Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1200 ]  Страница 36 из 60  Пред.1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 60След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
В теме делимся своим опытом естественных родов после кесарева сечения.
Номер роддома, ФИО врача, течение беременности, роды.
В теме запрещено писать истории "моей знакомой знакомой", категорические заявления, если Вы не являетесь профессионалом в обсуждаемой сфере (см.п.п. 3.6).

Добавила модератор
Meyk
______________________

Также обсуждают:
Второе и третье кесарево
Как скоро можно беременеть после кесарева?
Опрос: что бы Вы выбрали кесарево или щипцы?
Кесарево


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Энгломанза писал(а):
Aurum
Котяра
milita.ri
Извините, что вмешиваюсь в ваш так называемый диспут :ti_pa: , но сейчас действительно модно в акушерстве писать кандидатские и докторские по теме "ЕР после КС", т.к. направление достаточно новое для нашей страны и, соответственно, перспективное в плане научной работы :smu:sche_nie: У меня подруга в Питере диссертацию пишет как раз по этой теме, причем проводит сравнительный анализ показателей по данному вопросу двух стран - России и Финляндии :smu:sche_nie:

Извините, но у меня вопрос: Мэрикити тоже пишет диссертацию? Она медик? Она разбирается в акушерстве-гинекологии, и, как специалист, может раздавать консультации направо и налево? Или, читая все до кучи в интернете, с точки зрения трамвайного движения, несет в массы то, о чем имеет самое смутное представление, но что ей КАЖЕТСЯ правильным - ??


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 1518
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
Marykity писал(а):
Кстати сам по себе "узкий таз" является относительным показанием

есть абсолютно узкий таз. С которым не родишь никакого ребенка никогда.
лучшее средство для похудения - перелом челюсти...в трех местах))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
HaYeng писал(а):
Marykity
а своего кесаренного ребенка вы считает не удавшимся экспериментом?

Ты много пропустила, мать :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Котяра писал(а):
Извините, но у меня вопрос: Мэрикити тоже пишет диссертацию? Она медик? Она разбирается в акушерстве-гинекологии, и, как специалист, может раздавать консультации направо и налево? Или, читая все до кучи в интернете, с точки зрения трамвайного движения, несет в массы то, о чем имеет самое смутное представление, но что ей КАЖЕТСЯ правильным - ??

по-моему второе
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Котяра
я это заметила?если первый ре кс, а я могу родить второго ер. первого в ДД? или что с ним делать? в няньки ля любимого естественного рожденного ре?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2010
Сообщений: 816
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 145 раз
umnichka писал(а):
есть абсолютно узкий таз. С которым не родишь никакого ребенка никогда.

абсолютно согласна :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 431
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 12 раз
umnichka писал(а):
Marykity писал(а):
Кстати сам по себе "узкий таз" является относительным показанием

есть абсолютно узкий таз. С которым не родишь никакого ребенка никогда.

Да, также бывают и искривления тазовых костей и с таким диагнозом тоже не родишь никого и никогда самостоятельно. Для того, чтобы исключить такую патологию недостаточно просто снять размеры выпирающей части тазовых костей, как это делают наши гинекологи и это невозможно определить на глаз. Именно по-этому я и взяла это название в кавычки т.к. зачастую такой диагноз ставиться "на глаз".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
Девочки, почитала тут ваши сообщения и не смогла понять, а чего копья-то ломаете? Я так поняла из слов гинеколога, которая вела меня в РД, что во Владивостоке не практикуют ЕР после кесарева. По крайне мере мне она сказала, что если я решусь на второго, то это будет категорически только КС (первенец появился на свет путем КС). Конечно, во многих жураналах для беременных пишут, что ЕР возможны после кесарева, но это в случае, если нет противопоказаний для ЕР и рубец на матке состоятельный. Я же, перенеся внутриполостную операцию по гинекологии, и спустя два года пройдя через КС, в любом случае буду рожать второго путем КС, мне рисковать своей жизнью как-то не хочется.
Уфф, вроде все мысли высказала, закидывайте меня тапками :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
barbie
barbie писал(а):
Я так поняла из слов гинеколога, которая вела меня в РД, что во Владивостоке не практикуют ЕР после кесарева.


