Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы!

Ответить на тему [ Сообщений: 397 ]  Страница 4 из 20  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Голодный образ жизни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2009
Сообщений: 80
Откуда: Владивосток
да вам только скажи, что человек ничего ни ест, вы его сами съедите)

слаботермически обработанные овощи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Голодный образ жизни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
seffectom
а овощи-фрукты китайские? просто по мне так это опасно есть :smu:sche_nie: ладно летом-осенью,когда еще оно все нормальное более менее...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Голодный образ жизни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52115
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3942 раза
seffectom
а фрукты? орехи?
я не праздно интересуюсь и не стебусь :ro_za:
есть в окружении такие люди ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Голодный образ жизни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Зефир в шоколаде, спасибо за вопрос, нашла много интересного, его изучая.

1. Американская Ассоциация Диетологов обозначила свою позицию о вегетарианском питании перевод статьи здесь. В целом заключение сводится к следующему: правильно спланированный вегетарианский рацион является полноценным, а также полезным для профилактики и лечения определенных заболеваний.
Не буду цитировать, там много интересного.

2. Кстати, все в тех же справочных изданиях ФГБУ "НИИ питания РАМН" нашла, что железа в мясе даже меньше чем, например, в свекле, и гречке, сое, ячмене. И хотя растительные пищевые продукты содержат только негемсодержащее железо, которое более чувствительно, чем гемсодержащее из мяса, к ингибиторам (замедлителям), усиливающим усвоение железа, ценность этих видов железа идентична. Хотя понятно, что речь о полноценном питании может идти только в отношении полноценных растительных продуктов (как например зеленая гречка - это не одно и тоже, что и обычная жареная-коричневая, обычно продающаяся в магазинах).

3. Любопытная статья, обобщающая очень много, что встречалось в разных источниках Вегетарианство под микроскопом и не без юмора статья Нелегкое бремя веганов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Голодный образ жизни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
Верса писал(а):
Yours Satanically
на форуме пора завести раздел "бредотека" :ps_ih:

;;-))) ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Голодный образ жизни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Рея писал(а):
овощи-фрукты китайские? просто по мне так это опасно есть

Может вы очень удивитесь, но в китайских яблоках ни разу не находила нитратов, превышающих пдк, в отличие от остальных модных, у которых и тройные превышения не релкость :nez-nayu: . И это утверждают все владельцы нитратомеров, мы это обсуждали в теме НИТРАТЫ и токсины.



За это сообщение автора Январь поблагодарил: Рея
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Голодный образ жизни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
seffectom писал(а):
а таких проблем нет при чистом организме и свежем питании (не обработанном в ничто - жарка варка выпечка)

С чего бы это нет? Потребность организма в витаминах и микроэлементах не зависит от вида питания, а если питание не может восполнить эту потребность, то проблемы таки будут. Вегетарианство не создает какой-то особый мир внутри или вокруг человека, плохая экология, всякого рода инфекции, нитраты и плохой состав почвы, на которой выращиваются те же овощи и фрукты - все это попадает в организм человека. Так что, увы, в современном мире нет человека с чистым организмом.
К примеру, при беременности обыкновенно очень возрастает потребность в железе, вы предлагаете гемоглобин вареной свеколкой поднимать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Голодный образ жизни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2009
Сообщений: 80
Откуда: Владивосток
Зефир в шоколаде писал(а):
seffectom писал(а):
а таких проблем нет при чистом организме и свежем питании (не обработанном в ничто - жарка варка выпечка)

С чего бы это нет? Потребность организма в витаминах и микроэлементах не зависит от вида питания, а если питание не может восполнить эту потребность, то проблемы таки будут. Вегетарианство не создает какой-то особый мир внутри или вокруг человека, плохая экология, всякого рода инфекции, нитраты и плохой состав почвы, на которой выращиваются те же овощи и фрукты - все это попадает в организм человека. Так что, увы, в современном мире нет человека с чистым организмом.
К примеру, при беременности обыкновенно очень возрастает потребность в железе, вы предлагаете гемоглобин вареной свеколкой поднимать?

