Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1957 ]  Страница 52 из 98  Пред.1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 98След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2007
Сообщений: 1311
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
lelya1976
Вы сколько раз в день гуляете? А то я вывожу его один раз, потом - отмываю, у нас очень грязно. Мою лапы, живот, попу, бороду. Короче, сухой остается только спина :-) У меня знакомые с щеном гуляли 4-5 раз в день, но с таким количеством выгулов я "замою" собаку до залысин :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 3071
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 28 раз
Н.Елена
Не ко мне вопрос, но можно влезу :smu:sche_nie: Мы поначалу гуляли 4-5 раз сейчас 3 раза и тоже сухой остается только спина :-) А до снега отмывала от пыли, даже грязнее была.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 дек 2008
Сообщений: 3274
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 156 раз
Н.Елена
у вас уже какой возраст?
я бы на вашем месте не затягивала, на улице грязно будет еще достаточно долго, но чем дольше ждать, тем сложнее будет приучить собаку делать свои дела на улице :nez-nayu:
а до залысин не замылите :mi_ga_et: можно просто ополаскивать, не мыть с шампунем каждый раз
пачкается пока сильно потому что низкий и шерстяной :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 845
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 36 раз
Девочки, я сегодня чуть не потеряла собаку.
Хочу написать чтоб предупредить всех новичков, будьте очень внимательны!!!!!
Сегодня возвращаемся с прогулки, он уже привык , бежит к подъезду, заходит в дом, в лифт. И вот выходим мы из лифта (8й этаж), Марик выбегает первым, мы с ребенком за ним. дверь наша прямо рядом с лифтом, я в одной руке держу рулетку с поводком, другой лезу в карман за ключами, лифт закрывается, и Марик в долю секунды вскакивает в лифт. Я не успела ногу вставить как двери захлопнулись, а карабин остался у меня в руках. Я жму на кнопку, чтоб лифт открыть, а он у нас идиотский, кто то в это время нажимает и лифт едет вниз. Длина поводка - метров 5, у нас 8й этаж. Я и ребенок орали так, что выскочил наш папа, увидел нас бросился вниз, пытаюсь порвать поводок, но он не ломается, время все заняло - секунды. Слышу - кричит муж снизу, я бегу - на седьмом этаже женщина держит лифт ногой - девушка, успокойтесь, он выскочил , я подбегаю - сидит Марик в углу, испуганный, в шахте на высоте 1,5 метра от пола болтается ошейник на шлейке. Ошейник большеват ему, один раз он на улице вывернулся из него. Я схватила собаку, у меня слезы, муж меня из лифта вытащил, я Марика еще полчаса не могла отпустить. Слава Богу, что ему ошейник большой и лифт на этаж ниже вызвали, я за эти секунду думала, что нет моей собаки. Ругаю себя весь вечер, теперь только на руках буду носить.
Берегите своих собак!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 дек 2008
Сообщений: 3274
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 156 раз
lelya1976
боже, это прямо кошмар мой, я это дико боюсь, поэтому всегда строго контролирую собаку, если поводок пристегнут
слава богу, что все обошлось! вот, кстати, один из доводов в пользу большеватого ошейника, мой тоже при желании может вывернуться, и я затягивать не хочу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 845
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 36 раз
Я теперь точно знаю - в лифт -только на руках. И если дорога рядом - тоже. Пока не будет очень взрослым и супер дрессированным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2007
Сообщений: 1311
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
lelya1976
:sh_ok: кошмар,хорошо что хорошо закончилось.
Цитата:
один из доводов в пользу большеватого ошейника

С одной стороны.а с другой,мой из ошейника на улице вылез и драпанул в сторону дороги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 дек 2008
Сообщений: 3274
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 156 раз
Н.Елена
тут уже зависит от самой собаки, мой достаточно послушный, если я цыкну , то он дергаться больше не будет
но в любом случае надо контролировать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 3071
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 28 раз
lelya1976
У меня аж слезу прошибло, кошмар! :sh_ok: Как в фильме ужасов!

