Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1075 ]  Страница 18 из 54  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 54След.

Верите ли Вы в эффективность гомеопатии?
верю 59%  59%  [ 234 ]
не верю 41%  41%  [ 163 ]
Всего голосов : 397

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 552
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 6 раз
посмеялась ;;-))) ;;-))) ;;-)))
direqtor по вашим высказываниям я поняла, что я мамашка-лох, ставлю над своими детьми эксперименты и наивно верю своему гомеопату-шаману (которая вообще ничего не знает, прошла 2х недельные курсы и разводит людей)... что же, придется смириться :-)

А Вы можете продолжать кормить своих детей чудодейственными антибиотиками.
Удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентин
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 909
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз
lutsik писал(а):
Это вы сейчас о чем?
О разводе хомячков на гомеопатию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муки зву…
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 7558
Изображений: 1
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 976 раз
direqtor
Можно еще вопрос? Вы религиозный человек?
Всё не так просто, всё просто не так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентин
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 909
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз
lutsik писал(а):
Можно еще вопрос? Вы религиозный человек?

А можно ответный вопрос? Это что-то значит в данной теме?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 08 мар 2012
Сообщений: 45
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Доброе время суток! Очень интересную тему вы затронули. Хочу рассказать о своём опыте. Нашей дочери 3 года 4 месяца. Из них 3 года и 3 месяца она наблюдается у гомеопата. Раньше это был институт на Пологой, сейчас они переехали на Давыдова. Гомеопатические средства за это время и приходилось принимать мне. Результатами очень довольны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муки зву…
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 7558
Изображений: 1
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 976 раз
direqtor
Религию я взяла как пример.
Есть люди, которые верят в Бога (Аллаха, Будду и т.д., здесь не важно), есть те, которые не верят. Каждый выбирает сам. Позвольте людям и здесь выбирать, чем лечить себя и своих детей. Если гомеопатия им (и мне, кстати) помогает, вы не переубедите нас. Не та компетенция у вас.
Просто удивляет ваша активность в данной теме. ':roll:'
Всё не так просто, всё просто не так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 08 мар 2012
Сообщений: 45
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Хотелось бы добавить, что лечение гомеопатией, в моём случае и в случае нашей семьи, помогло по-другому смотреть на процессы лечения и профилактики заболеваний. Подход поменялся. Развились такие навыки, как наблюдательность, оперативность в принятии решения, выдержка и навыки передачи информации. В гомеопатии очень важно взаимодействие с врачом ,не только, чтобы ты слышал указания врача, но и врач слышал тебя. Навыки активного слушанья и обратной связи без них никуда, как впрочем, и без высококвалифицированного врача гомеопата!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
в нашей стране нельзя быть гомеопатом не имея мед.диплома..и мало ли что вы нагуглите...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 сен 2009
Сообщений: 675
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза
Сентябринка*** писал(а):
в нашей стране нельзя быть гомеопатом не имея мед.диплома..и мало ли что вы нагуглите...

Вы сами себе противоречите, я не понимаю, зачем врачу гомеопату иметь медицинский диплом, то есть иметь подготовку по аллопатии, если эта самая аллопатия ими отвергается как опасная для здоровья и провозглашается, что гомеопатия прекрасно справляется со всеми болезнями (от соплей до рака)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
зубная фея, чтобы что-то отвергать, нужно понимать, что это такое с профессиональной точки зрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 сен 2009
Сообщений: 675
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза
Изучить врага, так сказать?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
Катёна писал(а):
зубная фея, чтобы что-то отвергать, нужно понимать, что это такое с профессиональной точки зрения.

так и точку зрения тех, кто гомеопатию предлагают, нельзя назвать ни профессиональной, ни компетентной


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
зубная фея
я не противоречу, речь идет о законодательном аспекте..у нас в России гомеопатия официальная медицина, и практиковать ее может только квалифицированный специалист с дипломом мед.вуза..а провозглашение гомеопатии как панацеи от всего это ваша идея? не надо выдавать собственные или чужие фантазии за гомеопатию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 1077
Изображений: 0
Откуда: Владивосток,Молодёжная
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 101 раз
"И самая частая причина обвинения гомеопатов в шарлатанстве – ПОЛУЗНАНИЕ. Приличный уровень информированности, характерный для наших современников, к сожалению, позволяет многим, не обладающим ПОЛНОТОЙ знания о предмете, выносит об оном предмете категорические суждения. Это, увы, вопрос воспитания и внутренней культуры. Как правило эти люди НЕ ИМЕЮТ О ГОМЕОПАТИИ НИ КАКОГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ, ни что это такое, ни какие есть научные обоснования для этого метода… Да это и не нужно им. Психологически такое явление вполне понятно. Вы верно не раз встречали категорию людей, любящих перемывать кости знаменитостям… Вот этот- он вот такой, а та – она вот- этакая... И не важно, что в этих утверждениях соответствует истине. Все это говорится только для того, что бы унизив, очернив кого-то – приподнять самого себя, любимого. Так и в нашем случае. Эти гомеопаты – шарлатаны! А в глазах так и плещется – «А Я ТО – НЕТ!!! Я ТО НЕ ШАРЛАТАН!!! ХОРОШИЙ Я!!!». "
Отсюда:
http://avikulov.ru/index.php?/Vopros-Otvet/often.html


