Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 358 ]  Страница 2 из 18  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 18След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 136
Благодарил (а): 2 раза
Вас консультирует Оконская Юлия Игоревна — челюстно-лицевой хирург, оториноларинголог.
Она проконсультирует по вопросам врожденных и приобретенных деформаций костей и мягких тканей лица, чрезмерного развития или недоразвития челюстей, расщелины губы и нёба, оттопыренности или недоразвития ушных раковин, деформации носа.

Справка:
Оконская Юлия Игоревна является кандидатом медицинских наук. Стаж работы— 13 лет.

Образование:
1991–1997 гг. — Владивостокский государственный медицинский университет. Лечебный факультет. Специальность — лечебное дело. Квалификация — врач-хирург.

Последипломное образование:
  • 1997–1999 гг. — клиническая ординатура на кафедре общей хирургии с курсом челюстно-лицевой хирургии ВГМУ. Сертификат по челюстно-лицевой хирургии.
  • 2000–2003 гг. — аспирантура на кафедре общей хирургии ВГМУ.
  • 2002 г. — усовершенствование по теме: «Имплантация в стоматологии и челюстно-лицевой хирургии: хирургические и ортопедические аспекты». ВГМУ, кафедра стоматологии.
  • 2003 г. — защита диссертации на соискание степени кандидат медицинских наук по теме: «Современные методы диагностики и лечения слюнно-каменной болезни». Присуждена ученая степень кандидат медицинских наук.
  • апрель-май 2003 г. — повышение квалификации на кафедре нейрохирургии Военно-Медицинской академии Санкт-Петербурга по нейрохирургии.
  • 2004 г. — профессиональная переподготовка в ВГМУ по специальности «Оториноларингология». Сертификат оториноларинголога.
  • март-апрель 2005 г. — усовершенствование в клинике челюстно-лицевой, косметической и пластической хирургии и имплантологии в Мальтузианской больнице Св. Йоганнеса г. Дуйсбурга, Германия. В процессе усовершенствования особое внимание уделено вопросам хирургического лечения дизоклюзий, травматологии, имплантологии и пластической реконструктивной хирургии.
  • октябрь 2008 г. — обучение по курсу «Диспорт в практике врача эстетической медицины». УМЦ КИТ, Владивосток.
  • ноябрь 2008 г. — обучение по курсу «Контурное моделирование лица препаратами группы Рестилайнов». УМЦ КИТ, Владивосток.
  • июнь 2008 г. — делегат V международного курса по пластической хирургии, г. Екатеринбург.
  • июнь 2010 г. — делегат шестого международного курса по пластической хирургии, методикам омоложения лица и тела, г. Екатеринбург.
  • апрель 2011 г. — делегат международного конгресса по остеологии, г. Канны.
  • июнь 2011 г. — делегат обучающего курса ISAPS, г. Санкт-Петербург.
  • cентябрь 2011 г. — делегат международного конгресса по антивозрастной медицине, г. Париж.
  • апрель 2012 г. — усовершенствование в клинике челюстно-лицевой, косметической и пластической хирургии и имплантологии в Мальтузианской больнице Святого Йоганнеса г. Дуйсбурга, Германия. В процессе усовершенствования особое внимание уделено вопросам пластической реконструкктивной хирургии лица, хирургического лечения дизокклюзий, расщелин верхней губы и неба, имплантологии.
  • 4-8 сентября 2012 г. — делегат международного конгресса эстетической и пластической хирургии (ISAPS), Женева.
  • 11-15 сентября 2012 г. — делегат международного конгресса европейской ассоциации черепно-челюстно-лицевой хирургии, Дубровник
    ноябрь 2012 г. — Страсбургская исследовательская группа остеосинтеза. Обучающий курс по теме Свободный лоскут: «Реконструктивная и онкологическая хирургия головы и шеи» — лекции и практическая работа, г. Гронинген, Нидерланды (S. O. R. G. Free Flap Course: «Head and Neck Reconstructive and Oncologic Surgery» — Lectures and hands-on Human Cadaver Course).
  • 12–14.09.2013 — Азиатский эстетический конгресс и выставка, 2013, Сингапур (Aesthetics Asia 2013 Exhibition and Congress)
  • 19.10.2013 — 11-й продвинутый курс по короткорубцовому лифтингу средней и нижней третей лиц, г. Гент, Бельгия (The 11 th Advanced MACS lift Course)
  • 23–25.10.2013 — 20-й международный обучающий курс по современным техникам в ринопластике, г. Амастердам, Нидерланды (The 20 th International Course in Modern Rhinoplasty Techniques)

