Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 321 ]  Страница 4 из 17  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 60
Мне в детстве тоже ставили хронический тонзилит, вроде еще и на сердце стало осложнение давать, поэтому миндалины удалили (а заодно и аденоиды, внезапно обнаружившиеся) . 10 лет мне было. Ангин больше нет. При простуде (иногда ведь со всеми случается) инфекция, действительно, сразу идет на гортань и ниже, но и лечится легко. В моем случае операция дала хороший результат. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2007
Сообщений: 2005
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Девочки спасибо большое, все говорят в большинстве помогает...но как представишь себе...процесс и какая травма для ребёнка...((( А с другой стороны ведь и мучиться и частые антибиотики тоже не есть хорошо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 окт 2008
Сообщений: 26
Ksenya1980 писал(а):
Девочки спасибо большое, все говорят в большинстве помогает...но как представишь себе...процесс и какая травма для ребёнка...((( А с другой стороны ведь и мучиться и частые антибиотики тоже не есть хорошо!

мы с вами так сказать сестры по несчастью , у моей дочи тоже самое ангины замучали так что сил уже бороться с ними нет :evil: антибиотики почти каждый месяц , тоже встал вопрос об удалении .... пока к несчастью вопрос не закрытый , а насчет того что начнутся бронхиты и т. д ерунда такого приговора нет!!! да они нужны ведь это орган иммунной защиты , но не всегда он выполняет свои функции ,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частые ангины!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1510
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 190 раз
Нам тоже только помогли промывание миндалин бактериофагом и процедуры на Тонзилоре после ангины. Денег правда уходит :evil: болеем 1 раз в год, без профилактики могли через месяц заболеть :cry:
ЗЫ: не хочу быть всепропальщиком, хочу этой самой "стабильности"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частые ангины!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 1530
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 54 раза
блин..ну гланды всегда думаю успеете удалить..у моего мужа удалены, любая простуда сразу на горло..

народный метод недавно рассказали, мы не проверяли его, помазать гланды керосином :roll: внутри конечно и про ангины забудите


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частые ангины!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2007
Сообщений: 2005
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Конфетка
Керосин - это уже проверенное и полюбившееся средство:-)), но постоянно мазать нельзя и как пишут мол "навсегда забудите" ложь...и провакация:-) А вот при высокой температуре при ангине отличное средство!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2007
Сообщений: 1812
Откуда: Вторячок
Поблагодарили: 142 раза
Девочки, кто чем спасается - у ребенка гланды увеличились нехило, и сопровождается это соплями, сопли вроде проходят, но гладны... Мы одну подрезали одну год назад, она тоже увеличилась, но сейчас уже уменьшается по тихой, а вот вторая, страшно смотреть. Лечимся полосканиями, мазала люголем, темпера ттт, нет, особо не беспокоится, ест как обычно, ну мож чуток похуже. Вести к врачу - опять антибиотики пропишет, там одно лечение, может кто-то народные средства знает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2007
Сообщений: 1812
Откуда: Вторячок
Поблагодарили: 142 раза
девочки, ну мож кто-то на своем опыте знает хорошую профилактику и лечение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1488
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 66 раз
Людик*
У меня у старшего хр. тонзиллит. Сдавали мазок из зева и носа и на чувствительность к а/б. Потом нам прописали профилактическое лечение: промывание лакун пиобактериофагом каждую весну и осень, 5 курсов ( т.е. в течение 2-х лет). Стало лучше. Обострения гораздо реже. И за все это время а/б мы пили всего 1 раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2007
Сообщений: 1812
Откуда: Вторячок
Поблагодарили: 142 раза
Снежинка**
спасибо за ответ
мазок мы сдавали полтора года назад и вот в понед-к-вторник должны быть результаты второго мазка, лакуны промывали позавчера хлорофиллиптом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Белый налет на миндалинах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2009
Сообщений: 1339
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 56 раз
Я уже не знаю . что делать и как с этим бороться. Постоянно у нас ангина, если не ангина, то какой то налет на миндалинах белый.И полоскаем и мажем и брызгаем, но через неделю или несколько дней начинается одно и тоже. Вот и сейчас, просидели 2 недели на больничном. Несколько дней в садике, и опять та же "песня". Кашля нет, темп. нет, а налет есть...Что делать и как это вылечить на всегла? HELP MI!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Белый налет на миндалинах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 сен 2009
Сообщений: 538
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Сменить климат....... мы тоже здесь болеем часто ангиной....поехали на запад....жарко....сына говорит -мам, можно мороженое...? Я говорю - можно, он меня еще раз переспрашивает - можно? да можно - говорю я и доча ела. Потом воду пили только из холодильника..... короче закаляли горло подтаявшим мороженым (+2+4) - но это все там... Приехали сюда, продолжали закалять горло : ели подтаявшее мороженое, пили прохладную воду.... и нашего закаливания хватило на 2 месяца......
Вся ангина от нашего климата и еще один момент: один врач мне сказала вы к морю выезжайте морским воздухом дышите , я так и делала, а гланды прямо влюблены в наш климат, им только это и надо...
Один фиг ангина, кашель, бронхит, антибиотики... :sorry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Белый налет на миндалинах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2009
Сообщений: 1339
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 56 раз
Да сменить климат-это не про нас. Наш папа от сюда ни ногой. Я тоже слышала, что морским воздухом надо дышать. Одна знакомая даже сказала, что им помогло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Белый налет на миндалинах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2009
Сообщений: 502
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
Если атибиотики часто для лечения используете, то может быть грибковое поражение миндалин - как молочница. Но это только предположение, вообще нужно найти опытного врача и лечится у него. Тонзилгон Н - хороший препарат для профилактики обострений ангины. Он полностью на травах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Белый налет на миндалинах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Паштет
сдайте соскоб, посев, выясните сначала причину воспаления, лечим-то следствие...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Белый налет на миндалинах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
надо сделать бакпосев с миндаин, узнать кто там живет. стрепто/стаафило коки....
и их рост и чуствительность к антибиотикам потом к лору .назначают лечение - нам бактериофогами лечили...
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Белый налет на миндалинах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 сен 2009
Сообщений: 538
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Паштет писал(а):
Да сменить климат-это не про нас. Наш папа от сюда ни ногой. Я тоже слышала, что морским воздухом надо дышать. Одна знакомая даже сказала, что им помогло.