В 5 роддоме(ныне во втором),Монах Л.И. уже давно принимает ЕР после КС,если рубец состоятельный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 431
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 12 раз
barbie писал(а):
Девочки, почитала тут ваши сообщения и не смогла понять, а чего копья-то ломаете? Я так поняла из слов гинеколога, которая вела меня в РД, что во Владивостоке не практикуют ЕР после кесарева. По крайне мере мне она сказала, что если я решусь на второго, то это будет категорически только КС (первенец появился на свет путем КС). Конечно, во многих жураналах для беременных пишут, что ЕР возможны после кесарева, но это в случае, если нет противопоказаний для ЕР и рубец на матке состоятельный. Я же, перенеся внутриполостную операцию по гинекологии, и спустя два года пройдя через КС, в любом случае буду рожать второго путем КС, мне рисковать своей жизнью как-то не хочется.
Уфф, вроде все мысли высказала, закидывайте меня тапками :smile:


Нефедова, Монах точно практикуют. Есть еще пара врачей в краевом, но фамилии не помню.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Marykity писал(а):
Да, также бывают и искривления тазовых костей и с таким диагнозом тоже не родишь никого и никогда самостоятельно. Для того, чтобы исключить такую патологию недостаточно просто снять размеры выпирающей части тазовых костей, как это делают наши гинекологи и это невозможно определить на глаз. Именно по-этому я и взяла это название в кавычки т.к. зачастую такой диагноз ставиться "на глаз".

Так вам уже давно пора в гинекологи податься. Вы точно знаете как определить узкий ли таз. А врачи у нас все поголовно идиоты получается.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Marykity писал(а):
Если вы ссылаетесь на конкретную книгу - пожалуйста указывайте ее название полностью.

мммм. ну например учебник Айламазяна или Савельевой.
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
barbie писал(а):
закидывайте меня тапками

зачем? Замужняякошка считает,что это вселенский заговор врачей :ps_ih: И группы людей :a_g_a: Однако у кого есть желание и нет противопоказаний рожают ЕР после КС. На форуме есть такие,это не диковинка.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
У меня как раз был такой случай: крупный плод (4280) и мой внутренний узкий таз. Даже если у меня вотрой лялик будет весом в 2500 гр. Я ни за что не подвергну опасности его жизнь и свою из-за каких-то предрассудков.
Дети рожденные путем КС абсолютно нормальные, здоровые и ничем не отличаются от сверстников.
Кстати после 11 часов схваток, я на весь роддом орала, чтобы мне сделали КС. И когда я отошла от наркоза, пришла врач и сказала, что слава богу что сделали КС, иначе пришлось бы тянуть щипцами. Ребенок бы однозначно сам не прошел. Вот тогда бы точно беда была.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
НЕ-ЛЕ писал(а):
barbie
barbie писал(а):
Я так поняла из слов гинеколога, которая вела меня в РД, что во Владивостоке не практикуют ЕР после кесарева.


В 5 роддоме(ныне во втором),Монах Л.И. уже давно принимает ЕР после КС,если рубец состоятельный.

Ну тогда это здорово. Главное, чтобы врачи УЗД, проводящие диагностику сосотоятельности рубца, сделали ее правильно, т.к. их ошибка может стоить жизни как ребенку, так и его маме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Cicada писал(а):
Замужняякошка .

Сисяндра пошла в наступление ;;-)))


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Котяра
трудности перевода :nez-nayu:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Cicada
Меняйте ник, а то прицепится ведь :-)
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Спасибо всем участникам данного обсуждения, вы помогли мне придумать новое правило темы.
Итак:
Отныне в теме обсуждаем опыт ЕР после КС, т.е. личный опыт! Никаких ссылок - как лучше, или как вот там на сайте написано. Учимся самостоятельно пользоваться Яндексом, Гуглом, и другими поисковыми системами. Обсуждаем это со своим акушером-гинекологом, рожаем, и делимся своим опытом в данной теме.



За это сообщение автора Meyk поблагодарил: Аврора
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2010
Сообщений: 2914
Откуда: Vladivostok City
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 1023 раза
У очень хорошей знакомой ребенок вошел в родовые пути и родовая деятельность прекратилась совсем...... Щипцами и вакуумом достать не получилось...... Протолкнули головку назад - сделали кс...... Ребенок погиб....... А в карточке - узкий таз и крупный ребенок..... :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1200 ]  Страница 36 из 60  Пред.1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 60След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]