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 сен 2009
Сообщений: 675
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза
Сентябринка***
диплом медвуза предполагает практикование аллопатической медицины? Так ведь? Я училась в медицинском и никаких "разведений" и "конституциональных лекарств" нам не преподавали! (Тогда морочить людям голову было не так просто как сейчас). А ответ тут прост, наличие диплома медвуза повышает доверие , так как не каждый пойдет лечиться к гомеопату без официального диплома врача, ведь очень многие люди не знают, что гомеопатия полностью отрицает аллопатию, а думают, что это некое дополнение типа травок к обычному лечению.
Сентябринка*** писал(а):
зубная фея
.а провозглашение гомеопатии как панацеи от всего это ваша идея? не надо выдавать собственные или чужие фантазии за гомеопатию.

про сопли и рак даже на этой ветке не раз было сказано, что гомеопатия их лечит. Также об этом восторженно сказано в статье, приведенной direqtor, так что это не мой фантазии.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Таня7 писал(а):
" Как правило эти люди НЕ ИМЕЮТ О ГОМЕОПАТИИ НИ КАКОГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ, ни что это такое, ни какие есть научные обоснования для этого метода… Да это и не нужно им.

Да я уже несколько страниц добиваюсь, чтобы хоть кто-то хотя бы кратко обозначил эти обоснования. Просто дайте научное обьяснение (если оно есть)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
зубная фея
я изучала в Хабаровском медунивере гомеопатию в рамках двух дисциплин: технологии лекарств и фармакологии :ne_vi_del: закончила в 1998 году..и даже я не могу пойти официально учиться на гомеопата-нужен диплом лечебного факультета (не сангик, не фарм) :a_g_a:
насчет аллопатии-способов лечения много, почему бы не изучить вначале традиционную, понять ее минусы? даже аллопатия соверешнствуется и то что раньше было не принято, сейчас принято и наоборот...я не отвергаю всю медицину (хирургию не заменишь) речь идет о фармакотерапии различными методами и даже мы изучали, что современная фармакотерапия имеет много минусов..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Таня7 писал(а):
"И самая частая причина обвинения гомеопатов в шарлатанстве – ПОЛУЗНАНИЕ. Приличный уровень информированности, характерный для наших современников, к сожалению, позволяет многим, не обладающим ПОЛНОТОЙ знания о предмете, выносит об оном предмете категорические суждения. Это, увы, вопрос воспитания и внутренней культуры. Как правило эти люди НЕ ИМЕЮТ О ГОМЕОПАТИИ НИ КАКОГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ, ни что это такое, ни какие есть научные обоснования для этого метода

Все именитые учёные не в состоянии объяснить гомеопатию и термин "полузнание" по отношению к этим людям является полувежеством.
Нет ни одного испытания методом двойного слепого тестирования (как это есть в доказательной, классической медицине) гомеопатического препарата. Гомеопатия -это огромный бизнес-проект, затраты копеечные -прибыль в космических масштабах.

Цитата:
Австралийские ученые призвали прекратить преподавание лженаук в медвуза
Группа, названная "Друзья науки в медицине" (Friends of Science in Medicine) включила признанных специалистов доказательной медицины. Они выступили против того факта, что около половины австралийских медвузов предлагают курсы альтернативной медицины, такие как китайское траволечение, хиропрактика, гомеопатия, натуропатия, рефлексология и ароматерапия
Деньги налогоплательщиков, как и государственные затраты на медицинское страхование, не должны тратиться впустую на подобную бессмыслицу", - подчеркнул Дуайер. Кроме него в группу "друзей науки" вошли такие всемирно признанные специалисты как, например, биолог Густав Носсал (Gustav Nossal), онколог Иэн Фрэйзер (Ian Frazer) и гинеколог Алистер Макленнан (Alastair MacLennan).Ведущие врачи и медицинские исследователи Австралии объединились в инициативную группу, стремящуюся запретить преподавание в медицинских вузах так называемой альтернативной медицины, пишет The Daily Telegraph.