А как ваш муж реагирует на то, что ребенок на больничном каждые 2 недели, что значит ни ногой от сюда...вы просто попробуйте съездить хоть на пару недель куда-нибудь южнее Москвы, забудете что такое вообще простуда... просто задайтесь целью съездить(билеты на самолет можно по акции какой-нибудь выхватить, а уж гостиницу можно сидя дома заказать), попробуйте раз,два...пробейте на счет жилья и не заметите как плавно перетащитесь из Владивостока. Понимаете там жар такой, что просто высушиваются все бронхи и прогревается носоглотка, вы съели мороженое,а вся система дыхания через15секунд снова разогретая, но жар сухой-дышать легко...... Дерзайте.

может вам хоть в Артем переехать, там и то посуше воздух, хотя... :?: :!:

а насчет морского воздуха я бы вам не советовала рисковать....я несколько раз пыталась полечить так, но ангина берет свое. :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Белый налет на миндалинах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2009
Сообщений: 1339
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 56 раз
Так мы в Артеме и живем. Я сама родом из Казахстана, уж где еще лучше климат,но мама говорит, что болели со страшной силой и я и сестра старшая. Пока не переросли. Мазок тоже сдали, из зева,теперь ждем результатов. Осталось действительно хорошего спеца найти...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Белый налет на миндалинах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2009
Сообщений: 1339
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 56 раз
Все будет хорошо! писал(а):
Если атибиотики часто для лечения используете, то может быть грибковое поражение миндалин - как молочница. Но это только предположение, вообще нужно найти опытного врача и лечится у него. Тонзилгон Н - хороший препарат для профилактики обострений ангины. Он полностью на травах.

Да, после антибиотиков у нас бывает грибковый налет, но последний раз лечились без них, и все равно(знаете как будто дырочки на миндалинах,а там белая фигня кака то). А Тонзилгон для детей тоже? Сегодня на работе надо почитать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Белый налет на миндалинах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2007
Сообщений: 1812
Откуда: Вторячок
Поблагодарили: 142 раза
Паштет
лакуны - дырочки, а в них может быть налет, грибковый например. Либо вас недолечивают - а лечатся они промываниями, либо остатки пищи попадают в эти дырочки. Нам лор советовала после еды хорошо полоскать горло, из-за этих лакун.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 321 ]  Страница 4 из 17  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]