Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 155 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Девочки, я очень за вас рада, желаю вам, чтоб дом ваш как можно быстрее был выстроен и СДАН. Это такое счастье - собственная отдельная квартирка)))) Я вас очень понимаю, сама жила с мамой три года.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2006
Сообщений: 500
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Спасибо, Авророчка! :)
Тока вот наш дом самый последний сдавать будут :(
Я уже и не знаю в какой садик Женьку отдавать. Хотела сразу на Второй речке, а теперь уже думаю, что как минимум год придется его туда с Жигура таскать. Придется наверное или рядом с домом садик искать, а потом переводить, или сразу работу на Вторяке, чтоб уж все по пути.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
У меня такой вопрос. Мы планируем подавать документы при очередном наборе. Есть информация, что опять обязательным документом будет справка о признании нуждающимися в улучшении жилищных условий. Где ее получать? Мне в ЖУ сказали, что они только акт жилищных условий заполняют и все, куда дальше с ним?
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2006
Сообщений: 500
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Становятся на очередь в администрации по району, там же узнают список необходимых для этого документов. Сразу предупреждаю, процедура не легкая.
А насчет следующего приема, читайте выше, там есть ссылка на постановление. (найти его в инете проще простого) Программа меняется. В постановлении есть требования к участникам и условия программы.
В любом случае, на очередь по улучшению встать лишним не будет, а даже наоборот. Это довольно длительный процесс, поэтому можно уже начинать. В районной администрации, наверное, лучше не говорить, что на очередь для Молодой Семьи становитесь. Они могут сказать, рано еще и пр., а так, если вы отвечаете требованиям по новому ЖК, то вас поставить должны. Скажите, надо и все!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 1247
Поблагодарили: 1 раз
Здорово. :) Подъезды у нас разные только :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 1247
Поблагодарили: 1 раз
Здорово. :) Подъезды у нас разные только :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 1247
Поблагодарили: 1 раз
У меня малой еще совсем малой, но про садики на второй речке уже начинаю собирать информацию. :) Потому что не верю в скорое заселение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2006
Сообщений: 500
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
На vl.ru наш дом (он же №6 по нумерации ДВССК) обещают в мае сдать, но я очень в этом сомневаюсь. Потому что 3,4,5 пообещали сдать в феврале, но ведь и ежу понятно, что это из области фантастики. Только голову морочат :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Ver0chka, спасибо за ответ!
Вы уже занимались этим вопросом, скажите, какая учетная норма площади жилого помещения в нашем благославенном городе (в законе сказано, что ее устанавливает местный орган самоуправления). И еще, имеет ли значение техническое состояние квартиры. (У нас 2 варианта - квартиры наших родителей - одна в очень старом фонде, но с хорошим ремонтом, а другая современная, но без ремонта, с примерно одинаковыми площадями. Вот и думаем, куда прописываться - мне к ним, или мужу к нам)
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2006
Сообщений: 500
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Состояние жилья вы будете описывать в Акте, подписать его можно у сотрудников на работе (моя подруга так делала). У нас по Акту вообще жилья нет, т.к. прописаны при в/ч. Домой к вам состояние поверять никто не придет, поэтому, наверное, лучше вписаться в старый дом, указать это в акте, а про ремонт ничего не говорить.
А по норме площади на человека точно не помню, но по-моему 13 метров.
У вас какой район?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Ver0chka писал(а):
Состояние жилья вы будете описывать в Акте, подписать его можно у сотрудников на работе (моя подруга так делала). У нас по Акту вообще жилья нет, т.к. прописаны при в/ч. Домой к вам состояние поверять никто не придет, поэтому, наверное, лучше вписаться в старый дом, указать это в акте, а про ремонт ничего не говорить.
А по норме площади на человека точно не помню, но по-моему 13 метров.
У вас какой район?

Акт будет составлять инженер из нашего ЖЭКа. Только у нее бланков нет, сказала самим найти. А как пдписать у сотрудников на работе?

Старая квартира во Фрунзенском, другая - в Первомайском Какой лучше опять же.
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2006
Сообщений: 500
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Ух как у вас все серьезно.
Мы когда еще были в квартире прописаны тоже акт делали. Нам сказали самим акт заполнять.
А бланк акта мы брали опять таки в администрации района. Там отдел есть, который квартирными вопросами занимается.
Теперь насчет домов, ремонт ремонтом, но из старого фонда вас, ежели чего, быстрее переселять придется, поэтому шансов больше, если в старый пропишитесь.
а вы сейчас то где прописаны? А то могут за сознательное ухудшение условий не поставить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
сейчас я у своих родителей, муж у своих, ребенок не прописан. Проживаем у меня в старом фонде.
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2006
Сообщений: 500
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Тогда нормально. У нас тоже такая же ситуация была, но мы оба от своих родителей выписались и уже с ребенком прописались при в/ч. Поэтому нам отказали в постановке на очередь, типа мы все это специально сделали. А если бы мы все у родителей мужа прописались в 2ке хрущевке (на что имеем полное право), тогда без вопросов поставили бы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 518
Откуда: Владивосток, ул. Русская
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 23 раза
Барашек писал(а):
Условно это пока Русская,9.



Приятно встретить будущих соседей! У нас 9-й дом 4-й подъезд. Кстати, Вы случайно не навещали недавно ЛК? А то интересно, как там отделочные работы продвигаются или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 1247
Поблагодарили: 1 раз
Навещали :D В дом не входили. Окна стоят и рядом с нашим :D домом уже коробка соседнего возведена. Короче: леса в лесном квартале НЕ будет. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 518
Откуда: Владивосток, ул. Русская
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 23 раза
Барашек писал(а):
Навещали :D В дом не входили. Окна стоят и рядом с нашим :D домом уже коробка соседнего возведена. Короче: леса в лесном квартале НЕ будет. :(

Это понятно: и леса не будет, и никакой обещанной инфраструктуры (детсад, магазины и т.д. и т.п.) тоже не будет в ближайшие лет эдак... :cry:
Я лично с ужасом думаю, куда ребенка в сад водить...или к тому времени, ка мы переедем, надо будет уже о школе думать :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 мар 2007
Сообщений: 253
Откуда: г. Владивосток
привет СОСЕДИ!!!!!!!!! у нас русская 10, это который ступенчатый стоит... первый подъезд. Чего то вот так читаю форумы про сдачу домов, так еще не скоро. Инфраструктурой и не пахнет. Почти достроили садик, сломали и возводят коробку. Вот так. ВОт вам и обещания. Называется - вы только квартирки покупайте... а мы вас потом обломим. Ужас. Садики там вообще далеко. Школа не очень далеко слава богу. Нас еще вопрос беспокоит, куда ставить машину. Не слышали чегонить собираются делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 518
Откуда: Владивосток, ул. Русская
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 23 раза
Мама Вика писал(а):
привет СОСЕДИ!!!!!!!!! у нас русская 10, это который ступенчатый стоит... Нас еще вопрос беспокоит, куда ставить машину. Не слышали чегонить собираются делать?


На планах-то парковки были разрисованы...Но на их месте влеплены уже новые дома. наверное, надо будет народом собираться и что-то думать про постройку гаражного кооператива. Гаражи-то на Вторяке баснословных денег стоят...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 2245
Откуда: г.Владивосток ул. Кирова
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 430 раз
Девочки, подскажите пожалуйста. Так, что сейчас получить квартиру по этой программе уже не реально? :(
Мне 27 лет, мужу будет 31 в этом году. Он прописан по временной прописки. А мы с дочкой в ведомственной общаге.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 155 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]