Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1153 ]  Страница 14 из 58  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 58След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Для женщин,состоящих в трудовых отношениях
Нормативные акты, определяющие право,размеры,источники для выплаты социальных пособий в связи с материнством:

1.Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию ( 255-ФЗ, 29.12.2006)
No 255-ФЗ от 29.12.2006 г.
2. дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей ( 256-ФЗ, 29.12.2007)
No 256-ФЗ от 29.12.2006 г.
3.О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования""(N 213-ФЗ, 24.07.2009)
No 213-ФЗ от 24.07.2009 г.
4.Постановление Правительства РФ от 15.06.2007 375
No 375 от 15.06.2007 г.
5.Приказ Минздравсоцразвития России от от 23.12.2009 N 1012н
(в настоящее время находится на регистрации в Минюсте России)
No 1012н от 23.12.2009 г.

Кто имеет право на пособие по беременности и родам
Информация в том числе и для не состоящих в трудовых отношениях,а так же военнослужащих

В соответствии со ст.6 Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» от 19.05.1995 года № 81-ФЗ (в редакции от 05.12.2006 г.), право на получение государственных пособий по беременности и родам имеют:

a) женщины, подлежащие обязательному социальному страхованию;

б) женщины, уволенные в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий частными нотариусами и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, профессиональная деятельность которых в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, — в течение 12 месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными;

в) женщины, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, в учреждениях послевузовского профессионального образования;

г) женщины, проходящие военную службу по контракту, службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов;

д) женщины из числа гражданского персонала воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств, в случаях, когда выплата этого пособия предусмотрена международными договорами Российской Федерации;

е) женщины, указанные в подпунктах «а» — «д» настоящего пункта, при усыновлении ими ребенка (детей) в возрасте до 3 месяцев.


Пособие по беременности и родам выплачивается в размере:
а) среднего заработка (дохода) по месту работы за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления отпуска по беременности и родам, с учетом условий, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации об обязательном социальном страховании, — женщинам, указанным в подпунктах «а» и «д» пункта 5 настоящего Положения;

б) 300 рублей — женщинам, указанным в подпункте «б» пункта 5 настоящего Положения;

в) стипендии, установленной образовательным учреждением (но не ниже установленного законодательством Российской Федерации размера стипендии), — женщинам, указанным в подпункте «в» пункта 5 настоящего Положения;

г) денежного довольствия — женщинам, указанным в подпункте «г» пункта 5 настоящего Положения.

Пособие выплачивается по месту работы (в случае ее отсутствия в органах социальной защиты населения по месту жительства). Сумма пособия по беременности и родам налогами не облагается и не учитывается в доходах для налогообложения. Отчисления на социальное страхование с суммы пособия действующим законодательством не предусмотрено.

Мама-военнослужащая
1.Постановление Правительства РФ от 29.12.2009 г. № 1100

Определен порядок исчисления среднего заработка при назначении декретного и детского пособия женщинам-военнослужащим
Для организаций ОВД, Государственной противопожарной службы, уголовно-исполнительной системы и таможенных органов утверждены правила расчета среднего заработка, которые следует применять при расчете декретных пособий, а также пособий по уходу за ребенком женщинам, уволенным в период отпуска (Постановление Правительства РФ от 29.12.2009 г. № 1100).
Так, пособие по беременности и родам выплачивается в размере денежного довольствия, которое женщина получала до ухода в декретный отпуск.
При назначении ежемесячного пособия по уходу за ребенком женщинам, уволенным в период отпуска по уходу за ребенком в связи с ликвидацией организаций, средний заработок не исчисляется. Учитывается размер пособия, которое женщина получала на последнем месте работы.
Ссылка:http://www.glavbukh.ru/news/10261

Если предприятие ликвидируют

Пособие по беременности и родам полагается женщине и в случае ликвидации компании

Если сотрудницу увольняют в связи с ликвидацией в тот момент, когда она находится во втором отпуске по беременности и родам, уже выданное ей декретное пособие перерассчитывать не нужно. Как разъяснила «Главбуху» Галина Орлова, заместитель руководителя Департамента правового обеспечения ФСС РФ, оно полагается сотруднице в полном объеме и определяется в обычном порядке. То есть исходя из заработка работницы за последние 12 календарных месяцев перед отпуском по беременности и родам либо в том месяце, когда он начинается.

