Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 69 из 99  Пред.1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Можно подумать, они больные выходят на работу из большой любви к искусству...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Аврора
когда невозможно и определить может только врач. Тань, это одно.
а когда водят больных, зная об этом -другое.
да в этой теме уже мильон раз это обсуждали.
учителей жалко, я вот ходила на собрание-одна из учителей, которая будет брать первоклашек-в больнице лежит :-(
так вообще здоровья не хватит



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
В общем я уже давно сделала вывод, что детские сады для рабочих и крестьян. По-моему изначально так и было. У кого есть возможность -детей в сады не отдают.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Tanyscha
а в школу, чтоб не ходить, с плебсом презренным не сталкиваться, вы деточке гувернатку наняли?)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Tanyscha писал(а):
В общем я уже давно сделала вывод, что детские сады для рабочих и крестьян. По-моему изначально так и было. У кого есть возможность -детей в сады не отдают.

ну или "счастливые" мамы болезненных детей)) которые не могут приспособиться к окружающей среде по тем или иным причинам)) и падают в обморок от каждого чиха)) в школе, кстати, будет тоже самое, по крайней мере в начальной школе. переломный момент в 4-5 лет, если и в подготовительной группе ситуация неделю ходим, месяц лечимся, то эффект будет тот же самый, а то и хуже: народу то больше, и никто не следит, повязал ли детка шарфик, или нет. можно сразу на домашнее обучение переводить)) или частную школу организовывать, где всякая фигня типа малоимущие и детишек гастарбайтеров не ходит.
:-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Аврора писал(а):
а в школу, чтоб не ходить, с плебсом презренным не сталкиваться, вы деточке гувернатку наняли?)))


Да я не про себя! :-) Если бы была возможность, то да, школу бы сдавали экстерном. У меня есть знакомые, у них два сына погодки. Они нанимали учителей, те приходили домой, обучали всем предметам. Пацаны, между прочим, сдавали потом раньше всех экзамены, с успехом. Ну вот, а потом лет в 12, отправили их сначала в Испанию, потом в Швейцарию, потом в Англию. Сейчас очень образованные, интеллигентные парни, знающие отлично несколько языков. :smile:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Tanyscha писал(а):
У меня есть знакомые, у них два сына погодки. Они нанимали учителей, те приходили домой, обучали всем предметам. Пацаны, между прочим, сдавали потом раньше всех экзамены, с успехом. Ну вот, а потом лет в 12, отправили их сначала в Испанию, потом в Швейцарию, потом в Англию. Сейчас очень образованные, интеллигентные парни, знающие отлично несколько языков.

т.е. их сначала держали в изоляции, а потом услали подальше от плебса? :-) если бы все упиралось только в образование и знания языков..


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Tanyscha
про экстернат вы, конечно, лихо загнули. Вы видете функцию сада и школы только в передержке и в запихивании ЗУНов? Печально
У меня была возможность старшую в сад не водить. Но повела, потому что считаю, что сад это не передержка и не рассадник микробов, а нечто большее для ребенка
ПС, кстати, частная школа от инфекций не спасет)) Приедет такая мажористая детка из Таиланда зимой и обкашляет всех микробами)) акклиматизация, елки-палки. А то и чего помогучей кашля привезет, Таиланды они такие, загадошные


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
Tanyscha
Tanyscha писал(а):
В общем я уже давно сделала вывод, что детские сады для рабочих и крестьян. По-моему изначально так и было. У кого есть возможность -детей в сады не отдают.

уууу :-) ... какая замечательная точка зрения!... сколько уважения к рабочим и крестьянам!... но так, между делом, основная цель общения в коллективе - формирование социальных навыков... хотя, это у нас, у рабочих и крестьян так... мож, у патрициев все иначе....
Tanyscha писал(а):
Сейчас очень образованные, интеллигентные парни, знающие отлично несколько языков

что в принципе и есть детство и щастье!... не жить рядом со своими родителями, не кружиться вокруг елки со сверстниками с хвостиком на попе, не ловить жуков летом и носить их в карманах, а именно то что вы сказали... спасибо, я запишу :-)
кстати, заболеть и неожиданно остаться дома - тоже ничего так развлечение, насколько я помню :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Девочки, так их мама жила везде с ними, во всех странах. и папа каждый месяц навещал :smile: Не знаю как вы, а я заметила, что чуть ли не 50% детей выпускаются из сада уже с хроническими заболеваниями. Про социальные навыки, я вас умоляю..с полутора лет ребёнок каждый день встаёт часов в шесть-семь утра, зимой и летом, потом дальше школа, потом институт, потом работа, короче вот и вся жизнь :-) в садах сейчас работают в основном, за редким исключением, безграмотные люди, которые просто больше никуда не смогли устроиться , ну или ещё вариант , для того чтобы взяли её ребёнка. Сама суть детского сада вообще в чём, какие социальные навыки? :-) Они созданы сразу после революции, чтобы мама сразу после родов шла работать. А дети приучались с пелёнок ходить строем, по двое за ручку, беспрекословно слушаться воспитательницу, даже если та самодур :-) И всё чётко, по расписанию, пришли, завтрак, зарядка, занятия, сон, встали, сели и т.д...всё чётко по уставу :-)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Tanyscha
ну про безграмотных в саду вы загнули :sh_ok:
воспитатель тратит на ребенка весь день, многие дети учатся писать, считать и читать в саду потому что родителям некогда.
а вы говорите-безграмотные самодуры



