Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 54 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: стафилококк при беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Светлана
С нами с: 19 янв 2012
Сообщений: 13
Благодарил (а): 1 раз
Загадочная писал(а):
Может, пересдать в другую лабораторию?


Сегодня схожу к урологу, если не направит пересдавать анализ то пойду в другую лабораторию :ny_tik:
Обидно просто все анализы хоть в космос отправляй а тут хрень какую-то нашли :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: стафилококк при беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2010
Сообщений: 137
Поблагодарили: 12 раз
Я сдала бак посев мочи, высеялся стафилокок сапрофитный. Пролечилась амоксиклавом и свечами далацин. Через два дня по окончании лечения сдала контроль. Стафилокока нет, но есть какая то другая бацила сапрофитная в стадии активного роста 10 в 6-ой степени, в прошлый раз её не было. И это после лечения :sh_ok: Назначили то же самое лечение. чё к чему (((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: стафилококк при беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 173
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз
Я сдала бакпосев из ц\к в ж\к нашли золот.стафилококк, выписали антибиотик, свечи. я пересдала в ЦМиД нашли только дрожжи, антибиотики пить не стала, только свечи и гомеопатия (ее выписали еще до пересдачи анализа) - вот теперь думаю где пересдавать и пересдавать ли вообще?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: стафилококк при беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Светлана
С нами с: 19 янв 2012
Сообщений: 13
Благодарил (а): 1 раз
яZвочка писал(а):
Загадочная писал(а):
Может, пересдать в другую лабораторию?


Сегодня схожу к урологу, если не направит пересдавать анализ то пойду в другую лабораторию :ny_tik:
Обидно просто все анализы хоть в космос отправляй а тут хрень какую-то нашли :(


я сходила к урологу, он очень долго удивлялся чего это я к нему пришла. И главное счего мне назначили сдавать мочу на флору, сказал что для этого анализа вообще ни каких показаний у меня не было. Стафилокок мой даже в лечении не нуждается :) и находится в том объеме (или состоянии не знаю как правильно выразиться) который должен быть в организме :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: стафилококк при беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 2000
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 104 раза
Кариатида писал(а):
Я сдала бак посев мочи, высеялся стафилокок сапрофитный. Пролечилась амоксиклавом и свечами далацин. Через два дня по окончании лечения сдала контроль. Стафилокока нет, но есть какая то другая бацила сапрофитная в стадии активного роста 10 в 6-ой степени, в прошлый раз её не было. И это после лечения :sh_ok: Назначили то же самое лечение. чё к чему (((



Вы рано сдали анализы после лечения. Должно пройти хотя бы дней 10, а лучше недели 2, чтобы можно было говорить о результате.
А на счет новой бацилы. У нас с мужем так было. Все дело в том, что стафиококк очень хорошо адаптируется к антибиотикам. Поэтому обычно для повторного лечения назначают другие антибиотики. Считается, что есть шанс, что к ним у стафилококка еще нет иммунитета.

Добавлено спустя 50 секунд:
яZвочка писал(а):
яZвочка писал(а):
Загадочная писал(а):
Может, пересдать в другую лабораторию?


я сходила к урологу, он очень долго удивлялся чего это я к нему пришла. И главное счего мне назначили сдавать мочу на флору, сказал что для этого анализа вообще ни каких показаний у меня не было. Стафилокок мой даже в лечении не нуждается :) и находится в том объеме (или состоянии не знаю как правильно выразиться) который должен быть в организме :-)


Это замечательно :ya_hoo_oo: Слава Богу! :ki_ss:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: стафилококк при беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2010
Сообщений: 137
Поблагодарили: 12 раз
Загадочная писал(а):
Вы рано сдали анализы после лечения. Должно пройти хотя бы дней 10, а лучше недели 2, чтобы можно было говорить о результате

Мне до родов осталась максимум неделя, я просто побоялась, что без контрольного анализа меня в роддом не возьмут (


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: стафилококк при беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 2000
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 104 раза
Кариатида писал(а):
Загадочная писал(а):
Вы рано сдали анализы после лечения. Должно пройти хотя бы дней 10, а лучше недели 2, чтобы можно было говорить о результате

Мне до родов осталась максимум неделя, я просто побоялась, что без контрольного анализа меня в роддом не возьмут (


А! Я на линеечку не посмотрела. А с этой другой бякой в РД берут?
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: стафилококк при беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
Стафилококк лечить нужно обязательно, беременеть с ним опасно.. :-( Я в свое время потеряла ребенка на 30 неделях, у меня в бакпосеве после родов был обнаружен стафилококк (вид уже не помню), ребенок был сильно инфицирован (по результатам вскрытия).
После этих преждевременных родов я прошла три серьезных и достаточно длительных курса антибиотиков, безрезультатно (и это с определением чувствительности каждый раз и иммуномодуляторами, включая местные ванночки, свечки, обработки, промывания носа (у меня хронический гайморит). Мы с врачом никак не могли понять, почему он вылазил снова и снова. Это длилось более года.
И тут - меня схватил аппендицит "к счастью". Вовремя прооперировали, от курса антибиотиков после операции я отказалась (подозревала беременность). И уже спустя месяц после операции бакпосев стал чистым.
С врачом мы предположили какой-то хронический воспалительный процесс, судя по всему зрел аппендицит... :ne_vi_del: и давал такую картину. Инфекция может жить где-то по соседству.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: стафилококк при беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2010
Сообщений: 137
Поблагодарили: 12 раз
Загадочная писал(а):
А! Я на линеечку не посмотрела. А с этой другой бякой в РД берут?