Вы считаете, что организм это лоховская система, которой нужно все в чистом виде давать извне?
Чистый организ спокойно справляется с нитратами, химикатами и др., потому что он не борется с общей помойкой в организме.
Нужные аминокислоты синтезируются, железо и микроэлементы выделяются из продуктов. Откуда у вас фобия отсутствия железа?
Все говорят, что нужен кальций. Потребления мяса приводит к вымыванию кальция из организма. А потребление молочных продуктов его не компенсирует. Не замечали? Проблемы с зубами, волосами, костями? Доктора прописывают кальтекс (или как то так), но зачем, потребление молочных продуктов на высоком уровне, почему же кальция в организме больше не становится? Врачи молчат. А оказывается, что для усвоения кальция из продукта необходимо наличие фосфора одновременно в некоторой пропорции, и наилучший вариант - это фундук!
По поводу животных белков (напишу заглавными буквами) - В КИШЕЧНИКЕ ЗДОРОВОГО ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ ДРУЖЕСТВЕННАЯ МИКРОФЛОРА (БАКТЕРИИ), КОТОРЫЕ ПО СТРОЕНИЮ ЯВЛЯЮТСЯ ЖИВОТНЫМ БЕЛКОМ, И КОГДА БАКТЕРИИ ОТЖИВАЮТ СВОЙ СРОК, ОРГАНИЗМ УСВАИВАЕТ ИХ НА 100% БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ, ПОЛУЧАЯ НУЖНЫЕ АМИНОКИСЛОТЫ! ВРАЧИ, ДИЕТОЛОГИ ВАМ ПРО ТАКОЕ ГОВОРИЛИ ХОТЬ РАЗ?

Организм очень сложная система, которая то толком не изучена, но многие факторы уже известны - например тот, что пищеварительная система человека приспособлена для питания растительной пищи по строению и способу переработки. Или я для вас Америку открыл?

Да, орехи я ем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Голодный образ жизни
Сообщение Добавлено:  
seffectom
Пожалуйста, расскажите, по подробнее, что вы едите? Я тоже без издевки, действительно интересно. Если можно прямо целый день распишите.
Овощи-фрукты понятно. Что еще? Орехи? Мед?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Голодный образ жизни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
seffectom
Я считаю, что организм - это как раз продуманная система, которой для сбалансированного существования нужна не только трава и ее разновидности.
А у вас какие-то логические нестыковки: то организм - это чистая система, если в эту систему всякую дрянь не пихать; то эта система настолько совершенная, что даже при заливании всякими помоями (типа нитратов) прекрасно с ними справится.
Фобий в питании у меня нет. А вот вы, видимо, страшно боитесь мяса, придет страшный кусок говядины и сожрет что-нибудь... из совершенного организма.
Я смотрю, вы, действительно, пытаетесь какую-то америку открыть. Вы считаете, что никто не слышал о вегетарианстве, никто его сам не пробовал? Может, у вас в окружении только исключительно здоровые вегетарианцы и страшнобольные мясоеды? Ну так я вам тоже открою кое-что: жизнь далека от таких штампов, исключения бывают в обеих группах.
PS А то, что интерферон, например, только из белка синтезируются, вы в курсе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Голодный образ жизни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2011
Сообщений: 60
Откуда: Владивосток,
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Никакой белок организму не нужен это все бред придуманный
паразитами
я сыроед больше 2 лет до этого веганство
на данный момент ем только фрукты и немного семечек
ем больше по привычке, чувство голода не испытываю
на работу с собой беру два яблока хватает до вечера
вечером съедаю пару мандарин и банан выпиваю пару чашек
воды с лимон и медом,
чем меньше ем тем лучше себя чувствую
кишечная микрофлора вырабатывает сама все полезные вещества,
сырая пища гниет в кишках так же как и мертвая
Мне чтобы наесться в принципе хватит одного банана
и горсти семечек


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Голодный образ жизни
Сообщение Добавлено:  
_Ксения_

как вы пришли к этому? за компанию с кем-то? Сколько вы весите?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Голодный образ жизни
Сообщение Добавлено:  
_Ксения_ Но вы понимаете, что такое малое количество еды - это ненормально? Я представить боюсь, как вы выглядите при таком рационе
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Голодный образ жизни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2011
Сообщений: 60
Откуда: Владивосток,
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Я вас удивлю у меня есть пара лишних кило
на семечках и бананах очень хорошо держиться вес
это раньше на переходе кило бананов были для меня незаметны
что ела что не ела а сейчас все откладывается моментом в жир
и болтается в кишках, на данный момент мне это противно
я чувствую эти бананы в своих кишках
так что собираюсь перейти на жидкоедение и соки так мне будет комфортнее

косик писал(а):
как вы пришли к этому? за компанию с кем-то?

