Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1075 ]  Страница 14 из 54  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 54След.

Верите ли Вы в эффективность гомеопатии?
верю 59%  59%  [ 234 ]
не верю 41%  41%  [ 163 ]
Всего голосов : 397

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 552
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 6 раз
mozaika когда я сама даю лекарство, тоже не получается правильно подобрать. а гомеопат всегда вылечивает

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
по поводу дороговизны: мы в свое время лечили в "бесплатном" стационаре пневмонию, обошлось в 15000рублей. а гомеопат тогда брала 250р за прием. сейчас, конечно, больше берет, но и цены на лекарство тоже выросли...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 16 фев 2011
Сообщений: 409
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 33 раза
это очень здорово, что Вы верите и Вам помогает!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 245
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Моя доктор диагностирует биорезонансной методикой, лечит ей же, гомеопатией и БАДами, подобранными лично мне. После того как она меня избавила от 2-х операций и огромного количества антибиотиков, я являюсь поклонницей данных методик и лично моего доктора, от специалиста очень многое зависит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 439
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 25 раз
ve11ena писал(а):
mozaika когда я сама даю лекарство, тоже не получается правильно подобрать. а гомеопат всегда вылечивает

Я сама делаю это крайне редко, сейчас же говорю о конституциональном лечении, а не об острых состояниях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентин
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 909
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз
Oksana_y
Тут стоит заметить, что очень часто именно на вере дело и стоит. За последние десятилетия медики (правда не в этой стране) не раз исследовали эффективность гомеопатических препаратов. Вывод исследователей один: эффект от гомеопатии в пределах статистической ошибки равен плацебо-эффекту.

А плацебо довольно успешно и врачами применяется уже давно. Очень эффективно в психиатрии, там годных лекарств почти нет, а самовнушение - мощнейший метод, тем более многие тревожные состояния, депрессии и прочее имеют психосоматическую природу, т.е. человек себя сам в них загоняет. Еще плацебо-эффект очень повышает эффективность действия многих аллопатических средств. Полезен при ремиссиях, когда человек уже и сам по себе выздоравливает.

На этом и основана вера людей в гомеопатию. Но вы не вылечите ей ожог, перелом, туберкулез, гайморит или сифилис. Ибо по фармакологическому содержанию это пустышка, а ее действие основано только на психологии людей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 552
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 6 раз
direqtor вы хотите сказать, что гомеопатия вылечила ребенку пневмонию, потому что он верил в это????!!! в 1,5 то года...и он из лежачего больного с температурой 39 превратился в бегающего мальчика с нормальной температурой за одну ночь...
Вам не кажется, что то, что Вы написали, это полная чушь????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентин
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 909
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз
ve11ena
А у вас не возникает мысли, что ребенок просто выздоровел сам, вне зависимости от того, чего вы ему там наливали? Не взирая на успехи медицины, наши организмы все так же умеют лечить себя сами от массы болезней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 552
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 6 раз
я в шоке от Вашего ответа :sh_ok:
Вы вообще знаете, что такое пневмония???!!! о каком плацебо-эффекте может идти речь при таком тяжелом заболевании?
у него до этого две недели была температура. почему же он раньше не вылечился, давали 3 вида антибиотиков в больнице + 4 вида других вспомогательных лекарств 3раза в день+капельницы, почему же они не помогли, никаких улучшений не было?

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
по Вашим ответам сразу понятно, что Вы не лечитесь гомеопатией, и вообще ее не принимаете...это Ваше право, только зачем вводить других людей в заблуждение и писать всякий бред про плацебо-эффект от гомеопатии.
а вообще, люди к гомеопатии приходят не от хорошей жизни (в основном, когда аллопатия не помогает)...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентин
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 909
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз
ve11ena писал(а):
у него до этого две недели была температура. почему же он раньше не вылечился, давали 3 вида антибиотиков в больнице + 4 вида других вспомогательных лекарств 3раза в день+капельницы, почему же они не помогли, никаких улучшений не было?

От них вылечился. Лечебный эффект наступает далеко не сразу - читайте фармакокинетику разных лекарств. И слава богу, что его не кормили пустышками с самого начала. При ремиссии можете хоть мел ему давать, хоть сахар, как вещество нейтральное, ни на что не повлияет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 552
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 6 раз
от антибиотиков сразу должен наступать эффект, а не через 20 дней. через 20 дней ребенка бы уже не стало...

вообще, это спор не о чем, Вы меня не переубедите!!!

надеюсь, что с Вашими детьми такого ужаса, который пережили мы, не произойдет.

Ах, да, еще мы против прививок :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
direqtor писал(а):
А у вас не возникает мысли, что ребенок просто выздоровел сам, вне зависимости от того, чего вы ему там наливали?

пневмония прошла сама собой??? :sh_ok:

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
чуть позже напишу свою историю о гомеопатии, хотя я и не ее сторонник, но убедилась, что она работает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 552
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 6 раз
Елена Рябченко
Ага, я про тоже!!! бред какой-то :ps_ih:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
у меня тоже есть желание написать нашу историю...а то надоело все это слушать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентин
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 909
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз
ve11ena писал(а):
по Вашим ответам сразу понятно, что Вы не лечитесь гомеопатией, и вообще ее не принимаете...это Ваше право, только зачем вводить других людей в заблуждение и писать всякий бред про плацебо-эффект от гомеопатии.
а вообще, люди к гомеопатии приходят не от хорошей жизни (в основном, когда аллопатия не помогает)...
В общем-то, я привык доверять фактам и пользоваться логикой. Плацебо не бред, а реальный медицинский факт. И гомеопатия в силу своего исходного состава ничем иным не является.

