Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы!

Ответить на тему [ Сообщений: 397 ]  Страница 2 из 20  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 20След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Голодный образ жизни
Сообщение Добавлено:  
Рея писал(а):
сама статья странная

Соглашусь, она мне напомнила ролик из серии "Россия после марта 2012 года" :-)

Добавлено спустя 39 секунд:
belladonna писал(а):
выроед=здоровый человек

Прикольно :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Голодный образ жизни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2009
Сообщений: 80
Откуда: Владивосток
Мой опыт достаточно большой!
больше 16 лет.
Начинал с раздельного питания и чисток организма - обязательное условие для здоровья. Через некоторое время понял, что если не удалить из рациона животное направление, то чистится можно бесконечно, ибо именно животные продукты приводят к загрязнению организма (мясо - толстый кишечник. животные жиры - холестерин в сосудах, печени, желчном пузыре, если кратко). За полгода мягко отказался от всего такого, в рационе только остался в чистом виде сыр и сливочное масло. В смешанном майонез (корейский) и выпечка разная.
Меню менялось в течении всего времени в сторону упрощения еды, минимум наворотов, минимум обработки. Овощи, фрукты, крупы, нори - это основной рацион на данный момент. Картофель, хлеб, сложные рецепты - редко. жидкости отдельно от приема пищи, либо до, либо после через пару часов. Обычная вода чаще всего, апельсиновый фреш новое на данный момент. Еда - раз-два в день. Периодически случались "обжорства" сладким, честно)) Да, в одно время "на траве" наел лишних 20 кило - расслабился, ел много из-за плохого рабочего графика, но отразилось только в жирке по телу, без болезненных последствий, после взял себя в руки и вернул вес на - 17 без каких либо диет физупражнений. Если добавить спорт, думаю, что пяточок улетит еще достаточно быстро.
В течении всего срока не болею, в аптеки хожу только за пластырями и мазями от ушибов), к врачам только за справками для ВУ. Со школы страдал остеохондрозом, излечил 7-дневным голоданием на воде через 12 лет мучений (узнал про этот способ только к этому времени), четвертый год - полет нормальный. Устаю очень мало, в основном это психологическая и сонная усталость, а не физическая.
"Опыт" проверен на двух взрослых людях (девушки) с положительным эффектом (у одной до этого был очень слабый организ, постоянные обмороки в общественном транспорте и стандартные болезни, через 10 лет она вернулась на обычное питание, а с ним вернулись грипп, ОРЗ и др.), сын до пяти лет был на растительном питании при чудесном здоровье, были по болезни один раз, последствия нахождения у бабушки вылезли в простуду, но вылечились сами в итоге дома без медикаментов за три дня. После в силу появления школы и более частого посещение бабушки, питание стало хуже, но болеть стал часто лет в 12-13, когда стал жить полностью у бабушки, наел лишних 20 килограмм. После пришлось возвращать все на круги своя, пожив год на нормальнов вегопитании, сбросил лишний вес, и полностью избавился от всех стандартных болезней, и вернувшись к бабушке держит себя в руках, вес лишний не набирает, болезнями не страдает. Педиатра своего мы видели раз может 10-15 за все время, наша медкарточка не обременена историями болезней, ну а про отсутствие больничных тоже упомяну.

Вот очень коротко.

Добавлено спустя 15 минут 18 секунд:
belladonna
belladonna писал(а):
у меня практически тот же самый результат (про болезни, самочувствие), но я ем всё


Честно!? - не верю)

belladonna писал(а):
дело- не в питании! вы поверили, что вы здоровы, и всё.


а почему же все поверить никак не могут?

belladonna писал(а):
а упрощают еду все с возрастом- это как-то интуитивно приходит.


не заметил. борщи, супы на мясе, пельмени, оливье, селедки под шубой. первое второе компот - стандарт "золотой"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Голодный образ жизни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52118
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3943 раза
seffectom писал(а):
Честно!? - не верю)

ваше право :-) не люблю об этом говорить, т.к. здоровье-щепетильная тема, почти интимная что ль. хвастаться здоровьем как-то нескромно и ... опасно :-)
даже пост свой стёрла, но, увы, поздно :-)
seffectom писал(а):
а почему же все поверить никак не могут?