Опыт работы:
  • 1998–2009 гг. — Краевая клиническая больница №2, Владивосток. Должность: врач-челюстно-лицевой хирург.
  • 2004–2009 гг. — Краевая клиническая больница №2, Владивосток. По совместительству: врач-оториноларинголог.
  • 2009-2016 гг. — Городская больница №2, г. Владивосток. Врач-челюстно-лицевой хирург отделения нейрохирургии.
  • 2013–по настоящее время. — Медицинский Центр ДВФУ, Владивосток. Специальность: врач челюстно-лицевой хирург, оториноларинголог, пластический хирург.
  • 2010 г. — по настоящее время — Клиника «Инномед-плюс», Владивосток. –Пластический хирург, врач-челюстно-лицевой хирург, оториноларинголог.


Если вы не хотите обсуждать свою проблему на форуме, то, пожалуйста, пишите сюда.

Расщелина губы или нёба: что надо знать всем родителям?
Внимание, статью иллюстрируют реальные фотографии, не рекомендуемые к просмотру впечатлительными людьми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Лилия
С нами с: 31 авг 2007
Сообщений: 830
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз
Здравствуйте.Подскажите ребенок перенес аденотомию год назад,в течении год перенес гайморит,сейчас гнойный отит и аденоидит,гипертрофия миндалин.Какое лучше сделать после выздоровления ребенка обследование (эндоскопическое или др.?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 136
Благодарил (а): 2 раза
весна
Здравствуйте! С Вами надо разговаривать и смотреть ребенка. Конечно, эндоскопическое исследование полости носа и носолотки достаточно информативно, чтобы выставить аденоидит или, как в случае с Вашим ребенком, подтвердить рецидив; увидеть ,закрыты или нет аденоматозной тканью устья Евстахиевых труб; искривление носовой перегородки, этмоидальные полипы и т.д..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2009
Сообщений: 108
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 3 раза
Здравствуйте Юлия Игоревна, необходимо выяснить причину повышенной стираемости зубов у мужа.
Можете ли Вы помочь в решении этой проблемы?
Чтобы увидеть радугу нужно переждать дождь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 136
Благодарил (а): 2 раза
HoHo_Chanel
Здравствуйте, HoHo_Chanel!
Вашему мужу необходимо обратиться к стоматологу-ортопеду. Чаще всего патологическая стираемость зубов связана с заниженным прикусом, что вызвано отсутствием либо разрушенным состоянием жевательных зубов. Конечно, можно предположить и другие причины. Но, в любом случае, первый врач на Вашем пути - это стоматолог-ортопед.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Юлия Оконская
Юлия Игоревна, здравствуйте!
Подскажите, если на лице образование, похожее по описанию на липому, можно обратиться просто к хирургу или нужен именно челюстно-лицевой хирург? и нужна ли предварительная консультация онколога?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 136
Благодарил (а): 2 раза
МаЗайка
Здравствуйте! Обычно, если человек обнаруживает какое-либо образование на лице, он обращается к челюстно-лицевому хирургу . Если у челюстно-лицевого хирурга есть какие-то сомнения, то он направляет на консультацию к онкологу. Если образование доброкачественное (в данном случае мы говорим про липому), то его может удалить и хирург, и челюстно-лицевой хирург, и онколог. Но, думаю, правильнее и эстетичнее это все-таки сделает челюстно-лицевой хирург. Я, например, не удаляю липомы передней брюшной стенки или поясничной области. В таких случаях направляю пациента к хирургу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 09 авг 2011
Сообщений: 962
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз
Здравствуйте, Юлия Игоревна!
У моего МЧ возле правого уха на уровне мочки шишка, не жировик - больше похоже на хрящ, двигается под кожей. Года наверно 2 точно, причем за это время подросла. Лицо смотрится несколько ассиметрично. Ходил к врачу, сдал кровь с пальца, сказали что это образование от слюнной железы (как-то так). Вот если ее удалять - положат в больницу? Если да, то сколько дней минимум полагается? :ro_za:
И еще вопросик про себя))) по осени простыла, лечили-лечили, а толку не особо много... ощущение заложенного носа (как будто мешает что-то в районе крыльев) не прошло, насморк круглый год почти, но после лечения подпритупилось обоняние... гайморита нет, а что-то все равно как будто мешает... самое интересное, что врач сказал что причина в искривлении носовой перегородки... Причем до этого при таких же симптомах несколько раз снимок делала - и ничего подобного не обнаруживалось. В нос не получала... Как такое может быть? Не могла ж сама перегородка искривиться? :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 136
Благодарил (а): 2 раза
Viskass
Здравствуйте! Вам вместе с МЧ можно подойти ко мне на консультацию в начале мая, предварительно созвонившись по телефону 271-44-71.
Если это действительно аденома околоушной слюнной железы, то госпитализация необходима. Количество дней зависит от клиники, где он будет оперироваться.
В вашей ситуации разговор идет, скорее всего, о вазомоторном рините. Чаще всего его причиной является искривленная носовая перегородка. Раньше Вам об этом мог никто не говорить, так как, по-видимому, перед врачом стояли другие задачи, а не потому, что никто ничего не видел. Еще один вариант - это медикаментозный ринит, который возникает при длительном применении сосудосуживающих препаратов (спреи и капли для уменьшения отека слизистой носа).
В любом случае, необходим осмотр для постановки правильного диагноза и назначения соответствующего лечения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 09 авг 2011
Сообщений: 962
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз
Спасибо, постараемся попасть к вам :smile: моему сложно с работы вырваться очень.. вы работаете в субботу?
п.с. вот самое интересное, что раньше на снимках перегородка была прямая... А травм, связанных с этой частью лица - не было... :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 136
Благодарил (а): 2 раза
Viskass
В субботу я не работаю. Только в рабочие дни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 июл 2011
Сообщений: 56
Поблагодарили: 1 раз
Возможно вопрос не совсем по вашему профилю, на осмотре хирург сказала, что у ребенка короткая уздечка языка и ее нужно подрезать. Сейчас ребенку 1,5 мес. Грудь и бутылочку(даем Плантекс от колик из Авентовской бутылочки) сосет хорошо, пустышку не берет( пробовали разные), язычок высовывает немножко, но редко. Так вот , нам срочно бежать к стоматологам, или можно к примеру в 6мес или еще позже? И чем это опасно, кроме речевых дефектов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Ольга
С нами с: 06 июл 2011
Сообщений: 985
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 60 раз
Юлия, подскажите пожалуйста кто во владивостоке занимается врожденными пороками развития челюстно-лицевой области?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2008
Сообщений: 1216
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Юлия Оконская, здравствуйте.
У меня врожденный парез лицевого нерва.. как я понимаю, слабой степени, потому что затронута только нижняя губа - асимметрия заметна при разговоре или улыбке.
Мне бы хотелось немного сделать губы ровнее. Это компетенция хирурга или какой-то другой врач занимается такими вопросами?
Консультировалась у пластического хирурга.. Он сказал, что это не их профиль.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 136
Благодарил (а): 2 раза
оляДВ
Короткая уздечка языка может влиять на процесс сосания, в дальнейшем - на развитие речи, и даже, как описывают в литературе, на развитие нижней челюсти. Чем раньше иссечь короткую уздечку языка, тем безболезненней пройдет процедура для ребенка.
Но, не всегда это делать обязательно немедленно при обнаружении. Если ребенок хорошо сосет грудь и бутылочку, можно его не трогать. В более старшем возрасте можно заниматься с ребенком упражнениями для "растягивания" уздечки (высовывание языка, просить ребенка дотянуться языком до нёба и при этом поддавливать на основание уздечки). Но это не гарантирует того, что ребенок избежит оперативного вмешательства, так как упражнения не всем и не всегда помогают (уздечка может быть более или метее толстая, располагаться ближе или дальше от кончика языка).
Выбор за Вами.