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Tanyscha писал(а):
в садах сейчас работают в основном, за редким исключением, безграмотные люди,

Это вы с чего взяли? так взяла и опустила многих форумчанок
Tanyscha писал(а):
Они созданы сразу после революции, чтобы мама сразу после родов шла работать.
а это вообще о чем? Вы крепостное право еще вспомните... Не хочу даже отвечать вам дальше, противно!
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Мусичка писал(а):
многие дети учатся писать, считать и читать в саду

вообще-то всему этому учат в школе :smile: просто для интереса, спросите у своих воспитателей про их образование. Девочки! Я никого ни в чём не убеждаю, просто высказываю свою точку зрения.Никому её не навязываю :smile: Все мы любим своих детей, каждая хочет дать своему ребёнку самое лучшее. Представления о самом лучшем у всех разные :smile:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
:-)


Последний раз редактировалось чипса 24 мар 2012, 23:01, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 1518
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
чипса
вы про самодуров забыли!! :ze_le_ny:
лучшее средство для похудения - перелом челюсти...в трех местах))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
Tanyscha
Tanyscha писал(а):
Девочки, так их мама жила везде с ними, во всех странах. и папа каждый месяц навещал

вот она - идеальная модель образцовой семьи...
Tanyscha писал(а):
чуть ли не 50% детей выпускаются из сада уже с хроническими заболеваниями

откуда такая информация?... вы сами проводили анализ?... какие именно хронические заболевания получают дети в саду?
Tanyscha писал(а):
в садах сейчас работают в основном, за редким исключением, безграмотные люди, которые просто больше никуда не смогли устроиться

у вас есть выборка? статистика?... у меня второй ребенок в садике и второй раз могу сказать только самое лучшее о воспитателях... но, вероятнее всего в вашей табели о рангах я тоже безграмотный человек, который больше никуда не смог устроиться, я учитель... и мы, безграмотные неудачники, горой друг за друга :-)

возможно, вы не знаете, как сильно по ребенку видно, что он не ходил в садик... причем это видно годы и годы.... он не умеет договариваться, отстаивать свое мнение, прислушиваться к мнению других... кстати, и элементарные санитарно-гигиенические навыки тоже часто отсутствуют...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
umnichka
Вот крутится в голове слово, не могу вспомнить, расшифровывается как отбросы общества, мусор, еще так нас называют здесь. Блин, забыла :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Tanyscha
Первое.Вы вообще себе представляете в какое время живете? Нет? а я Вам немного расскажу, как в школах более-менее приличных первое требование чтобы ре читать умел. И ничему этому в первом классе теперь не учат. Это должен давать теперь детский сад и репетиторы, а в школу будьте любезны теперь читающего ре привести.
Второе. В НАШЕМ саду рассадник инфекции- дети у кого мамы получают более чем хорошую зп. От 70 тыров. Только ей больничный брать нельзя. Поэтому на больничный хожу я и мамы у которых зп "позволяет" посидеть на больничном и получить 6 тысяч в конце месяца.
Третье. Я видела ребенка которого воспитывала няня, гувернантка, затем Англия. Поверьте... Ему ну очень сложно было вернуться в Россию и принять жизнь здесь. Думаю, что впереди у него хорошая карьера экономиста, отсутствие семьи и тихий алкоголизм.

Добавлено спустя 32 секунды:
чипса
люмпены? :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Tanyscha
в шоке от ваших высказываний ...могу списать только на молодой возраст

откуда у вас опыт общения с плохим детским садом и безграмотными педагогами? откуда статистика о заболеваемости детей? ваше категоричное мнение должно основываться на каких то фактах, а не слухах и сплетнях


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Darling) писал(а):
возможно, вы не знаете, как сильно по ребенку видно, что он не ходил в садик... причем это видно годы и годы.... он не умеет договариваться, отстаивать свое мнение, прислушиваться к мнению других... кстати, и элементарные санитарно-гигиенические навыки тоже часто отсутствуют...

а какие они - учителя и воспитатели, которых угораздило в детстве не посещать садик, даже страшно представить))))
Люди, ну вы тут договорились ваще))
Воспитатели дуры, дети несадиковские - асоциальны)) прелестно))
Обе стороны достойны друг друга))


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 69 из 99  Пред.1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]