Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2122 ]  Страница 14 из 107  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 107След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Девы, напоминаю!!! В теме пишем ОТЗЫВ о роддоме №2 (бывший №5)! Задаем вопросы, отвечаем. ВСЁ!

У всех нас сейчас есть прекрасная возможность – выбрать роддом! Вот и оставляйте свои отзывы, читайте чужие – и ДЕЛАЙТЕ ВЫВОД ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ! В конце концов, в нашем городе есть 5 роддомов! Идеального для всех, к сожалению, нет!

Давайте делиться СВОИМ опытом! И уважать чужой выбор! Посты не по теме буду удалять!



':arrow:' Что взять с собой в роддом?

':arrow:' Партнерские роды (требования в роддомах)

':arrow:' Как лучше: платить врачу в "конверте" или по договору?

':arrow:' Выбор роддома, знакомство с доктором на роды. Что важно?

':arrow:' Обследование в 5 роддоме

Роддом №2
Телефон: 2-27-93-10 - приемный покой
Адрес: г. Владивосток, Первомайский р-н, ул. Черемуховая, 32

http://www.vladroddom5.ru/

Немного фото:

список того, что нужно в РД №5
этот список висит в приемном отделении
Изображение
*Sinti@** писал(а):
Роддом №5 июль 2010, палата №12-4 этаж, двухместная, бесплатная, за холодильником находится санузел, раковина, душевая кабина, унитаз, бачок для грязных пеленок и использованных подгузников, горячая вода была всегда, заложили в роддом 12. 07. выписались 29.07. В дородовом на 6-м этаже, такая же большая палата но на 5 человек, холодильник и санузел с душем и гор. водой прилогался :hi_hi_hi:
Последнее фото в день выписки, через пять мин. мы ушли :smile:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


АкарикО писал(а):
Изображение
Роддом №5, 2х местная, 2008 год


Mar-go писал(а):
5 роддом, родзал № 4, май 2010
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 14 янв 2012
Сообщений: 109
plutovka
Скажите, а в дородовом сколько человек в палате лежит? Как условия бытовые и столовая? Гулять отпускают или домой там съездить помыться? :hi_hi_hi: Как персонал в послеродовом? В послеродовом можно с родственниками видеться или передачки персонал передает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 9226
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 706 раз
Брюнет.ка
в дородовом палаты от двух до четырёх человек (больше я не видела чтобы человек было). На три палаты один душ и туалет (они вместе). Так что бывает что кто-нибудь пойдёт мыться, а ты уписиваешься стоишь ждёшь. Но у нас как-то девочки более вминяемые были. Спрашивали Кому в туалет, а то зайду щас мыться??? :-) В столовой по питанию утро и вечер молочка. Утром я молочку ела. Обед вполне хорош-всегда ходила и нравилось. Полдник, если очень повезло то запеканка, или сырник, или оладушка. Не повезло-печенька))) На ужин мне родственники передачки носили, т.к. молочная каша на ужин да ещё и в 6 часов для меня вообще ни о чём))) Гулять выйти будет проблемно, т.к. все вещи вы сдаёте в гардероб. Я отдавала всё мужу и по договоренности с врачём муж меня иногда забирал на ночь на помыться-побриться и поспать. Про персонал хорошо, но я была на четвёртом этаже послеродового. Там и интерьерчик коридора посимпатичнее , чем на третьем и плюс ещё у меня была платная палата в послеродовом. В платные палаты можно чтобы навещали родственники. Собственно это и было причиной того, что я её взяла, потому что с двойней нужна была помощь. В бесплатных палатах посещение запрещено, но на этаже есть окошечко в которое родственники могут передачки отдать, чмокнуть и поговорить :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
plutovka

plutovka писал(а):
На три палаты один душ и туалет (они вместе). Так что бывает что кто-нибудь пойдёт мыться, а ты уписиваешься стоишь ждёшь.


Ну,не всё так фатально :-)
там секционная система - 3 палаты-один санузел.
Ну,занят в вашей секции санузел - вполне можно забежать в соседний - не укусят же они вас,в самом деле :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 14 янв 2012
Сообщений: 109
Я вот тоже думаю вещи мужу отдать, вряд ли я без него куда-то собирусь... А что можно на выходной с ночевкой домой?
Как вообще в дородовом будни проходят? Мне кажется, что я просто свихнусь от ничегонеделания и лежания на кровати :ps_ih: !
Врач мне 14 марта дает направление в дородовое и сказала, что надо укладываться, а не ждать дома, так как я сама хочу рожать после кесарева. Вот я и думаю, максимум, что можно поделать в дородовом - почитать книжку, а чем еще себя занимать - ума не приложу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Брюнет.ка

