Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 715 ]  Страница 35 из 36  Пред.1 ... 32, 33, 34, 35, 36След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 17 фев 2016
Сообщений: 5
Речь идет о здании школы 1939 года постройки. Соответственно решение о капитальном ремонте является вполне адекватным и разумным. Действует куча документов, определяющих требования и нормативы к условиям функционирования школ, не соблюдение которых влечет административную ответственность. В данном случае ни одну инстанцию (Прокуратура, Роспотребнадзор, Госпожнадзор) не будет интересовать мнение родительской общественности, как основание для возможности не соблюдения установленных законодательно требований к зданиям школы. Административная ответственность ложится на "плечи" руководителя школы и учредителя. Следовательно на кого ложится ответственность, тот и принимает решения связанные с тем, чтобы её избежать. Отсутствие второго эвакуационного выхода с третьего этажа школы это безусловное основание для принятия Госпожнадзором решения о закрытии как минимум этого этажа школы (заколотить вход на этаж, отключить подачу электричества и др. ). Создается такое ощущение что ради того, чтобы выдвинуть предположения о якобы имеющихся у органов местного самоуправления бесчестных намерениях, родители готовы рисковать безопасностью своих детей, ежедневно направляя их на обучение в здание школы которому почти 80 лет. А намерения то "властей" элементарно просты обеспечить безопасные и комфортные условия обучения для наших детей, ну и конечно же обеспечить выполнение всех действующих нормативных документов, - это их прямая задача.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
EleshkaK
Почему о таких ужасных услувиях школы №4 вспомнили только в 2016 году? :men: Как запустили? Столько лет Госпожнадзор закрывал глаза на безопасность наших детей - как? Было допустимо и вдруг перестало? Именно такая двусмысленность ситуации наталкивает на подобные умозаключения.
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 24 ноя 2010
Сообщений: 891
Откуда: Находка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 93 раза
EleshkaK
Вы из УО? Красивые такие слова, так все подробно. oksuta85 Вам задала уже вопрос и я повторюсь - о чем думали на протяжении долгих лет? Только не надо говорить о том, что денег не было и прочее. прочее.... Это здание нужно администрации нашего города и в этом уверенны все родители. После так называемой реконструкции школа, как именно школа не откроется и временные неудобства, как Вы выражаетесь, превратятся проблемой № 1 для всех родителей.
Почему не сделали запасный выход за прошедшие лет так 20? Почему окна не поменяли, когда была программа и всем школам заменили окна. Почему не делали элементарный текущий (плановый или как хотите) ремонт? Классы все в порядке только благодаря финансовым и физическим вложениям родителей. В то время как г-жа Бондаренко Н.В. "отрицательно относится" к поборам в образовательный учреждениях. Почему не ремонтировали второе здание, принадлежащее СОШ № 4? И вопросов еще много можно задать.
Почему, принимая решение о реконструкции, ни кто не подумал о безопасности детей, каким образом дети должны добираться в школу в другие районы города?
Этот запасный выход вполне себе возможно сделать за лето, остальное отговорки УО, и г-жа Бондаренко так категорически против этого, потому что планы рушатся.....

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
EleshkaK
Вы специально сегодня зарегистрировались здесь? Чтоб отстоять УО во главе с Бондаренко Н.В.????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
Len4ek писал(а) 17 фев 2016, 15:25:
специально сегодня зарегистрировались

Это само собой :men:
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 17 фев 2016
Сообщений: 5
Ответить на вопросы почему так долго тянули с ремонтом, к сожалению. я не могу. Однако предполагаю что сейчас такое решение возникло в связи с реализацией федеральной программы, утвержденной Правительством РФ на 2016-2025 г. г. , целью которой является обеспечение условий обучения, соответствующих современным требованиям, и так думаю, что СОШ № 4 это первая, но не последняя школа в отношении которой будет рассматриваться данный вопрос. Полагаю беспокоится о том, что после закрытия школы на ремонт её работа не возобновится не стоит, поскольку Правительством РФ поставлена четкая задача в срок до 2025 г. необходимо увеличить число мест в школах и модернизировать здания школ старой постройки, данная тема муссируется на телевидении очень часто. Как раз в случае если после ремонта и затраченных на него денежных средств школа не откроется это станет проблемой для местных властей. О СОШ № 4 я знаю не понаслышке, т. к. мой ребенок учился в данной школе. Буквально два года тому назад в период учебного процесса в классе обвалился потолок, чудо, что никто не пострадал. Так, что все имеет свой временной предел и для предотвращения непоправимых обстоятельств необходимо своевременное вмешательство. А теперь я хочу спросить Вас, готовы ли Вы нести ответственность за жизнь и здоровье детей, если неожиданно произойдет обрушение строительных конструкции?