Иная ситуация, когда компания закрывается еще до того, как у женщины будет на руках больничный лист. Пособие она получит, но только если встанет на учет в службу занятости. Причем сделать это нужно до того, как истекут 12 месяцев с момента ликвидации компании. Вот только сумма пособия по состоянию на 1 января 2010 года составляет всего 412,08 руб. за полный календарный месяц.
http://www.glavbukh.ru/news/10313

Полезные ссылки для МАМ.

http://fss.ru/ru/consultation/index.shtml
http://www.to-1.ru/news_law/publikatsii/2396/" onclick="window.open(this.href);return false;
http://rofss.spb.ru/activities/cozialnoe" onclick="window.open(this.href);return false;

Особая полезная ссылка для безработных мам
http://www.help4mama.ru


Телефоны инстанций .

Инспекция по Труду в Приморском крае. ул. Пологая д.68 т.268-910
Фонд социального страхования .ул. Муравьева-Амурского д.1Б. т.266-088
Размеры пособий

Минимальный размер пособия по уходу за ребенком
до полутора лет за полный календарный месяц,
если ребенок у мамы — первенец 2009 г-1873,10 руб. ,2010г.-2060,41руб ,
2011г.-2194,34 руб.,2012г.-2326,00 руб.

Минимальный размер пособия по уходу за ребенком
до полутора лет за полный календарный месяц,
если ребенок — второй, третий и т. д. 2009 г-3746,20 руб ,2010-4120,82
2011 г.-4388,67руб., 2012г.-4651,99руб.

Максимальный размер пособия по уходу за ребенком
до полутора лет за полный календарный месяц
2009 г-7492,40 руб. ,2010-13833,33
2011г.-13825,80руб., 2012г.-

Единовременное пособие при рождении ребенка 2009 г-9989,86 руб. ,2010-10988,85
2011г.-11703,13руб.,2012г.-12405,32

Единовременное пособие женщинам, вставшим на
учет в медицинских учреждениях в ранние сроки
беременности (до 12нед) 2009 г-374,62 руб.,2010г-412,08
2011г.-438,87руб., 2012г.-465,20руб.


Районный коэффициент,на который повышается пособие 1,2.
Максимальный размер-9303,99руб.-НЕ повышается на коэффициент!

ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ РАЗЪЯСНЕНИЯ!!!!!!!!
http://www.help4mama.ru/content/fiksiro ... -godu.html


Вложения:
Заявления на пособия ФСС.doc [42 КБ]
Скачиваний: 739
Posobia_2012.doc [47 КБ]
Скачиваний: 668
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Последний раз редактировалось Vorobey 03 фев 2012, 17:28, всего редактировалось 10 раз.

За это сообщение автора Vorobey поблагодарили: 2 miladiosaNelima
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2009
Сообщений: 1711
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз
Vorobey
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, ситуация из декрета в декрет.
В первый декрет ушла в ноябре 2009г. в феврале 2012 г. снова ухожу в декрет, встал выбор о начислении пособия по беремености и родам. Моя бухгалтерия предложила 2 вариант:
1. По новым правилам, я заменяю года и расчет будет производится за два года 2008-2009 (тут все понятно, вопросов нет)
2. По старым правилам, я думала что в расчет возьмется календарный год предшествующий первому декрету (т.е. период с ноября 2008г. по ноябрь 2009г), но бухгалтер сказала, что берется период предшествующий последнему страховому случаю, т.е. период перед наступлением отпуска по уходу за ребенком (получится март 2009г - апрель 2010г), так ли это? в этом случае пособие по БИР будет же существенно отличаться от первого пособия :-(

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
И еще, когда встанет вопрос о написании заявления о начислении пособия по уходу за ребенком, мне опять нужно будет выбирать по какому правилу это делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Sensation

