Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 59 из 99  Пред.1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какие книги мы читаем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 07 май 2011
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 62 раза
надо будет почитать :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие книги мы читаем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 1334
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 69 раз
Не помню кто порекомендовал книгу Элинор Портер. Поллианна,я прочитала очень понравилась,даже расплакалась в конце,очень хорошая книга!!! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие книги мы читаем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 1530
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 54 раза
Люсьена_999 писал(а):
Не помню кто порекомендовал книгу Элинор Портер. Поллианна,я прочитала очень понравилась,даже расплакалась в конце,очень хорошая книга!!!

я :smu:sche_nie:
есть еще вторая, "Поллианна вырастает". Ее тоже прочла, но первая все же душевнее.



За это сообщение автора Конфетка поблагодарил: Люсьена_999
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие книги мы читаем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2008
Сообщений: 14540
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 823 раза
Алан Брэдли. Сорняк, обвивший сумку палача
Изображение

"В тихом омуте черти водятся" - эта пословица точно характеризует эксцентричную семейку, обитающую в старинном поместье Букшоу. Отец, повернутый на марках, чокнутая тетушка и две сестрицы: ханжа и синий чулок - как прикажете развлекаться юной сыщице в такой компании?
Расследование нелепой смерти заезжего кукольника открывает другие мрачные тайны, о которых уже давно никто не вспоминал - отличное время препровождение.
Несколько лет назад в лесу обнаружили повешенного мальчика, полиция так и не смогла выяснить, несчастный случай это или убийство. Каково же было удивление, когда в театральной постановке личико куклы оказалось копией погибшего Робина! Хороший способ потренироваться в дедукции, пользуясь любимым увлечение - химией и ядами.


Читаю продолжение 1 части "Сладость на кусочке пирога" про девочку, которая увлекается химией и с помощью его раскрывает давнее дело. :rolleyes:
Моему сыну 12 лет!



За это сообщение автора Очаровашк@ поблагодарил: Рязань
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие книги мы читаем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2011
Сообщений: 591
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Вот периодически захожу, подворовываю идеи, скачиваю книги и и читаю. От Рубиной в восторг не пришла, Улицкая вся понравилась, кроме Штайна, почему-то не смогла его дочитать. Кысь, очень понравился Толстой. Полианна и Манюня милые произведения. Сейчас дочитываю Лайонелы Шрайвер "Цена нелюбви" вставила так, что просто удивилась, давно ничего так не трогало... очень рекомендую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие книги мы читаем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муза
С нами с: 06 апр 2010
Сообщений: 4652
Изображений: 2
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 269 раз
спасибо за Довлатова - автор для души. Настолько у него тонкая ирония, немного на грани снобизма даже мне местами кажется. Очень и очень нравится, можно читать всё подряд :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие книги мы читаем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
парадигма
Да, Довлатов - это нечто. :)

В общем про Марка Леви... Напомню, что прочла "Похититель теней", очень впечатлилась. Читаю его "Первый день"... Захватывающе, увлекательно, но... НЕ ТО. В духе Дена Брауна. Я всё -таки хотела Леви, но никак не Брауна. ))) Такое ощущение, что другой автор написал. Нужно что-то еще почитать, интересно следующее будет как "похититель..." или как "первый день"...? ну а если будет нечто третье, то тогда это настолько неповторимый и разносторонний писатель, что даже не знаю понравится ли мне такая его черта. :)) ибо люблю сюрпризы, но не до такой степени. ))

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
Девочки, а кто-нибудь знает какие-нибудь СПЕЦ форумы книголюбов, ну или на худой конец библиофилов? :))
Искала в сети, но как-то безуспешно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие книги мы читаем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 фев 2010
Сообщений: 2585
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
Эфа писал(а):
закончила читать Стиг Ларссон "Девушка с татуировкой дракона". Сейчас читаю "Девушка, которая играла с огнем". ОООчень нравиться!!!

тоже начала читать! уже давно хотела купить эту книгу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие книги мы читаем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 8243
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1731 раз
Азарина
В жж есть chto_chitat

Девочки, а я хочу поделиться с вами интересной статьей
http://m.habrahabr.ru/post/138208/



За это сообщение автора смехова поблагодарил: Берегиня
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие книги мы читаем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Азарина писал(а):
Девочки, а кто-нибудь знает какие-нибудь СПЕЦ форумы книголюбов, ну или на худой конец библиофилов? :))
Искала в сети, но как-то безуспешно.


