Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 90 из 99  Пред.1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
Да и плановое кесарево не всегда делают в 38 недель. Мне хотели на схватках делать, ждали до конца 41-й. Нормальные врачи всегда стараются дождаться начала родовой деятельности, если нет срочных показаний к КС


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 179
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
У меня тоже перерыв между 2 кесарево, было 1,7. Все беременности проходила на ура. Правда в консультации были в шоке и пугали, зато в роддоме №5, сказали ничего страшн0го, следите за швом после 34 недели. Так что если у кого так получится не пугайтесь, рожайте. И встала второй раз на учет в 21 неделю, сама необходимые анализы и узи делала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 116
Откуда: Ю.Корея,Тэгу
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Marykity писал(а):
Эх, вот не понимаю я такого совсем. Кто-то очень хочет самостоятельно рожать, врачей адекватных ищет, на занятия ходит, к остеопату, к мануальному терапевту, да хоть к черту лысому готов пойти, чтобы больше на операционный стол не попадать. А вы, девочки, напрямую отказываетесь даже от возможности ЕР после КС, и врачам у виска крутите если вдруг предлагают. И на плановом КС настаиваете - т.е. даже не дождаться когда ребеночек созреет и попроситься сам, а планово в 38 недель под нож? А как же респираторный дистресс синдром? Возможность ляле попасть в ИТ, или вообще в реанимацию на ИВЛ (не дай Бог)? Как же быть со всеми этими рисками? Не понимаю вас совсем.
Да бывает всякое и кому-то просто хочется наконец получить свое долгожданное сокровище и все-равно, КС там или нет. Но а как же очевидный риск родить незрелого ребенка при плановом КС? Как с этим то быть?? Объясните мне пожалуйста.

Если не понимаете ,не пишите,так однозначно обобщая.
В некоторых случаях,лучше под нож,чем ребенка потерять или собой рисковать,или не дай бог инвалида родить.Если идут под нож,значит есть на то причины.У всех разные ситуации,организмы,показания к кс и т.д.
Как я первого ребенка если бы прокесарить не успели ,чуть не потеряла,и потом год по неврологам ездила,о вторых естественных родах даже слышать не хочу.Через неделю поеду на кесарево.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Marykity писал(а):
Но а как же очевидный риск родить незрелого ребенка при плановом КС?


Доношенной считается беременность со срока 38 недель. Раньше 38 недель плановое КС не поставят.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Marykity
Слушайте, дама! Вы долго будите здесь на форуме всех запугивать? У каждого человека есть право выбора. Если Вы считаете, что Ваш ребенок с проблемами из-за того, что родился при помощи КС - это Ваши проблемы. Зачем об этом писать в каждой теме где встречается сочетание букв "КС"?
Вы свой выбор сделали и радуйтесь. Решили рожать ЕР - флаг в руки. Только почитав Ваши сообщения, хочется Вам поставить очень много диагнозов. Может сами в Интернете найдете по признакам вы же спец в этом.
Покажите, пожалуйста фото вашего диплома медицинского по специальности акушер-гинеколог. Нет его? Тогда не надо здесь такие диагнозы писать. Мы все умеем читать и пользоваться интернетом.
Я еще раз повторю у меня ребенок родился при помощи КС. Никаких проблем со здоровьем у ребенка не было вообще. Очень умная и здоровая девочка растет. Мы даже не знали, что такое колики в животе.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 116
Откуда: Ю.Корея,Тэгу
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Lavina писал(а):
Доношенной считается беременность со срока 38 недель. Раньше 38 недель плановое КС не поставят.

Да вообще то,даже раньше 38 недель ребенок считается доношенным.
У мужа сестра с третьим ребенком прокесарили экстренно (были проблемы)на 7 месяце,все в порядке,здоровая девочка уже 5 лет.А четвертого родила в прошлом году опять ставили планово,но пришлось опять экстренно кесарить на сроке 8 мес.оба раза были проблемы с плацентой,кровотечение открывалось.Четвертому сыночку уже скоро годик.
Так что мамочки ,настраивайтесь на позитив.Не надо боятся кс.Главное это здоровье ребеночка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 812
Откуда: Адмирала-Кузнецова
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 60 раз
Babylon33 писал(а):
Да и плановое кесарево не всегда делают в 38 недель. Мне хотели на схватках делать, ждали до конца 41-й. Нормальные врачи всегда стараются дождаться начала родовой деятельности, если нет срочных показаний к КС