некоторым не хватает духа на это. поверить-это вроде просто, но для исполнения-очень сложно.
некоторым болезни "выгодны", особенно тем, кто нуждается во внимании/опёке, т.д... короче, психологический фактор..
болезненные дети родителей- это как правило гиперопека..


Последний раз редактировалось belladonna 23 фев 2012, 14:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Голодный образ жизни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
Немного солнца писал(а):
Если дитев не трогают, мне наплевать какими морковками питаются люди.

+1, я тоже такого мнения :a_g_a:
и вообще все мы разные.кому-то наоборот показано мясо.хотя есть необычные случаи когда с помощью голодания исцелялись :ne_vi_del: (Джигурда,но там тоже странно была вроде язва у него,а язву бактерии вызывают,это уже доказано давно)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Голодный образ жизни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2009
Сообщений: 80
Откуда: Владивосток
Рея писал(а):
и вообще все мы разные.кому-то наоборот показано мясо.хотя есть необычные случаи когда с помощью голодания исцелялись (Джигурда,но там тоже странно была вроде язва у него,а язву бактерии вызывают,это уже доказано давно)


вы жжете! Голодания - полностью инструмент для исцеления при правильном использовании, и от язвы в том числе. Бактериям для существования нужна среда. Если вы ее создаете и поддерживаете - будет вам и население среды.

belladonna писал(а):
не люблю об этом говорить, т.к. здоровье-щепетильная тема, почти интимная что ль. хвастаться здоровьем как-то нескромно и ... опасно


не хвастаться, а делиться опытом. Если вся страна хроники и сами себе не могут помочь, может хоть кому то посты в форуме помогут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Голодный образ жизни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
ну просто чтоб от язвы сейчас избавиться достаточно просто пропить таблетки курсом :nez-nayu: зачем голодать? где еще я жгла? :-)

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
seffectom
я тоже не ем мясо если что, но считаю что голодание в частности, и питание семечками ни к чему хорошему не приведут. и вопрос оооочень спорный нужно ли давать ребенку в период роста мясо и прочие продукты которые у многих вызывают фи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Голодный образ жизни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
seffectom писал(а):
вы жжете!


А по мне, это вы жжете :nez-nayu:
И примеры ваши за уши притянуты и дискуссии в стиле:
- я не ем мясо и не болею
- а я ем мясо и не болею
- да врете вы все, не верю я вам, как вы можете не болеть, если мясо едите

бессмысленны. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Голодный образ жизни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52118
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3943 раза
Немного солнца писал(а):
- да врете вы все, не верю я вам, как вы можете не болеть, если мясо едите

;;-))) ;;-)))
путаница в причинно-следственных связях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Голодный образ жизни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2009
Сообщений: 80
Откуда: Владивосток
Рея писал(а):
ну просто чтоб от язвы сейчас избавиться достаточно просто пропить таблетки курсом зачем голодать? где еще я жгла?

для язвы может быть... но есть еще куча, где таблетки не але.
Рея писал(а):
.хотя есть необычные случаи когда с помощью голодания исцелялись

обычное необычно!
Немного солнца писал(а):
А по мне, это вы жжете
И примеры ваши за уши притянуты и дискуссии в стиле:
- я не ем мясо и не болею
- а я ем мясо и не болею
- да врете вы все, не верю я вам, как вы можете не болеть, если мясо едите


Давайте по порядку:
первый вариант - я болел всем, чем болеет большинство до 21 года, имел хронические болезни и моя медкарта была некисло пухлой, притом что это я был еще молод, и типа, с сильным организмом и иммунитетом. После смены образа жизни все ушло и в целом стало лучше. Я об этом писал. и о других людях. Вы читали внимательно? сейчас мне 38. по меркам окружающих - скоропенсия. И САМОЕ ВАЖНОЕ - Я ВЕГЕТАРИАНЕЦ СО ЗДОРОВЫМ ПОДХОДОМ И ПОНИМАНИЕМ, ЧТО Я ДЕЛАЮ, И ЧТО НА ЧТО ВЛИЯЕТ. Причем тут не ем мясо?

второй вариант - опять же, там фигурировал вариант ем все, опять, причем тут мясо?

