Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1075 ]  Страница 10 из 54  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 54След.

Верите ли Вы в эффективность гомеопатии?
верю 59%  59%  [ 234 ]
не верю 41%  41%  [ 163 ]
Всего голосов : 397

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ирэн
С нами с: 18 ноя 2011
Сообщений: 151
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 8 раз
сестра 5 лет не могла забеременеть,пролечилась у гомеопата где-то полгода,сейчас уже двое деток :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 сен 2009
Сообщений: 674
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза
Moulin Rouge писал(а):
Наш педиатр сказала, что мы не первые, кто очень доволен гомеопатией, и она в скором будущем планирует эту специализацию освоить.

молодец педиатр! Вовремя уловила веяния времени! Чем сидеть на участке за три копейки, лучше гомеопатию освоить, первичный прием 3000 рублей. Ответственности-ноль. Заучил побольше наукообразных выражений и вперед!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 16 фев 2011
Сообщений: 409
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 33 раза
Мы тоже лечились гомеопатий. Но ни одну жалобу победить так и не удалось. А когда у ребенка (5 мес) начался "ложный круп" долечили гомеопатией до антибиотиков и уколов.

PS Это моя вторая попытка поверить в столь сомнительную медицину. Первая была 10 лет назад - тоже безрезультатно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
странно почему сомнительным никто не называет гипертензивную терапию? ведь эффекта по сути нет? а бабульки ежемесячно тратят деньги на фарм.препараты-до самой смерти... гомеопатия-официальная медицина. может вам с врачом не повезло... никто перелом к примеру не будет лечить примочками, верно? и говорить что увы-примочки не вылечили перелом :-) у каждого метода есть своя область применения. и не все что называется гомеопатией-по сути является ею. :nez-nayu: я например не лезу в конституционное лечение, но со всеми ОРЗ/ОРВИ/травмами и.т.п. справляюсь легко и главное безопасно для организма..угадываю не всегда (недостаток знаний)-но в целом семья уже 4 года обходиться без посещения аптек :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 1234
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 303 раза
девочки а кто куда ходит к гомеопату, кроме пологой.
я начала в гум ходить, пока скептически отношусь к гомеопатии, вижу какой-то результат, но пока не понимаю, толи крупинки действуют, толи само прошло.
хотя моя знакомая, глядя на которую и я к гомеопатии пришла, только этим и лечится сама и трое детей и муж. от всего и много лет. и детки не болеют, а если болеют то не сильно без осложнений.
а мы с дочей за эту зиму столько таблеток съели, что страшно за печень, и болели без конца


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
с врачами засада..тех кого учат сейчас (у меня знакомая-отучилась на курсах) их ориентируют на зарабатывание денег :-( не напрямую-но она сказала что была в ужасе-от мышления коллег по курсу) а еще я например приверженец классической школы..а у нас в городе классиков очень мало...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 сен 2009
Сообщений: 674
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза
Oksana_y писал(а):
Мы тоже лечились гомеопатий. Но ни одну жалобу победить так и не удалось. А когда у ребенка (5 мес) начался "ложный круп" долечили гомеопатией до антибиотиков и уколов.

PS Это моя вторая попытка поверить в столь сомнительную медицину. Первая была 10 лет назад - тоже безрезультатно!

Вам повезло, ложный круп-очень опасное состояние, особенно для такого малышика, там надо быстро действовать, счет на минуты и препараты для снятия приступа-гормоны в основном. У моего сына в 11 мес был приступ, теперь жду, пока перерастет (года в 3-4 трахея у деток становится шире и опасность ложного крупа снижается) и держу наготове ингалятор с препаратом всегда. Пока Б-г миловал.Я считаю гомеопатию массовым психозом, все удивительные истории излечения никогда не подтверждены документально.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
Гомеопатия — еще один метод раз и навсегда вылечить население всего Земного шара методом разведения (веществ и лохов) (с)
очень согласна с автором высказывания