У меня тоже плановое КС было ... Малышка с самого начала сидела на попе и никак не отела переворачиваться, прогнозировать по узи 4500 вес, ко всему этому за беременность я набрала 27 кг , отеки и плохая свертываемость крови. Как врачи сказали сразу, показаний к кесареву достаточно . Но все равно поставили число планового КС с расчетов после 41 недели. Меня прокесарили в 41 нед и 4 дня, прошло все хорошо . Но врач сказала что мы могли бы еще долго ждать естественного начала родов, так как в 41 нел и 4 дня шейка не была готова вообще...
Я например не считаю что КС намного хуже чем ЕР, и при ЕР можно получить очень много травм для ребенка и даже инвалидность....
Собираемся планировать второго и теперь я точно знаю что пойду на КС, так как первое прошло хорошо, мне ложиться под нож не страшно .

Хуже когда пускают в ЕР, (как например сестру моего мужа... ), она мучалась 7 часов , не хватило сил ... Ее порезали, а сил все равно не хватало, в экстренном порядке ее прокесарили ( она не смогла выавить ребенка- так сказать) после чего у малышки страшнейшая гемотома на голове и теперь консультация у невролога. Так что и ЕР не так уж безопасны.... Это выбор каждой из нас, как рожать и где... А точнее обстоятельство само вибирает правильные решения ...



За это сообщение автора МОСЯ поблагодарил: Хасаночка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Immigrantka писал(а):
Да вообще то,даже раньше 38 недель ребенок считается доношенным.

Да вообще-то по медицинским понятиям, доношенная беременность это именно с 38 недель. И роды в период 38-42 недели считаются родами в срок. Другое дело, что выхаживают сейчас совсем маленьких деток, родившихся намного раньше срока :smile: спасибо прогрессу :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 116
Откуда: Ю.Корея,Тэгу
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Lavina писал(а):
Да вообще-то по медицинским понятиям, доношенная беременность это именно с 38 недель. И роды в период 38-42 недели считаются родами в срок. Другое дело, что выхаживают сейчас совсем маленьких деток, родившихся намного раньше срока спасибо прогрессу

Да,я с вами согласна,просто написала,что бывают и экстренные случаи ,когда кесарят раньше и с детками все в порядке,а то здесь написали ,что и в 38 недель может быть опасно делать плановое кс,что может быть рано.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ветреная
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 122 раза
МОСЯ писал(а):
Так что и ЕР не так уж безопасны.... Это выбор каждой из нас, как рожать и где...

поддерживаю.
Так же показанием к кс является искуственное оплодотворение. .Т.е. если ребетенок достался очень тяжело паре, то кесарят. Значит кс более безопасно для малыша.
Я в течении трех лет просила ангелочка спуститься к нам с облачка, хоть забеременила сама, но беременность была очень тяжелой, до 5 мес ляжала в больнице пластом. Так, что когда пришло время рожать, сказала просто достанте его и отдайте мне, мне не нужны никакие риски и случайности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 27 янв 2012
Сообщений: 353
Изображений: 9
Откуда: Владивосток,Центр-БАМ
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 50 раз
МОСЯ писал(а):
Малышка с самого начала сидела на попе и никак не отела переворачиваться

МОСЯ писал(а):
и теперь я точно знаю что пойду на КС, так как первое прошло хорошо, мне ложиться под нож не страшно .

Моя ситуация похожа на Вашу, :du_ma_et: очень переживаю, после двух ЕР, по показаниям КС. Ваш оптимизм поддерживает. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 812
Откуда: Адмирала-Кузнецова
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 60 раз
МаМа Марина ;)
не переживайте, все у вас будит хорошо :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26892
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2556 раз
Кайтенок писал(а):
МОСЯ писал(а):
Так что и ЕР не так уж безопасны.... Это выбор каждой из нас, как рожать и где...

поддерживаю.
Так же показанием к кс является искуственное оплодотворение. .Т.е. если ребетенок достался очень тяжело паре, то кесарят. Значит кс более безопасно для малыша.
Я в течении трех лет просила ангелочка спуститься к нам с облачка, хоть забеременила сама, но беременность была очень тяжелой, до 5 мес ляжала в больнице пластом. Так, что когда пришло время рожать, сказала просто достанте его и отдайте мне, мне не нужны никакие риски и случайности.

:a_g_a:
мли слова
т.к. не исключено, что это вообще мой единственный ребенок в жизни и рисковать им в ер я не могу
в центральный регионах эко считается прямым показанием к кс, у нас, как оказалось нет, хоят пускать в ер
я уперлась рогом и не двалась рожать сама, т.к. мнение врача, который мне сотворила беременность и "носила" ее вместе со мной, круглосуточно будучи на телефоне, успокаивая, читая анализы, советуясь с тамошними врачами, однозначно перевесило мнение местных эскулапов. хоят по качесту кс все сделали хорошо, без нареканий особых.
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 4502
Откуда: из моря :)
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 283 раза
Хасаночка писал(а):
Мы даже не знали, что такое колики в животе.