третий вариант - где там фраза "да врете вы все"? опять перевернули истиное положение событий.

Итак - три варианта перевернутые на свой лад и как следствие, поменявшие смысл дискусии
Немного солнца писал(а):
бессмысленны.

- так кто врет??

Вот оно и по жизни вот так - где то что как то и додумали свое - и истину потеряли.

Люди боятся говорить про свое здоровье, потому что они не представляют, от чего оно зависит (привет, Беладонна)), и думают, что это может повлиять на них отрицательно.

Есть у вас бесценный личный опыт здорового жития? чистили ли вы печень сами? Слово "Клизма" не ассоциируется у вас с пытками и извращением? Отчего появляются сопли? Замечали ли вы, что пот у мясоедов гораздо пахучее, чем у не мяседов? Считаете ли вы, что есть в "сухомятку" это правильно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Голодный образ жизни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
seffectom писал(а):
Люди боятся говорить про свое здоровье, потому что они не представляют, от чего оно зависит (привет, Беладонна)), и думают, что это может повлиять на них отрицательно.

Есть у вас бесценный личный опыт здорового жития? чистили ли вы печень сами? Слово "Клизма" не ассоциируется у вас с пытками и извращением? Отчего появляются сопли? Замечали ли вы, что пот у мясоедов гораздо пахучее, чем у не мяседов? Считаете ли вы, что есть в "сухомятку" это правильно?


Я прочла вас очень внимательно, поняла то, что вы хотите сказать и не считаю полезным говорить с Вами о здоровье, потому как мой вывод- вы некомпетентный в этом деле человек, жонглирующий сомнительными фактами, делающий из них нелогичные выводы.
С Вашего позволения, оставлю сей бессмысленный спор, повторив лишь, что каждый волен сам себе выбирать стиль питания, я свой выбрала, выбрала на основании многих фактов и факторов, и до сих пор считаю, что и мясо и рыба НЕОБХОДИМЫ человеку, почему вы их не едите мне ВСЕ РАВНО.
P.S. Дебилам, которые по своим убеждениям лишают детей этой еды, требуется принудительное лечение.


Последний раз редактировалось Немного солнца 23 фев 2012, 17:37, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Немного солнца поблагодарил: Gurami
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Голодный образ жизни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
belladonna писал(а):
путаница в причинно-следственных связях.

Однозначно.
Знаю людей, которые в принципе ведут не очень здоровый образ жизни в плане питания и ничем, серьезнее простуды (СБ), не болеют. И наоборот, когда со всякими постами и прочими ограничениями, болеют всем, чем только можно, хронически и т.п.
При некоторых состояниях здоровья вегетарианство, вообще, противопоказано. Подобные эксперименты - удел взрослых людей. Рацион детей должен быть здоровым и разнообразным. Белковое голодание - не является здоровым рационом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Голодный образ жизни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
milita.ri писал(а):
Не слышала про долгожителей-вегетерианцев

вы забыли про Индию. Целая нация живет по традициям веганства. А на севере Индии живет народность хунза (численностью около 30тыс. чел.) - так они вообще, вегетарианцы-долгожители, со средней продолжительностью 110-120 лет. Про них много в сети информации, интересно читать как различные экспедиции с учеными-медиками изучали их феномен. Про них, например, тут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Голодный образ жизни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52118
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3943 раза
Январь
климат! не забывайте этот фактор.
вот к чукчам веганство вообще неприемлимо: овощи-фрукты там не растут, орехов нет.
чукчи (коренное население) питается только рыбой/мясом.


Последний раз редактировалось belladonna 23 фев 2012, 17:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Голодный образ жизни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Январь писал(а):
вегетарианцы-долгожители, со средней продолжительностью 110-120 лет.


