Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1992 ]  Страница 63 из 100  Пред.1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 100След.

Хотите ли ВЫ уехать из Приморского края???
Да. 65%  65%  [ 734 ]
Нет 13%  13%  [ 148 ]
Ни за что 2%  2%  [ 27 ]
Хотела бы, но нет возможности 20%  20%  [ 226 ]
Всего голосов : 1135

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 824
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
девочки, уточните про какую такую москву речь то идет?... разве это еще рф?.. недавно вернулась и...
1. москва-нерусская... такое впечатление, что все жители средней азии и кавказа уже давно туда переехали. мне даже не дали спокойно погулять по красной площади. цепляются жутко. при этом никого не провоцировала ни внешним видом ни поведением. везде, куда глаз падает - везде!!! везде отредактировано :ze_le_ny:
2. вышла на станции третьяковская... спросила у 6! прохожих 2 вопроса - вы москвич? (ответ - да!), как пройти в Третьяковскую галлерею... ни один не угадал... печально...
3. такой жуткой агрессии к окружающим со стороны возрастных тетечек пожалуй не приходилось еще встречать... они кидаются буквально на всех! жуть! видать жизнь слишком прекрасна)

я в москве не жила, оценку давать не буду, но вернулась оттуда честно говоря расстроеная и огорченая


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
Немного солнца
это ирония) не более :smile:

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:
Рацио
на Чуркине давно были?? :hi_hi_hi:
а вообще ,вы и в Лондон прикатите и тоже зададитесь вопросом-разве это Англия?
это как бы проблема намного глобальнее...вовсе не исключительно мск....



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 824
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
ARISHA

если вы про чорных, согласная... а в остальном не совсем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 09 июн 2010
Сообщений: 495
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 10 раз
Москву либо любят,либо ненавидят.К ней не возможно быть равнодушным,так так там много денег,шума,бегающий и злобным людей и очень много национальностей. Жить в Москве могут только активные и амбициозные люди.Ну,и те кто обожает мегаполисы-это Я :-)
Я переехала в Приморье 2 года назад и была в шоке как здесь люди живут :-) Первое что мне бросилось в глаза-это маленькие разрушенные домики и люди с ведрами и битонами у крана в центре города :sh_ok: Потом сумасшедшие цены на продукты.И после и отсутствие качественных и модных вещей в магазинах + к этому, цены не соответствовали качеству.
Первое время безумно бесилась,плакала, просила развода :-) Сейчас успокоилась. Нашла работу. Одеваемся по прежнему в отпуске в Москве. Даже машину оттуда привезли, так как оказались здесь дороже, чем на Западе. Вот так и живем.
Во Владе конечно цивилизация,но это для меня!Я бы с удовольствием там жила. Хоть погулять есть где,да ресторанов на выбор масса. А в Уссури глушь.Но,на любителя.Это не мой город.Спокойный иногда умереть от скуки хочется :hi_hi_hi:
Давайте не будем ссориться,так как каждый привыкает к своему краю.Да и один любит жить в тайге среди деревьев и животных,а другому нужны пробки, час пик в метро и много много перспектив :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 919
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз
Немного солнца писал(а):
А вообще у меня по последним страницам возникло впечатление, что Москву придумали и построили несколько бывших владивостокских дев, настолько близко и лично они воспринимают мнения о городе. :ps_ih:

ага, меня тоже удивила такая острая реакция :du_ma_et: ну вроде как мы все-не-москвичи не имеем к столице нашей родины ну просто никакого отношения)
либо по другому - нужно о Москве либо хорошо, либо никак, да?! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
я сейчас сдаю экзамены, на консультации один экзаменатор вопрошал:"Почему приезжие абитуриенты в большинстве своем рисуют Москву в темных тонах? Москва это же такой светлый город!" читаю эту тему убеждаюсь, что почти все проезжающие именно так и считают, я тоже так думала (до переезда в Москве была всего лишь проездом) пока обстоятельства так не сложились таким образом, что мне пришлось здесь жить, сейчас я всем довольна, жить здесь комфортно


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 919
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз
katerinkartinka писал(а):
один экзаменатор вопрошал:"Почему приезжие абитуриенты в большинстве своем рисуют Москву в темных тонах?