:a_g_a: полностью поддерживаю!
а девушку не банили и не предупреждали быть менее активной в вопросе КС? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 2342
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 76 раз
Тропикана писал(а):
а девушку не банили и не предупреждали быть менее активной в вопросе КС?

у нее был запрет на месяц вообще не писать ничего в разделах о родах и беременности :smile: видать месяц прошел. ничему не научил))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Хасаночка писал(а):
Marykity
Слушайте, дама! Вы долго будите здесь на форуме всех запугивать? У каждого человека есть право выбора. Если Вы считаете, что Ваш ребенок с проблемами из-за того, что родился при помощи КС - это Ваши проблемы. Зачем об этом писать в каждой теме где встречается сочетание букв "КС"?
Вы свой выбор сделали и радуйтесь. Решили рожать ЕР - флаг в руки. Только почитав Ваши сообщения, хочется Вам поставить очень много диагнозов. Может сами в Интернете найдете по признакам вы же спец в этом.
Покажите, пожалуйста фото вашего диплома медицинского по специальности акушер-гинеколог. Нет его? Тогда не надо здесь такие диагнозы писать. Мы все умеем читать и пользоваться интернетом.
Я еще раз повторю у меня ребенок родился при помощи КС. Никаких проблем со здоровьем у ребенка не было вообще. Очень умная и здоровая девочка растет. Мы даже не знали, что такое колики в животе.

молодец!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Marykity писал(а):
Возможность ляле попасть в ИТ, или вообще в реанимацию на ИВЛ (не дай Бог)? Как же быть со всеми этими рисками? Не понимаю вас совсем.

А я ВАС совсем не понимаю.
Как же возможность ребенку получить родовую травму в процессе ЕР, и как следствие ДЦП? Особенно если родовая деятельность никакая и шейка не готова?
Ваше счастье, что вам не дали с этим столкнуться. Только вам похоже оно не надо, счастье. Вам надо экстрима побольше.

Добавлено спустя 12 минут 22 секунды:
Lavina писал(а):
Да вообще-то по медицинским понятиям, доношенная беременность это именно с 38 недель. И роды в период 38-42 недели считаются родами в срок.

У меня оба сына 37 недель ровно КС - в выписке написано - доношенный. :ne_vi_del:
Хотя педиатр и невролог высказывали мнение о "незрелости", т.е. видимо какие-то признаки были, но ничего с этим не делали. Не дозрел - дозреет значит.
В принципе, и в 38 недель может быть такая ситуация: по весу и прочим признакам - доношенный, а по состоянию нервной системы - незрелый, но это не критично.
А может и в 40 недель 2500 - вес явно недостаточный, так что же теперь, недоношенный что ли?
А есть еще понятие "короткий гестационный период" - особенность организма, когда ребенок донашивается быстрее, чем положено по медицинским учебникам (мне такое писала доктор).
В общем, чего только не бывает, по интернетовским статейкам точно не разберешься.
А тому, кто считает, что разобрался лучше врачей с 6-летним образованием, бесконечным повышением квалификации и 20-ти летним стажем - надо к доктору. И уже не к акушеру.



За это сообщение автора tigra поблагодарили: 2 ultrajaneХасаночка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 2342
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 76 раз
tigra писал(а):
надо к доктору. И уже не к акушеру.

:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2010
Сообщений: 2914
Откуда: Vladivostok City
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 1023 раза
У меня старшая и младший КС, средняя ЕР - разницы между ними нет никакой!!!! Все одинаково болеют, все мамсики еще те, со стороны узких специалистов нареканий нет, развиваются согласно возрасту....и меня не волнует каким именно образом каждый из них появился на свет, каждого люблю еще с 2-х полосок на тесте.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
tigra писал(а):
В общем, чего только не бывает, по интернетовским статейкам точно не разберешься. А тому, кто считает, что разобрался лучше врачей с 6-летним образованием, бесконечным повышением квалификации и 20-ти летним стажем - надо к доктору. И уже не к акушеру.


Это точно.
Все вопросы с врачом в индивидуальном порядке. Кому-то только кс показано, кому-то ЕР, на форуме решать, что тебе подходит, а уж тем более убеждать других поступать как ты - глупо :a_g_a:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 90 из 99  Пред.1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]