Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 209 ]  Страница 4 из 11  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
В этой теме реклама запрещена.
Все предложения исключительно в форме личного сообщения


Цитата:
Помогите найти адвоката - транспортника, занимающегося такими случаями. Сбила машина в феврале, сломана спина. Водитель не разу не объявлялся. в ГАИ уже 3-ий дознователь меняется. то отпуск у них, то дела принимаются. тянут и что-то мутят, такое ощущение, что с той стороны с ними уже договорирись и они пытаются спустить всё на тормозах. Обзвонила весь даль***с, но там никто не откликнулся. Нашли одну кантору через знакомых, но там яно люди были неквалифицированные и что особо насторажило - отказались давать чек, запросив 5т.р.. сказав что через кассу гораздо дороже и вообще они не хотят через кассу.

помогите плз, слышала несколько раз про какие-то пол года. что если в течение этих 6 мес дело не передадут в суд, то уже и возбуждать не будут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
natie77 писал(а):
Компенсация - это конечно, просто смешно по моральным соображением,

думаю, вы не правы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Девочки, там похороны от больницы до могилы стоят 30 тысяч, (памятник ведь только через год) отец все уже оплатил, это не город, цены другие. Может, если бы сумма была другая и неподъемная, рассуждали бы по другому :nez-nayu: Дело точно не в деньгах, я не хочу перегнуть палку с наказанием, если человек адекватный, не урка (очень долго, по словам следователя, пробыл на Калыме, работал или еще чего, не знаю), мне на самом деле приятнее устроить похороны и поставить памятник на свои заработанные, как последний подарок бабушке :cry_ing: , а его деньги, как грязные, что ли . Сейчас гораздо большим нерешаемым геморроем встает дом, который нельзя продать в теч. 6 месяцев, даже при налич. завещания. А там разграбят за 6 часов, не то что за 6 месяцев, жить и охранять там не кому.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
natie77
домик сдайте на время, желающие всегда найдуться.
Про грязные деньги, это вы перебарщиваете. Возможно, человек то нормальный и искренне сожалеет о содеянном, но увы, что сделано, то сделано. Дайте ему шанс, хоть как то смягчить свою вину, пусть не перед вами, перед самим собой. Но это мои мысли. Да и деньги его, возможно, честно заработаны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Елена Рябченко писал(а):
natie77
домик сдайте на время, желающие всегда найдуться.

соседка предупредила, что очень сложно и опасно, если бы по знакомству, а так ооочнь много нарк и алкашей, спалят и глазом не моргнут, у бабушки со двора утащили все что не приколочено, даже выкопанную картошку в ту же ночь пока она сохла в сарае воровать начали :ps_ih:
Елена Рябченко писал(а):
Дайте ему шанс

:a_g_a: встретиться придется, а там видно будет. как бы не сложилось в суде, Бог ему главный судья.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
natie77 писал(а):
Бог ему главный судья.

естественно, ему до конца дней теперь жить с этим, тяжело это, наверное.

Добавлено спустя 22 секунды:
natie77
а где домик то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Елена Рябченко писал(а):
а где домик то?

в деревне :-) поселок Пограничный (ст. Гродеково), через него в Суньку все едут, если не через Полтавку
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
natie77 писал(а):
Елена Рябченко писал(а):
обвинили в недостаточном объеме оказанной помощи или преступной халатности

я об этом, знаю, что им много ненужной работы в связи со смертью в больнице, почему и стариков не хотят брать в больницы, чтобы показатели не портили, но это другая история.

вы так правы((((((((((((((((
я сама с этим столкнулась(((((((((((((
поэтому я всех агитирую за зюганова чтобы сменить этот ненормальный строй, когда всем у кого есть хоть какие то возможности сразу забывают что все мы люди...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Нанна писал(а):
зюганова

