Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 628 ]  Страница 11 из 32  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 32След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Конечно же есть как порядочные агентства, так и не чистые на руку...
Здесь оставляем отзывы о тех агентах и агентствах, к кому вы не пожелаете теперь никогда обратиться и всем друзьям советуете с ними не связываться


Опять же большая просьба не флудить, только реальные отзывы

Информация для сведения:
Закон РФ от 27.12.1991 N 2124-1"О средствах массовой информации"

Цитата:
Статья 57. Освобождение от ответственности

Редакция, главный редактор, журналист не несут ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности и порочащих честь и достоинство граждан и организаций, либо ущемляющих права и законные интересы граждан, либо представляющих собой злоупотребление свободой массовой информации и (или) правами журналиста:
1) если эти сведения присутствуют в обязательных сообщениях;
2) если они получены от информационных агентств;
3) если они содержатся в ответе на запрос информации либо в материалах пресс-служб государственных органов, организаций, учреждений, предприятий, органов общественных объединений;
4) если они являются дословным воспроизведением фрагментов выступлений народных депутатов на съездах и сессиях Советов народных депутатов, делегатов съездов, конференций, пленумов общественных объединений, а также официальных выступлений должностных лиц государственных органов, организаций и общественных объединений;
5) если они содержатся в авторских произведениях, идущих в эфир без предварительной записи, либо в текстах, не подлежащих редактированию в соответствии с настоящим Законом;
6) если они являются дословным воспроизведением сообщений и материалов или их фрагментов, распространенных другим средством массовой информации, которое может быть установлено и привлечено к ответственности за данное нарушение законодательства Российской Федерации о средствах массовой информации.
Дословное воспроизведение в средстве массовой информации в период соответствующей избирательной кампании, кампании референдума агитационного материала, распространенного в другом средстве массовой информации, в том числе подпадающем под действие статьи 24 настоящего Закона, не является основанием для освобождения журналиста, главного редактора, редакции, иной организации, осуществляющей выпуск средства массовой информации, от ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации о выборах и референдумах, если при дословном воспроизведении такого материала не соблюдены требования указанного законодательства, предъявляемые к опубликованию (обнародованию) агитационных материалов.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 15.06.2010 N 16 "О практике применения судами Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации"
Цитата:
Если на сайте в сети Интернет, зарегистрированном в качестве средства массовой информации, комментарии читателей размещаются без предварительного редактирования (например, на форуме читателей материалов такого сайта), то в отношении содержания этих комментариев следует применять правила, установленные в части 2 статьи 24 и пункте 5 части 1 статьи 57 Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации" для авторских произведений, идущих в эфир без предварительной записи. В случае поступления обращения уполномоченного государственного органа, установившего, что размещенные комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации, редакция указанного средства массовой информации вправе удалить их с сайта либо отредактировать, руководствуясь положениями статьи 42 Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации". Если комментарии, представляющие собой злоупотребление свободой массовой информации, и после этого остаются доступными для пользователей данного сайта в сети Интернет, то правила пункта 5 части 1 статьи 57 Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации" не применяются. С учетом этого при рассмотрении вопроса о допустимости привлечения редакции к ответственности судам следует выяснять, выдвигались ли уполномоченным государственным органом требования об удалении сведений с форума, а также было ли произведено удаление либо редактирование сведений, в связи с распространением которых перед судом поставлен вопрос о привлечении редакции к ответственности.

Цитата:
1.7. Администрация и модераторский состав не несут ответственности за содержание сообщений пользователей форума. Информация, помещенная в форуме, предварительно не редактируется и не проверяется.


Сводного списка агентств, упомянутых в теме, больше составляться не будет.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014



За это сообщение автора Фафа поблагодарил: Irinka-vl
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 янв 2012
Сообщений: 723
Изображений: 0
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 35 раз
объявление поместила на форпосте, что ищу квартиру. позвонила девушка, говорит, с агентства, давай квартиры предлагать выше той цены, которую я указала, мотивируя тем, что не существует квартиры за такие маленькие деньги... я не церемонясь послала ее и выкл тел.Чуть позже попросила своего МЧ позвонить на этот номер, спросить если кв в нашем районе до 15тыс и спросить как агентство называется. Оказалось, что квартира есть, очень хорошая, агентство "Изумруд". еще чуть позже я сама звоню этой же девушке, спрашиваю квартиры до 15тыс есть в таком-то районе? она удивлено: ну что вы?? таких цен там нет и квартир пока в этом районе нет. агентство она сказала "Экспресс-Уют" :-) так что за каких-то пару часов агентство сменило название и сдало все квартиры имеющиеся :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2008
Сообщений: 597
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Наиужаснейшее аг-во РК Альянс на Первой речке.....туда обратилась моя подруга.....не хочу вдаваться в подробности, но они наглые..... :ze_le_ny: :ze_le_ny: бррррррр, :ze_le_ny:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 28 мар 2009
Сообщений: 615
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 7 раз
Добавьте в список ООО"Квартирное бюро" ,находящееся по адресу Русская 2А ( здание автовокзала ) . По этому агенству создана тема на форуме Пострадавшие от агентства «Квартирное Бюро» .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2009
Сообщений: 6632
Изображений: 0
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 494 раза
Все упомянутые агентства добавлены в список.
Список составлен в алфавитном порядке по состоянию на 15.01.2012 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 23 окт 2011
Сообщений: 14
посмотреть бы этот списочек)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
мама-валя писал(а):
посмотреть бы этот списочек)