А на счет улицы, как хочется, чтобы привыкла ко мне, а то на поводке, что за прогулка, приходится бегать с поводком ей же двигаться надо. В лесу отпускаем она рядом с нами, хотя иногда уходит шариться, очень любит орешки мелкие кушать. А на улице пару раз отпускали, как только волю чувствует сразу дает деру куда глаза глядят, а если кто ласковое слово сказал, то все трындец - предательница! :-( Зато дома от меня не отходит, где я там и она, на пятки наступает, лежит возле ног, я встану она за мной, я останавлюсь она тутже бухается опять возле ног:smile:


Последний раз редактировалось Felice 01 мар 2012, 09:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10355
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1119 раз
lelya1976
:sh_ok: Аж глаз задёргался от ваших новостей! Как хорошо, что благополучно всё закончилось. Сейчас щенулька и сам будет с опаской в лифт заходить, стресс такой перенёс, малыш! Представляю ваше состояние. У меня летом Грег тоже слека "терялся". Отпустила я их без поводка в спокойном месте, этот увлёкся и помчался за дворовой собакой в сторону стоянки, Ася за ним, но она-то барышня взрослая, команду "ко мне" услышала, этот, бестолочь малой, как всегда глухотой страдает. Пошли мы его спасать, но я дамочка габаритная, быстро бегать уже не получается. Пока мы обошли вокруг дома, я ещё зашла соседке позвонила, чтобы она сверху глянула, где пёса мой, но его нигде не было... Я в шоке, командую Асе "ищи" и она повела меня к школе. А этот :de_vil: .... товарищ уже мчится от школы к дому. Но ему уже на тот момент было 1,5 года, он дом чётко знает.
Ещё хочу похвастаться: вчера в гости приходили Алексей с Глорией (я её подарила, она служит пограничницей). Алексей её тренирует на соревнования по ОКД, какая умница, моя Глорька, пофиг ей, что рядом отвлекают другие собаки. Исполняла все команды, которые Алексей подавал жестами, без голоса! Он ею не нахвалится, поисковик замечательный и очень послушная. А в детстве самая шилопопая была. Он рассказывает, что только скажет "Идем к Марине", уговаривать не надо, сама к подъезду доведёт, она у меня подзависла и жила с нами до 5 месяцев. Мы с Алексеем договорились позаниматься ОКД. Но я чёт не верю, что Грег будет так же брать барьер - Глорька перелетает свергу штанги, а мой фигушки, пробегает под ней. Барьеры берёт только в ванну когда команда "мыться" и на высокий бордюр или крыльцо прыгает. Но если под "барьером" есть дыра - то не барское это дело - прыгать, когда можно под барьер прекрасно пройти :-) .