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
Елена Рябченко писал(а):
пневмония прошла сама собой???

Ну, тут только что сказали, что ребенка сперва лечили традиционно, и только потом гомеопатия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 552
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 6 раз
я не про то что плацебо-эффекта не существует, а про то, что гомеопатия обладает плацебо-эффектом.
выше уже писали, что гомеопатия - официально признанная медицина.

direqtor писал(а):
гомеопатия в силу своего исходного состава

о каком составе вы говорить?
гомеопатическое лекарство - это не просто сладкие шарики, или водичка...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
direqtor
ну-ну посмотрела бы я как эффектом плацебо снять сильнейшее отравление (боли в животе, рвота) у ребенка..типа я поверила? а стало лучше ей? :-) я уже писала, что скептически относилась (даже изучая в институте, даже работая в аптеке в отделе приготовления ГЛС на практике на 5 курсе) пока не столкнулась сама, вначале увидев результат на ребенке..потом при собственных опытах (только острые состояния)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентин
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 909
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз
ve11ena писал(а):
выше уже писали, что гомеопатия - официально признанная медицина.

Люди писавшие это явно информацию из астрала берут. Хоть одного приличного врача назовите, кто такое говорит.

Вот вам одно из мнений официальной медицины http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/16125589
Это обзор всех доступных на тот момент клинических исследований по гомеопатии. Думаю, журнал Ланцет, достаточно серьезное издание, чтоб ерунды не печатать.
Цитата:
Biases are present in placebo-controlled trials of both homoeopathy and conventional medicine. When account was taken for these biases in the analysis, there was weak evidence for a specific effect of homoeopathic remedies, but strong evidence for specific effects of conventional interventions. This finding is compatible with the notion that the clinical effects of homoeopathy are placebo effects.
Ошибки, обусловленные субъективными факторами присутствуют при плацебо-контролируемых исследованиях и гомеопатии и обычной медицины. При учете этих ошибок в анализе появляются слабые доказательства эффективности гомеопатии, но нет строгого доказательства её превосходства над обычными средствами. Это совместимо с той точкой зрения, что клинические эффекты гомеопатии являются плацебо-эффектом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 552
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 6 раз
direqtor писал(а):
Люди писавшие это явно информацию из астрала берут.

вообще-то гомеопатию в мед.институтах преподают...

direqtor писал(а):
Ошибки, обусловленные субъективными факторами присутствуют при плацебо-контролируемых исследованиях и гомеопатии и обычной медицины. При учете этих ошибок в анализе появляются слабые доказательства эффективности гомеопатии, но нет строгого доказательства её превосходства над обычными средствами. Это совместимо с той точкой зрения, что клинические эффекты гомеопатии являются плацебо-эффектом.

вот это все - субъективная точка какого-то человека...когда люди пишут научную работу, многим пофиг про что писать, лишь бы ученую степень получить...

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
вы мне продолжаете утверждать, что мой 1.5-годовалый ребенок поверил, что он излечивается от пневмонии с помощью конфеток :ps_ih: ...может уже не будем про эффект-плацебо...

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
да, мы лечили ребенка традиционным способ месяц (2 недели дома, потом 2 недели в стационаре), в итоге килограммы съеденного лекарства, а при выписке - сильнейший дисбактериоз, температура, сильный кашель (врач сказала, что пневмония не прошла, надо опять в больницу). я уже молчу про то, что супер-энергичного ребенка я все время носила на руках, т к у него не было сил, кормила со шприца по 10 мл в день (ребенок отказывался есть)...это был полный П*****Ц!!!!
Зачем мне такое лечение, даже если бы оно в конце концов помогло (в чем я сомневаюсь)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
ve11ena писал(а):
вот это все - субъективная точка какого-то человека...когда люди пишут научную работу, многим пофиг про что писать, лишь бы ученую степень получить...

:a_g_a:
И не забываем про деньги, крутящиеся в фармбизнесе :ps_ih:
ve11ena писал(а):
вы мне продолжаете утверждать, что мой 1.5-годовалый ребенок поверил, что он излечивается от пневмонии с помощью конфеток ...может уже не будем про эффект-плацебо...

Да ладно вам :hi_hi_hi: Мне тут давеча говорили, что у моего 5-тимесячного ребенка от интонации, с которой я с ним разговариваю, гноящиеся глаза прошли :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 552
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 6 раз
Andlena писал(а):
И не забываем про деньги, крутящиеся в фармбизнесе

это точно! :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 сен 2009
Сообщений: 675
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза
журнал Ланцет-авторитетнейшее международное издание и писать, что вот это все - субъективная точка какого-то человека...когда люди пишут научную работу, многим пофиг про что писать, лишь бы ученую степень получить... по меньшей мере неумно.
ve11ena про плацебо-эффект говорит не толькоdireqtor, но и большинство авторитетных международных исследований. А вот обратное никто пока доказать не смог ( и два миллиона долларов лежат себе и ждут того, кто корректно докажет эффективность гомеопатии)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1075 ]  Страница 14 из 54  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 54След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]