ну так зайдите в 1е сообщение темы :mi_ga_et:
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 23 окт 2011
Сообщений: 14
не увидела) беременные рассеянные :-) спасибочки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 24 окт 2011
Сообщений: 76
Откуда: Чуркин
Поблагодарили: 1 раз
Ооооййййойй, я подписала договора с Аскомом, продаю свою и покупаю, внесла залог, т.к. нашла квартирку, которую хочу купить, но моя пока не продана, чует моя ...., что не все так просто, при заключении договоров сразу просили скинуть цену на мою кв. и уже прошла неделя, а покупателей (даже просмотров нет), в то время как по моей рекламе - активно звонят, приходят. Цена на мою вполне адекватная.
Видно не моя квартирка будет.........
Блин, так печально, даже и не знаю, как быть.
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!"- заметил Опыт. "Это бесполезно!"- отрезала Гордость. "Попробуй...."-шепнула Мечта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 3929
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 246 раз
http://ptr-vlad.ru/news/crime/57438-mos ... stoke.html

Мошенническое агентство недвижимости закрыто во Владивостоке
30 января 2012 10:28
Во Владивостоке закрыто мошенническое агентство недвижимости «Диалог». Семь сотрудников компании находятся под следствием.

Фирма располагалась в здании Морского вокзала и недостатка в клиентах не знала. С приезжими подписывались договора, по условиям которых люди были обязаны оплатить услуги фирмы в размере 18000 рублей и сумму аренды квартиры за месяц вперед. После чего мошенники обещали предоставить клиентам варианты помещений.

Однако предлагаемые помещения, как правило, совершенно не соответствовали требованиям клиентов. Например, за комнату без мебели требовали 20000 рублей в месяц. Но если кто-то и соглашался, то жить в квартире ему просто не давали. В лучшем случае через несколько дней на пороге появлялись вышибалы, которые требовали освободить комнату. Естественно, никаких денег мошенники не возвращали.

Фирма регулярно сдавала около 20 одних и тех же квартир, причем хозяева большинства из них бесследно исчезли. Но были и реальные хозяева квартир, которые надеялись честно заработать, сотрудничая с "Диалогом". Правда, денег от сдачи собственного жилья они так и не получили.

Трое из задержанных сотрудников агентства недвижимости ранее уже были судимы за тяжкие преступления (убийство двух и более лиц). Остальные к уголовной ответственности никогда не привлекались.

Сейчас в полиции лежит около 60 заявлений от пострадавших, однако стражи порядка предполагают, что обманутых может быть гораздо больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 42
У меня остались очень неприятные воспоминания о работе с фолиантом в который обратилась начитавшись хвалебных отзывов тут. Агент Кокоза Марина. Не советую( было несколько негативнх моментов в процессе сотрудничества, но последней каплей стало то, что я случайно узнала, что люди звонили и хотели посмотреть квартиру, а она говорила, что мы не можем ее показать. а нам при этом даже не звонила!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 674
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 43 раза
Warvinka писал(а):
У меня остались очень неприятные воспоминания о работе с фолиантом в который обратилась начитавшись хвалебных отзывов тут. Агент Кокоза Марина. Не советую( было несколько негативнх моментов в процессе сотрудничества, но последней каплей стало то, что я случайно узнала, что люди звонили и хотели посмотреть квартиру, а она говорила, что мы не можем ее показать. а нам при этом даже не звонила!

Что лишний раз подтверждает мое мнение о том, что работать надо с надежным человеком, а не с "громким названием"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 14 авг 2009
Сообщений: 4426
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 235 раз
агентство "Домус". Не связывайтесь.
дикий головняк с оплатой, напрямик хозяину отдавать строго запрещено,а когда мы заключили договор с хозяином, нам принялся агент угрожать, а потом в 4 утра к нам ломились в квартиру 3 парня со словами
"что ж вы так хорошего человека бросаете" (примерный смысл).
не буду продолжать,что дальше было... :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1
Покупала квартиру через РК Альянс на Первой речке- в грязный список,нервы мне попортили изърядно и это на 6 месяце Б. Хозяйка квартиры(Нарожная Жанетта Владимировна),(которую мы посмотрели и которая нам понравилась), оказалась подружайкой агента некой- Казанцевой Аллы Михайловны этого агенства.Сделка прошла нормально,деньги мы перечислили,свидетельство о праве собственности получили-квартира наша,а хозяйка квартиры съезжать не торопилась.Жили на съемной квартире и выкидывать деньги на ветер за съемное жильё,при наличии своего считали бредом.Агенство нам в этом вопросе не помогало ни чем,объясняя это тем ,что она себе ещё жилье не приобрела и её сделка затягивается.Потом просто бросали трубку.Караулили,угрожали,в полицию нашу -бестолковую писали на неё,она на нас..Сам факт что в договоре не было прописано- мы упустили этот момент из виду.В итоге они видимо задергались от таких разборок-свалили,обрезав кабеля телефона и кабельного и так и не отдав технический паспорт на квартиру.Вот такие мержкие людишки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: infant
С нами с: 06 июл 2011
Сообщений: 6576
Изображений: 7
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 901 раз
Девочки, никогда не покупайте и не продавайте квартиру через агенство "ФОЛИАНТ". Квартиру то можно купить, но вопрос в том, когда Вы сможете заехать. Там работают беспринципные, абсолютно равнодушные менеджеры и всем пофиг, есть у Вас дети или нет, где вы живете, сколько денег переплачиваете за доп съем и т.д.