:-) я не против, но за последнее время сложилось стойкое мнение, что он - такая же марионетка, удобно сидящая на пятой точке в тёплом месте. Ему сейчас хорошо, удобно, сытно, как и остальным играющим в оппозицию, их очень устраивает такое положение дел, перемены никому сверху не нужны. Хотел бы президентства, не отдавал бы Ельцину или сейчас выдвинул бы кандидатуру более молодую, активную, харизматичную, но нет этого :nez-nayu: я бы за Ходорковского голосовала :ny_tik:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 18 фев 2011
Сообщений: 10
Откуда: Третья Рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
natie77
вот и договорились уже до Зюганова... Хотела сказать вам по делу: вы настраивайтесь, что все разбирательство по дтп - процесс небыстрый. На сегодняшний день даже нет заключения эксперта, а, следовательно, нет и уголовного дела. Такие дела могут тянуться и год, и два. Это простым обывателям кажется все очевидным: водитель не увидел пешехода, сбил его, попытался скрыться с места происшествия, от полученных травм пешеход скончался в больнице. Но по факту мы даже не знаем в точности все обстоятельства дела: было ли темно в тот момент, может бабушка переходила дорогу в неположенном месте и т.д. и т.п. Для раскручивания таких нюансов существуют адвокаты. Это немаловажно! Они могут так все запутать... А дела по дтп вообще имеют свою специфику, там очень много "подводных камней". Неизвестно, какого адвоката наймет водитель, и как этот адвокат начнет выкручивать ситуацию. Сейчас вы просто должны быть в курсе всего происходящего: держите информацию на контроле, созванивайтесь со следователем, узнавайте результаты экспертизы. Это все небыстро. По поводу водителя. Если он предложит вам деньги, то если вы их берете в виде материальной компенсации, то с вас возьмут расписку и в суде это обнародуют. В этом нет ничего предосудительного. Если вы не принимаете деньги от водителя, то в ходе уголовного дела вы можете подать иск о компенсации материального и морального вреда, который будет рассмотрен уже в суде. Этот иск можно подать и в самом суде. К иску приложить все чеки, квитанции, подтверждающие расходы на похороны бабушки (это важно! ничего не выкидывайте). Естественно, в пределах разумного (гроб, памятник, венки и т.д.). По поводу морального вреда, вы сами определяете сумму, хоть 20 млн. руб. Остальное суд решит. Расходы у вас сейчас немалые, и не надо стесняться материальной компенсации. Все по закону. И 30 тысяч никто вам просто так не подарит, и бабушку не вернет. Вам не в чем себя винить и не в чем оправдываться. Так должно быть: каждый отвечает за содеянное, каждый платит по счетам. Пока все эти разбирательства, пройдет время. Все будет восприниматься менее остро, чем сейчас. Вот почему ранее вам уже говорила, что все зависит от вас, на чем вы будете настаивать, не изменится ли ваше отношение к водителю, сбившему бабушку. Это ваше решение! По поводу домика в Пограничном. Мне кажется, что дом там простенький (простите, если заблуждаюсь). Поэтому, может с соседями договоритесь, чтоб пока присматривали, а вы им за это после вступления в наследство его и продадите подешевле. Действительно, сейчас дома, оставленные без присмотра, мигом растаскивают. Холодно, вот и топятся кто чем может. Успехов вам и сил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Axis
Спасибо, Вы абсолютно правы, еще даже нет экспертизы на алкоголь, может нарочно нет. Вдоль всей улицы нет пешеходных переходов, совсем, но был день. Отец водителю говорил, что мы приедем в пятницу, может поэтому и не позвонил. Как бы не сложилось в дальнейшем, раскаится он искренне или, наоборот, будет зол на бабушку и подкупит всех и вся, на все воля Бога, тот суд не обманешь и не купишь. Сильно все контролировать не получится из Владивостока в Пограничном, у всех работа, дети, мама с ребенком 1,3г моей сестры с круглые сутки. Было бы проще и намного легче, если бы от нас здесь ничего не зависело, брать на себя ответственность за судьбу другого человека.....не знаю, возможно завтра его увидим, а там решим...
у меня еще деть взяла и заболела :de_vil: , папа с ней за 3 года больше чем на 3 часа не оставался, надеюсь справятся.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
natie77
я вот только сейчас подумала, а в Пограничном есть наркология, чтобы водилу освидетельствовать? или тоже в судебке алкоголь будут делать? или во Влад повезет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Елена Рябченко
Вроде на месте, в Погр. должны были сделать, сегодня звонил капитан (у меня со званиями напряженка) отцу и сказал, что ничего не готово, т.к. у проводящего экспертизу был выходной 2 дня :nez-nayu:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 3854
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 137 раз
natie77
домик однозначно надо сдать в аренду. У меня ситуация была, умерла бабушка, а через год дед. Квартира осталась пустая, да еще на 1 этаже. Пришлось пустить жильцов. Правда узбеков, но по знакомству. Живут, платят без задержек и чистота. Поспрашивайте, может студенты, те же узбеки захотят


