Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Моё мнение, что ценить чужой труд можно только сперва научившись ценить свой. Но опять же ценить свой учатся не только в школе. Уборка класса это всего лишь один из , а не основной воспитательный момент в жизни ребенка. Поэтому не вижу ничего плохого в том что бы дети убирали класс, это только на пользу. Но и возлагать большие надежды как на способ приучения к труду не стоит. Если это единственная трудовая "обязанность" ребенка, то она будет вызвать только отторжение, и желание быстрее сделать и свалить домой, гулять и пр.
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Масленица может у тебя в подсознании отложилось с подросткового возраста, что была не права, поэтому в старшем возрасте щёлкнуло в мозгах и произошла оценка ценностей. :ti_pa:
Если даже для одного ребёнка из класса уборка привьёт правильное отношение к чужому труду и понимание, что как маме тяжело мыть пол и надо помогать по дому, то уже это хорошо. Ну скажите, что плохого в том, что дети убирают за собой класс? У них здоровье отнимается или психика ломается? Для тучных детей это ещё и полезно, лишние наклоны и движения. Запачканные манжеты- их сейчас нет, а в моё детство нас учили с 1 класса самим пришивать их на уроке труда. И все девочки сами пришивали и стирали сами. Не было проблем. Да и уборка класса после уроков превращалось в дополнительное общение девочек и мальчиков, воспитывая уже в мальчиках джентльменские качества.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
:hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: да-да, помню по себе эти " джентльменские качества" :ti_pa: :du_ma_et: мальчики постоянно сваливали , а девочки убирались..
Мужские качества воспитываются в семье, на примере отношения отца к матери, и если сын видит, что отец не проявляет уважение к своей жене( маме сына), то у ребёнка будет соответствующее отношение к девочкам. :nez-nayu:
девочки, в мытье полов раз в неделю, вы видите решение вопросов воспитания ребёнка??? :sh_ok:
что-то вы слишком много возлагаете на дежурства, даже не еженедельные, а скорее всего в двух-недельные :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
Конопушка74 писал(а):
то, что твой сын дежурит раз в неделю, то это убережёт его от влияния детского коллектива?
а может к нему тоже может подойти другое твоё высказывание?
ТАЙНА писал(а):
А еще у них в этом возрасте начинается подражание друг другу, причем в самом плохом. И иногда очень воспитанная девочка в компании друзей может вытворять такое, что родителям и не снилось.

Я нисколько не возлагаю каких то больших надежд на то, что физ. труд в школе воспитает мне сына. И уж тем более я не думаю, что он станет белым и пушистым. Я писала, что на данный момент, он сам не бросит мусор в классе (подчеркиваю в классе) и другим укажет, если что. Ну это же детский максимализм. А в дальнейшем вполне не исключаю поведения, как у Масленицы. Это уже будет юношеский максимализм в дурном его проявлении.

Тут я согласна и придерживаюсь такого же мнения.
Марфушечка Душечка писал(а):
Уборка класса это всего лишь один из , а не основной воспитательный момент в жизни ребенка. Поэтому не вижу ничего плохого в том что бы дети убирали класс, это только на пользу.


Конопушка74 писал(а):
да-да, помню по себе эти " джентльменские качества" :ti_pa: :du_ma_et: мальчики постоянно сваливали , а девочки убирались..
Мужские качества воспитываются в семье, на примере отношения отца к матери, и если сын видит, что отец не проявляет уважение к своей жене, то у ребёнка будет соответствующее отношение к девочкам.

А я помню, что мальчики помогали, хотя бы воду принести и вынести.
А сына я всегда учу относится к девочкам так, как он хотел бы чтобы относились к его маме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]