Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1165 ]  Страница 37 из 59  Пред.1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 59След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
могу сравнивать - три года поездок с периодичностью раз в квартал. последний перерыв был полгода. ничего там не поменялось кардинально. цены поднялись - но не намного - ну так, инфляция)) порции в ресторанах уменьшились - это факт. сейчас полная порция почти как раньше четверть была (мы их еще застали) но все равно с нашими ресторанными ценами никогда не сравнятся. вещи - ну мало в суньке хороших вещей, за ними надо ехать дальше. купить их там можно, только если точно знаешь где их продают. я знаю только два-три таких места и то они открылись относительно недавно. сунька только для того, чтобы погулять на выходных и купить вещи, которые быстро снашиваются - джинсы, носки, перчатки и т п. все остальное - хорошего качества - надо покупать дальше.
а цена зависит от умения торговаться - зачастую можно купить вещь раза в 3-4 дешевле, чем изначальная цена. и китайцы при этом в наваре останутся, не сомневайтесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11771
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Фафа писал(а):
поесть морепродуктов ( трубач, гребешок, салат с трепангом и с кальмаром, запивая все это пивом) на 400 рублей с носа???
Попить вкусного пива за 20 рублей???

ГДЕ ЭТО??? завтра еду, пойду обожрусь и обопьюсь!!!
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11771
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Фафа писал(а):
Купить мужу лыжный костюм за 2000 рублей,фирменных футболок по 100 рублей и джинсов по 500 -

и это где?:)))
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Миссис Гарфилд*
ресторан морепродуктов даже не знаю - где-то на выезде, мы на такси ехали, нам переводчик написал китайское название ресторана и все - таксисту бамажку паказали...
Лыжный костюм покупали в магазине jast-sport да и вообще они во многих магазинах продаются - цена не сильно отличается в разных, мы просто определенной расцветки искали (без белых вставок) и там нашли
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Фафа писал(а):
например про шоппинг - вот заходим в магазинчик обувной - ботильоны мне понравились цена 4500 назывет куня... забрала за 1200, 2 сумки не кожаные, простые с 1200 до 300 руб сторговали

:lol: я тоже умею торговаться, с меня муж ваще угорает.. А мне это в кайф: ценник скидывать...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
bounty_77
я по началу боялась - меня народ пред поездкой настрощал про злых китайцев, типа сильно не торгуйся, вещи просто так не меряй - я только во второй день в раж вошла)))
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
это для русских торговаться чуть ли не стыдно, а для китайцев, наоборот, торговаться обязательно надо. мы общались с ними, они сами говорят - если человек не торгуется, значит его и обмануть не стыдно.
и то же самое, когда они пытаются обмануть на сдаче, или при обмене денег... заметил, что обманывают, говори. а на фразу - "зачем обманываешь?" они вообще очень бурно реагируют - суть обычно сводится к тому, что все люди взрослые, считать умеем, ну так и не хлопай ушами :roll: вот такой менталитет))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 19
Девочки, напишите где в суньке можно посмотреть детскую одежду на годик. И где точно находится магазин детской одежды acosmo? Заранее спасибочки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2008
Сообщений: 2402
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Девочки, которые уже получили свои посылочки из Китая, помогите, плиз. Не могу найти телефон нашей почты, чтобы узнать пришла ли посылка. На квитанции с китайской почты, все как-то размыто, не разобрать. Можете мне дать телефон нашей почты, куда звонить узнавать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 3504
Изображений: 45
Откуда: Владивосток, 100-летие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 46 раз
besanna
Акосма напротив старого ресторана Максим (сейчас ориентируйтесь на рест-н Аня и Соня - напротив него увидите вывеску)
детские магазины: на площади Империя детства - вход "в цоколь" вывеска есть, в пассаже Лунхай опять же на площади на 1 этаже 2 детских отдела достаточно приличных, возле Нового рест. Максим (вернее слева от входа) детские вещи, напротив гост. Синьхай есть дет. магазин, напротив нового кафе Максим тоже 2 магазина детских. :roll:
老外来了, 老外走了...

Алиска-барбариска 07.07.07


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 май 2008
Сообщений: 726
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 68 раз
Девочки подскажите пожалуйста по шубам. Кто недавно был что там с ценами? Интересуют из норки и из бобра. Где лучше брать, чтоб не надули, а то начиталась про фокусы ( не хочется взять кролика по цене норки). Как лучше брать. Хотела поехать, наверно, через неделю-две. В Суньку поеду первый раз. Еще интересует, есть ли проблемы при провозе через границу? Буду признательна за любую инф-ю по этой теме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
При провозе проблем не будет, потому что уже холодает - просто оденете ее на себя. А если в сумке, то всегда можно ответить, что возили на реставрацию. Нас так руководитель учила говорить. Вернулась вчера из суньки.
Цены разные..есть и за 1300 у.е., есть за 80 тысяч рублей. Подруга моя купила за 50 тысяч шубку из черной норки нового фасона. Приталенная, но не под пояс. Покупали в магазине "У Шурика". От площади вниз, третий или четвертый поворот налево.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Yaroslava
по цене могу примерно сориентировать - но я смотрела конкретную вещь, мне нужна была короткая норковая куртка с капюшоном - коричневая или черная. все что нравилось начиналось с 25 тысяч р, самая дешевая стоила 13, самая дорогая 40. это без торга, но ниже тринадцати точно не скинули бы.

poli-kiri писал(а):
А если в сумке, то всегда можно ответить, что возили на реставрацию. Нас так руководитель учила говорить.