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
К сведению я никого не отстаиваю, это мое сугубо личное мнение :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
Я что-то не пойму о каких окнах речь идет? Пластиковых что ли? У нас стоят обыкновенные окна, которые мы каждую зиму затыкаем, но никто почему то школу на реконструкцию не закрывает, и управление образования не спешит нам их менять, недвусмысленно намекаяя сделать это родителям :de_vil:
А из-за лестницы, про которую не вспоминали столько лет, а тут вспомнили вообще говорить бесмысленно, ее можно сделать за время летних каникул. 100% отжимают здание!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 24 ноя 2010
Сообщений: 891
Откуда: Находка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 93 раза
EleshkaK писал(а) 17 фев 2016, 16:31:
А теперь я хочу спросить Вас, готовы ли Вы нести ответственность за жизнь и здоровье детей, если неожиданно произойдет обрушение строительных конструкции?

Вы хотите сказать, что здание является ветхим и возможно обрушение конструкций в любой момент? :sh_ok: Вы лукавите.... :du_ma_et:
Не считаю правильным перекладывать ответственность с "больной головы на здоровую"
EleshkaK писал(а) 17 фев 2016, 16:31:
Как раз в случае если после ремонта и затраченных на него денежных средств школа не откроется это станет проблемой для местных властей.

Вы сами верите в то, что пишите?
EleshkaK писал(а) 17 фев 2016, 16:31:
Буквально два года тому назад в период учебного процесса в классе обвалился потолок, чудо, что никто не пострадал

У меня вот вопрос за вопросом возникает: Почему два года назад не закрыли школу? Потолок обвалился :sh_ok:
Не так все просто и замечательно, как нам это преподносят. :ti_pa:

Добавлено спустя 53 секунды:
Ш@лунишка писал(а) 17 фев 2016, 16:39:
А из-за лестницы, про которую не вспоминали столько лет, а тут вспомнили вообще говорить бесмысленно, ее можно сделать за время летних каникул. 100% отжимают здание!

:a_g_a:

Добавлено спустя 41 секунду:
EleshkaK писал(а) 17 фев 2016, 16:31:
К сведению я никого не отстаиваю, это мое сугубо личное мнение

Конечно, конечно :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: @NNIT@
С нами с: 17 фев 2016
Сообщений: 3
EleshkaK писал(а) 17 фев 2016, 13:56:
Административная ответственность ложится на "плечи" руководителя школы и учредителя. Следовательно на кого ложится ответственность, тот и принимает решения связанные с тем, чтобы её избежать.


Вот пусть тогда У.О. и принимает решения по ИЗБЕЖАНИЮ ОТВЕТСТВЕННОСТИ (это постоянная их практика) :ti_pa: , но только с соблюдением хотя бы ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОБ ОБРАЗОВАНИИ в РФ и не пренебрегает основными принципами государственной политики и правового регулирования отношений в сфере образования. И непременно помнит про ст.30 вышеупомянутого закона. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 17 фев 2016
Сообщений: 5
Милые дамы, сегодня в новостях говорили про рухнувший в кабинете литературы Костромской школы потолок во время урока. Школа 1930 года постройки. Детей спасла учительница, которая вывела их из кабинета буквально за секунду до обрушения. Советую задуматься, наша школа - 1939 года постройки! Лично я ни за что не буду рисковать жизнью своего ребенка ради "склок с местной властью".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 24 ноя 2010
Сообщений: 891
Откуда: Находка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 93 раза
EleshkaK
Хотите сказать, что после ремонта (который предлагают) обрушение потолков можно исключить?
EleshkaK писал(а) 18 фев 2016, 16:36:
Лично я ни за что не буду рисковать жизнью своего ребенка ради "склок с местной властью".