имхонет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие книги мы читаем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 1530
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 54 раза
Азарина писал(а):
Девочки, а кто-нибудь знает какие-нибудь СПЕЦ форумы книголюбов, ну или на худой конец библиофилов? :))
Искала в сети, но как-то безуспешно.

http://www.livelib.ru/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие книги мы читаем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4570
Благодарил (а): 606 раз
Поблагодарили: 291 раз
смехова писал(а):
Азарина
В жж есть chto_chitat

Девочки, а я хочу поделиться с вами интересной статьей
http://m.habrahabr.ru/post/138208/

Грустная статья! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие книги мы читаем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
смехова
Немного солнца
Конфетка
Спасибки. :)
Но хотелось бы скорее именно форум библиофилов, то есть обсуждение хороших книг (лучшие переводы, иллюстрации).
Хотя "что читать" мне понравилось. А на лайвлиб не могу зарегиться почему -то...

Статья, да, грустная. Только недавно это обсуждали с мужем. )) Назаказывали около ста книг, было бы время читать. :))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие книги мы читаем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 2705
Изображений: 15
Откуда: Находка
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 309 раз
Азарина
На лайвлибе есть форумы и обсуждения. И под рецензиями на книги идут дебаты.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие книги мы читаем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 янв 2012
Сообщений: 128
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 5 раз
Недавно закончила читать Карнеги, начала Козлова, нравиться психология .........


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие книги мы читаем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
смехова писал(а):
Девочки, а я хочу поделиться с вами интересной статьей
http://m.habrahabr.ru/post/138208/
отзывы на статью там есть просто отличные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие книги мы читаем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 1747
Изображений: 17
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 157 раз
Читаю Лисси Мусса "Брямки". Такая смешная книга. Мне понравилось, как она описывает свою поездку в Китай и про китайский язык. Я за завтраком, чуть вафлей не подавилась, так мне смешно чего-то стало.

