Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 821 ]  Страница 23 из 42  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 42След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Азалия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2011
Сообщений: 355
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
А вот моя сейчас цветет))Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Азалия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1393
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 81 раз
тетя Марина писал(а):
Amanett Просто обалдеть! А кто-то писал, что такое пышное цветение только у покупных, напичканных гормонами для разового цветения.

Это я говорила :hi_hi_hi:
Но от своего утверждения не отказываюсь. Как бы не цвели мои красотки - все равно это не то что в свежепокупном виде.
Голландцы своими технологиями выгоняют на кустике сразу очень много побегов и практически НА КАЖДОМ из них завязана цветочная почка - поэтому при цветении образуется просто невероятная шапка цветов - что и листвы не видно.
У меня просто обильное цветение. :smile:

Добавлено спустя 1 час 7 минут 33 секунды:
KatarinaPo
какой очаровательный штамбик !
по фото не пойму - у него там два стволика ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Азалия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Amanett
У меня не каждый сорт, конечно, но цветут шапкой, но вот нет таких глянцевых и больших листьев, как при покупке, лист стал меньше и тоньше/уже.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Азалия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2010
Сообщений: 742
Изображений: 1
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 55 раз
Девочки, прочитала полезную инфу на 1 стр., и вопрос такой: как правильно воду "подкислять"? Пропорции какие-нибудь существуют? Заранее спасибо)) :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Азалия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1393
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 81 раз
natie77 писал(а):
Amanett
У меня не каждый сорт, конечно, но цветут шапкой, но вот нет таких глянцевых и больших листьев, как при покупке, лист стал меньше и тоньше/уже.

natie77
Через 3 года и последующие после приобретения Прямо действительно шапкой как при покупке - что листвы не видно ?
Обещали фото :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Азалия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1393
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 81 раз
Д@шеньк@ писал(а):
Девочки, прочитала полезную инфу на 1 стр., и вопрос такой: как правильно воду "подкислять"? Пропорции какие-нибудь существуют? Заранее спасибо)) :ro_za:

Подкислять можно например натуральными уксусами (виноградным или яблочным) или лимонной кислотой в порошке.
Каких-то установленных пропорций не существует, но много кислоты класть не нужно -важно , чтобы в воде кислота не чувствовалась.
Я это делаю 1 раз в 10-12 дней и кладу на литр воды несколько крупинок лимонки или 2-3 капли уксуса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Азалия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2010
Сообщений: 742
Изображений: 1
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 55 раз
Amanett
Спасибо :ro_za: А то я уже карандашики (подпитка какая-то) купила, и ничего ее не устраивает... Чахнет бедняга...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Азалия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
А я свою азалию решила отдать...
Она отцветает сейчас, надо снова за ней ухаживать, подрезать и т.д., я ее угроблю снова :-(
Лучше уж пусть у кого-нибудь умелого разрастается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Азалия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 356
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Amanett
ой, просто дух захватывает от такой красоты!!! обалдеть :co_ol:
а я не смогла вырастить азалию :-( дважды покупала, но увы....вот теперь думаю еще раз рискнуть :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Азалия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 дек 2010
Сообщений: 311
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 89 раз
tigra
Вы свою азалию пристроили? Я очень хочу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Азалия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 45
Откуда: Сафонова
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Девочки, азалии лучше покупать у нас в Ботаническом саду в теплице. Они уже адаптированные, без гормонов всяких хорошие черенки продают, есть подрощенные кустики, сортов много.Цены от 70 руб


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Азалия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Amanett писал(а):
Прямо действительно шапкой как при покупке - что листвы не видно

Я такие не покупала, чтобы прям листвы не было видно, еще как видно. Но у моих листва стала гораздо беднее, чем при покупке. Щас цвел небольшой кустик, не шапкой и я думаю вот что: только привезенные цветут все бутоны сразу (простимулированные), а тот, за которым щас наблюдала много постепенно, одни отвалились, другие распустились, получается, что в цвету несколько месяцев.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Азалия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1393
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 81 раз
natie77 писал(а):
Amanett писал(а):
Через 3 года и последующие после приобретения Прямо действительно шапкой как при покупке - что листвы не видно ?