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
natie77 писал(а):
Елена Рябченко
Вроде на месте, в Погр. должны были сделать, сегодня звонил капитан (у меня со званиями напряженка) отцу и сказал, что ничего не готово, т.к. у проводящего экспертизу был выходной 2 дня :nez-nayu:

понятно. просто с экспертизой на алкоголь живых лиц в района не сталкивалась, я больше по погибшим, а им алкоголь делают только во Владе.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
хотя нет,, в Уссурийске алкоголь деают в межрайонном отделе смэ, т. е. на месте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
ну вот, по словам следователя, водитель был трезвым, остальное слухи, распускаемые деревенскими жителями, а как же экспертиза, которая будет только к субботе? Соседи-свидетели однозначно говорили, что был пьян. :ny_tik:
Согласно экспертизе "смерть произошла от несчастного случая, не связанного с производством...Причины:травматический шок, сочетанная тупая травма головы, шеи, нижних конечностей со множеств переломами костей скелета и повреждением внутренних органов". Еще какие-то коды Т028 , 034.
Как бы точно не от старости умерла. В объяснительной он писал, что видел Б, притормозил, чтобы уступить ей дорогу, она не пошла, а когда он поехал, то он пошла, но вряд ли судя по переломам скорость была такая, что он только тронулся.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
natie77 писал(а):
смерть произошла от несчастного случая, не связанного с производством...

это как?
natie77 писал(а):
...Причины:травматический шок, сочетанная тупая травма головы, шеи, нижних конечностей со множеств переломами костей скелета и повреждением внутренних органов".

т. е. эти травмы появились в результате чего-то другого и привели к смерти. что-то я совсем не понимаю
жаль, я сейчас не работаю, не могу связаться с Уссурийским МРО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Елена Рябченко писал(а):
это как?

не знаю, отец продиктовал с листа, ему копию дали, но не следователь.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 18 фев 2011
Сообщений: 10
Откуда: Третья Рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
natie77
какая-то ерунда написана в вашем заключении! Или это не заключение, а справка о смерти? Заключение ЭКСПЕРТ делал? Почему упоминается "несчастный случай, не связанный с производством"? Причем здесь производство? Значит перед экспертом не ставились вопросы, связанные с дтп! Все коды, перечисленные вами, это для медучреждений, вас они не касаются. Следователь не вправе утверждать, что водитель был трезв, если нет на руках заключения. Опять какая-то ерунда! Вобщем, на месте надо ИДТИ к следователю и трясти его. Во-первых, узнать, выезжала ли на место дтп милиция. Во-вторых, было ли проведено освидетельствование водителя (хотя второе вытекает из первого автоматически). В-третьих, есть ли заключение эксперта по вскрытию. При этом ставились ли следователем вопросы к эксперту о причинно-следственной связи дтп и смерти бабушки. У вас огромный плюс - есть свидетели дтп. Надо поговорить с ними, узнать из первых рук, как все произошло. Это ваши доказательства. А дальше все вопросы выяснять со следователем, не пускать дело на самотек. Все смотреть документально, а не верить на слово. И не отчаиваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Axis
Я, думаю, что это справка о смерти, ибо в акте судебно-медицинской экспертизы пишу не причины, а заключение.
natie77
Спросите у отца фамилию эксперта, делавшего экспертизу (подписавшего акт смэ), и кем подписана справка о смерти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 247
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 34 раза
Девочки! несколько лет назад у моих знакомых, была ситуация- один в один, правда родственник у них умер на третий день. Что только они не делали, поверьте у них были возможности, результата ноль. Следователь им в глаза сказал - если бы он умер под машиной, тогда другое дело, а так извините- мы не при делах. И мужика этого только лишили прав, за смерть человека его даже не привлекали. И не первый раз я слышу похожие истории, везде одна и та же история.
Как много знающих, как жить.....
Как мало счастливо живущих


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 209 ]  Страница 4 из 11  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]