас все бесплатно )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
lenka232012
Мне кажется, у вас устаревшая информация.. почитайте данную тему, а лучше позвоните в РД и уточните. Вдруг, я ошибаюсь...
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 фев 2011
Сообщений: 811
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 81 раз
Совесть писал(а):
на вторые сутки разрешают помыть ребенка полность, правда под краном с водой прям в палате.

Это ещё в 2009 году было, мне даже до родов говорили принести мыло детское, хоть там бывает и есть на раковине, но это уже будет лично ваше. :mi_ga_et:

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
lenka232012 писал(а):
Девочки может Вы мне поможете сделать правильный выбор. Ситуация в том, что у меня разница между родами 1 и 10. Первые роды плановое КС по причине тазового предлежания. Второй раз хочу попробовать сама. По узи с рубцом пока все отлично. Вот не знаю к какому врачу податься. Выбор между Пилипушка и Монах. Посоветуйте к кому лучше??????????? Спасибо

И при мне женщина через 11лет после КС, пошла рожать к Монах, всё прошло благополучно. Она ещё и с мужем рожала. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Юлёнка
Нам неонатолог в 2009 разрешала только подумывать под краном, мыло тоже можно было свое, жидкое.
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 161
Изображений: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Совесть писал(а):
Мне кажется, у вас устаревшая информация.. почитайте данную тему, а лучше позвоните в РД и уточните. Вдруг, я ошибаюсь...



+1000

мне тоже сказали, что Лариса Ильинична не просто не заключает договора, а уже не берет на роды.
Просто
помогает, если необходимо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 фев 2011
Сообщений: 811
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 81 раз
lenka232012 писал(а):
Лариса Ильинична тоже заключает договор на сервисные роды. Просто она не любит этого. И всегда говорит у нас все бесплатно )))

Да, Лариса Ильинична не любит, когда за деньги всё это дело происходит, мы у неё два раза рожали и все два раза бесплатно, она не захотела заключать договор. Но пообещала, что она будет на родах. Мы переживали в самый первый раз, а вдруг её не будет в ответственный момент, ну она при мне, написала на моей карте в роддоме, чтоб я не переживала "Вызвать Монах!" и когда меня спустили в родзал, дежурный врач ночью позвонила Ларисе Ильиничне и предупредила о том, что у меня начинаются схваточки и прочее...А после самих родов и в день выписки, мы её отблагодарили подобающе. И в конвертике сумму, и цветами и конфетами, она приняла. Второй раз, когда я рожала, я собиралась идти с мужем рожать, не важно для меня, к какому врачу было, но в роддоме был карантин и мужа не пустили, тогда муж попросил Монах в день родов, чтоб она приняла роды и Лариса Ильинична согласилась принять роды, хоть это был не её дежурный день.

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
Совесть писал(а):
Нам неонатолог в 2009 разрешала только подумывать под краном, мыло тоже можно было свое, жидкое.

Ну, а сейчас мол полностью, разрешили ляликов мыть? :du_ma_et: А как же там полностью мыть, если там неудобно, в этих раковинах. Я если и подъмывала дочу, то только попку с писюлькой, складочки, под мышечками, шейку, но полностью :du_ma_et: ...И то у меня сомнения были, я не хотела водой из крана мыть родившую лялечку, ведь домой мы после роддома приезжаем, и кипятим водичку, а тут разрешили...Не понимала я...их него разрешения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2006
Сообщений: 257
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 36 раз
lenka232012 писал(а):
Лариса Ильинична тоже заключает договор на сервисные роды. Просто она не любит этого. И всегда говорит у нас все бесплатно )))

Времена меняются, все только платно! А только надо ли?


Последний раз редактировалось А.В.Л. 24 мар 2012, 20:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 фев 2011
Сообщений: 811
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 81 раз
looks писал(а):
мне тоже сказали, что Лариса Ильинична не просто не заключает договора, а уже не берет на роды.
Просто
помогает, если необходимо.

Ох, Лариса Ильинична, до сих пор в роддоме...Сколько ей интересно сейчас? Дай,Бог ей здоровьице. Молодец. Ну, она уже наверно уступает дорогу молодым врачам и опыта набираться. Ведь раньше Пилипушко, только начинал принимать, а сейчас тоже судя по отзывам не плохой врач...Да и не только он, многие там хорошие врачи. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Юлёнка
Да, сейчас полностью мыть можно. Вот раньше голову не разрешали точно. Уж лучше смыть все эти кровяные корочки еще в РД, зачем их до дома сушить?

И дома теперь разрешают не кипятить воду. Опять же со слов неонатолога. А там на ваше усмотрение.
Кстати, пеленать тоже не рекомендуют, особенно туго. Ребенок должен иметь волю, так он быстрее адаптируется, развивается. Но это, конечно, не относится к деткам, которые сами себе мешают спать.
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 фев 2011
Сообщений: 811
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 81 раз
Совесть писал(а):
Да, сейчас полностью мыть можно. Вот раньше голову не разрешали точно. Уж лучше смыть все эти кровяные корочки еще в РД, зачем их до дома сушить?

И дома теперь разрешают не кипятить воду. Опять же со слов неонатолога. А там на ваше усмотрение.
Кстати, пеленать тоже не рекомендуют, особенно туго. Ребенок должен иметь волю, так он быстрее адаптируется, развивается. Но это, конечно, не относится к деткам, которые сами себе мешают спать.

А ну с головы я смывала, помню кровяные корочки :mi_ga_et: ну понятно, не устраивать прям банные помывки, ну помыть можно. Ну дома не кипятить тоже слышала, мы начали с месяцев трёх из под крана набирать. Насчёт пеленания, я даже и не пыталась второго ребёнка пеленать, она не хотела спать запеленованная, как только разверну, всё она у меня спала. :hi_hi_hi: А вот с первым ребёночком, пока не заверну в пелёночку не уснёт и так до 4-х мес, он у меня спал по ночам. Детки разные и разные на это факторы развития влияют. :smile: А каким-то деткам спокойней спится запеленованным, а каким-то наоборот дайте вволю ручкам и ножкам :smu:sche_nie: А все они такие "ХОЛЁСЕНЬКИЕ" :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Совесть писал(а):
на каждый день требуют по три комплекта одежки малышу.

:sh_ok:
капец, у меня столько одежды до полугода ребенка не было.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 фев 2011
Сообщений: 811
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 81 раз
Meyk писал(а):
капец, у меня столько одежды до полугода ребенка не было.

Ну наверно имеют ввиду менять, отдавать папулькам на постирушки и чтоб папульки, приносили из дома чистенькую на сменку. :du_ma_et: Если люди из другого города, как тогда? Ничего себе сколько одёжи лялику везти...И минимум на пять дней, а тем кто после кесарева :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2122 ]  Страница 22 из 107  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 107След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]