Я такие не покупала, чтобы прям листвы не было видно, еще как видно.

Конечно же я выразилась несколько утрированно насчет "незаметности" листвы у покупных азалий :-) речь шла о неестественно обильном гормональном цветении свежекупленных голландских азалий. :smile:
Вот как к примеру цвела моя Рина после покупки пять лет тому назад на фото внизу - практически листочков не видно :smile: но зато одновременная 90-100% выгонка бутонов налицо.
natie77 писал(а):
Щас цвел небольшой кустик, не шапкой и я думаю вот что: только привезенные цветут все бутоны сразу (простимулированные), а тот, за которым щас наблюдала много постепенно, одни отвалились, другие распустились, получается, что в цвету несколько месяцев.

Совершенно верно :a_g_a: о голландской гормональной максимальной выгонке цветочных почек и соответственно одновременном раскрытии бутонов, обеспечивающем такое супер-цветение, я тоже говорила в своем предыдущем посте
Amanett писал(а):
тетя Марина писал(а):
Amanett Просто обалдеть! А кто-то писал, что такое пышное цветение только у покупных, напичканных гормонами для разового цветения.

Это я говорила :hi_hi_hi:
Но от своего утверждения не отказываюсь. Как бы не цвели мои красотки - все равно это не то что в свежепокупном виде.
Голландцы своими технологиями выгоняют на кустике сразу очень много побегов и практически НА КАЖДОМ из них завязана цветочная почка - поэтому при цветении образуется просто невероятная шапка цветов - что и листвы не видно.
У меня просто обильное цветение.


natie77 писал(а):
Amanett
У меня не каждый сорт, конечно, но цветут шапкой, но вот нет таких глянцевых и больших листьев, как при покупке, лист стал меньше и тоньше/уже.

Из поста понятно, что ваши покупные голландки и по прошествии времени после истечения действия гормонов продолжают цвести как при покупке. :du_ma_et:
Поэтому естественно меня очень интересует :
-каким образом вы организуете в доме климатические условия голладских теплиц с надлежащей температурой, освещением и влажностью,
-где/как/ добываете специальные гормональные препараты аналогичные голландским,
-какой особой технологией добиваетесь такой вот одновременной максимальной бутонизации, как у свежекупленных азалий :-)
Хотя я думаю, что вы все-таки преувеличиваете/лукавите, утверждая, что ваши азалии по прошествии определенного времени продолжают цвести аналогично свежекупленным.
Могу согласиться, что в первый год после покупки может наблюдаться очень бурное цветение почти аналогичное покупному - только благодаря остаточному присутствию гормонов. Но гормоны со временем окончательно исчезают и цветение становится естественным и не таким супер-бурным как при покупке.
"Шапочность" и обильность цветения от сорта не зависят. :smile:
У меня вообще нет сортов, которые бы цвели не "шапкой", но сама "шапочность" цветения и обильность этой "шапки" достигается путем определенного ухода и создания необходимых условий.
Азалии не делятся по сортам "цветет шапкой"/"цветет не шапкой"
Азалии делятся на сорта по форме цветов ( например махровые)
и по времени их цветения по месяцам года ( ранние /среднепоздние /поздние)
natie77 писал(а):
Щас цвел небольшой кустик, не шапкой и я думаю вот что: только привезенные цветут все бутоны сразу (простимулированные), а тот, за которым щас наблюдала много постепенно, одни отвалились, другие распустились, получается, что в цвету несколько месяцев.