Да,правильно все с правилом 2010.Но если перед отпуском по уходу нет заработка,то должны взять заработок,из которого считали первый отпуск по БиР.Поскольку по правилам 2010 по которым считали уход до 1,5,он,уход посчитан от заработка по БиР.То есть второй отпуск по БиР по деньгам должен бвть таким же как первый. Есть разъяснения по этому поводу в ФСС. Пусть бухгалтер звонит.2266088

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Уход пусть тоже посчитают 2мя способами . Смотрите образцы заявлений в первом сообщении!
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2009
Сообщений: 1711
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз
Vorobey
ок, спасибо большое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2009
Сообщений: 1711
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз
Vorobey
Моя бухгалтерия наотрез отказывается считать двумя способами, говорят, что я человек с высшим образованием и могу посчитать сама....
Посмотрите плиз, я правильно, поняла:
1. по новым правилам я беру 2 года (2008-2009 - сделала на них замену) складываю з/п включая премии, отпуск, больничные (в том числе часть больничного за 2009г по бир), полученную сумму делю на 730 и умножаю на 140?
2. по старым правилам складываю зп, не включяя больничные, премии и опускные, делю на фактически отработанные дни и умножаю на 140?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Sensation
Во-первых и ГЛАВНОЕ! Напишите заявление! И Вам НЕ ИМЕЮТ права отказать! Даже на учебе работники ФСС (Белова Н.Т.) ВСЕМ нам бухгалтерам говорят об этом!!!!!!!!А вот по заявлению сделать все, что просите-просто ОБЯЗАНЫ!!!
Правило 2011
Заработок за 2 года,включая премии( если с них перечисляли взносы в ФСС-ВОТ КАК! ВЫ! ДАЖЕ И С ВО! СМОЖЕТЕ УЗНАТЬ! ПЕРЕЧИСЛЯЛИ ИЛИ НЕТ ЭТИ ,,ВЗНОСЫ ОНИ И С КАКИХ ВЫПЛАТ!!!!!Только ваш бухгалтер зает об этом!!!! :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil: зла не хватает...) а так же- отпускные надо разделить на 730 дней.И умножить на 140
Поскольку с БЛ ЛЮБЫХ!!! страхвзносы не перечисляются и не начисляются,то и в расчет это не войдет
Правило 2010
Заработок за последние 12 мес ( или столько,сколько есть месяцев) надо разделить на рабочие дни,ПРИВЕДЕННЫЕ К КАЛЕНДАРНЫМ!!!! Вы СМОЖЕТЕ??? привести ????Сомневаюсь,поскольку вы не имеете табелей отработанного времени.Это есть ТОЛЬКО у бухгалтера.Вы это сделаете лишь примерно.....и то не факт....В заработок не войдут ни отпускные,ни премии,ни БЛ.Поскольку в ЭТИ годы страхвзносами они не облагались.Ну,и, найденную среднедневную умножим на 140
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2009
Сообщений: 1711
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз
Vorobey
Ок, спасибо, вся трудность в том, что у нас бухгалтерию перевели в Нижний Новгород, здесь только отдел по работе с персоналом и бухгалтер, который справки готовит, да док-ты пересылает. Бухгалтер с НН для расчета требует заявление и справку о моих доходах (т.к. у них базы нет, и я ее должна взять сама у здешнего бухгалтера) , на основании, которой она мне пособие посчитает. Возьму тогда две справки, и напишу заявлеие о расчете пособий по двум правилам, и выберу тот расчет, где сумма больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Sensation
Вы прочтите в прикрепленный файлах КАК написать заявление! Там просчитать 2мя способами и выбрать бОльшее надо писать
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...