Летом 2010 года участники ежегодной конференции Британской медицинской ассоциации (BMA) проголосовали за прекращение финансирования гомеопатии со стороны NHS. Несколькими месяцами ранее несколько сотен британцев организовали акцию протеста против нетрадиционной методики. Участники акции попытались совершить показательную "передозировку" гомеопатическими средствами, чтобы опровергнуть их эффективность.



Цитата:
ВОЗ высказалась против гомеопатии
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) высказалась против применения гомеопатии при лечении ВИЧ-инфекции, туберкулеза, малярии и других заболеваний. Так эксперты отреагировали на июньское письмо сообщества молодых ученых и врачей The Voice of Young Science Network, призывавшее осудить использование неоправданной и потенциально опасной методики в лечении тяжелых болезней, сообщает BBC.
Поводом для обращения международного сообщества в ВОЗ стал тот факт, что гомеопатия широко разрекламирована и применяется при лечении многих серьезных, потенциально смертельных заболеваний, особенно в развивающихся странах Африки. В то же время, эффективность и безопасность применения этой альтернативной лечебной методики не имеет никаких научных доказательств.
"Когда гомеопатия считается эффективным лечением, теряются жизни", - говорилось в письме сообщества.
В ответ на это руководители отделов ВОЗ по проблемам различных заболеваний, в первую очередь инфекционных, выступили с резкой критикой применения гомеопатии в своих областях медицины. Все они сошлись во мнении, что использование гомеопатии не имеет доказательной базы, а в тех случаях, когда применяется в качестве альтернативы основному лечению, оно несет реальную угрозу здоровью и жизни людей.
На основании этого ВОЗ сделала официальное заявление о недопустимости рекламы и применения гомеопатии при лечении серьезных заболеваний, тем самым впервые открыто и однозначно продемонстрировав свою позицию в отношении этого вида лечения



Цитата:
США впустую потратили 2,5 миллиарда долларов на нетрадиционную медицину
За 10 лет правительство США потратило два с половиной миллиарда долларов на изучение эффективности методов альтернативной и нетрадиционный медицины, сообщает АР. Большая часть изученных способов лечения оказалась неэффективной.
Созданный Конгрессом США Национальный центр нетрадиционной медицины (National Center for Complementary and Alternative Medicine, NCCAM) провел множество исследований, подтвердивших несостоятельность лечения с помощью различных альтернативных средств и методов, среди которых эхинацея, гинкго, акульи хрящи, акупрессура, энергетические поля, мозговые волны, магниты и многие другие. Несмотря на это сторонники этих методов лечения продолжают получать гранты на их изучение и развитие.
Директор NCCAM Жозефины Бриггс (Josephine Briggs) пояснила АР, что скромные результаты многолетних исследований могут быть связаны с тем, что влияние нетрадиционных методов лечения на боль, усталость, беспокойство, память можно оценить лишь субъективно


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
У меня есть статья "How Does Homeopathy Work?"
Она на английском (непереводная). Может быть кому-нибудь интересно, скинуть?
:-) Только вот думаю, что нет смысла скептикам что-либо доказывать уже. Они ж упертые :ps_ih: Пока на собственном опыте не убедятся, не поверят. А убеждаться желанием не горят :nez-nayu: Не все явления можно объяснить с научной точки зрения. Еще столько кругом всего недоказанного, но что на самом деле имеет место быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 сен 2009
Сообщений: 675
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза
Andlena писал(а):
Не все явления можно объяснить с научной точки зрения. Еще столько кругом всего недоказанного, но что на самом деле имеет место быть.

Не валите с больной головы на здоровую. Гомеопатия позиционирует себя именно как наука, значит и теоретическое обоснование должно быть.
Таня7 писал(а):
Как правило эти люди НЕ ИМЕЮТ О ГОМЕОПАТИИ НИ КАКОГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ, ни что это такое, ни какие есть научные обоснования для этого метода…

Значит все таки есть научные обоснования этого метода?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Кстати, вот еще вспомнила.
Вот вы говорите "плацебо-плацебо", а как же быть в прувингом?
У нас так было. Дали ребенку препарат (не в высоком разведении, самостоятельно мама назначила), ушло то, на что жаловались, но ребенок стал срыгивать, появился понос (недолго), хлюздил, была сыпь. Я тогда особо не вникала - про прувинг и слыхом не слыхивала. Рассказала через некоторое время гомеопату, она сказала, что не подходит этот препарат ребенку по всем симптомам, что он убрал только некоторые, а то, что устраняет этот препарат, в случае нарушения, полезло. Срок действия 30 дней. Ровно через месяц после приема симптомы ушли (срыгивания), но и вернулась та проблема, от которой мы хотели избавиться.
Еще раз повторюсь - не вникала я в суть глубоко, не читала всё-всё-всё про препарат. А потом прочитала - все симптомы как по написанному были :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1075 ]  Страница 18 из 54  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 54След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]