Такое вот неодновременное распускание бутонов как раз и свидетельствует о естественной негормональной жизни азалии. И это прекрасно. :smile: А если создать необходимые условия и организовать надлежащий уход - то можно выгнать большое количество цветоностых побегов и завязать как можно большее количество цветочных почек для обильного цветения.
Но поскольку организовать в домашних условиях покупную голладскую 90-100% бутонизацию c одновременным распусканием цветов - весьма проблематично и практически недостижимое мероприятие - то можно сделать насколько это возможно в домашних условиях при отсутствии голладских гормональных технологий.
natie77 писал(а):
Amanett
но вот нет таких глянцевых и больших листьев, как при покупке, лист стал меньше и тоньше/уже.

Чтобы избежать сильного обнищания листвы и их изменения в худшую сторону - кормите свои азалии азотом и железом.
У меня тоже листья немного изменились, но практически не критично. Размер не изменился, цвет стал слегка светлее. Обьем листвы на кустах тоже особо не поменялся.
Вот фото моей Рины через 5 лет после покупки. Бутоны набрала хорошо - но все равно, такое цветение как на фото при покупке 5 лет назад - вряд ли будет :smile:


Вложения:
рина.jpg
рина.jpg [ 79.29 КБ | Просмотров: 8914 ]
рина листва.jpg
рина листва.jpg [ 79.17 КБ | Просмотров: 8914 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Азалия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 06 ноя 2009
Сообщений: 1713
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 329 раз
Девочки привет. муж подарил неделю назад азалию, хочу ее пересадить. купила спец землю для нее, сейчас читаю состав: торф низинный, торф верховой, дренаж керамзитный, песок, комплексное минеральное удобрение. скажите нужно что то еще добавлять в него? чета смущает меня в составе сплошной торф ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Азалия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Amanett
обалденное фото, такого цветения я никогда не покупала, супер цветок, может поэтому мы и говорим о разных вещах, не лукавлю :ni_zia: . Поэтому повторю, что такого исходного материала не было, соответственно, так не цвели, я честно говоря, и в магазинах такой красоты не видела, не устояла бы 100%, тут просто ковер какой-то.
В этом году поленилась пересадить, 3 года не пересаживала, уже и земля видно истощена, Вы когда пересаживаете?, хочу в мае-июне, сейчас доцветают, но такого цветения, как раньше, в этом году не было, может действительно голландские гормоны оставались :du_ma_et: , короче, побалую в этом году пересадкой, потом отпишусь.
Сколько лет прошло от 1го фото до 2го, мои азалии, хоть и не все не компактные, как на Вашем фото, а пускают длинные побеги, сейчас я, все таки, пожалела, что их обстригла, не советую, прищипывать да, но я переборщила.
Amanett писал(а):
кормите свои азалии азотом и железом.
Какое-то определенное удобрение? Жидкое?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Азалия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 1050
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
tigra
Можно мне вашу азалию если еще н отдали никому плиз??????????/ :smile: :smile:
девочки какая красота!!!! поделитесь если есть у кого черенки азалии очень хочу попробовать развести такие цветы у себя
Чудеса бывают:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Азалия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Интересно, мои цветут в течение всего года, какие же они - ранне-поздно-среднецветущие? Сейчас вот стало один-два цветка на кустике, провела радикальную ежегодную обрезку, т.е. весь кустик привела в лысенькую шарообразную форму. Делаю так уже пять лет. Через месяц (примерно) будут как молоденькие и начнут закладывать бутоны. А потом весь год цветут непрерывно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Азалия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 1050
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
khristalia
А вы веточки после обрезки не выкинули? можно мне отросточки?

ДЕВЫ поделитесь отростками азалии)) вы же иногда делаете обрезку веточек пожалуйста))? :smile: :smu:sche_nie:
Чудеса бывают:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Азалия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Ой, выкинула... :nez-nayu: Честно говоря, ни разу не укореняла азалию. Да и живу далековато - в Фокино


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Азалия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 1050
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
khristalia писал(а):
Ой, выкинула... Честно говоря, ни разу не укореняла азалию. Да и живу далековато - в Фокино

Видимо не судьба :nez-nayu:
Чудеса бывают:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 821 ]  Страница 23 из 42  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 42След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]