в случае реставрации, шубу надо было бы декларировать на таможне при отъезде в китай, так что такой ответ на таможне не прокатит. а при декларировании на вещи еще бывает ставят знак и проверяют на выходе.

но одну меховую вещь по закону вывозить можно (в сумке). только вот стоимость вашего багажа не должна превышать какую то сумму - по моему 30 тысяч -но не утверждаю - не помню точно. как таможенники узнают цену вещи? узнают, будьте уверены, у них глаз наметан:) но могут и пропустить с миром, раз на раз не приходится. но все опять же зависит от смены, цели вашего визита в китай, предыдущего опыта на таможне и т д

а вообще лучший вариант надеть шубу на себя и переходить таможню в ней - меньше проблем будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 май 2008
Сообщений: 726
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 68 раз
Девочки большое спасибо за ответы. Хотелось бы что-нибудь длинное, больше классическое наверное, но это как всегда, хочешь одно, начинаешь мерить и нравится уже другое. А у кого-нибудь был печальный опыт при покупке: куда ходить не надо( обманывают)? Какие маги считаются хорошими или везде нарваться можно и репутация магазина это не для Суньки? А то слышала даже опытные люди , которые вроде разбираются в мехе и то обманываются. Я так поняла из инф-ы на ВМ обращаться к рук-ю не стоит у нее свой интерес (%) или тоже есть исключения(тогда поделитесь).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2008
Сообщений: 167
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза
Ни в коем случае не обращайся к руководителю! Я не слышала ни об одном рук., который бы себе с покупки шубы не присвоил бы 100-200 долларов. Тем более, если ты в первый раз, то она попытается заработать на тебе по максимуму. Даже и не знаю, что тебе посоветовать... Ты права, для Суньки понятия,как "репутация магазина" практически не существует :cry: В любом, даже самом хорошем магазине, бывали прецеденты. Везде надо быть предельно осторожной и внимательной. И ни в коем случае не говорить, что ты в первый раз. А на какую ты сумму приблизительно рассчитываешь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
вообще качество шубы зачастую зависит от цены и наоборот. если не будете ворон считать, никто вам дешевку втридорога не подсунет. к тому что норку вообще сложно с чем то перепутать или не понять хорошая она или плохая. ну могу посоветовать только обращать внимание на подпуш - она должна быть густой - зимней. если реденькая - значит летняя. помните шубку, никаких заломов на мехе не должно оставаться - он должен быть мягким и в то же время гладким и упругим. и вообще - даже если ничего не понимаете в мехе - делайте вид, что понимаете - смотрите хорошо всю вещь, обращайте внимание на швы - именно на меховой части - как и какие кусочки сшиты, чтобы качество меха и размеры кусочков не отличалось - если это, конечно, не предусмотрено фасоном. когда определитесь с вещью - расстелите ее на столе и всю тщательно просмотрите. еще можно сказать, что вы сейчас посмотрите, выберете что-то, а позже придете с человеком, который в мехе разбирается и еще он посмотрит, чтобы все было в порядке. аа, ну и для начала, конечно, походите приценитесь - в суньке все вещи с одного конвейера, редко что то оригинальное встретишь, поэтому в разных магазинах одни и те же вещи можно увидеть, но за разные суммы - самые дорогие на улице палаллельной пешеходной, самые дешевые в ТЦ - названия не помню - там еще на уровне второго-третьего этажа переход к зданию на противоположной стороне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2008
Сообщений: 1700
Откуда: Владивосток, вторая речка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
калина писал(а):
только вот стоимость вашего багажа не должна превышать какую то сумму - по моему 30 тысяч -но не утверждаю - не помню точно

стоимость багажа не долдна привышать 65 тыс, это я знаю точно, только в понедельник вернулись.
Народу как всегда куча, хорошего товара мало, цены поднялись, но торгуются хорошо, в два раза скидывают. Шубу не смотрела, т.к. мне не надо, но узнавала про рестоврацию и как вести, сказали, что не надо декларировать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2008
Сообщений: 167
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза
"вообще качество шубы зачастую зависит от цены и наоборот. если не будете ворон считать, никто вам дешевку втридорога не подсунет. к тому что норку вообще сложно с чем то перепутать или не понять хорошая она или плохая. ну могу посоветовать только обращать внимание на подпуш - она должна быть густой - зимней. если реденькая - значит летняя."
Но это все актуально, если речь идет о простой норке. А вот если она щипаная, то здесь разобраться оооочень сложно. Можно перепутать со многими зверями :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
думаю, что за качественной щипанной и стриженной норкой лучше ехать не в суньку, а дальше. там ни качества, ни выбора нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
а нам еще руководка говори ла как мех можно провозить: в магазине с фототоварами продают черные пакеты для негативов - они на рентгене не просвечиваются, так вот можно шубу свернуть в этот пакет, а сверху вещей понакидать
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1165 ]  Страница 37 из 59  Пред.1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 59След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]