В китайском языке произносится полтора десятка слов одинаково, вот хуа какая-нибудь или ши. Значений слова шив словаре — сорок штук. ПОДИ догадайся, как тебя поймут! Положено говорить слово в четырех интонациях (плюс одна нулевая), но все говорят как хотят — все по-разному. Как ни странно, но понимают друг друга. Хотя все время переспрашивают. Разговор уличный похож на беседу двух тормозов — нам Лена переводила:
— Ты рыбу ел?
— Рыбу.
— На ужин рыбу ел?
— Да, на ужин.
— Рыба какая?
— Хорошая рыба, вкусная.
— Ты часто рыбу ешь?
— Часто. А ты?
— И я рыбу люблю.
— Ты какую любишь?
И так бесконечно. И оба довольны беспредельно, что понимают друг друга.
Китайский язык несложный — вот только челюсть болит и в области диафрагмы напряжение.
Но паре слов я вас сейчас научу, даже произношение верное поставлю.
Надо сказать букву «ы» и при этом максимально выдвинуть челюсть нижнюю вперед. Еще больше выдвиньте. И вот когда совсем выдвинули — то еще больше выдвиньте.
Вот отсюда начинается Кин-дза-дза по-китайски!
В таком положении челюсти произнесите коротко и убедительно:
— Хы!
— Гы!
Вы полагаете, что вы просто так тыкали? Нетушки! На самом деле вы сказали «Пить и есть!» Вот в ресторан так можно прийти и сказать, и вас сразу к столам поведут, потому что поймут правильно.
Таким же макаром и звуки ЖИ-ШИ произносятся.
Мы когда в самолете летели, я фразочку услышала: «жи-ши» пишется с буквой «и»...
А «ЖЫ-ШЫ» — пишется с буквой «Ы»! Мужик пьяный стал во весь рост и изрек. Я чуть с креслица не выпала от хохота, думала — шутка такая. А оказалось — это он произношение тренирует.
* * *
«КУ» у них тоже есть. С четырьмя интонациями — как положено. По-нашему, по-пацакски!
* * *
Если не знаешь что сказать — скажи «тьен» — обязательно что-то правильное получится. * * *
Карандаш по-китайски — би, а кисточка — старый би.
Наверное, древние китайцы в эпоху словообразования писали палочками, заточенными, как карандаш. А палочки от долгого употребления размахрились на концах, и получились кисточки.
Поэтому новый карандаш так и назывался «карандаш», а получившуюся кисточку китайцы, не мудрствуя, назвали — старый (то есть бывший в употреблении и ставший оттого лохматым — по сути, кисточкой).
Такой же немудреный вид имеет и времясчис-ление. Никаких глупостей — январей, февралей и мартобрей — нет. Равно как и дней недели. Все гораздо проще: первый месяц, второй месяц, третий месяц. И если вы хотите определиться во времени, вы так запросто и говорите: сегодня два ноль ноль семь год, восемнадцатый день девятого месяца, второй день недели, вечер.
Наша лаоши-учительница Света сетовала, как ей тяжело русский язык было учить — столько слов добавилось: месяцы, дни недели, а еще ведь падежи, которых в китайском нет. Вернее, есть — целых два: именительный и другой. И слово по падежам не изменяется — только добавляется в конец слова частица «И», и это значит, что слово зависимое получилось. Это здесь болгары подсмотрели для своего языка удобство: у них точно так же с падежами: в конец «другого» падежа ставится частичка «та». То есть вот пылесос, например, будет «прахосмукачка», а если им, допустим, с балкона размахивать, то у нас «кем, чем — пылесосом», а в Болгарии — «прахосмукачката». Короче говоря, «та» добавил, и делай со своим пылесосом, что душе угодно и рассудок позволяет.
* * *
Слов, конечно, у нас много — Света права! — а у самих букв-то сколько! Не иероглифов, а именно букв. Китайский язык латиницей пишется — «пхенин» называется, только «х» еле слышно в этом слове произносится. А из каждой гласной пять делается — в зависимости от того, какую козявочку над ней поставить.
Козявочек четыре: ударения — правое и левое, галочка и тире. В зависимости от этого характер произношения нашей буквы. Когда ударения — гласная (не слово!) произносится либо вопросительно, либо приказательно, а если тире — то просто скучным голосом.
Если галочка стоит, то нужно голосом ямку сделать, вот как мы произносим «да», когда завистливо тянем: «Да-а, тебе хорошо-о!» А если над буквой ничего не стоит — это пятый вариант, — значит, она произносится быстро и незаметно, как будто мы ее едва заметили.
Вот такие интонации.
С согласными в китайском языке гораздо легче: половина их, как бы ни писалась, — произносится как «Т» или «ТЬ», остальные как «X». Ну, есть еще парочка-троечка самостоятельных — Л, М, Н, Ж. И все, остальные — как я сказала — Т, ТЬ и Х.
И вот этим набором попытайтесь говорить с выражением!
Я разговариваю.
Беседа в такси: я всегда сижу на переднем месте, с водителем. И, понятно дело, беседуем. Поскольку я в состоянии сказать только то, что мы сегодня изучали, часто беседа начинается весьма изящно.
Я:
— Ни хао! — Хочу сказать что-нибудь прият ное и добавляю с радостной улыбкой: — Нин куэй син!
Водитель вдруг глядит на меня каким-то особенно честным взглядом и говорит:
— Минг. Во син Минг.
Я интересуюсь у Чеширки, что это он мне, интересно, ответил? И Чеширка, хихикая, отвечает:
— Что ты его спросила, то он и ответил.
— А я вроде сказала что-то о погоде?
— Нет, ты спросила, как его фамилия. Он тебе говорит, что он — Минг.
Мдя. Голова уже столько информации съела, что выдает ее, не сортируя. Да и настолько сам стиль языка отличается от нашего, что привыкнуть к этому сложно.
Из-за того, что в языке нет вопросительных интонаций, когда ты задаешь вопрос, ты и сам не всегда понимаешь, что спрашиваешь. Это мы выделяем интонацией вопрос, и даже если ты ни слова не понимаешь, ты с уверенностью поймешь, спрашивают тебя или приказ отдают. А здесь сообщаешь что-то ровной интонацией, а оказывается, ты вопрос задал. Или наоборот, по музыке речи ты вроде бы спрашиваешь, а оказывается, ты о себе рассказываешь.
А если ты добавишь в свои китайские слова вопросительные нотки, то получится, что ты говоришь совсем не то, что хотел сказать.
Вот такой пример: сказать «ши» с вопросительной интонацией — это будет «десять». А если «шикнуть» приказным тоном, то это будет «примерка». А можно еще три интонации использовать — и все это будут разные значения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие книги мы читаем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 4634
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 173 раза
Milavitsa писал(а):
Цитата:
"Ket Zet"
"Эфа"
закончила читать Стиг Ларссон "Девушка с татуировкой дракона". Сейчас читаю "Девушка, которая играла с огнем". ОООчень нравиться!!!


а есть еще третья книжка "Девушка, которая взрывала воздушные замки" кажется так. Читал уже кто?

начала сегодня читать третью..вообще Стиг Ларссен мне напоминает Артура Перес-Реверте,его детективы

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Дина Рубина-первую книгу буквально съела,а следующая уже не пошла"Синдром Петрушки" как то все однообразно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие книги мы читаем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 1334
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 69 раз
Сафарли Эльчин-Мне тебя обещали,понравилась книга с психологическим уклонам!!! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие книги мы читаем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Читаю сейчас Джеральда Даррелла "Зоопарк в моем багаже".
У него такой великолепный слог (здесь наверное нужно выражать благодарность Жданову(переводчику :) )), что я наслаждаюсь каждой строчкой написанного. В общем я восторге. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 59 из 99  Пред.1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]