Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
Мне тоже младенчество не "очень" ( ребенок и спит половину дневного времени). Лет с полутора совсем другое дело- столько всего интересного можно вместе делать)))
А вообще многие как то однобоко рассматривают две крайности ( либо мама неотлучно только с ребенком, или мама вообще не видит малыша). Крайности всегда не есть хорошо. есть же "золотая середина". Думаю, и в ситуации, с которой пошло обсуждение не так все категорично....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Джейси, тебе, видимо, это в новинку еще. А у меня по второму кругу (по первому кругу у меня был слабый энтузиазм, а по второму уже не, стара я стала для таких фокусов))). Жду не дождусь, когда Маруся подрастет до разумного возраста, тогда буду с ними обеими зажигать. У меня к детям подход больше мужской, младенце не вызывают эйфории.
А вообще, у тебя ребенок еще очень маленький, чтоб реально представить кому-то его "подбросить". Я в этом возрасте Насти тоже, округлив глаза, говорила - "Ни за что". Сейчас жду выходных, мечтая в глубине души, а вдруг кто из родственников за Настей соскучился, в цирк хотят сходить?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 11:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
А я первый раз дитё бабушке оставила когда ребенку было 2 недели,пошли с мужем в ресторан.
идея, была фиговая, потому как в 11 часов я уже жутко хотела спать и грудь расперло до ужаса.
в общем, отдых "удался" :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
avrora писал(а):
Меня тоже не пугали грязные штаны и вопли. Но я не могу сказать, что я наслаждаюсь этими проявлениями младенчества, так же, как здесь правильно заметила Олулу - "дни сурка" - изо дня в день одно и то же. Ну не фанат я детства. Мне больше нравятся подрощенные детки, с которыми можно пообщаться по человечески. А с младенцем откровенно говоря, я себя чувствую владельцем томагочи (можете кидать памперсы). Я, будучи беременной второй раз, стонала "И почему дети не рождаются сразу двухлетними?"


А мне наоборот - большее удовольствие доставил первый год жизни ребенка :D И не потому что ребенок долгожданный (он у нас скорее случайный :D ) Да и особо переживающей и сюсюкающей мамашкой я никогда не была... просто был какой то интерес - как мальчик мой смотрит, улыбается, начинает ползать, ходить, говорить, даже какашки или капризы интересны - в голове не укладывается, как из такого крохотного существа вырастет настоящий человечек. Вот только после двух стало тяжелее - и дома сидеть наскучило, захотелось на работу, и скандалить ребенок вполне по взрослому уже умеет, а отвечать за свои поступки еще нет.... короче - сейчас уговорить бабушку посидеть в выходные намного труднее, а восторга от таких выходных у меня намного больше :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
Джейси писал(а):
А мне почему-то все в кайф. И вопли, и памперсы. Наверное потому, что очень нелегко дался мне мой ребенок, очень долго я его ждала. Не представляю себе, как можно отдать под присмотр даже на время. Впрочем, у нас и некому подкинуть.

Мне тоже наш ребенок нелегко достался.... К решению взять няня на короткое время я дошла в пять месяцев, когда элементарно устала сидеть в четырех стенах. Помню в два детских месяца с каким удовольствием я побежала на маникюр , оставив малыша с папой. Со вторым ребенком няню по возможности взяла бы ( или возьму :D ) раньше.
По поводу первых улыбок, смеха, шагов- ребенок все это подарил маме с папой))))
Мне вот непонятно как можно маленьких детей отвозить на месяц к бабушке, ездить в отпуск без детей... Я не говорю, что это плохо, мне просто этого не понять.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Я своего месяцев до 5 вообще не могла оставить даже с бабушклй! Не потому что ей не доверяла, а потому что....даже не знаю, как объяснить - не могла и все. Поэтому и не понимаю, как можно (тем более если нет такой необходимости) выходить на работу и оставлять 3-4-5 мес ребенка с няней. Но это ИМХО. Сколько людей - столько и мнений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Я тоже не вижу ничего ужасного. Если бабушка замечательный человек, она сможет привить любовь у ребенка к родителям и ребенок отнесется с пониманием. И все же, не забывайте, что мама исправно ездит кормить грудью. Это каждый краз срываться с работы, ехать домой и т .д. - тоже в своем роде жертва. Особенно помятуя наши пробки, дороги и автомобилистов....
Конечно, она многое теряет в отношениях с ребенком, но это ее выбор.
Молодость быстро пройдет, а вместе с ней возможности и карьера. Девушка хочет использовать все шансы.
Не се рождаются мамами. Я вот бы не смогла бросить ребенка надолго. И не хочу на работу выходиь лишь потом, что доча пойдет в первый класс, трудное время для нее и я хочу быть рядом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Ольга, интересное замечание о втором....
Это будет скоро?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 11:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
Milesya*** писал(а):
Ольга, интересное замечание о втором....
Это будет скоро?

Ой , Олеся пока не знаю. Пока решится не могу ( страх за свое здоровье).....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2006
Сообщений: 8
Откуда: Владивосток, Кр. Знамени
и я понимаю эту девушку. у меня тоже было дикое желание вернуться на работу. Тем более, что сразу после рождения позвали, пообещав повышение. И только всеобщее народное осуждение заставило меня отказаться от этой мысли. А теперь, просидев дома 5 месяцев, даже представить не могу, как кому-то оставить свое сокровище...ну, не раньше полутора лет, уж точно. Так вот, если бы родные не настояли тогда, то я бы возможно сейчас тоже бы не понимала, как можно сидеть в четырех стенах, пеленки, подгузники, стирка, готовка и т.д. Согласитесь, каждый выбирает свой путь и никогда не узнает, как было бы, поступи он иначе...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]