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
зубная фея
Velga
гомеопатия в руках опытного врача творит чудеса. о том что вы не сталкивались с такии врачами говорит ваш скептицизм. а сшарлатанов и неопытных врачей везде хватает. именно изза них так скептически относятся сейчас к гомеопатии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
*Lilu*
не трать время..проще фарм.бизнес поддержать..ведь там нет сомнений :-) гранулы стоят 20 руб флакон на несколько лет.. а тот же фервекс? и кто из нас умнее? конечно не массовый психопат :-) а насчет панацеи-это кто придумал? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 сен 2009
Сообщений: 674
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза
Не хочется спорить, но раз уж вы хотите...
Сентябринка*** писал(а):
странно почему сомнительным никто не называет гипертензивную терапию? ведь эффекта по сути нет? а бабульки ежемесячно тратят деньги на фарм.препараты-до самой смерти... :ne_vi_del:

Вы чудовищную глупость сказали! Что вы имеете ввиду под " гипертензивной терапией"? Повышающую давление терапию? Зачем? Я думаю, что все-таки вы хотели сказать о гипотензивной терапии, а это-противоположное явление. И если это так, то ваше высказывание просто смешно!!! Именно и тратят ежемесячно деньги, дабы поддерживать давление на нормальном уровне! Конечно, не всегда это удается в силу разных причин (самостоятельное прекращение приема препаратов, снижение дозы, пропуски, использование подделок итд). Для эффективного лечения гипертонии сейчас есть очень эффективные лекарства, это признано всеми кардиологами. Главное-правильный их подбор, аккуратность приема и периодический контроль.
Сентябринка*** писал(а):
гомеопатия-официальная медицина. :ne_vi_del:

это еще веселее!
А гранулы и не могут стоить дороже, я даже думаю, что их себестоимость 1руб ведро. Кто и как контролирует их производство? Что они содержат? Это самому циничному фармбизнесу и присниться не могло-иметь такую прибыль при нулевых затратах, да еще и нет никакого контроля...
Не надо убеждать, просто скажите, каков механизм действия гомеопатических веществ? Обьясните мне это, может и я поверю....


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
зубная фея писал(а):
Обьясните мне это, может и я поверю..

а зачем? я никому ничего доказывать не хочу и не должна..у каждого свой выбор..кому-то проще с помощью современной фармакологии и недешево поддерживать видимость здоровья, попадая в полную зависимость от фарм.бизнеса, кто-то меняет образ жизни, пробуем разные методики(восточные к примеру) кто-то гомеопатию...по мне всяко лучше чем идти банальным и тупиковым путем...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 сен 2009
Сообщений: 674
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза
Да, конечно не должны, это была просто просьба. может я чего-то не понимаю, вот я и хотела выяснить.
Знаете, многие люди не могут жить без лекарств. Вряд ли те же диабетики проклинают так нелюбимый вами фармбизнес за саму возможность ходить по земле, пусть даже сидя ежедневно на инсулиновой игле....


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
зубная фея
если интересно есть действительно объяснение на базе физики и физиологии-абсолютно научное :nez-nayu: кстати когда я училась в меде и у нас были встречи с Кукесом и Машковским-и они подтвердили, что гомеопатия действует, мы изучали технологию изготовления глс..их делают в аптеках-не в подворотнях :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 16 фев 2011
Сообщений: 409
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 33 раза
Дело то в том, что наш гомеопат на первых приемах к ней, ТАк убеждала меня что традиционная медицина это вообще чуть ли не массовое отравление, бизнес и т.д., что антибиотики ни за что и никогда нельзя принимать! стоило мне сказать, что я планирую ребенку делать прививки, так меня еще и отчитали, что я не интересуюсь литературой о вреде прививок! (я что мол не понимаю, что это тоже бизнес, а еще потом аллергию лечить буду).