не не за компанию на ЗОЖ переходила давно поэтому даже
никого из веганов лично не знала,
были проблемы с ЖКТ( гастрит. дисбактериоз) решила поголодать отголодала сутки, организм сразу понял направление
я практически месяц ничего не ела, так классно почистилась
ну и понеслось, голодала постоянно ела только овощи на пару
чаи травянные, а потом и на сыроедение перешла
вешу сейчас где то 52 -53. рост 160 комфортно себя чувствую с весом 48-49,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Голодный образ жизни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2009
Сообщений: 80
Откуда: Владивосток
да, количество еды должно быть нбольшим, по некоторым меркам - сколько помещается в пригоршню.

Я не боюсь мяса, просто зачем ехать по встречке, если есть своя безопасная полоса?

Зефир в шоколаде писал(а):
Я считаю, что организм - это как раз продуманная система, которой для сбалансированного существования нужна не только трава и ее разновидности.

Считать можно что угодно, только истины это не проявляет. Вы на каких доводах основываете свои ощущения?
косик писал(а):
Пожалуйста, расскажите, по подробнее, что вы едите? Я тоже без издевки, действительно интересно. Если можно прямо целый день распишите.
Овощи-фрукты понятно. Что еще? Орехи? Мед?

Да что там день расписывать - один-два приема пищи по голодным (!) позывам, иногда днем апельсиновый фреш, вечером слаботушеная заморозка (спаржа, цветная капуста, броколи, брюсельская капуста, морковь, перец, горох, грибы - не все подряд конечно, разные сочетания), могу сделать роллы типа каппа маки, тушеные баклажаны, цукини, лук, чеснок. Фрукты отдельно - бананы, апельсины, мандарины, киви. Яблоки редко, не оч люблю, орехи периодически. Мед не нравится. Чай не пью, кофе исключительно когда нужно не уснуть за рулем. Иногда соевое мясо или спаржа, папоротник. Картошку практически не ем, крахмала много. Приправы - травяные, семенные. Навороченные типа для свегетты не понимаю, там куча всего навалено и половина не нужного. Соевый соус, кетчуп. Майонез корейский - очень редко теперь.

Васина писал(а):
Но вы понимаете, что такое малое количество еды - это ненормально? Я представить боюсь, как вы выглядите при таком рационе

а вы обоснуйте ненормальность? и нормальность трех-пятиразового питания с перерывами на чай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Голодный образ жизни
Сообщение Добавлено:  
seffectom
вы живете одна или рядом с вами есть кто-то? как они питаются?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Голодный образ жизни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2009
Сообщений: 80
Откуда: Владивосток
живу сейчас один, когда жили вместе, ели одинаково с некоторыми личными предпочтениями по видам фруктов овощей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Голодный образ жизни
Сообщение Добавлено:  
seffectom
простите, я подумала, что вы женщина. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Голодный образ жизни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52115
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3942 раза
косик
это мужчина, как я поняла.
seffectom
и морепродукты не любите? :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
_Ксения_ писал(а):
так что собираюсь перейти на жидкоедение и соки так мне будет комфортнее

скажите.. вот жидкоедение.
соки (я так поняла-фреши вы потребляете) на пустой желудок не травмируют слизистую? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Голодный образ жизни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2009
Сообщений: 80
Откуда: Владивосток
belladonna писал(а):
соки (я так поняла-фреши вы потребляете) на пустой желудок не травмируют слизистую?

ни в коем случае, там нечему травмировать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 397 ]  Страница 4 из 20  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]