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 1259
Откуда: г. Владивосток Комарова
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 82 раза
Может конечно в меня тапками сейчас начнут кидаться ну да ладно , потерплю, расскажу. :smile: Я своих двоих с самого начала старалась как можно меньше водить на поводке. С первых дней прогулки. Когда были совсем маленькие (первые недели две прогулки) вынесла на полянку для пописов на улицу на ручках, отпустила и хожу по полянке по кругу естественно щен за ногами бежит (инстинкт). Потом так же не ручках домой. Потом естественно они становятся более самостоятельными и начинают уже сами от ног отходить (отбегать) изучать местность. И тут очень пригодилась игра в прятки, только щен задумался убежал, я за дерево, пару раз испугается что потерялся и вот Вам собака которая за хозяином следит внимательнее чем хозяин зе ней (Ну или можно убегать). Главное не затянуть с этой игрой, а то потом они слишком умные становятся знают где "дом" и не слишком то пугаются. На 2 собаках моих проверенно. Потом когда уже повзрослеют приучила к команде стой. В одном и том же месте например перед дорогой (квартальной) они у меня приученны уже сами останавливаться (без команды), и ждать года я подойду команда пошли, дорогу переходим. Чаще стараюсь проверять на стойкость, они стоят перед дорогой, ждут команды, я без команды беру выхожу на дорогу, они естественно за мной, получают за это. Из подъезда тоже только покоманде выходят. А то с такими вечными прогулками на поводках Вы получите собаку которую практически везде отпустить страшно (у нас даже в парке машины ездят, так что теперь в парке тоже на поводке гулять), т.к. на поводке меньше уделяешь внимания командам на элементарное послушание, зачем командывать собаке стой и приучать ее к этому, когда можно просто поводок потянуть и все. Вот как то так, простите если длинно, просто что то слишком много людей стало писать что собака у них только влесу без поводка (а много ли у нас лесов в городе, да и вообще безопастных мест?) так что теперь вечно на поводках ходить тут тогда проблемы дома начнутся, от переисбытка энергии которая должна сжигаться на улице собанька начнет себе дома "развлечения" искать... :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 845
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 36 раз
Ой, девочки, я я его дрессирую, он в принципе слушается, только хочет к кому то подбежать - говорю фу!, и поводок натягиваю. (Читала в книжке по дрессировке, что воспитывают именно поводком.) Беру на прогулку лакомство и когда надо подозвать, говорю ко мне и даю кусочек. Еще отвлекаю его , если хочет побежать, я говорю вперед! и бегу сама в другую сторону, и песа за мной сразу несется, очень ему нравится .
Но он еще маленький, и мне надо просчитывать такие ситуации опасные, чтоб не вбежал никуда, под машину не рванул. Пока без поводка не представляю как гулять, 3,5 месяца ему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 1259
Откуда: г. Владивосток Комарова
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 82 раза
Потом он вырастет, станет умнее и самостоятельнее, Вы станете интересовать его все меньше, ведь есть девочки, другие собаки, кошки, птички, и т.д. Тога Вы его уж точно спускать не сможете. Он и ВЫ должны НАУЧИТЬСЯ слушаться и гулять так чтобы доверять друг другу. Хотя я свое мнение ни в коем случае не хочу никому навязать, каждый решает сам как ему воспитывать свою собаку. Просто сколько я таких истрий видела. Мы сейчас отпускать не будем, боимся, он же такой маленький, а сейчас они все гуляют только на поводках. Грустно. :-( Ведь столько людей советовало отпустите, возьмите побольше лакомства не жалейте сил на вопитание, потом окупистя все в будущем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10355
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1119 раз
Натали87
:co_ol: Классные у вас советы!!! Я точно тапками не буду, только розами :ro_za: :ro_za: :ro_za: .
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 845
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 36 раз
Девочки, я не буду спорить. Но как вспомню, что вчера пережила- ну на фиг , пусть на поводке, но живой. Бегать мы можем в парк ходить, нам 10 мин до него идти. А возле дома - сплошная дорога.
У меня к слову был эрдель, очень умный. его особо не дрессировали, профессионально то есть, но понимал речь и команды на уровне домашней дрессировки. Гуляли без поводка, жестами показывали куда идти - бежал. Отец мой очень гордился умом и сообразительностью своей собаки (он был хозяин) и поводок не признавал. Но по дурости мы развязали его, и все. наш пес начал сбегать на собачьи свадьбы, много раз убегал. Возватиться мог утром, стоит - воет под подъездом. Я его после этого водила на поводке, а отца не переубедить было. Один раз пропал на три дня, искали , объявления клеили. Привели хозяева суки (течной), объяву увидели. он у них был все дни - и это пес, который чужих людей не воспринимал! еду ни разу у чужого не взял!. А когда пару раз сбежал зимой в -20, заработал отит, что к 10 годам привело к глухоте. Повторяю, он очень был умный и дорогу не перейдет без команды, и стоять , и рядом , все знал. С ним просто можно было разговаривать, он на знакомые слова и команды реагировал действием. (бежал встречать , выполнял что говорят), но этот инстинкт - капец просто. И я не знаю, что с ним было когда сбегал, может и били его...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 3071
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 28 раз
Я пробовала прятаться, как-то ее это не цепляет :hi_hi_hi: Понеслась за голубями только подушечки сверкают и за чужими готова убежать, хотя первую неделю без поводка гуляли аж на пятки мне наступала, боялась, что я сбегу от нее.