можно ссылку? на хороший источник, инет мне дает такие источники информации, которые читать смешно, не то чтобы всерьез рассуждать об этом. 120- это средняя продолжительность, долгожители у них сколько живут или они вообще не умирают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Голодный образ жизни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
немного не по теме,но про Индию :-) побывав там не как турист наводит на след.мысли:
1.как они там до сих пор все живы :-)
2. мясо они едят еще как как,правда только курицу в основном.коров не едят.да,они реально везде там ходят,и не только коровы (кому интересно могу выложить фото тех существ :hi_hi_hi: ),но мясо стоит дорого,однако те индусы которые могут себе это позволить едят.
3. йогой да что там йогой спортом занимается процентов 2-3% жителей :-)
4. нищета жуткая,все дорого. я не удивлена что они мясо не едят и молоко не пьют,т.к. это в первую очередь дорого.
5. проезжая мимо трущоб было жутко смотреть как они пьют и моются в одной и той ж яме :-( поэтому примеры про Индию не верю,только если брать какие-то народы,которые живут отдаленно,нынче не та Индия :smile: бывает проходишь мимо какого-то лежачего человека и думаешь он просто жив или уже того...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Голодный образ жизни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Январь


Изображение

вот вам ваши народности, а вто подпись к фото

Биби Алеха Багум, 98 лет, разговаривает со своей невесткой Биби Джалал, 65 лет. Она прожила в Гулмите всю свою жизнь. Как и все старики в долине Хунза, она живет вместе со своей семьей, которая заботится о ней.

У меня свекровь старше 65 и тетка, они выглядят намного лучше и мясо ели всю жизнь.
Это опять к тому, что инет большая помойка, поверю только серьезному , желательно медицинскому изданию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Голодный образ жизни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
belladonna, горный климат много где на Земле встречается, но не везде живут долгожители :nez-nayu: . А основа долгожительства хунзов - система все того же ЗОЖа на основе вегетарианской диеты.
Цитата:
Хунза - вегетарианцы. Летом они питаются сырыми фруктами и овощами (т.е. по сезону), зимой - высушенными на солнце абрикосами и пророщенными зернами, овечьей брынзой. Суточная калорийность хунзы много ниже обычной и включает в себя 50г белка, 36г жира и 365г углеводов.

Шотландский врач Мак Каррисон жил в непосредственной близости от долины Хунза в течение 14 лет. Он пришел к выводу, что именно диета является основным фактором долголетия этого народа.

Если человек питается неправильно, то от болезней его не спасет и горный климат. Поэтому не удивительно, что соседи хунза, живущие в тех же климатических условиях, страдают самыми различными заболеваниями. Их продолжительность жизни в два раза короче.


Кстати, почему многие считают, что в вегетарианской диете нет белковой составляющей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Голодный образ жизни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52118
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3943 раза
Январь
Ответьте мне, плиз. Жители Крайнего севера должны питаться мхом? овощи-фрукты-орехи там не растут..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Голодный образ жизни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Немного солнца,
Немного солнца писал(а):
У меня свекровь старше 65 и тетка, они выглядят намного лучше и мясо ели всю жизнь.
;;-))) да у меня тоже есть знакомые получше выглядят и в 75.
А насчет более авторитетных изданий - у каждого свои критерии авторитетности :nez-nayu: . Мне как-то попадалась переводная статья упомянутого Мака Карисона, поищите, если интересно.

Рея, про Индию вы правильно написали, тоже знаю про это не понаслышке. Но даже 2-3% йогов-вегетарианцев от 1миллиарда - это тоже не мало :-) .

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
belladonna, нет, так я не считаю. Предполагаю, что малые народности, близкие к природе, в ходе эволюции нашли единственно возможный для выживания в условиях сурового климата рацион.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Голодный образ жизни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
belladonna писал(а):
Ответьте мне, плиз. Жители Крайнего севера должны питаться мхом? овощи-фрукты-орехи там не растут..


;;-)))
Январь писал(а):
Мне как-то попадалась переводная статья упомянутого Мака Карисона, поищите, если интересно.


википедия не источник информации, я думала, что, коль скоро, вы интересуетесь этим вопросом, вы знаете серьезные исследования. Понятно, не знаете.
Я сомневаюсь, что у них документы о рождении нормальные есть. Возраст они свой по зарубкам определяют, скорее всего. Вот соседи ходят и шуткуют, зарубки им набивают. Моя информация представляет такую же научную ценность, как и ваши ссылки на народ, в котором средняя продолжительность жизни 120 лет. Даже у япошек она порядка 82 :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 397 ]  Страница 2 из 20  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 20След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]