Вы не верно воспринимаете происходящее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
И еще раз - вопрос: почему управление образование столько лет закрывало глаза на состояние школы? Почему не проводился ремонт? Как школу "принимали" к новому учебному году? Тот же пожнадзор.
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: @NNIT@
С нами с: 17 фев 2016
Сообщений: 3
"В Костроме учительница спасла целый класс. Она вывела детей из кабинета за несколько секунд до того, как там рухнул потолок. Педагог теперь стала героем. А к тем, кто отвечал за состояние школы, появилось множество вопросов у следователей: три года назад она открылась после капитального ремонта, на который потратили 50 миллионов рублей." Информация взята из (http://www.vesti.ru/doc.html?id=2721732#)
Поразительно, школу капитально отремонтировали за целых 50 лямов, а потолок все же рухнул. Благо все обошлось. Нельзя отдавать ремонт школ, а тем более капитальный, под контроль УО. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 17 фев 2016
Сообщений: 5
Надо как минимум запросить у директора заключение о состоянии несущих конструкций здания школы. И в случае необходимости пусть делают ремонт по полной программе. :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
@NNIT@
;;-))) т.е. капремонт - не гарантия.
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: @NNIT@
С нами с: 17 фев 2016
Сообщений: 3
oksuta85 писал(а) 18 фев 2016, 17:00:
И еще раз - вопрос: почему управление образование столько лет закрывало глаза на состояние школы? Почему не проводился ремонт? Как школу "принимали" к новому учебному году? Тот же пожнадзор.


А на что $$$ им удовлетворять свои "хотелки"?

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
oksuta85 писал(а) 18 фев 2016, 20:10:
@NNIT@
;;-))) т.е. капремонт - не гарантия.


Я бы сказала кап. ремонт под началом Управления Образования - не гарантия!


Вложения:
15896.jpeg
15896.jpeg [ 71.86 КБ | Просмотров: 647 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 24 ноя 2010
Сообщений: 891
Откуда: Находка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 93 раза
@NNIT@ писал(а) 18 фев 2016, 20:29:
Я бы сказала кап. ремонт под началом Управления Образования - не гарантия!

:co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Len4ek
Удачи вам!
Я не думаю, что получится, но очень бы хотелось, чтобы вам удалось отстоять свою позицию.
EleshkaK писал(а) 17 фев 2016, 16:31:
Однако предполагаю что сейчас такое решение возникло в связи с реализацией федеральной программы, утвержденной Правительством РФ на 2016-2025 г. г. , целью которой является обеспечение условий обучения, соответствующих современным требованиям,

Можно подумать, обязанность содержать школы и сады в нормальном состоянии появилась только с началом этой программы :-(
EleshkaK писал(а) 17 фев 2016, 16:31:
и так думаю, что СОШ № 4 это первая, но не последняя школа в отношении которой будет рассматриваться данный вопрос.

да нидайбох :sh_ok:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 24 ноя 2010
Сообщений: 891
Откуда: Находка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 93 раза
Масленица
Спасибо. Будем верить в лучшее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 3525
Откуда: Находка
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 571 раз
Да каждый год комисии всеразличные выносят предписания и школам и садам....Это их работа. И как всегда большая часть делается за счет родителей, а часть выбивается родителями и директорами неравнодушными у УО. В эту школу ходили многие и ходят многие нашего района.
А 9 и 23 находятся очень далеко от дома, и сколько разных происшествий было у тех кто ходил туда. Район площади и ближней пограничной - просто окажутся брошенными.
Не удивительно конечно что такое происходит... И Бондаренко как всегда в своем репертуаре....
Это только кажется, что за всё платят деньгами. За всё действительно важное платят кусочками души.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
От ближней Пограничной по расстоянию 9 и 23 школы даже ближе на мой взгляд, чем 4 школа.
А вот детям с площади крайне неудобно будет в 9 и 23 ходить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 715 ]  Страница 35 из 36  Пред.1 ... 32, 33, 34, 35, 36След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]