На поводке очень неудобно собака подвижная, приходится на прогулке с ней побегать вот и ношусь с ней от одного конца дома до другого, он у нас длинный 11 подъездный :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 1259
Откуда: г. Владивосток Комарова
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 82 раза
Felice
Рано или поздно голуби ей надоедят (или улетят) тут главное вытерпеть, стоять наблюдать. А то так собанька знает что мама рядом, конечно, можно и за голубями побегать , за тобой присмотрят. В общем каждый решает сам за себя, я написала как мои воспитывались, и как результат сейчас, старшая каждые 30 сек оглядывается где я не убежала ли. Младшая понаглее, просто за старшей бегает, но если у нас получается спрятаться в двоем она одна остается, сразу паника, где ее стая, куда делись....
Есть конечно ситуации когда поводок обязателен, когда оживленные трассы, тут без него ни в коем случае нельзя, если я знаю что мы будем рядом с дорогой идти оживленной, то обязательно на поводке. Просто собака ОБЯЗАТЕЛЬНО каждый день должна бегать на вольном выгуле. А у многих получается что это только там где безопастно в лесу раз в неделю, а потом жалуются почему мой шарик ленолиум жрет, да потому что сил у него много остается не выгулялся он а почему, потому что в детстве не воспитали, а сейчас его конечно уже нельзя отпустить без поводка. Даже внутри квартала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 3071
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 28 раз
Натали87
Пробовали отпускать, дозваться потом не могли, пришлось догонять. Она за собаками еще убегает, меня вообще не слышит сразу.
Были случаи, когда большие собаки начинали с ней играть прикусыва, так она сразу знала где меня искать и бегом на ручки, трусиха еще та. В гаражи вообще категорически боиться идти, просто убегает, приходится опять на ручки брать. Порывает меня отпустить, но боюсь, мне кажется, когда она попадает на улицу у нее нет хозяина больше)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10355
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1119 раз
Моя Ася по молодости та ещё бегунья была, как завеется, только её и видели. А я ещё неопытная собачница была, пыталась её догонять... сейчас смешно, а тогда нервов я потратила! Так вот всё это было до тех пор, пока мы всей семьёй не уехали на целых 10 дней. Вроде бы и со знакомыми оставляли, но переживала она очень сильно, когда вернулись, она мне полчаса только рассказывала, как ей было плохо и какая я жестокая. И вот после этого она резко повзрослела. Сначала даже на прогулках ВООБЩЕ от меня не отходила, ни кошки, ни голуби, ничего её не интересовало! Только враги-собаки могли ее от меня оторвать! А сейчас, когда я их отпускаю, тоже следит, чтобы я всегда была в поле зрения. А Грег вот натура увлечённая, может и подальше в пылу борьбы увеяться. Но он-то знает, что я под надёжной защитой. Так что девочки, не переживайте, порода у нас с вами умнейшая, повзрослеют, поймут что почём. Только воспитание и терпение - и всё будет хорошо!
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 1259
Откуда: г. Владивосток Комарова
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 82 раза
Felice
И что прям за вкусняшку не идет? :smile: Так тяжело что то советовать и спорить, надо по собаке смотреть, а то так не дело я тут сейчас насоветую, не дай бог что случится, но повторюсь, я своих так воспитывала, поводок только когда дорога оживленная рядом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1957 ]  Страница 52 из 98  Пред.1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 98След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]