До обеда - обход и консультации специалистов,сдача анализов,возможно,вам ещё физиопроцедуры назначат.
Потом обед.
Потом можно сходить прогуляться,вещи в гардеробе - но их можно брать.У нас девчонки брали спокойно.
На выходные - если с врачом договоритесь.бывает - оставляют под наблюдение - приходят,а женщины на месте нет.
Могут выписать,как самовольно покинувшую роддом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
дело было летом - мы просто вещи свои забрали с девочками сразу из гардероба, в пакете в палате держали( да там что - шлепки, майка, штаны), потом ,когда хотели уйти или просто погулять - в магаз сходить - надевали майку под халат- и по лестнице спускались.Внизу переобувались,штаны под халатом надевали. в роддоме летом было невыносимо, особенно спать,у нас еще сторона была солнечная... у меня так голова болела, что терапевт сама сказала - лучше не на койке маяться, а дома под вентилятором лежать. Был случай - девочка одна на 41 неделе все никак не зарожает, и собралась в воскресенье со своими на море, пакет собрала, с кровати встала и бац - в луже! воды отошли. У нее такое лицо было, а мы хохочем с нее.Побежали к медперсоналу, и увели девочку, она так и шла - шлеп - шлеп - шлеп вся мокрая внизу. Хорошо,не успела сбежать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 14 янв 2012
Сообщений: 109
Так может и не отдавать вещи мужу? А то приспичит погулять - а вещей нету... :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Саша
С нами с: 24 июл 2011
Сообщений: 3030
Откуда: Новый
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 537 раз
Брюнет.ка
у меня вещи были в гардеробе-захотела выйти без проблем,спустилась,оделась и пошла.На ночь домой так же. ':roll:'
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 14 янв 2012
Сообщений: 109
plutovka
Скажите, а сейчас для родов нужно брать "набор на роды". Я в прошлый раз рожала в 4-м и мне говорили покупать такой в аптеке, он состоит из одноразовой пеленки, шапочки, халатика, бахил... Сейчас такой нужен или все выдают? Нужно ли платить за анестезию, если роды не сервисные?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 9226
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 706 раз
Брюнет.ка
на счёт набора вам не отвечу, т.к. у нас было кс. Мне выдали модную ночнуху со штампиками и в своих розовых носочках я потопала на операционный стол :ps_ih: По анастезии также. Я рожала с предварительно выбранным врачём и анастезиологом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 07 сен 2011
Сообщений: 21
Поблагодарили: 1 раз
Брюнет.ка писал(а):
plutovka
Скажите, а сейчас для родов нужно брать "набор на роды". Я в прошлый раз рожала в 4-м и мне говорили покупать такой в аптеке, он состоит из одноразовой пеленки, шапочки, халатика, бахил... Сейчас такой нужен или все выдают? Нужно ли платить за анестезию, если роды не сервисные?

Нет, набор не нужен. Нужны свои тапочки и носки. Ночнушку они выдают. В родзале мне понадобилось только вода, гигиеническая помада, туалетная бумага, телефон. Для ребенка только шапочка и носочки. У меня были естественные сервисные роды, но за эпидуральную анестезию я платила отдельно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 14 янв 2012
Сообщений: 109
Natalia-5555
Спасибо, а то не знаешь толком что брать... Я уже набрала воз и маленькую тележку :hi_hi_hi: . Подскажите еще, когда вы заключали договор на роды, на каком сроке? Или уже находясь в дородовом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 07 сен 2011
Сообщений: 21
Поблагодарили: 1 раз
Брюнет.ка писал(а):
Спасибо, а то не знаешь толком что брать... Я уже набрала воз и маленькую тележку . Подскажите еще, когда вы заключали договор на роды, на каком сроке? Или уже находясь в дородовом?

Я в дородовом не лежала, со схватками поехала. Договор заключила почти 38 недель было. Я тоже собрала много вещей и много не пригодилось. А вот самое реально необходимое в послеродовом оказались одноразовые полотенца (не бумажные), а те которые в парихмахерских используют. Можно купить в любом парик. магазине. Так как подмываться, (особенно если наложили швы) надо очень часто, обычных полотенец не напасешься. А эти... вытерся, выкинул, ну и для ребенка тоже удобно было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Леле
С нами с: 30 авг 2011
Сообщений: 70
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Natalia-5555
подскажите, пожалуйста, на заключение договор нужен паспорт? может еще что то необходимо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 07 сен 2011
Сообщений: 21
Поблагодарили: 1 раз
lords писал(а):
подскажите, пожалуйста, на заключение договор нужен паспорт? может еще что то необходимо?

Паспорт конечно нужен. Может даже муж за Вас приехать заключить. Но только с Вашим паспортом. Больше ничего. Ну и деньги, конечно. :smile:



За это сообщение автора Natalia-5555 поблагодарил: lords
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Леле
С нами с: 30 авг 2011
Сообщений: 70
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Natalia-5555 писал(а):
Паспорт конечно нужен. Может даже муж за Вас приехать заключить. Но только с Вашим паспортом. Больше ничего. Ну и деньги, конечно. :smile:

:a_g_a: спасибо!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 161
Изображений: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Natalia-5555, а какой доктор у вас был, если не секрет? И как он вам понравился?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 07 сен 2011
Сообщений: 21
Поблагодарили: 1 раз
looks
Ответила в личку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Девочки, подскажите, плиз, что нужно партнеру на партнерских родах? Флюшка, одежда чистая сменная, что-то еще? :du_ma_et:
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Совесть

Ещё покушать что-нибудь,попить - вдруг процесс затянется.
купите заранее - вдруг схватки ночью начнутся - а вы за едой в круглосуточный магазин побежите :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2122 ]  Страница 14 из 107  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 107След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]