про ложный круп: опустим то, что я начала лечить ребенка спустя сутки после того как он заболел, так как наш гомеопат настолько сильно была занята (не отвечела на телефон), что мне пришлось ехать к ней в клинику где мы наблюдаемся (точнее наблюдались) и просить нас экстренно посмотреть. на что в ответ я услышала, что она уж очень сильно занята, а без осмотра назначить лечение не может. На вопрос что делать, мне сказали "давайте антибиотики. Я вам сейчас ничем помочь не могу".
Вечером нас все таки приняли (это мы с больным ребенком целый день по больницам). Сказали, что ничего страшного с нами не происходит, надо выпить крупинки, а если станет хуже вызвать скорую (то есть если вот эти крупинки не помогут, то дальше гомеопатия помочь не может?) . Приехали домой, все выпили. Естесственно, к ночи у ребенка поднялась высокая температура! тк нормального лечения нет. Тут я уже плюнула на эти эксперименты и начала лечить его как нам в больнице сказали. В дополнение ко всему этому: на следующий день опять же ближе к ночи пришлось ехать в больницу. там ребенку слелали укол, после чего ему сразу же полегчало. Надо было сразу слушать, что врач в больнице сказала, а не тянуть время и надеяться на чудеса гомеопатии.
тут конечно можно еще и халатность врача приплести, но все же вывод такой: может это кому то и помогает, но я такие эксперименты над своим ребенком ставить больше не буду!


Последний раз редактировалось Oksana_y 05 мар 2012, 15:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
Сентябринка*** писал(а):
зубная фея
если интересно есть действительно объяснение на базе физики и физиологии-абсолютно научное :nez-nayu: кстати когда я училась в меде и у нас были встречи с Кукесом и Машковским-и они подтвердили, что гомеопатия действует, мы изучали технологию изготовления глс..их делают в аптеках-не в подворотнях :-)

Мне, пожалуйста, дайте!!!! Очень хочу узнать, как научно можно объяснить антинаучные вещи типа "памяти воды", "духовной субстанции", "скрытых сил" и тд


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 552
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 6 раз
я тоже детей гомеопатией лечу. со старшим в 1г 9 мес. после месячного лечения сиропами-антибиотиками залегли в больницу с пневмонией. там было ещй 2 курса антибиотиков. выписали, дома рецедив. так мы познакомились со своим гомеопатом. через 3 дня ребенок бегал (а до этого я его все время носила на руках -у него сил не было :-( )
с тех пор мы лечимся гомеопатией.
наша участковы врач и мед.сестра говорят, что это все просто "чаек" :-) , ну а я мысленно посылаю их :smu:sche_nie:
гомеопат у нас частный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Oksana_y
вот смешают мух и котлет-некоторые врачи..аж зла не хватает.. антибиотики нужны но вот когда и какие и в какой дозе должен решать врач..перегиб когда и их не назначают (когда они нужны) и когда при легком чихе сразу назначают сильнейшие..короче из серии заставь дурака молиться..
по поводу разъяснений..я еще помню какие дебаты разгорались по поводу обнаружения торсионных полей- а сейчас вроде уже и все согласны..то же самое про память воды..если мы чего-то не можем обнаружить (например частицу Бозон сейчас ловят :-) ) это ж не значит что ее нет? раньше считался атом наименьшей частицей..а сейчас? я когда в аптеке работала с усмешкой смотрела на нашего терапевта и ее бутылочки (гомеопатию)..а вот попробовала на себе (при чем со здравым скептицизмом ставила так сказать научный опыт-т.е веры не было!!!) и ...теперь я ее использую :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 16 фев 2011
Сообщений: 409
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 33 раза
Сентябринка*** писал(а):
так сказать научный опыт-т.е веры не было!!!) и ...теперь я ее использую

у меня веры изначально особой не было. Но про чудеса наслышана много. Решила на себе проверить. Проверила. Не помогло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
Сентябринка***
только почему считается, что вода "запоминает" лишь то и лишь тогда, когда ей понадобилось придать "целебные" свойства, а не, к примеру, стекло, в которое ее потом перелили для хранения, ну все с чем она сталкивалась со времен сотворения мира (на предыдущих страницах дискуссия)
память воды как физическое явление возможно и существует, но веселит ее избирательность


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1075 ]  Страница 10 из 54  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 54След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]