OlgaMam
Насколько я знаю, ранее данной патологией занимались доктора в центре охраны материнства и детства. Сейчас доктор консультирует в бывшем ПКДЦ на Черемуховой. Также с врожденными пороками развития челюстно-лицевой области можно обращаться ко мне, предварительно позвонив по телефону 271-44-71.

KolesOlya
Вам необходимо подойти ко мне на консультацию, предварительно созвонившись по телефону 271-44-71.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Настя
С нами с: 21 мар 2011
Сообщений: 163
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз
Юлия Игоревна, здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, что-то с челюстью: не могу жевать, т к при смыкании челюсти в левой части боль ужасная, у меня беременность 34 недели, не могли бы вы меня соориентировать какие мои действия, т. е. Что мне делать и куда идти? Сегодня была в больнице рыбаков и ушла от туда со слезами: посылают иди туда, потом туда , сиди жди, где направление и т.д. Помогите пожалуйста!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 136
Благодарил (а): 2 раза
I-za
Здравствуйте, I-za! Вы можете подойти ко мне на консультацию 5.05.12 к 9 часам, "тысячекоечная" больница, 3-й этаж, 1-е нейрохирургическое отделение. Либо в любой рабочий день к этому времени.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Настя
С нами с: 21 мар 2011
Сообщений: 163
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз
Спасибо большое!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наташа
С нами с: 06 май 2012
Сообщений: 1
Юлия Игоревна, здравствуйте! У меня проблемы с челюстными суставами. Уже несколько лет при широком открывании рта ощущаю щелчок челюсти с левой стороны, при этом нижняя челюсть смещается вправо. Сегодня добавила себе проблем, во время откусывания козинака, - с острой болью, отдающей в правое ухо, незначительно сместилась челюсть с правой стороны, не пойму - вперед или назад. Сейчас боли нет, челюстью двигаю, но дальние зубы не смыкаются, разжевать ничего не смогу. Пожалуйста, подскажите, что предпринять и куда лучше обратиться после праздников. Предполагаю, что в нашем городе (Дальнереченск) лицевого хирурга нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Здравствуйте, Юлия Игоревна! Дело в том, что у ребенка моей знакомой явная деформация черепа. Получается перекос, как будто волна. То есть одна часть лица выше другой. Особенно это заметно в области лба. Глаза на разном уровне.
Мама утверждает, что "раньше было хуже, сейчас всё исправляется", но я вижу только ухудшения.
Врач-ортопед сказал родителям, что к году всё исправится. Специалист прав и действительно всё это само по себе выравняется или же им что-то всё-таки нужно делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 136
Благодарил (а): 2 раза
Ната.DV
Вы можете сделать ортопантомографию. Сфотографировать снимок на негатоскопе или на окне на фоне чистого неба и прислать мне на эл.почту doctorjul@mail.ru. После этого я смогу сказать, к какому специалисту Вам необходимо обратиться.

Азарина
С Вашим вопросом, в первую очередь, необходимо обратиться к нейрохирургу Пак О. И. (он проводит он-лайн консультации на сайте владмедицина). А уже во вторую (при необходимости), к челюстно-лицевому хирургу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 358 ]  Страница 2 из 18  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]