Берут. Назначили лечение, пересдавать уже не успеваем. Сказали будем иметь ввиду что пролечились.

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:
Moulin Rouge писал(а):
Стафилококк лечить нужно обязательно, беременеть с ним опасно..

да ужжжж... ((( а я думала он опасен только в родах. хогда ребёнок проходит родовые пути, может хапануть заразу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: стафилококк при беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 2000
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 104 раза
Кариатида писал(а):
Загадочная писал(а):
А! Я на линеечку не посмотрела. А с этой другой бякой в РД берут?

Берут. Назначили лечение, пересдавать уже не успеваем. Сказали будем иметь ввиду что пролечились.

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:
Moulin Rouge писал(а):
Стафилококк лечить нужно обязательно, беременеть с ним опасно..

да ужжжж... ((( а я думала он опасен только в родах. хогда ребёнок проходит родовые пути, может хапануть заразу



Стафилококк действительно бывает разных видов. От его вида и зависят возможные последствия. Сапрофитный самый бехобидный. Так считается
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: стафилококк при беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 836
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 77 раз
Девочки, мне назначали вильпрафен - курс 7 дней по 2 таблетки, упаковки так неудачно сделано - чтобы довести курс до конца пришлось из-за 4-х таблеток покупать новую упаковку, теперь в этой упаковке осталось 6 таблеток, может, кому надо? отдала бы за 200 рублей или поменяла на что-нить (в аптеке упаковка из 10 таблеток - 580 рэ стоит). таблетки только купила, срок годности - до 2014 года
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: стафилококк при беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
а у меня нашли эпидермальный стафилококк. В посеве из церквиального канала "скудный рост", в лечении не нуждается, а в моче большое кол-во. Назначили Амоксиклав и канефрон. Меня беспокоят обильные выделения творожистые я врачу жаловалась - молочницы нет, флора нормальная... я думала это стафилококк... врач сказала "поставь для профилактики тержинан", а в инструкции написано "...только в тех случаях когда польза от лечения превышает потенциальный риск для плода или младенца." Вот я и думаю... зачем мне такая "профилактика"....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: стафилококк при беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2012
Сообщений: 44
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Девочки, может, конечно, не совсем по теме, я еще в процессе планирования, но подскажите пожалуйста, эту гадость вообще реально вылечть? Уже более полу года никак не могу избавиться от золотистого стафилококка, месяц антибиотики пила и опять он высеялся на контрольном бак посеве, сейчас назначили третий раз таблеки пить уже другие, иммунитет просто на нуле... У мужа все в порядке, проверяли не один раз, уже и не знаю что делать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: стафилококк при беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Лилианна22

а вы случайно анализы не в санасе сдаете?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: стафилококк при беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2012
Сообщений: 44
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
да нет, в Санасе я сдавала анализы на инфекции в сентябре, ничего кроме стафилококка и дрожжей не обнаружили, какой именно сатфилококк тогда был мне не говорили, но сказали что все нормально в принципе, проставить Тержинан и вперед - планировать карапуза. Ну и вот, пол года после этого пытаемся - беременности нет, теперь я пошла в Асклепий, там сдала на инфекции, обнаружили золотистый стафилококк и уреаплазму, не успела начать лечение как узнала что беременна, но все закончилось печально... Сейчас прошла очередное лечение, уреаплазмы уже вроде нет, а стафилококк остался. Уже сил нет, хочется карапуза, а из-за этой гадости нельзя....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: стафилококк при беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Лилианна22

а вы сходите в обычную ЖК... не в платную... почему-то бесплатная медицина, хоть и с очередями, лечит у нас лучше... не знаю почему.
Вообще, говорят, что стафилококк лечится быстро и просто. Про золотистого не знаю... Но я уверена, что все у вас будет хорошо, нужно терпение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: стафилококк при беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2012
Сообщений: 44
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Спасибо :smile: , я тоже думаю что все будет отлично! Вот после завтра потопаю в обычную консультацию и к инфекционисту зайду, так на всякий случай, проконсультируюсь для своего успокоения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: стафилококк при беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 92
Откуда: Эгершельд
Поблагодарили: 2 раза
стафилококк - это вообще вещь странная... и есть он везде и всюду, так как никто не ходит стерильным. лечить его не нужно, когда он в минимальных количествах и не растет. когда обнаруживают, например, в бак посеве бурный рост - лучше пролечить. но опять же это не значит, что он обязательно вызовет какой-либо воспалительный процесс, так как само по себе наличие стафилококка не опасно. опасны заболевания, которые он может вызвать.... в родах конечно... особенно если у мамы разрывы - открытая рана и стаф тук как тут)))) ничего хорошего...
у меня сначала обнаружили в посеве стафилококк.... я не болела, воспалительного процесса никакого не было - ни по моче, ни по крови. вот только посев... у мужа все чисто. я не лечилась, второй посев чистый. сама вылечилась)))) медитацией)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: стафилококк при беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Verok

он бывает разный(золотистый самый плохой, особенно при Б) и если в посеве бурный рост, то медитация не поможет... А если его там минимум и он например какой-нибудь не вредоносной формы, то организм не позволит ему разрастись и без медитаций =)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: стафилококк при беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 92
Откуда: Эгершельд
Поблагодарили: 2 раза
inspiration
да, у меня был незначительный рост. но стафилококк золотистый, так что почитала я страшилок в интернете массу))) наверное у меня "какой-нибудь не вредоносной формы"))) ТТТ! возражать не буду)))
сейчас начала интересоваться у знакомых... да он реально всюду!!! и у деток знакомых находили и у мам. золотистый причем. я вот думаю, здесь же еще иммунитет играет роль.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 54 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]