Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 92 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 304
Поблагодарили: 2 раза
Mishelle писал(а):
belosnejka87
Да, укладываю по методу испанского доктора Эстивиля, вот его книга "Спите спокойно":
http://www.pawlick.ru/notes/reading_room/estivill.htm
Работает 100% :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: , сын засыпает сам и спит с 9 вечера до 9 утра, не просыпаясь.


Мы по этой методе тоже приучали. Подтверждаю работает, но иногда раз в полгода случаются казусы. Требует посидеть рядом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ребенка нужно переселять тогда, когда к этому созреет мама))) Раньше не получится)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 1845
Откуда: Тула
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 387 раз
Кися
У нас казусы бывают, если переболели, тогда приходится заново всё начинать. Но нам для обучения хватает одного дня :a_g_a: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 янв 2012
Сообщений: 128
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 5 раз
Мы с 3-х лет спим в отдельной комнате .... замечательно с первого дня))))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 мар 2012
Сообщений: 95
Поблагодарили: 2 раза
я планирую это делдать на днях, моему 2,5 года


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2007
Сообщений: 210
Поблагодарили: 7 раз
Как актуально! Нам 2,6 с рождения спит с нами кровать позволяет. Но уже пора переселяться наверное. Я уже непротив. Теперь муж против как говорит он будет один маленький. Конечно надо самим в первую очередь решится. Я уже красивое постельное сыне купила. Уже беседы веду. Вот еще бортик куплю. А то он у меня вертится скатиться может. И буду пробовать потихоньку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 552
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 6 раз
я вот тоже хочу младшего переселить к старшему. да и он уже вполне готов к этому: замыпает сам, один в нашей комнате в своей кровати, ночью не просыпается. останавливает только то, что старший в садик утром встает в 7.30, а малой только в 8 просыпается, ну и на выходных как организовать дневной сон младшего (ложить в свою комнату что ли, мне кажется он в нашей кровати не уснет :-( )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: НАТАША
С нами с: 12 мар 2012
Сообщений: 5
старшый сын с рождения спал отдельна,амладьшего только в год удалось приучили спать в своей комнате.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 янв 2012
Сообщений: 18
Откуда: Владивосток, СП
Я младшую переселила в комнату к старшей (8 лет) дочери в 1год 6 месяцев. Режим сразу нарушился у обоих. Старшая дочка первое время её сторожила. Когда болеет малая приходиться разрываться. Считаю, что лучше раньше определить ребенка с его личным пространством - книжки, ручки, пластилин и даже рабочее место у нас у каждого своё, иначе бедлам :sh_ok: К этому я пришла не сразу, лишь прочитав у Монтессори про Сензитивные периоды развития ребёнка в разные периоды жизни а именно СЕНЗИТИВНЫЙ ПЕРИОД ВОСПРИЯТИЯ ПОРЯДКА. Очень познавательная статья, многое упустила в развитии старшей дочери.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 552
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 6 раз
я вот младшего уже тоже переселила недели 2 назад. ребенок нормально переехал (как будто все так и надо), спит как обычно - всю ночь не просыпается.
а я вот первые 3 ночи не спала :-( впервые за 6 лет в комнате без детей :sh_ok: - то, что мне было "не по себе", это мягко сказано.
сейчас привыкла.

velenchik писал(а):
Считаю, что лучше раньше определить ребенка с его личным пространством - книжки, ручки, пластилин и даже рабочее место у нас у каждого своё

согласна :a_g_a: . да так и порядок проще сохранять. мы как будем оборудовать детскую, тоже планирую каждому по столу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Лора
С нами с: 18 мар 2012
Сообщений: 46
А я с ужасом представляю переселение младшей в комнату к старшей... между ними постоянная борьба за лидерство.Старшая,не уступает младшей,а младшая игнорирует старшую...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 92
Откуда: Эгершельд
Поблагодарили: 2 раза
я старшего переселила месяца в два или три. сразу как колики прошли. все было замечательно. в его комнатке для меня был отдельный диванчик))))))).... вечер я проводила с мужем, а ночью плавно перетекала в комнату к сыночку и там уже досыпала на диване. постепенно сынок стал просыпаться все реже и реже... а где-то с года спит в своей комнатке всю ночь, ну а я естессно в своей.
сейчас я беременна и вот все думаю как бы лучше молявочку мою пристроить... девочки, вот может у кого была такая ситуация..... у деток разница 3 года... я не сторонник совместного сна..... старший спит в своей комнате, ну а младший?!!! решила ждать до года (старший перестал просыпаться в этом возрасте)... просто другого не придумала.... только мне кажется, что в год уже будет так сложно отучить от совместно сна. я права???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 4338
Изображений: 2
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 168 раз
доча спит в своей комнате с 3-х месяцев, ночью не проспается спит сладким сном до утра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2010
Сообщений: 1412
Изображений: 2
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
С 9 месяцев. Как стала одна в комнате спать, так перестала просыпаться по ночам и спит сладко всю ночь :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 29 авг 2010
Сообщений: 3392
Откуда: Владивосток-Артем
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 240 раз
Разъехались мы с сыном. Он в свою комнату со всеми своими игрушками, мы с мужем в свою. Я первую ночь тааак за него переживала-как же он там маленький один в комнате!? А вдруг проснется, встанет в кроватке, а меня рядом нет! Или утром увидит что я не рядом сплю и испугается! А ему оказывается вообще по барабану! Наоборот смеется, когда я утром к нему несусь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 июн 2011
Сообщений: 47
Изображений: 2
Мы переселили в два года, потому что в 2.4 должна была родиться вторая. Купили кровать сделали ремонт и она с удовольствием переехала. Что касается укладываний по часу -два так и в нашей комнате так было. бывало ночью приходила, но у нас ей не нравилось и она уходила обратно. Потом начала плакать ночью, включили светильник и все прошло. Младшая как перестанет есть ночью, так переедет туда-же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 1611
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 40 раз
Мы пересилили в 3.5 года, но мой сынок уже год каждую ночь ровно в 2.20 идет ко мне в кровать. В темноте через 2 комнаты. Видимо по привычке на автопилоте :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 311
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Сына пересилили в 1год и 2мес и то только по тому что в нашей спальне очень шумно было из-за стройки рядом с окнами спальни,а в другой было тихо,туда перетащили кроватку и так она там и осталась жить с ребенком :-) а доченьку пересилили где то в 1год и 5мес. Теперь наши дети спят отдельно :ti_pa: от нашей комнаты,но все равно под утро оказываемся все 4а на нашей кровате ;;-))) Сына приходит часов в 7 утра, а доча в середине ночи,но знаю что она перерастет это как и ее старший братик только подождать надо! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Саша
С нами с: 19 мар 2012
Сообщений: 749
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 30 раз
Думаю переселять где-то в 2,5 - 3 года, как отдадим в садик)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
Кстати, очень логично. Мы старшей дочери кроватку побольше взяли, как она пошла в сад в 2,5 и окончательно выселили со своей взрослой кровати. В ее 4 года мы переехали из однокомнатной в трешку - и дочь с восторгом приняла отдельную комнату с чудным ремонтиком в придачу. Младшая уже в 2 года заселилась к старшой. Вместе им интереснее и родителям спокойней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 92 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]