Может быть москве стоит сделать какие-то выводы?
ну кстати, для успокоения "приезжих абитуриентов" отмечу, что не-восторги по поводу Москвы высказывают бывают и москвичи тоже)
в качестве примера скажу, что в Черногории моим соседом по улице живет один москвич, с известной в шахматных кругах фамилией (именем его отца названа одна из защит, во всех учебниках по шахматам она разобрана), он и сам играет за сборную Черногории. Коренной, замечу, мАсквич :smile: и дом у него в Москве есть, и друзья -приятели. Но не хочет человек жить в Москве! Уж извините, так и говорит "ненавижу Москву, и ехать туды НЕ хочу!" .. ну что тут поделать.. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 09 июн 2010
Сообщений: 495
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 10 раз
У меня тоже тетя коренная москвичка и у нее главная мечта куда бы слинять да подальше в глушь :-) Это перенасыщение,наверно.А может человек сам по себе спокойный и ему хочется такого же спокойного города.
Для меня Москва самая яркая и красивая :-) У меня бабушка в Америке живет,а тетя в Португалии.Каждая зовет к себе на пмж.Я на отрез отказываюсь :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2010
Сообщений: 7
Поблагодарили: 2 раза
Уехали с ДВ. Москва. Уже как полгода. Вынужденное переселение - работа. Но сильно не сопротивлялись. Чувствуем с ребенком пока себя туристами. Третьяковка, Сальвадор Дали (потрясающе!!!!!) в муз. изобр. иск., многочисленные музеи, парки столицы (и почему называют её каменные джунгли???), изумляющий планетарий, обалденные проспекты... КРАСОТА!!! перечислять можно много и долго. Приятно удивила поликлиника: педиатр умничка, после нашей поликл.№8 на ул. Русской во Владе НЕБО И ЗЕМЛЯ. Сначала приняла нас душевно, объяснила как записаться к спецам, никаких талонов... В общем, вышли из поликл., телефон:"Здравствуйте, это ваш педиатр. У вас всё получилось? вы записались к специалистам? Разобрались?" Я в ауте. За всю жизнь такое участие доктора - впервые. Возможно, это просто человеческий фактор, а не география, но ещё один плюсик к нашей жизни в мск. Да и сама поликлиника большая, светлая, чистая, красивая. Нравится равнинность, никаких гор: в ходу ролики, велики. Плюсов много. Минусов тоже хватает: ранняя осень((((( 31 августа - реально ЛЕТО (было +25),а 1 сентября уже +12. Тучи, пасмурно... Солнце редко - дней 7-10 в месяц, в октябре было три дня плюс 20 (6,7,8), а вчера был первый снежок. Зато лето классное - тепло, сухо, много солнца! Очень очень очень сильно не хватает моря. Местные водоемы пресные, и к этому надо привыкать((( Морской островной отдых - это такой приморский эксклюзив, здесь этого нет. Огромный плюс - путешествия. И Европа, и Россия - сели в машину - Тверь, Нижний, Ярославль и т.д. А ещё "всё лучшее детям" или сами погуглите "кружки и секции БЕСПЛАТНО в Москве" или здесь гляньте http://www.semya-rastet.ru/razd/besplat ... _i_sekcii/ уверяю, это не весь список... МИНУС: транспортная составляющая. Блин, добираться везде... Обратно вечером попасть в час пик с ребенком - это .... Но ездим, стараемся проскочить до час пика, увы, не всегда получается. А днем вполне в метро можно передвигаться. Ещё заметила, что вот мы приехали с ДВ, и я стараюсь ребенка ВЕЗДЕ сводить, а местные не все даже в Третьяковке были((( Агресивных москвичей не встречала ни разу. Наоборот, все с участием подсказывают, где что и как добраться. Конечно, чаще спрашиваю людей постарше, так они ещё и расскажут историю улицы))).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
irinaru87
обычный стереопит ,особенно у москвичей :-) :-) что все хотят в москву "кто там обломался те ее ненавидят,а кто нашел себя обожают :-)" фигня,просто у нас в стране ,есть Москва ,а остальные работают на ее содержание :-)
Я обсалютно равнодушна к Москве,по мне что она есть что ее нет)))))))))))))сколько там бывала регулярно ,ниразу не щелкнуло в голове что хочу там жить :ne_vi_del: хотя муж меня активно уговаривает и таскает в москву смотреть жилье :-) :no: неа,не тянет совершенно хотя у нас там оч хорошие друзья живут и родственники т.е. впринципе общение есть,а вот не охота :no:
з.ы. насчет одежды забавно слушать все шмотки в бутиках отшиваются на заводах китая))))просто на экспорт :-) а уж в китай метнуцца попроще с Владика :-) в Москве суета вокруг самого названия города ;;-))) как говрится есть бренд и все брендятся :-) чтобы куда то попасть проще застрелиЦЦа :ps_ih: постоишь часа 4 в пробке и уже никуда не охота :ze_le_ny: я с токсикозом в пробке посидела :ps_ih: все пакетики оформила :-) ..как говрится постоял у Ленина,сходил в парочку музеев и домой охота :a_g_a:

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
Squirrel
я еще раз повторяю ..что у нас в стране есть москва,а остальные работают на ее содержание))все для москвы и кружки и условия и т.д.))смысла нет даже перечислять,все и так вкурсе :a_g_a: это не потому что во владике или еще где жмоты живут и зарабатывают на детях,это потому что условий нет как в москве..если не дай Бог народ нашел на чем руПь зщаработать тут дже коммммммммисия с Москвы ращзоблачать прилетает,японские машины какашка,товары с китая можно возить только в дамской сумке (иначе опт) и все в таком духе :ze_le_ny: Если что то где организовавыется то тут же нахзодится московский директор и хозщяин и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
ТАИС писал(а):
что у нас в стране есть москва,а остальные работают на ее содержание

+1000 даже самое близкое подмосковье это уже далеко далеко не москва...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Татьяна
С нами с: 18 фев 2012
Сообщений: 115
Благодарил (а): 6 раз
Девочки, а подскажите пожалуйста во сколько примерно обойдется переезд в питер на ПМЖ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
ничёссе как темка заглохла :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
Чёткая
Думаю заглохла потому что уже переезжают молча и не оглядываясь :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 4991
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 173 раза
Ш@лунишка писал(а):
Чёткая
Думаю заглохла потому что уже переезжают молча и не оглядываясь :mi_ga_et:

Точно :-)
Изображение
"Я бы вас послала.....Да вижу, вы - оттуда!"
Мне нельзя помешать, мне можно не помочь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Vredina*

:shout: чем отличается вариант "нет" и "ни за что"? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
москва классная
чисто везде) дороги идеальные) можно покупать и подешевле продукты и подороже) выбор огромный) количество кафе- кинотеатров- клубов- фитнесцентров и тд- нереальное)
нерусских лиц много) но разве это плохо)
все кого встречаю- доброжелательные)
по одежке- обувке- выбор сказочный. причем на любой кошелек.
европа- рядом и почти даром)
про работу- очень много хороших вакансии)
в мск лучше дышитца из за отсутствия влажности


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Лена_П писал(а):
+1000 даже самое близкое подмосковье это уже далеко далеко не москва...

Беру свои слова назад :-) Чет привыкать уже стала что ли ))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Лена_П писал(а):
Лена_П писал(а):
+1000 даже самое близкое подмосковье это уже далеко далеко не москва...

Беру свои слова назад :-) Чет привыкать уже стала что ли ))

;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 1900
Изображений: 0
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 88 раз
leta писал(а):
Ш@лунишка писал(а):
Чёткая
Думаю заглохла потому что уже переезжают молча и не оглядываясь

+ мильён! :co_ol: подготовка ..сборы..даже немного срустно :cry_ing:

Куда переезжаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1992 ]  Страница 63 из 100  Пред.1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]