За это сообщение автора infant поблагодарил: Osher
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 55
Покупали квартиру через "Фолиант" в прошлом году, в сентябре. Сначала они пытались убедить нас оставить деньги за квартиру у них в кассе, мотивируя тем, что это распространенная практика. Естественно мы не пошли на это и категорически настояли на ячейке в банке. В процессе переговоров агент Татьяна Николаевна Петрикеева и еще там была Евгения вроде, очень нервничала, потому как мы очень дотошно все выясняли, подставляли те или иные ситуации и просили ответов. Один раз со словами "все, я больше не могу" выскочила из кабинета :hi_hi_hi: Постоянно твердили, что они очень хорошие, а мы через чур подозрительно ко всему относимся и трясемся за свои гроши (почти 4 000 000р)!!! Вообще вели себя крайне не профессионально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 8747
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1081 раз
Отдел Аскома, находится на Лазо 9. Молоденький парень риэлтор Владислав, без малейших признаков хоть какого то опыта, и его директор - Елена Игорьевна. которая как бы должна руководить и проверять его действия и которая абсолютно этого не делает и вообще не желает вникать в ситуацию. Такое ощущение, что сделка у обоих первый раз. Ничего не знают, невнимательны. Владислав не владеет информацией, списывает на то, что эо должна знать его начальник. Начальник то трубку не берет, то отправляют назад к первому. Инфа у обоих постоянно разная :ps_ih: У них мы кв. покупали. И вот если бы не наш риэлтор (с другого отдела того же Аскома), через кот. продавали - не знаю чем бы дело закончилось - она в итоге суетилась за обе стороны. Все перепроверяла, узнавала, договаривалась в фрс, банке, других местах - все за них :ps_ih:
84990
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
мне кажется тут ОЧЕНЬ важно внести кое-какие уточнения. Сейчас сама ищу себе квартиру, так что в вопроос пришлось вникнуть :smile:
Вот народ пишет про ФОЛИАНТ, но не указывают номер, а их в городе то ли 7 то ли больше. И это абсолютно разные агентства!
То же самое касается АСКОМа. Их вообще полно, так что просьба - уточняйте полное название агентства, еще лучше адрес, еще лучше имя директора
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: infant
С нами с: 06 июл 2011
Сообщений: 6576
Изображений: 7
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 901 раз
[quote="ley"]мне кажется тут ОЧЕНЬ важно внести кое-какие уточнения. Сейчас сама ищу себе квартиру, так что в вопроос пришлось вникнуть
Вот народ пишет про ФОЛИАНТ, но не указывают номер, а их в городе то ли 7 то ли больше. И это абсолютно разные агентства!

Агентств может и 7, но собственник то один. А рыба гниет с головы. Делайте выводы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 1519
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 51 раз
На этом месте был мой пост об агентстве Даната- достаточно эмоциональный и злой -ибо не хочется, чтоб тобой манипулировали - не позволяй.
Приношу свои извинения агентству и лично Владимиру. Поторопилась. Интернет - ВЕЛИКАЯ СИЛА. Нужные люди прочитали - кому надо сказали - ситуация резко меняется в нужную сторону. О ситуации - кому интересно - читайте в "Белом списке".


Последний раз редактировалось IrmaAsher 19 мар 2012, 18:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 8747
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1081 раз
infant писал(а):
ley писал(а):
мне кажется тут ОЧЕНЬ важно внести кое-какие уточнения. Сейчас сама ищу себе квартиру, так что в вопроос пришлось вникнуть
Вот народ пишет про ФОЛИАНТ, но не указывают номер, а их в городе то ли 7 то ли больше. И это абсолютно разные агентства!

Агентств может и 7, но собственник то один. А рыба гниет с головы. Делайте выводы.

Нее, в данном случае Вы не правы. Тут от каждого риэлтора в отдельности зависит. Мы работали с двумя разными с аскома - просто небо и земля
84990
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 628 ]  Страница 11 из 32  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 32След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Лукерия и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]