За это сообщение автора Vorobey поблагодарил: Sensation
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 433
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 30 раз
Vorobey, здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Вышла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5лет в декабре 2010г, весь период пособия начислялись по-старому. Сейчас отпуск истек, пособия все выплачены. Могу ли я сейчас просить организацию пересчитать пособие по новому закону и доплатить разницу (т.к. раньше з/п была больше)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
MarusЯ
Нет,не можете.Поскольку на дату оформления пособия по уходу до 1,5л действовало только одно правило- 2010 года.Если оно не было минимальным или максимальным,никаких перерассчетов не полагается.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2009
Сообщений: 1711
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз
Vorobey
Спасибо за помощь, с пособием по БИР разобрались) скажите для расчета пособя по уходу за ребенком с 1,5 лет в моей ситуации, если выбрать период предыдущего страхового случая, это какой период получится? Отпуск по бир за вторым ребенком? получается правило 2010 г. я не смогу использовать для расчета?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Vorobey

здравствуйте. недавно пронесся слух, что если детки с1,5 до трех лет не получили путевку в сад, то их мамам продолжают выплачивать пособие по уходу за ребенком. скажите пожалуйста, это слух или имеется какой-то юридический документ?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Sensation
Для ситуации из декрета в декрет,при рассчете по правилам 2010г,Вы будете получать только минимальное пособие на второго и послед детей.Поскольку заработок отсутсвует перед отпуском по БиР. И по этому поводу есть указания ФСС.Если по правилам 2011,то ,сами знаете,заменить года,посчитать,сравнить с предельными величинами

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
svetyctar
Слух
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 3325
Откуда: Лесной квартал
Благодарил (а): 1364 раза
Поблагодарили: 796 раз
Vorobey
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, среднедневная сумма одинаковая при расчёте декретных и выплат по уходу до 1.5 лет, если всё рассчитывается по правилам 2010 года?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 07 май 2011
Сообщений: 1345
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 216 раз
Vorobey писал(а):
SensationДля ситуации из декрета в декрет,при рассчете по правилам 2010г,Вы будете получать только минимальное пособие на второго и послед детей.Поскольку заработок отсутсвует перед отпуском по БиР. И по этому поводу есть указания ФСС.Если по правилам 2011,то ,сами знаете,заменить года,посчитать,сравнить с предельными величинами


Подскажите пожта а если бы между декретами девушка работала - хотя бы пару месяцев ей бы средневной за два месяца посчитали или такое уже невозможно по законам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Lyudochka
да.должна быть одинакова. возможно исключение.если есть последний не полностью отработанный месяц,который не попадет в расчет пособия по БиР ,но попадет в расчет пособия по уходу. Но там погрешность рублей в 10

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Мяукалка
При выборе правила 2010г и до 31/12/12 это так и бывает-берут тот период,который есть и сколько отработано
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 3325
Откуда: Лесной квартал
Благодарил (а): 1364 раза
Поблагодарили: 796 раз
Спасибо! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 29 окт 2006
Сообщений: 1992
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 42 раза
Vorobey

начисляется ли РК 1.2 на единовременное пособие по БиР? (если можно, то с ссылкой на Закон, пожалуйста)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
255-ФЗ.Расчет производится из НАЧИСЛЕННОЙ ЗП.А в нее уже входят ВСЕ наши коэффициенты. И РК и ДВ.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 07 май 2011
Сообщений: 1345
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 216 раз
Vorobey писал(а):
МяукалкаПри выборе правила 2010г и до 31/12/12 это так и бывает-берут тот период,который есть и сколько отработано


Спасибо большое за ответ. Но пожта еще раз уточните - это 100%? Мне просто знакомый бух сказала что уже с 2012 считают только за два года... правило расчета за 1 год не действует...

Добавлено спустя 25 минут 26 секунд:
у подруги ситуация из декрета в декрет - вот думает есть ли смысл выходить на работу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Мяукалка
До 31.12.12 есть право выбора но только для БЛ по БиР. БЛ по болезни- считают только из 2х предшествующих лет.Выбор правила по 12 предшествующим месяцам ( правило 2010) или по 2м предшествующим годам ( правило 2011) Закон 255ФЗ с изменениями и дополнениями.Если у подруги заработок по ее должности увеличился, то выходить стОит. Если нет- по первому декрету выплатят пособие по БиР ,при выборе правила 2010.А вот уход до 1,5 надо считать...В любом случае бухгалтер должна знать и объяснить как лучше.Она же знает что было и что есть по должности...
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1153 ]  Страница 14 из 58  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 58След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]